Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Жизнь в настоящем: прошлое было, будущего нет.

81. Altanero » 14.08.2006 21:14 

Блин, опять меня обижают.
Начнем'с сызнова:
1. Даже без мистических наворотов мир не является скучным и серым( и уж тем более простым). В конечном итоге, скука – это состояние человека, а не характеристика объекта. Может, ты, положив на квантовую механику, тоже многое теряешь? Красивая и стройная теория (не только научна, но и ,к примеру, религиозная) способна доставить серьезное интеллектуальное удовольствие.
2. А в каком духе следует продолжать? инструментом научного познания является разум (racio). А что является инструментом мистического познания? Интуиция? Но рациональные доводы одинаково понятны всем в силу их интеллектуальных способностей. Интуитивные выводы слишком субъективны, чтобы с их помощью можно было бы убедить оппонента.

ЗЫ Не в тему: куда слинял автор темы, Светильник? Разулся и пошлепал по следам своего духовного гуру? Жаль, он забавный...

82. Nero » 14.08.2006 21:52 

« Altanero:

К примеру, Nero приводил в качестве аргумента утверждение, что мозг человека является лишь органом для связи с астральным миром. И как это проверить?

Начнём с того, что это говорил не я. Во вторых проверить можно только одним путём – проделать необходимые эксперименты. Но по причине заблуждённости и конечного материализма такие как ты никогда за это не берутся и продолжают кричать что это всё бред.

« Altanero:

Если эти самые энтузиасты представят свои достижения на ниве оккультизма в удобоваримой форме, я с удовольствием рассмотрю их выводы.

Интересно, не правда ли? "Вы там мне всё на блюдечке сделайте, тогда посмотрю". Нахуй не надо оккультистам, чтобы существовало практическо доказательство их способностей, приемлимое для простых людей.

« Altanero:

1. Даже без мистических наворотов мир не является скучным и серым

О, ещё как является!! Как можно так говорить, не ознакомившись с сабжем?
Это как ктото холит лелеет всю жизнь свою Ладу и не знает что есть Бьюики, Ламборджини...

« Altanero:

Но все аппеляции к оккультизму я заранее отметаю. Делаю это не в силу заведомого несогласия, а в силу голословности и недоказанности мистических теорий.

Я – живое доказательство. Я доходил до того, что для полностью комфортной жизни мне хватало в день средняя тарелка пюре и два стакана молока.
Но ты опять же скажешь, что это не доказательство. И мало того, даже если я при тебе буду несколько месяцев питаться гораздо меньше (в 7-8 раз) чем я это делаю сейчас (эксперименты временно остановлены), ты начнёшь говорить, что нельзя доказать, что я не чувствую голода или что мой организм живёт также стабильно как раньше.

83. Dissident God » 14.08.2006 22:28 

guerrero
1. Да, возможно, тебе сложно сейчас осознать скуку твоего мира. Во-первых, потому что ты не знаешь иных. Во-вторых: знаешь, что человек осознает, что он был счастлив, не во время этого состояния, а позднее, когда оно проходит? Так вот, подавляющее большинство людей, находясь при смерти, понимают, что их жизнь была пуста. Желаю тебе избежать этого состояния, хотя с твоей точкой зрения это будет ой как непросто.
Стройные научные теории, как их не обзывай и не расхваливай, остаются не более чем стройными научными теориями.
2. Та же проблема: ты опять ищешь чего-нибудь, что могло бы удовлетворить твою рациональность. Не ищи, здесь этого нет.

84. Elsa S. » 14.08.2006 23:05 

« Dissident God:

Да, возможно, тебе сложно сейчас осознать скуку твоего мира.

???
Зачем наезды?...

85. Satark » 14.08.2006 23:05 

Nero
А по-моему, очень просто проверить. Например на какой-то срок находиться под наблюдением, питаясь одной картошкой и молоком, и пусть медицинская комиссия каждый день проверяет состояние твоего организма :) :)

А вообще получается как-то странно.. Дескать, поверьте на слово, и все. Рациональных доказательств нет, да и вообще нам нахрен не сдалось вам что-то доказывать. Вот и получается, что есть группа посвященных, которые живут в нескучном мире, а со стороны выглядят как не вполне вменяемые люди (ничего личного). Тупиковая ситуация какая-то..

86. Nero » 14.08.2006 23:20 

« Satark:

а со стороны выглядят как не вполне вменяемые люди (ничего личного).

Сколько таких людей знаешь, если не секрет?  :) :) Очень уж интересно становится.

« Satark:

А вообще получается как-то странно..

