Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Жизнь в настоящем: прошлое было, будущего нет.

201. Dissident God » 27.08.2006 15:48 

Limper

Проще, но не принципиально проще

Принципиально. Искусственный глаз считай камера, подключенная к зрительному нерву (и то такие глаза позволяют владельцам максимум различать некие неопределенные контуры и добиться улучшения здесь не удалось). Мозг же это не камера и даже не компьютер, хотя у них и есть общее. Мозг в сотни раз сложнее.

Квантовые компьютеры должны лет через, наверное, двадцать появиться. Развитие сего направления идет вполне равномерно.

Какие уверенные прогнозы! Да Винчи до этого далеко  ;) ;).

Нет  :) :) Там надо на кнопки нажимать и читать результат  :) :) Руки и глаза в данном случае – мало нужные посредники, на работу с которыми уходят ресурсы

Теоретичски есть, однако размер стэка у него довольно невелик  :) :)

Есть люди, которые в своих мозгах проделывают все это со скорость компьютера, если не большей. Просто мы еще не знаем всех своих возможностей (как организма и как личности).

Тут вопрос сугубо экономический, сейчас их использовать просто слишком дорого

Пока нет предпосылок, что они сильно подешевеют.

202. Dissident God » 27.08.2006 15:49 

Еще: нельзя полностью создать процессор из сверхпроводников хотя бы потому, что в нем должны содержаться транзисторы или их аналоги, которые по определению не могут быть сверхпроводящими.

203. Dampfschifffahrer » 28.08.2006 01:48 

« Dissident God:

Мозг же это не камера и даже не компьютер, хотя у них и есть общее. Мозг в сотни раз сложнее.

Вовсе не обязательна 100% совместимость интерфейсов. Достаточно передавать человеку, т.с., "условные сигналы" и принимать их от него "условные команды", подобно тому, как глаз воспринимает буквы, которые, по сути, сами по себе никаким смыслом не обладают, кроме искусственно вложенного в них человеком  :) :) /о как сказал/

« Dissident God:

Какие уверенные прогнозы! Да Винчи до этого далеко  ;) ;).

Не понимаю сарказма. Такие выводы сделаны на основе непосредственного общения с людьми, всерьез продвигающими квантовую информатику и внесшими довольно ощутимый вклад в нее. Их авторитету я все-таки доверяю  :) :)

« Dissident God:

Пока нет предпосылок, что они сильно подешевеют.

Ага, нет. В астрале сказали?
Клик

Еще: нельзя полностью создать процессор из сверхпроводников хотя бы потому, что в нем должны содержаться транзисторы или их аналоги, которые по определению не могут быть сверхпроводящими.

Пара примеров:
раз
два

« Dissident God:

Есть люди, которые в своих мозгах проделывают все это со скорость компьютера, если не большей. Просто мы еще не знаем всех своих возможностей (как организма и как личности)

Есть люди, которые бегают со скоростью 30 км/ч. Однако мы зачем-то изобрели велосипед и роликовые коньки... есть те, кто поднимают сотни килограмм, однако зачем-то придумали дократ...
Притом даже самые современные полимеры, из которых можно все это делать, не может сравниться по свойствам с компонентами человеческого тела, я уж молчу о конструкции... однако ж пользуемся... зря?

204. Nero » 28.08.2006 12:03 

« Dampfschifffahrer:

Есть люди, которые бегают со скоростью 30 км/ч. Однако мы зачем-то изобрели велосипед и роликовые коньки... есть те, кто поднимают сотни килограмм, однако зачем-то придумали дократ...
Притом даже самые современные полимеры, из которых можно все это делать, не может сравниться по свойствам с компонентами человеческого тела, я уж молчу о конструкции... однако ж пользуемся... зря?

А ты попробуй предсатвить себе, что люди научились развивать свой организм для такой работы. Тогда зря. Совсем зря.

