Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: А что если мир вертится исключительно вокруг тебя...

21. Razamanaz » 17.02.2006 02:27 

Подобные рассуждения – аля мира без меня нету – юнешеский максимализм.

22. Liza The Lizard » 17.02.2006 10:43 

Не знаю, ИМХО все эти идеи слежения – игра собственного сознательного с бессознательным. Эта хрень под названием психика расслоилась достаточно давно и прокладка между двумя частями под названием цензура вызывает подобные ощущения.

По сабжу
Мир не таков, каким мы его видим, мир – это просто движение частиц (с)

И вот опираясь на эту цытату, непомню какого философа, мир представляется как некий суп в котором свободно плавают ингридиенты;
как некий постоянно органично движущийся конструктор, в котором все частицы мельчайше взаимосвязаны.
Вот с этой позиции можно рассудить, что мир вертится для каждой из частиц, а значит и вокруг тебя :) :), но не более, чем вокруг каждой из молекул, амеб и все такое :) :)

Один дюже религиозный физик считает, что материальный мир прерывен (поскольку по теории квантовой физики состоит из волны и частицы), посему все в этом мире имеет начало и конец.
А вот духовный мир непрерывен (поскольку являет собой "чиста типа волну!!")
И фишка в том что на 8 день творения, когда материальный мир буит уничтожен, будет только духовный мир и это будет благодать! :) :)

Вот отсюда получается, что в физическом смысле мир движется вокруг нас, а в духовном – не движется вообще ничего.
Из тех же сакральных текстов выходит что дух первичен (вначале был бог), материя – вторична, вот тогда и получается, что окружающий нас материальный мир – иллюзия, заставка, ложь(см. Матрица :) :))...(кстати, это перекликается с буддистскими воззрениями).

ЗЫ: кстати, по поводу волны, а можно ли так сказать, что она не движется в сравнении с частицей? Физики – вы где? :) :)

23. pizda s ushami » 17.02.2006 13:56 

Эффект кривого зеркала – люди вокруг – это как бы зеркала, в которых отражается наше Я в разных вариациях: наблюдая за людьми мы оцениваем их через призму собственныхх идеалов и представлений, поэтому на самом деле видим не реального человека, а вариант самого себя, какими мы могли бы быть, но не стали, то, что мы в себе ненавидим, подсознательно боимя, или то, чем бы мы хотели быть. Нам нравятся те лица, которые меньше искажаются. Человек как бы становится той точкой отсчета, от которой разворачивается вся система координат, в которую помещаются другие люди, и у каждого эта система кривых зеркал или точек в пространстве своя собственная, и очень запутанная, искривленная по сравнению с реальными параметрами! Посему своя собственная реальность, она как-то более понятна, чем реальная  :) :)

24. Liza The Lizard » 17.02.2006 13:59 

« pizda s ushami:

Посему своя собственная реальность, она как-то более понятна, чем реальная  :) :)

А что же есть реальная реальность? – всего лишь движение частиц

25. Molfar z Karpat » 17.02.2006 15:08 

« Dissident God:

Здесь существует опасность осознать себя абсолютным богом и творить что взбредет в голову.

Вот-вот, а это уже следующая гипотеза, типа как в песне Джоан Коллинз
"Вот иф Гот ис ван оф ас", тоесть ты Бог (не один из, а реально один!
нееее – это закруто – ну пускай на каждой планете есть свой)
и от того как ты поступаешь, таким и есть мир вокруг, образного говоря
от твоих деяний зависят судьби других людей. И вот ты завидуеш,
проявляеш гордыню, ленишся самосовершенствоваться, а потом
говоришь бляяяяяя – там не так, тут сцука правительство, там соседи, тут
шеф на работе – жлоб и упырь (для всех актуально думаю) и т.д.

Нууууу – это вообще типа мегамания величия, да?

N.P.: Anathema – Fragile Dreams

26. Messiah » 17.02.2006 16:27 

« Molfar z Karpat:

Нууууу – это вообще типа мегамания величия, да?

Да нет же. Когды ты думаешь, что без тебя все – ничто, это социопатия :!: :!: Читай хоть что другие пишут.
Из воспоминаний раннего детства: я всегда был подвержен подобного рода размышлениям. Каждое лето ездил в Эстонию, но всегда создавалось ощущуение, что зимой я туда приехать не могу, т.к. это бутафория и не существует, и спектакль "бабушка, дедушка и прочие родственники из Эстонии" разыгрывается только летом :~ :~ Прошло это когда однажды съездил туда зимой

27. Molfar z Karpat » 17.02.2006 16:47 

« Messiah:

Да нет же. Когды ты думаешь, что без тебя все – ничто, это социопатия :!: :!:

Да я читаю... и не претендую на патент первооткрывателя таких гипотез, просто
до этого мы доходили сами, не изучая психологию и философию или другие прилегающие науки.

28. Blackened » 17.02.2006 16:49 

анегдот на тему...
– Доктор, вы знаете, когда я касаюсь кончиком языка теплой фольги в которой пекли картошку, у меня колет за ухом. Что это означает?
– Это значит что у вас дохуя свободного времени!

