Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Особенность индивидума как Эго к абстракному мышлению и о местоположении Себя в этой материи

1. Necrofog » 04.07.2006 00:11 

Я считаю что наша Вселенная Пространство и Время придуманны кем то ,кто живет вне нас и наблюдает за нами типа как мы развиваемся –это по моему полный отстой!Времени как такого нет

2. disa » 04.07.2006 00:54 

« Necrofog:

Я считаю что наша Вселенная Пространство и Время придуманны кем то ,кто живет вне нас и наблюдает за нами типа как мы развиваемся –это по моему полный отстой!

Ну почему же, некий сверхразумный студент делает в своем сверхразумном интституте лабораторную работу "Моделирование Вселенной, Пространства и Времени".

« Necrofog:

Времени как такого нет

Не то, чтобы нет, его как то всегда не хватает... :) :) Ну а если серьезно, пространства тоже нет.

3. Necrofog » 04.07.2006 01:32 

« disa:

Я считаю что наша Вселенная Пространство и Время придуманны кем то ,кто живет вне нас и наблюдает за нами типа как мы развиваемся –это по моему полный отстой!
Ну почему же, некий сверхразумный студент делает в своем сверхразумном интституте лабораторную работу "Моделирование Вселенной, Пространства и Времени".
" Necrofog:
Времени как такого нет
Не то, чтобы нет, его как то всегда не хватает... :) :) Ну а если серьезно, пространства тоже нет.

вот я проста не хотел слишком умничать может потом а так согласен что мы живем в компьютере или вроде того!!!!!!!!А типа ученые уже создают прогу где первобытные мыслящие люди будут жить и сами создавать себе Богов вот это крруто ведь да?А вдруг мы такие же?И самое интересное что наша Вселенная –это всего лишь программа включая все известные законы физики

4. Necrofog » 04.07.2006 01:49 

Я просто хочу вырваться за рамки бесконечности и понять кто есть тот самый программист !!!!!а представте что весь наш музон –это всего лишь выдумка?

N.P.: напоролся как всегда пива и начинаю философствовать а к 8 на работку мля

5. Zombie » 04.07.2006 02:07 

« Necrofog:

Я просто хочу вырваться за рамки бесконечности и понять кто есть тот самый программист !!!!!

Тогда откажись от разума,ибо понять тебе это не удастся :) :)

6. Goblin Alchemist » 04.07.2006 15:14 

Об этом написано у Станислава Лема в "Путешествиях Трурля и Клапауция" – "Путешествие седьмое, или Как Трурля собственное совершенство к беде привело". На одной планете жил один тип, который хотел стать королём, и Трурль смастерил для него миниатюрное королевство, населённое миниатюрными подданными. Кончилось это всё плохо...

7. disa » 04.07.2006 17:39 

« Necrofog:

А типа ученые уже создают прогу где первобытные мыслящие люди будут жить и сами создавать себе Богов вот это крруто ведь да?А вдруг мы такие же?И самое интересное что наша Вселенная –это всего лишь программа включая все известные законы физики

Стоит заметить, что создаваемые нами модели являются лишь упрощенным представлением нашего мира, то есть мы всегда используем знакомые нам объекты и закономерности, не придумывая ничего такого, чего нет в природе. Интересно, можно ли из этого заключить, что реальный мир (мир, в котором живет этот самый сверхразум, моделирующий нашу Вселенную) похож на наш? Или все таки этот мир в корне отличается от нашего – абсолютно другие элементарные частицы, или даже их отсутсвие, отсутсвие таких понятий как материя, энергия...

« Goblin Alchemist:

Об этом написано у Станислава Лема в "Путешествиях Трурля и Клапауция" – "Путешествие седьмое, или Как Трурля собственное совершенство к беде привело". На одной планете жил один тип, который хотел стать королём, и Трурль смастерил для него миниатюрное королевство, населённое миниатюрными подданными. Кончилось это всё плохо...

Это было в Симпсонах. И еще в Саут Парке :) :)

8. NoMadR » 04.07.2006 17:56 

9. disa » 04.07.2006 18:03 

NoMadR
Э... давай меняться: ты мне кубический метр пространства, а я тебе 10 часов времени.  :) :)

10. Goblin Alchemist » 04.07.2006 19:06 

NoMadR, классная сказочка!  :) :) В духе солипсизма.
Кстати, была недавно тема: А что если мир вертится исключительно вокруг тебя...