205. Dampfschifffahrer » 28.08.2006 14:13 

« Nero:

А ты попробуй предсатвить себе, что люди научились развивать свой организм для такой работы. Тогда зря. Совсем зря.

Так многие люди и учатся... Но вот ты, я почти уверен, не учишься  :) :) Почему?

206. Dissident God » 28.08.2006 17:34 

Limper

Вовсе не обязательна 100% совместимость интерфейсов. Достаточно передавать человеку, т.с., "условные сигналы" и принимать их от него "условные команды", подобно тому, как глаз воспринимает буквы, которые, по сути, сами по себе никаким смыслом не обладают, кроме искусственно вложенного в них человеком :) :)

И как же эти бессмысленные для себя буквы будет воспринимать мозг?

Не понимаю сарказма. Такие выводы сделаны на основе непосредственного общения с людьми, всерьез продвигающими квантовую информатику и внесшими довольно ощутимый вклад в нее. Их авторитету я все-таки доверяю

Нельзя быть уверенным, что и они правы. В любом случае это всего лишь прогнозы.

http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/07/28/207029
http://perst.isssph.kiae.ru/Inform/tem/HTSC/2000/n.asp?file= htsc.htm&label=A1_2
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?06/31/10

Таким образом в интернете можно найти информацию о создании почти любого устройства, вплоть до вечного двигателя.

Есть люди, которые бегают со скоростью 30 км/ч. Однако мы зачем-то изобрели велосипед и роликовые коньки... есть те, кто поднимают сотни килограмм, однако зачем-то придумали дократ...
Притом даже самые современные полимеры, из которых можно все это делать, не может сравниться по свойствам с компонентами человеческого тела, я уж молчу о конструкции... однако ж пользуемся... зря?

Зря.

N.P.: All Shal Perish

207. Dampfschifffahrer » 29.08.2006 08:51 

« Dissident God:

И как же эти бессмысленные для себя буквы будет воспринимать мозг?

воспринимает же человек шрифт Бройля, притом с приличной скоростью

« Dissident God:

Нельзя быть уверенным, что и они правы. В любом случае это всего лишь прогнозы.

Но прогнозы, основанные на самом подробном знании состояния отрасли. Если на чье мнение в этом вопросе и полагаться, то именно на их, а не на чье-либо еще, не так ли?

Кстати, буквально на днях: http://www.physorg.com/news75999435.html
Не совсем про квантовые компы, но про смежную область  ;) ;) Продвигаются, молодцы.

« Dissident God:

Таким образом в интернете можно найти информацию о создании почти любого устройства, вплоть до вечного двигателя.

http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/07/28/207029

Найди мне информацию о создании вечного двигателя с сайта реальной компании которая официально заявляет о поставках вечных двигателей клиентам.

http://perst.isssph.kiae.ru/Inform/tem/HTSC/2000/n.asp?file= htsc.htm&label=A1_2

Тут – ясное дело, лишь прогнозы, однако речь о том, что сверхпроводники могут существенно повысить уровень вычислительной техники.

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?06/31/10

Иксбити – ресурс, новости которого не отличаются желтизной; физорг – тем более. Тем более, стоят ссылки на конретных исследователей, а не на мифических "зарубежных ученых". При желании можно докопаться и до первоисточника. Нужно?

В ответ прошу достоверной инфы о создании сверхсветовых двигателей и вечного двигателя  :) :) иначе я усомнюсь в состоятельности собеседника  :) :)

« Dissident God:

Зря.

Тогда и к тебе вопрос – почему ты не стал развивать в себе способности поднимать громадные тяжести и бегать под 30 км?

208. Dissident God » 29.08.2006 11:29 

Limper

воспринимает же человек шрифт Бройля, притом с приличной скоростью

Какой в этом смысл, если обыкновенную речь он воспрнимает проще и быстрее?

