Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Особенность индивидума как Эго к абстракному мышлению и о местоположении Себя в этой материи

41. Dampfschifffahrer » 10.07.2006 23:11 

« Nero:

" Limper: Я не об этом, я о том, что вырваться за край бесконечности не получится по определению, ибо если это было бы возможно, то она бы так не называлась  ;) ;)Раз допустимо предположение о бесконечности пространства, то и можно внести объект с бесконечно великой скоростью, и тогда он пересечёт бесконечность, ибо "бесконечность:бесконечность=1"...

нет, бесконечность:бесконечность <> 1 , учи математику  :) :)
скорость не может быть равна бесконечности, учи физику  :) :)

42. Nero » 10.07.2006 23:44 

« Dampfschifffahrer:

нет, бесконечность:бесконечность <> 1 , учи математику  :) :)

Там такого не было.

« Dampfschifffahrer:

скорость не может быть равна бесконечности, учи физику  :) :)

Физика не всё знает.

Бесконечности тоже быть не может.

43. Dampfschifffahrer » 11.07.2006 14:26 

« Nero:

" Limper:
нет, бесконечность:бесконечность <> 1 , учи математику  :) :)
Там такого не было.

например вот тут

« Nero:

Limper:
скорость не может быть равна бесконечности, учи физику  :) :)
Физика не всё знает.
Бесконечности тоже быть не может.

Смотри здесь про бесконечную скорость. К обсуждению возможности бесконечности как таковой это отношения не имеет.

44. Nero » 11.07.2006 17:31 

« Dampfschifffahrer:

Смотри здесь про бесконечную скорость. К обсуждению возможности бесконечности как таковой это отношения не имеет.

Я ж сказал что физика не всё знает. Всё, хватит. Я на эти темы с материалистами спорить не буду.

45. duNordavind » 11.07.2006 20:12 

« Dampfschifffahrer:

А вот это уже вопрос отнюдь не однозначный, есть мнение и что продолжит расширяться до бесконечности

« Dampfschifffahrer:

Было количество энергии чего? Что вообще такое энергия в чистом виде, вне зависимости от пространства и вещества?
А что касается бесконечно малых точек, то тут возникает вопрос, дискретно ли пространство или нет. Если нет – то в любом случае, вселенная начала расширяться от нуля, а не возникла сразу в каком-то конкретном числовом объеме. Если дискретная – то даже предположение бесконечно малых величин бессмысленно.

Может быть. Ни ты, ни я не знаем ответа, поэтому спор бессмысленный. Кстати, ноль величина вполне "дискретная"....)))))

46. Dampfschifffahrer » 11.07.2006 21:13 

« duNordavind:

Может быть. Ни ты, ни я не знаем ответа, поэтому спор бессмысленный. Кстати, ноль величина вполне "дискретная"....)))))

Ноль – величина дискретная, но не стоит говорить, что она бесконечно малая  ;) ;)

47. Dampfschifffahrer » 11.07.2006 21:23 

« Nero:

Я ж сказал что физика не всё знает. Всё, хватит. Я на эти темы с материалистами спорить не буду.

Окей, хотя материализм тут абсолютно ни при чем

48. duNordavind » 11.07.2006 22:41 

« Dampfschifffahrer:

не стоит говорить, что она бесконечно малая

А я такого не говорил.

49. Nero » 12.07.2006 14:35 

« Dampfschifffahrer:

Окей, хотя материализм тут абсолютно ни при чем

Ещё как причём. Знаешь, опытные люди, практикующие путешествия в астральную реальность, могут там, будучи энергетической сущностью, попадать в любую локацию со скоростью, превышающую скорость света – со скоростью мысли. Но это совсем другая тема... Хотя доказать раельность или нереальность астрала никто не сможет.

50. duNordavind » 12.07.2006 14:39 

Это как бог – глупо не сомневаться в том, что он есть, но и глупо не сомневаться в том, что его нет))))

51. Dampfschifffahrer » 12.07.2006 15:22 

« Nero:

" Limper:
Окей, хотя материализм тут абсолютно ни при чем

Ещё как причём. Знаешь, опытные люди, практикующие путешествия в астральную реальность, могут там, будучи энергетической сущностью, попадать в любую локацию со скоростью, превышающую скорость света – со скоростью мысли. Но это совсем другая тема... Хотя доказать раельность или нереальность астрала никто не сможет.