11. Necrofog » 04.07.2006 19:14 

« Zombie:

Тогда откажись от разума,ибо понять тебе это не удастся :) :)

а что такое разум и как его понять???????это ведь тоже тру вопрос

12. SaruytS » 05.07.2006 00:54 

не могу врубиться в название поста ;) ;)..
чего-чего.. положение чего?.. и в какой еще матери..

13. Dampfschifffahrer » 05.07.2006 16:36 

Говорить, что времени нет – довольно опрометчиво, потому как придется отвечать на вопрос, что такое "есть" и что такое "нет"  ;) ;)

Разговоры об устройстве мира с точки зрения наличия некоторого "внешнего" мира, в котором существует "наш" мир вряд ли могут привести к чему-то толковому, т.к. в любом случае придется начинать с нуля, рассматривая вопрос, есть ли мир, внешний относительно нашего "экспериментатора".

Что касается вообще вопросов моделирования мира в пределах нашего мира, то моделируемый мир может быть исключительно упрощенной версией нашего, очевидно же, что наш мир вообще не может включать в себя что-то более сложное, чем он сам, иначе он был бы более сложным  :) :)

Вырываться за рамки бесконечности – неблагодарное занятие, то же самое, что и бегая по земному шарику, найти его край, где вода стекает вниз  :) :)

14. Necrofog » 05.07.2006 20:02 

« Dampfschifffahrer:

Говорить, что времени нет – довольно опрометчиво, потому как придется отвечать на вопрос, что такое "есть" и что такое "нет"  ;) ;)
Разговоры об устройстве мира с точки зрения наличия некоторого "внешнего" мира, в котором существует "наш" мир вряд ли могут привести к чему-то толковому, т.к. в любом случае придется начинать с нуля, рассматривая вопрос, есть ли мир, внешний относительно нашего "экспериментатора".
Что касается вообще вопросов моделирования мира в пределах нашего мира, то моделируемый мир может быть исключительно упрощенной версией нашего, очевидно же, что наш мир вообще не может включать в себя что-то более сложное, чем он сам, иначе он был бы более сложным  :) :)
Вырываться за рамки бесконечности – неблагодарное занятие, то же самое, что и бегая по земному шарику, найти его край, где вода стекает вниз  :) :)

Да нет же и юмор мне кажется как раз в данном случае уместен тк от этого крышняк может поехать ,

« SaruytS:

и в какой еще матери

енто типа слишком очень тру вопрос !!!А представь что нет абсолютно ничего –эт ведь невозможно не так ли???SaruytS тип читай внематошней :/: :/:ХаХаХа

15. disa » 05.07.2006 21:18 

« Necrofog:

а что такое разум и как его понять???????это ведь тоже тру вопрос

Хм... а ведь выходит, что разум это модель нашего мира. А нервная система – прекрасный материал для построения этой модели.

« Dampfschifffahrer:

Разговоры об устройстве мира с точки зрения наличия некоторого "внешнего" мира, в котором существует "наш" мир вряд ли могут привести к чему-то толковому, т.к. в любом случае придется начинать с нуля, рассматривая вопрос, есть ли мир, внешний относительно нашего "экспериментатора".

А вот скажем в математике сумма элементов какого-нибудь бесконечного ряда есть число конечное. Или отношение двух бесконечно больших или бесконечно малых величин может быть конечным числом. Статистические формулы опять же справедливы только для бесконечно большого количества экспериментов. Черт, да в геометрии первые понятия – точка, прямая – бесконечно малая, бесконечно большая. Выходит, что хоть мы и не можем "почуствовать" бесконечность, абстрактно то представить можем, можем увидеть какие-то правила, закономерности. Почему же тогда не сможем увидеть правила, общие для всех миров?  :) :)

« Dampfschifffahrer:

Что касается вообще вопросов моделирования мира в пределах нашего мира, то моделируемый мир может быть исключительно упрощенной версией нашего, очевидно же, что наш мир вообще не может включать в себя что-то более сложное, чем он сам, иначе он был бы более сложным  :) :)