Но прогнозы, основанные на самом подробном знании состояния отрасли. Если на чье мнение в этом вопросе и полагаться, то именно на их, а не на чье-либо еще, не так ли?

Можешь и полагаться. Может прогнозы по этому поводу и сбудутся. А может и нет.

В ответ прошу достоверной инфы о создании сверхсветовых двигателей и вечного двигателя  :) :) иначе я усомнюсь в состоятельности собеседника  :) :)

Что нашел на прикидку:
http://www.membrana.ru/articles/technic/2006/01/10/200900.ht ml
Информация вполне достоверна со ссылками на первоисточник, как ты любишь  :) :)
Кроме того, в моем посте было слово почти. Это надо учитывать?

Тогда и к тебе вопрос – почему ты не стал развивать в себе способности поднимать громадные тяжести и бегать под 30 км?

Потому что немного ленив  :) :). Если бы это было жизненно необходимо, то стал бы.

209. Dampfschifffahrer » 29.08.2006 11:42 

« Dissident God:

Какой в этом смысл, если обыкновенную речь он воспрнимает проще и быстрее?

Не факт. Если человек правильно читает, то печатное слово он воспринимает существенно быстрее, чем речь. Шрифт Бройля был приведен как пример очередного "неестественного" восприятия информации. Ограничения в данном случае накладываются скоростью движения рук и тактильной реакции.

« Dissident God:

Можешь и полагаться. Может прогнозы по этому поводу и сбудутся. А может и нет.

Скорее сбудутся  :) :) Ясное дело, что можно предположить невозможность наступления события. В крайнем случае прилетит комета и отправит нас всех в астрал  :) :) Но мы же говорим о наиболее естественном развитии событий  :) :)

« Dissident God:

Что нашел на прикидку:
http://www.membrana.ru/articles/technic/2006/01/10/200900.ht ml
Информация вполне достоверна со ссылками на первоисточник, как ты любишь

Здесь говорится всего лишь об интересном "практическом" развитии непроверенной гипотезы, а не о создании чего-либо  :) :)

« Dissident God:

Кроме того, в моем посте было слово почти. Это надо учитывать?

Ок. Но ты писал про вечный двигатель с "вплоть до". Давай сюда  :) :)

« Dissident God:

Потому что немного ленив  :) :). Если бы это было жизненно необходимо, то стал бы.

Человек ленив развивать в себе физические качества, способность складывать 32х битные числа с плавающей точкой в уме, вырезать из дерева ложки... а почему? а потому, что есть приоритетные направления развития, а есть те, развитие в которых не принципиально и будет отвлекать от развития в нужно направлении.

210. Dissident God » 29.08.2006 12:01 

Limper

Не факт. Если человек правильно читает, то печатное слово он воспринимает существенно быстрее, чем речь. Шрифт Бройля был приведен как пример очередного "неестественного" восприятия информации. Ограничения в данном случае накладываются скоростью движения рук и тактильной реакции.

В любом случае это лишне для здорового человека.

Здесь говорится всего лишь об интересном "практическом" развитии непроверенной гипотезы, а не о создании чего-либо
 :) :)

До создания там один шаг. Если ты внимательно читал, то там было сказано, что для проверки гипотезы (очень стройной) нужно лишь воспользоваться Z-машиной, в этом и проблема.

Ок. Но ты писал про вечный двигатель с "вплоть до". Давай сюда

Блин, надоело юзать поиск  :) :):
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_37_aId_118 145.html
Заметь, ссылка внизу статьи на один из твоих любимых ресурсов  ;) ;)
Может еще чего найти? Или ты сам?  :) :)

Человек ленив развивать в себе физические качества, способность складывать 32х битные числа с плавающей точкой в уме, вырезать из дерева ложки... а почему? а потому, что есть приоритетные направления развития, а есть те, развитие в которых не принципиально и будет отвлекать от развития в нужно направлении.

Проблема не в этом, а том, что наука неподходящий путь. Но это мы уже обсуждали.