29. Striker » 17.02.2006 17:52 

« Liza The Lizard:

Вот с этой позиции можно рассудить, что мир вертится для каждой из частиц, а значит и вокруг тебя :) :), но не более, чем вокруг каждой из молекул, амеб и все такое :) :)

– Воот! :/: :/: ;) ;) :%: :%:  :!: :!:

30. Ninako » 17.02.2006 19:44 

« Striker:

– а ты не знала?? :) :)/ :D :D

а чем он писал ее? Нотами  :D :D

Хмм... Не совсем по теме: но мега бредовая вещь.
Но интересная  %) %)
Вот в начале думала – будет что-нибудь об металле.
Было  ;) ;)
http://www.book-of-numbers.com/

« Molfar z Karpat:

Нууууу – это вообще типа мегамания величия, да?

Причем здесь мегамания???
Да и вообще. Как вы можете ругать эгоизм? Как?
Это ведь вся наша жизнь! Эгоизм – это двигатель прогресса. Двигатель эволюции.
Если бы первая инфузория не была такой эгоистичной, не боролась бы за жизнь, за лучшую молекулу аминокислоты – то не было бы и нас сейчас. Эгоизм – это такая же естественная вещь, как и питание и дыхание.
Эгоизм может быть воимя себя. Эгоизм может быть воимя детей. Эгоизм может быть воимя людей. Во имя природы. Воимя вселенной.
Но это эгоизм – он него никуда не денешься – прошито в наших генах.
Поэтому любому живому существу повадно думать о том, что он центр вселенной.
И единственная прицина по которой ты не должен так думать – это то, что это может тебя ослепить и ты не сможешь получить максимальную выгоду для себя любимого.

31. VVoorlokk » 17.02.2006 19:47 

« Ninako:

Но это эгоизм – он него никуда не денешься – прошито в наших генах.

Смотря что понимать под эгоизмом.

« Ninako:

И единственная прицина по которой ты не должен так думать – это то, что это может тебя ослепить и ты не сможешь получить максимальную выгоду для себя любимого.

Что есть максимальная выгода?

32. Ninako » 17.02.2006 20:16 

« VVoorlokk:

Смотря что понимать под эгоизмом.

Под эгоизмом понимается только (!!) эгоизм  ;) ;)

« VVoorlokk:

Что есть максимальная выгода?

То, что максимально выгодно  =) =)

Ну что, я выкрутилась  :D :D

33. VVoorlokk » 17.02.2006 20:29 

« Ninako:

Под эгоизмом понимается только (!!) эгоизм

Тогджа что есть эгоизм?

« Ninako:

То, что максимально выгодно

Тогда что вобще понимакь под выгодой и какой критерий выгодности?

« Ninako:

Ну что, я выкрутилась

А вот и нет  :D :D :D :D

N.P.: Vociferian – [2005. Universal Hate Decades Ultimatum CDM #05] Universal Hate Decades Ultimatum

34. Ninako » 17.02.2006 20:40 

« VVoorlokk:

Тогджа что есть эгоизм?

А что такое тогджа? *не надо говорить, что я ухожу от ответа  :D :D*

« VVoorlokk:

Тогда что вобще понимакь под выгодой и какой критерий выгодности?

Под всем этим понимать личное преимущество и прибыль в определенных формациях  ;) ;)

« VVoorlokk:

А вот и нет  :D :D :D :D

Нет предела сколькости  ;) ;)

35. VVoorlokk » 17.02.2006 20:46 

« Ninako:

А что такое тогджа? *не надо говорить, что я ухожу от ответа  :D :D*

Это означает "тогда. Это была Очепятка. Они везде  :( :(

« Ninako:

Под всем этим понимать личное преимущество и прибыль в определенных формациях

А если преимущество в одной формации означает проигрышь в другой?

36. 5th Horseman » 17.02.2006 20:52 

Эгоизм, он тоже должен быть здоровый. Эгоист, слепо думающий, что он – центр мира, также плох, как и человек, лишенный эгоизма вообще. Хотя вероятно и хуже.

37. Striker » 17.02.2006 21:47 

« Ninako:

а чем он писал ее? Нотами  :D :D

– паззор, – классеку не знать! :!: :!: ;) ;) :) :) :D :D
сцылко

N.P.: Пинк Флойд "Меддл"

38. Striker » 17.02.2006 21:49 

« Wizard In Blue Helicopter:

Напиши, что ты можешь сказать.

ну вот тут чего-нибудь поищи

39. spown » 17.02.2006 22:04 

Я неоднократно задумывался над этим вопросом, к тому же частенько по вечерам бывало ощущение что на меня просто смотрят и это не мания преследования...
Очень даже возможно что мы уже давно под колпаком наблюдения.
а вот чуство де жа вю это по моенму вообще отдельная тема да и топ я такой уже кажется видел.

N.P.: MetallicA – Fuel

40. Wizard In Blue Helicopter » 17.02.2006 22:08 

Striker
Я вообще-то твоё личное мнение спрашивал.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.