Нет, получается очень правильно. Тебе надо – сам пробуй. Какого хрена люди, занимающиеся для себя определённым делом должны тебе нихрена самому не хотящему делать чтото доказывать? Какого чёрта человеку, слушающему фабрику звёзд впаривать, что дум метал – это красивая и чувственная музыка?

87. Satark » 14.08.2006 23:50 

« Nero:

Сколько таких людей знаешь, если не секрет?  :) :) Очень уж интересно становится.

Лично никого не знаю. Я же говорю, со стороны. По тем же форумам если поискать, так там такие перлы попадаются иногда. Хотя безусловно, это не показатель. Но если есть такое количество шарлатанов, людей с психическими отклонениями среди тех кто занимается оккультизмом этим самым, невольно какое-то нехорошее впечатление возникает в общем обо всем предмете.

« Nero:

Нет, получается очень правильно. Тебе надо – сам пробуй. Какого хрена люди, занимающиеся для себя определённым делом должны тебе нихрена самому не хотящему делать чтото доказывать?

Ну, так и я могу так же сказать – не верите в науку? А попробуйте сами позаниматься, с чего это я должен вам доказывать, что это реально работающий способ познания мира? И куда мы придем в результате этого? А никуда не придем.

Не хотите доказывать – и не надо. Просто я на слово малознакомым людям не привык верить, плохо это или хорошо.

88. Satark » 15.08.2006 00:15 

И кстати: есть ведь такая вероятность, что весь этот оккультизм вполне себе объясним с рациональной точки зрения :) :) Возможно, просто научные методы до этого еще не дошли. Но вдруг в будущем дойдут?
Ведь 2000 лет назад воскрешение мертвых, к примеру, иначе как чудом назвать было невозможно. А сейчас это по 10 раз на дню в каждой реанимации происходит.

89. Altanero » 15.08.2006 00:25 

Ой, как все запущено.. Если к вам подойдет некий кекс и заявит, что его жопа может свободно говорить по испански, вы ему сразу поверите? Или все-таки попросите продемонстрировать?

Каждый раз в споре вы вбрасываете кой-нибудь тезис, а когда вас просят его подкрепить, вы с загадочным видом отходите в сторону и молвите свысока, что, мол, тайна сия велика есть и вам, тупым рационалистам не видавшим иных миров ее не разгадать и не понять. Вы не хотите отстаивать свою позицию и при этом считаете всех с вами несогласных полными кретинами.

90. Dissident God » 15.08.2006 12:04 

Elsa S.

???
Зачем наезды?...

И
guerrero

Вы не хотите отстаивать свою позицию и при этом считаете всех с вами несогласных полными кретинами.

Паранойя? ;) ;)

Ой, как все запущено.. Если к вам подойдет некий кекс и заявит, что его жопа может свободно говорить по испански, вы ему сразу поверите? Или все-таки попросите продемонстрировать?

Каждый раз в споре вы вбрасываете кой-нибудь тезис, а когда вас просят его подкрепить, вы с загадочным видом отходите в сторону и молвите свысока, что, мол, тайна сия велика есть и вам, тупым рационалистам не видавшим иных миров ее не разгадать и не понять.

Не надо утрировать. Не хочешь поверить и проверить – не надо, дело твое.

N.P.: Immolation

91. Satark » 15.08.2006 12:23 

Кстати, миллион долларов никому не нужен?
http://www.skeptik.net/possib/million.htm

92. Nero » 15.08.2006 12:49 

« Satark:

Ну, так и я могу так же сказать – не верите в науку? А попробуйте сами позаниматься, с чего это я должен вам доказывать, что это реально работающий способ познания мира? И куда мы придем в результате этого? А никуда не придем.

С того что наукой занимаются такие же люди как вы  :) :) Которым всё покажи да докажи.

« Satark:

Возможно, просто научные методы до этого еще не дошли. Но вдруг в будущем дойдут?

Да. Только тогда уже станет совсем не интересно.

« Altanero:

Если к вам подойдет некий кекс и заявит, что его жопа может свободно говорить по испански, вы ему сразу поверите? Или все-таки попросите продемонстрировать?

Если он расскажет тебе как этому её научил, а ты продолжишь требовать демонстраций – проблема твоя.

93. Satark » 15.08.2006 13:18 

« Nero:

С того что наукой занимаются такие же люди как вы  :) :) Которым всё покажи да докажи.

А что, неправильный подход что-ли? Нельзя же верить всему, что говорят.

« Nero:

Да. Только тогда уже станет совсем не интересно.

Понял вашу позицию. I want to believe. Хочется чуда.

« Nero:

Если он расскажет тебе как этому её научил, а ты продолжишь требовать демонстраций – проблема твоя.