211. Dampfschifffahrer » 29.08.2006 12:17 

« Dissident God:

В любом случае это лишне для здорового человека.

Быстрое чтение – тоже лишнее?

« Dissident God:

До создания там один шаг. Если ты внимательно читал, то там было сказано, что для проверки гипотезы (очень стройной) нужно лишь воспользоваться Z-машиной, в этом и проблема.

Да, я внимательно читал

Авторы работы честно в ней пишут, что "данная бумага содержит недостатки" в смысле "математической безупречности" и также предлагает два "спекулятивных понятия".

Потому, если даже Дрёшер и Хойезер правы, в ближайшее время они едва ли кому-то докажут свою правоту на практике. А что до формул – тут тем более специалисты будут ломать копья ещё долго.

« Dissident God:

Блин, надоело юзать поиск  :) :):
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_37_aId_118 145.html
Заметь, ссылка внизу статьи на один из твоих любимых ресурсов  ;) ;)
Может еще чего найти? Или ты сам?  :) :)

Вечный двигатель никто не создавал

« Dissident God:

Проблема не в этом, а том, что наука неподходящий путь. Но это мы уже обсуждали.

Однако ты сам продолжаешь паразитировать на ее достижениях  ;) ;) Почему наука неподходящий путь – сейчас как раз и обсуждается, однако никаких достойных аргументов ты не привел.

212. Dissident God » 29.08.2006 16:39 

Limper

Быстрое чтение – тоже лишнее?

Вообще-то да. Полную картину написанного ты получишь лишь при внимательном прочтении.

Да, я внимательно читал

Авторы работы честно в ней пишут, что "данная бумага содержит недостатки" в смысле "математической безупречности" и также предлагает два "спекулятивных понятия".

Потому, если даже Дрёшер и Хойезер правы, в ближайшее время они едва ли кому-то докажут свою правоту на практике. А что до формул – тут тем более специалисты будут ломать копья ещё долго.

И что? Любая теория, не проверенная на практике, и достаточно сложная, не может представляться как 100% верная.

Вечный двигатель никто не создавал

Теория, видимо, уже есть  ;) ;).
И почему ты так уверен? Если тебе вдруг на www.cnews.ru напишут, что кто-то это сделал и приведут пару незнакомых тебе имен, и, возможно, ссыки на какие-то буржуйские сайты, ты наверное, поверишь в его создание?

Однако ты сам продолжаешь паразитировать на ее достижениях

Поверь, если бы у меня было достаточно денег на дорогу и не было связей с родственниками, я бы давно уже уматал на необитаемый остров.

Почему наука неподходящий путь – сейчас как раз и обсуждается, однако никаких достойных аргументов ты не привел.

Привел в большом количестве. Недостойными их называешь ты.

213. Dampfschifffahrer » 30.08.2006 08:39 

« Dissident God:

Вообще-то да. Полную картину написанного ты получишь лишь при внимательном прочтении.

Во-первых, получение "неполной" картины часто бывает достаточным. В вывеске "Метрополитен имени В.И.Ленина. Станция "Кропоткинская" Сокольнической линии" для тебя достаточно будет неполной картины в виде букв "Кропотк", да красной буквы М, чтобы понять, что это за место.

А во-вторых, даже внимательное прочтение может быть быстрей, чем чтение по буквам. На самом деле, дело просто в том, что некоторые приучены проговаривать про себя все, что читают, пусть даже и молча и сами того не замечая, но минимальные напряжения голосовых связок идут. Но можно обходиться и без этого.

« Dissident God:

И что? Любая теория, не проверенная на практике, и достаточно сложная, не может представляться как 100% верная.

Чушь! Например, какая-нибудь там теорема Стокса достаточно сложна и нет возможности проверить ее на практике, так как линейка не может мерять бесконечно малые величины, однако она 100% верная  :) :)
А тут нет даже нормального формального доказательства, это пока еще только гипотеза, не претендующая на роль полноценной теории.