 :/: :/:
Или нет? Представил я себе будто у меня под кроватью живет шестирукий Громозека (сексуальная фантазия такая, че вы смеетесь  :) :) ) А ведь во Вселенной они не водятся! Хотя нет, я же часть Вселенной, мои мысли часть меня и следовательно Вселенной тоже. Выходит, что шестирукие Громозеки реально существуют! (Во во крышняк действительно решил уехать к такой то матери... :( :( )

« Dampfschifffahrer:

Вырываться за рамки бесконечности – неблагодарное занятие, то же самое, что и бегая по земному шарику, найти его край, где вода стекает вниз

Не хотелось бы, что бы разговоры свелись к "благородное/неблагородное", "полезное/бесполезное" етц. Уже в топиках про религию и природу стока всего понаписали...

N.P.: Arnstadt – Contemplant Un Monde Obscur

16. Necrofog » 05.07.2006 21:26 

« disa:

А вот скажем в математике сумма элементов какого-нибудь бесконечного ряда есть число конечное. Или отношение двух бесконечно больших или бесконечно малых величин может быть конечным числом. Статистические формулы опять же справедливы только для бесконечно большого количества экспериментов. Черт, да в геометрии первые понятия – точка, прямая – бесконечно малая, бесконечно большая. Выходит, что хоть мы и не можем "почуствовать" бесконечность, абстрактно то представить можем, можем увидеть какие-то правила, закономерности. Почему же тогда не сможем увидеть правила, общие для всех миров?  :) :)

ну ет тип полная крутизна а представь что ща ученые создадут то первобытное племя и оно задастся вопросом типа кто их создал??????

N.P.: Obituary

17. disa » 05.07.2006 21:44 

« Necrofog:

ну ет тип полная крутизна а представь что ща ученые создадут то первобытное племя и оно задастся вопросом типа кто их создал??????

Верно мыслишь :/: :/: :) :) А мы посмотрим, догадаюца они или нет, какими способами будут догадываться (а шоб они там не затягивали, мы им подсказки будем посылать ;) ;) )... А потом своруем ихние идеи для того, чтобы догадаться кто создал нас! Значит наш создатель создал нас, чтобы ему самому было легче понять, кто создал его, и так далее! Вот вам и первая закономерность бесконечных миров :D :D

18. Necrofog » 05.07.2006 21:58 

« disa:

Верно мыслишь :/: :/: :) :) А мы посмотрим, догадаюца они или нет, какими способами будут догадываться (а шоб они там не затягивали, мы им подсказки будем посылать ;) ;) )... А потом своруем ихние идеи для того, чтобы догадаться кто создал нас! Значит наш создатель создал нас, чтобы ему самому было легче понять, кто создал его, и так далее! Вот вам и первая закономерность бесконечных миров :D :D

вот именно и один чувак грузанул полпланеты и полез на крест он типа не тру или мозахист проста а мы типа думаем Who Fucking Who?

N.P.: Nile

19. disa » 05.07.2006 22:19 

« Necrofog:

вот именно и один чувак грузанул полпланеты и полез на крест он типа не тру или мозахист проста а мы типа думаем Who Fucking Who?

"Подсказка" от нашего создателя  :) :) Вспомним, цель нашего существования не найти нашего создателя, а помочь нашему создателю найти его собственного создателя (и выше). Поэтому он нас не стал озадачивать поисками существа немного умнее нас самих (разница такая же, как между нами и первобытным племенем), а сразу сказал, что надо найти крутого прекрутого, который все может и все знает.  :) :)

20. VVoorlokk » 05.07.2006 22:40 

« disa:

Почему же тогда не сможем увидеть правила, общие для всех миров?  :) :)

Потому что видим в пределах нашего мира. Наш разум построен по законам этого мира, для дальнейшего надо рашширять/совершенствовать.

« disa:

Выходит, что шестирукие Громозеки реально существуют!

Да, но не имеют проэкции на физическом плане...

Про пост №17. Естественно, мы живем на одном из подуровней. Я подозреваю, что мироздание есть квазиживое существо, возникшие случайно.

N.P.: Belketre – [1996. Ambre Zuetki Vuordrevartre #06] (untitled)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.