Ну ок. Допустим это я к тебе подошел. Как я научил жопу говорить по-испански? А очень просто – каждый раз когда ходил в сортир, ставил на бачок зеркало, перед ним зажигал свечу, а в конце подтирался страничкой из словаря. И вот через 6 лет она заговорила!
После этого ты мне поверишь? Без демонстрации?

з.ы. миллион уе по-моему вполне достаточная мотивация чтобы продемонстрировать свои умения.

94. Nero » 15.08.2006 13:59 

« Satark:

з.ы. миллион уе по-моему вполне достаточная мотивация чтобы продемонстрировать свои умения.

Нет. Объяснять почему не буду. Скажу одно. Не из-за того, что "у нас выскоие ценности".

« Satark:

После этого ты мне поверишь? Без демонстрации?

Нет. Но тогда попытайся объяснить, почему Я до того как начал оккультные исследования ни с кого ничего не требовал? Просто вот начал и всё.
Нужно стремление, как говорил Кастанеда, непреклонное.

« Satark:

Понял вашу позицию. I want to believe. Хочется чуда.

Я думаю даже если ты его увидишь, это ничего почти не изменит. Просто ты будешь знать, что возможно.

95. Satark » 15.08.2006 14:32 

« Nero:

Нет. Объяснять почему не буду. Скажу одно. Не из-за того, что "у нас выскоие ценности".

Ну ладно. Тут причин может быть множество, например нежелание ни с кем делиться и привлекать дополнительный интерес к теме. Пусть будет.

« Nero:

Нет. Но тогда попытайся объяснить, почему Я до того как начал оккультные исследования ни с кого ничего не требовал? Просто вот начал и всё.
Нужно стремление, как говорил Кастанеда, непреклонное.

Не знаю. Может быть потому, что верил в это.

« Nero:

Я думаю даже если ты его увидишь, это ничего почти не изменит. Просто ты будешь знать, что возможно.

Скорее всего да. Тут опять же встает вопрос что считать чудом. Если принять то определение, что чудо – это то что ты не можешь объяснить, понятно что взгляд на одни и те же вещи может быть разным. Можно искать причины чуда (чем занимается наука), а можно не искать и просто знать что оно есть. Кому что.

96. Elsa S. » 15.08.2006 17:12 

Cadaver.666
Зачем цитаты двух разных людей вместе собираешь и выводы делаешь, а? :) :) Я честно скажу – тему просматриваю, в дискуссию не вступаю, но вот наткнулась на такое заявление ( "вы не понимаре скуки своей жизни" ) – это попахивает снобизмом. В конце концов, все мы разные, у каждого свое представление о скуке, жизни и свободе.. Можно их высказать, поделиться, но навязывать кому-то?...

97. Dissident God » 15.08.2006 17:52 

Elsa S.
Я именно что высказал и поделился, и никому не навязывал. Принять или нет – дело твое. Снобизм тут вообще ни с какого боку не подходит, при чем тут он?
А то, что ты написала в своем предыдущем посте, не только не принесло новых полезных мыслей или идей, а вообще просто засорило обсуждение. Поэтому и не выдержал – извиняй ;) ;)

98. Nero » 15.08.2006 18:07 

Elsa S., я уже про это говорил. Если кому-то простая жизнь не кажется скучной – это неудивительно. Мне тоже когда-то не казалась. А сейчас... Вроде каникулы, делать нечего, но мне интересно из-за некоторых моментов  =) =) Гораздо интереснее чем еслиб их не было.

N.P.: Mayhem – Chimera

99. Satark » 15.08.2006 21:17 

Nero, скучно/нескучно каждый решает сам для себя. Если ты нашел что-то, что тебя развлекает – рад за тебя.  :) :)

Cadaver.666, тон того сообщения, в котором ты пишешь о скуке как раз такой – как будто ты снисходишь до общения с неразумными. А ты не допускаешь такой возможности, что то, что ты называешь магией вполне объяснимо с точки зрения так нелюбимой тобой науки, просто ты не можешь этого осознать в связи с недостатком научных знаний?
Без всяких задних мыслей, попыток уколоть и т.п.

100. Elsa S. » 15.08.2006 22:06 

« Satark:

тон того сообщения, в котором ты пишешь о скуке как раз такой – как будто ты снисходишь до общения с неразумными. А ты не допускаешь такой возможности, что то, что ты называешь магией вполне объяснимо с точки зрения так нелюбимой тобой науки, просто ты не можешь этого осознать в связи с недостатком научных знаний?

ППКС! опять же без желания обидеть  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.