« Dissident God:

Вечный двигатель никто не создавал

Теория, видимо, уже есть  ;) ;).

Нету. Нет даже теории. Ты хоть сам свои статьи читаешь??

« Dissident God:

И почему ты так уверен? Если тебе вдруг на www.cnews.ru напишут, что кто-то это сделал и приведут пару незнакомых тебе имен, и, возможно, ссыки на какие-то буржуйские сайты, ты наверное, поверишь в его создание?

Если я найду после этого и научные статьи с описанием того, как это получилось, и описание действующего образца, и сайт с прайс-листом – то проверю все это, уясню, каким образом обходится закон термодинамики – за счет ли черпания тепла из атмосферы, или же за счет какого-то до сих пор малоизвестного источника энергии, ну а потом действительно поверю  :) :)
Сверхпроводники же – вещь совсем не такая революционная и потому такой дотошной проверки не требуют. К тому же и ученым/изобретателя сложнее ошибиться и принять за сверхпроводник что-то иное.

« Dissident God:

Поверь, если бы у меня было достаточно денег на дорогу и не было связей с родственниками, я бы давно уже уматал на необитаемый остров.

Ага, на необитаемый остров где-то недалеко от экватора, с большим количеством вкусных фруктов и доверчивой рыбы  :) :) А вот уж и нет. То, что ты можешь добраться до такого острова – тоже достижение цивилизации. Отправляйся в лес; у нас еще есть такие, до которых человек не добрался и где цивилизация тебяне побеспокоит.
А родственники... ты действительно настолько сильно их любишь, что ради того, чтобы быть с ними, жертвуешь своими убеждениями?

214. Dampfschifffahrer » 30.08.2006 08:42 

« Dissident God:

Привел в большом количестве. Недостойными их называешь ты.

Не только я  :) :)
Их недостойность я проаргументировал.

215. Dissident God » 30.08.2006 10:24 

Limper

Во-первых, получение "неполной" картины часто бывает достаточным. В вывеске "Метрополитен имени В.И.Ленина. Станция "Кропоткинская" Сокольнической линии" для тебя достаточно будет неполной картины в виде букв "Кропотк", да красной буквы М, чтобы понять, что это за место.

Не стоит путать схему с литературным произведением.

Например, какая-нибудь там теорема Стокса достаточно сложна и нет возможности проверить ее на практике, так как линейка не может мерять бесконечно малые величины, однако она 100% верная

Она проверяется смежными теоремами.

А тут нет даже нормального формального доказательства, это пока еще только гипотеза, не претендующая на роль полноценной теории.

Ты, наверное, прочел и разобрался во всех математических выкладках и используемых там физических законах? Сомневаюсь.

Нету. Нет даже теории. Ты хоть сам свои статьи читаешь??

Прочитай название.

Если я найду после этого и научные статьи с описанием того, как это получилось, и описание действующего образца, и сайт с прайс-листом – то проверю все это, уясню, каким образом обходится закон термодинамики – за счет ли черпания тепла из атмосферы, или же за счет какого-то до сих пор малоизвестного источника энергии, ну а потом действительно поверю

Практика показывает, что ты не будешь во всем подробно разбираться.

Ага, на необитаемый остров где-то недалеко от экватора, с большим количеством вкусных фруктов и доверчивой рыбы
 :) :)
А вот уж и нет. То, что ты можешь добраться до такого острова – тоже достижение цивилизации. Отправляйся в лес; у нас еще есть такие, до которых человек не добрался и где цивилизация тебяне побеспокоит.

Ты собираешься советовать мне куда податься? Не слишком ли много на себя берешь? ;) ;)

А родственники... ты действительно настолько сильно их любишь, что ради того, чтобы быть с ними, жертвуешь своими убеждениями?