Ты уверен, что они именно проходят весь этот путь, а не исчезают в одной точке и появляются в другой  ;) ;) ? Что же касается доказательств реальности/нереальности астрала – еще раз скажу, что в первую очередь надо определиться с тем, что считать "реальностью"

52. Nero » 12.07.2006 21:17 

« Dampfschifffahrer:

Ты уверен, что они именно проходят весь этот путь, а не исчезают в одной точке и появляются в другой  ;) ;) ?

Какая разница. Тело (в данном случае некая материя) сменило положение в пространстве.

« Dampfschifffahrer:

Что же касается доказательств реальности/нереальности астрала – еще раз скажу, что в первую очередь надо определиться с тем, что считать "реальностью"

Теоритически, наша, физическая реальность – основная. Потому что не существует людей, которые могли бы в другой реальности проводить больше времени, чем в этой. А точнее таких нет живых, ибо длительные эксперименты чреваты.

N.P.: Funeral Procession – The Death Empire on Burial Ground Pt. I

53. disa » 13.07.2006 00:26 

Сколько написали, стоило лишь немного позабивать постить вовремя, теперь запарюсь развивать мысли...  :) :)

« Nero:

Раз допустимо предположение о бесконечности пространства, то и можно внести объект с бесконечно великой скоростью, и тогда он пересечёт бесконечность, ибо "бесконечность:бесконечность=1"...

Не просто пересечет, а пересечет за 1 секунду. А если его скорость будет равна 2*бесконечность, то всего лишь за 0,5 сек. На то, чтобы пересечь за бесконечно малое время скорость должна быть бесконечность в квадрате  :) :) Короче неправильно ты считаешь  :) :) В теории пределов сказано, как раскрывать отношения бесконечность/бесконечность, причем твой вариант решения не имеет. И вообще для чего нам нужно вводить такое понятие как бесконечная скорость? Скорость всегда была величиной производной от пространства(расстояния) и времени. Или мы опять все видим не так – скорость нечно фундаментальное, а уже пространсто или время "вытекают" из нее?  :) :)

54. Dampfschifffahrer » 13.07.2006 01:34 

« Nero:

Какая разница. Тело (в данном случае некая материя) сменило положение в пространстве.

большая. скорость – отношение пути ко времени, а не перемещения ко времени.

« Nero:

Теоритически, наша, физическая реальность – основная. Потому что не существует людей, которые могли бы в другой реальности проводить больше времени, чем в этой. А точнее таких нет живых, ибо длительные эксперименты чреваты.

Да не в том вопрос был, что считать основной реальностью, а в том, что считать реальностью вообще.

55. duNordavind » 13.07.2006 02:12 

« Dampfschifffahrer:

большая. скорость – отношение пути ко времени, а не перемещения ко времени.

Вопрос стоял – возможно ли переместиться за разумное время на очень большое, почти бесконечное расстояние (не надо придираться к словам, суть ясна))) , а не "можно ли так разогнаться, чтобы ...."

« Dampfschifffahrer:

Да не в том вопрос был, что считать основной реальностью, а в том, что считать реальностью вообще.

Вот-вот, и существует ли она вообще))

56. Dampfschifffahrer » 13.07.2006 13:08 

« duNordavind:

Вопрос стоял – возможно ли переместиться за разумное время на очень большое, почти бесконечное расстояние

Вообще-то, вопрос стоял, можно ли преодолеть расстояние, большее либо равное бесконечности  ;) ;) "Почти" в данном случае решает все  ;) ;)

57. duNordavind » 13.07.2006 13:29 

« Dampfschifffahrer:

Вообще-то, вопрос стоял, можно ли преодолеть расстояние, большее либо равное бесконечности
 ;) ;)

Ты ж понимаешь, вопрос абсурдный. :D :D

58. Dampfschifffahrer » 13.07.2006 13:45 

« duNordavind:

" Limper:
Вообще-то, вопрос стоял, можно ли преодолеть расстояние, большее либо равное бесконечности
 ;) ;)

Ты ж понимаешь, вопрос абсурдный. :D :D

Конечно понимаю  :) :) Целью было объяснить, что он абсурден не только с точки зрения материализма  ;) ;)

59. RED DeathClaw » 13.07.2006 13:52 

Мужики, вы о чем?  :D :D

60. duNordavind » 13.07.2006 13:56 

« Dampfschifffahrer:

Целью было объяснить, что он абсурден не только с точки зрения материализма

Сначала надо четко определить, что такое бесконечное расстояние.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.