Я имел ввиду своих родителей. И я не жертвую, а ожидаю.

Их недостойность я проаргументировал.

Настолько же недостойно  :) :).

216. Dampfschifffahrer » 30.08.2006 10:42 

« Dissident God:

Не стоит путать схему с литературным произведением.

А разница?

« Dissident God:

Она проверяется смежными теоремами.

Но не на практике. Смежные теории тоже надо проверять. Как проверить на практике теорию бесконечно малых – не знаю  :( :( .

« Dissident God:

Ты, наверное, прочел и разобрался во всех математических выкладках и используемых там физических законах? Сомневаюсь.

Они сами в этом признались  :) :)

« Dissident God:

Прочитай название.

А ты прочитай статью  :) :) Фокус с заголовками (кстати, наверное это магия) часто используется – например пишут что-то вроде "Абрамович купил ВАЗ", а статья о пенсионере, тезке олигарха, который накопил на старый жигуль.

« Dissident God:

Практика показывает, что ты не будешь во всем подробно разбираться

Нет, изборетение вечного двигателя – вещь слишком серьезная, чтобы ее игнорировать. Если уже на стадии чтения статьи я пойму, что это лажа – ясное дело, не буду. Если же не лажа – буду. Фигово ты практику наблюдаешь.

« Dissident God:

Ты собираешься советовать мне куда податься? Не слишком ли много на себя берешь?

Я просто предложил тебе тот вариант, при котором ты не будешь эксплуатировать достижения цивилизации. Иначе все это будет... э... пи*д**ол**тв* Может, ты еще туда и холодильник, телевизор, генератор, цестерну бензина и спутниковый телефон хочешь взять  :) :) ?

« Dissident God:

Я имел ввиду своих родителей. И я не жертвую, а ожидаю.

Ожидаешь чего? Ты хочешь прожить с ними до их старости, а потом на пенсии уехать на Канары, я правильно понял?

« Dissident God:

Настолько же недостойно  :) :).

Пример?

217. Dissident God » 30.08.2006 21:44 

Limper

А разница?

В схеме важно лишь то, что тебя там непосредственно интересует. В хорошей книге важно каждое слово, даже предлоги.

Но не на практике. Смежные теории тоже надо проверять. Как проверить на практике теорию бесконечно малых – не знаю
 :( :(.

Смежные теории проверяются другими смежными теориями впоть до каких-то очевидных и проверяемых практикой.

Они сами в этом признались
 :) :)

А вдруг это скромность?  ;) ;)

Нет, изборетение вечного двигателя – вещь слишком серьезная, чтобы ее игнорировать. Если уже на стадии чтения статьи я пойму, что это лажа – ясное дело, не буду. Если же не лажа – буду.

Ты достаточно хорошо знаешь физику, химию, математику и пр., чтобы самостоятельно разобраться в теории такого необычного устройства?

Я просто предложил тебе тот вариант, при котором ты не будешь эксплуатировать достижения цивилизации.

Извини, если я в ней родился, то имею право поэксплуатировать, чтобы избавиться.

Может, ты еще туда и холодильник, телевизор, генератор, цестерну бензина и спутниковый телефон хочешь взять  :) :)?

Нет.

Ожидаешь чего? Ты хочешь прожить с ними до их старости, а потом на пенсии уехать на Канары, я правильно понял?

Ожидаю обретения полной от них независимости.

Пример?

Если бы было достойно, спор бы не продолжался. А повторять пройденное я не собираюсь.

218. RED DeathClaw » 30.08.2006 23:25 

Вы общаетесь на 5-6 тем сразу. Не достало еще?  :) :)

219. Dampfschifffahrer » 31.08.2006 08:15 

« Dissident God:

В схеме важно лишь то, что тебя там непосредственно интересует. В хорошей книге важно каждое слово, даже предлоги.

И умение быстро прочитать схему/не очень хорошую(с точки зрения языка) книгу/газетную статью – абсолютно бесполезно? Прикольно  :) :)

и, снова повторю свою же реплику  :) :)

А во-вторых, даже внимательное прочтение может быть быстрей, чем чтение по буквам. На самом деле, дело просто в том, что некоторые приучены проговаривать про себя все, что читают, пусть даже и молча и сами того не замечая, но минимальные напряжения голосовых связок идут. Но можно обходиться и без этого.

« Dissident God:

Смежные теории проверяются другими смежными теориями впоть до каких-то очевидных и проверяемых практикой.

Нет, все не так. Есть теории сугубо умозрительные, не проверяемые на практике. К примеру, ты никогда не сможешь проверить на практике постулат о параллельных прямых.

« Dissident God:

А вдруг это скромность?  ;) ;)

Мы говорим о статье, верно? Ясное дело, что они могут быть очень-очень скромны, а на самом деле – инопланетяне, прилетевшие на землю на звездолет с астральным приводом и хотят поделиться с нами чем-то из своих устаревших технологий. Но об этом мы можем лишь догадываться, ведь в статье этого нет?

« Dissident God:

Ты достаточно хорошо знаешь физику, химию, математику и пр., чтобы самостоятельно разобраться в теории такого необычного устройства?

Вполне. /особенно если учесть, что химия тут не особо при чем/

« Dissident God:

Извини, если я в ней родился, то имею право поэксплуатировать, чтобы избавиться.

Избавиться – одно дело. Однако если ты будешь жить в одиночестве на курорте, то каждый последующий день будет эксплуатацией цивилизации, ты понимаешь? Без цивилизации у тебя не могло бы быть в принципе этого острова.

« Dissident God:

Нет.

Но хотя бы нож и одежду наверняка возьмешь  :) :) ?

« Dissident God:

Ожидаю обретения полной от них независимости.

Психологической или материальной? Если второе – то дело сугубо в том, что нет денег на билет до острова или есть что-то еще?

« Dissident God:

Если бы было достойно, спор бы не продолжался. А повторять пройденное я не собираюсь.

Ну, спор может продолжаться не только от низкого качества контраргументов  ;) ;)

220. Dissident God » 31.08.2006 10:14 

Limper

И умение быстро прочитать схему/не очень хорошую(с точки зрения языка) книгу/газетную статью – абсолютно бесполезно? Прикольно

Действительно хорошая книга хороша и в языке, а читать книгу плохую – потеря времени.
А называемого тобой "быстрого чтения схем" не существует как спец. умения. Здесь просто работает ассоуиативное мышление – ты начинаешь читать слово, а мозг его автоматически достраивает, а тебе кажется, что ты прочел внимательно его целиком. Этот же механизм работает и в обычном внимательном прочтении книг.

Нет, все не так. Есть теории сугубо умозрительные, не проверяемые на практике. К примеру, ты никогда не сможешь проверить на практике постулат о параллельных прямых.

Я же написал: "есть очевидные и проверяемые на практике". Параллельные прямые относятся к очевидным.

Вполне.

У тебя есть ученая степень?

особенно если учесть, что химия тут не особо при чем

Почему ты уверен, что в вечном двигателе не будут использоваться хим. процессы?

Избавиться – одно дело. Однако если ты будешь жить в одиночестве на курорте, то каждый последующий день будет эксплуатацией цивилизации, ты понимаешь? Без цивилизации у тебя не могло бы быть в принципе этого острова.

Без цивилизации у меня не могло быть желания жить там.

Но хотя бы нож и одежду наверняка возьмешь?

Возьму – почему, см. пред. пункт  ;) ;).

Психологической или материальной?

Обеих.

Если второе – то дело сугубо в том, что нет денег на билет до острова или есть что-то еще?

Билеты на необитаемый остров с проживанием на неопределенное время, насколько я знаю, пока не продают  :) :) .

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.