Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Школа и остальные учебные заведения.

222. Hanevold » 28.01.2010 01:08 

Собственно, хотелось бы поинтересоваться, а как у вас дела обстоят со встречами выпускников (официальными общешкольными, либо только классными)?

У нас вот намечается общешкольная встреча, я в кои-то веки надумал сходить, но, блять, едва начав обзванивать одноклассничков и одноклассниц, напоролся на их абсолютное нежелание туда идти.  :~ :~ Одни заняты дико, другие чуть ли не на Камчатке живут, третьи вообще дурацкие отговорки придумывают.  :~ :~ И переводят разговор на "как сам?", "как дела?", "чем занимаешься?".
Итого, из 16 обзвоненных согласились только трое, после долгих уговорв согласились еще четверо, а до остальных не дозвонился/не нашел номеров. Причем именно те, самые важные и нужные, пропали куда-то с концами.  :( :(
Блин, в школе такой праздник грандиозный готовят, а им до пизды всем.  :{ :{

N.P.: URNA\2006 Sepulcrum\09 – The Gate of Nanna (Beherit cover).mp3

223. Rivfader » 28.01.2010 09:11 

« Hanevold:

как у вас дела обстоят со встречами выпускников (официальными общешкольными, либо только классными)?

Раз в год примерно с кем-нибудь пересекаюсь. В саму школу езжу почаще, с некоторыми преподавателями гораздо интереснее общаться, чем с бывшими одноклассниками.

224. VVoorlokk » 28.01.2010 10:06 

« Hanevold:

Собственно, хотелось бы поинтересоваться, а как у вас дела обстоят со встречами выпускников (официальными общешкольными, либо только классными)?

Никак  :) :)

225. Мировая Закулиса » 28.01.2010 11:49 

Есть пара хороших друзей со школы, с которыми общаюсь, остальные как-то побоку. Однако вкотакте каждый считает совим долгом тебя добавить  :) :)

Добавлено (28.01.2010 11:49:58):

каждый бывший одноклассник

226. Blackbird » 29.01.2010 20:25 

сходить штоль  :-) :-) вроде 1 февраля обычно бывает.. а вообще.. да ну их всех нахуй  :-) :-) неинтересные они все какие-то  :-) :-) для меня  :-) :-) абсолютно пофиг как и чего у кого там происходит.. разве что интересно с одним камрадом пересечься.. но его стопудов не будет.. я даже фиг знает, где он живёт то щас  :-) :-)

227. Hanevold » 29.01.2010 21:24 

« Blackbird:

вроде 1 февраля обычно бывает

А у нас, оказывается, в начале марта будет, сегодня только узнал.  :~ :~
Зря блин только народ баламутил.  :{ :{

« Blackbird:

неинтересные они все какие-то  :-) :-)  :-) :-) для меня

А у нас неинтересных меньше половины, пожалуй. И вообще, последние два года класс был довольно-таки угарно-распиздяйский.  \m/ \m/ Даж тухлые ботаны от коллектива не отбивались.  :#: :#:

« Blackbird:

абсолютно пофиг как и чего у кого там происходит..

Да мне, в принципе, тоже пофик, просто интересно встретиться, поностальгировать, пообщаться.  :#: :#:

« Мировая Закулиса:

Есть пара хороших друзей со школы

А у меня друзей не осталось, с двумя девчонками только изредка, пару раз в год, встречаемся кофейку попить, а так особо не общаюсь. Некоторых после выпускного и не видел ни разу.  :~ :~

« VVoorlokk:

Никак  :) :)

« Blackbird:

да ну их всех нахуй

Ну я так и думал примерно. ))

228. Nature_fan » 10.04.2010 01:16 

эх. все вот говорят в 10, 11 классе учиться легко, в школу ходить можно только, чтобы повеселиться. у меня не так( в классе 9, когда я ещё толком не знала своих интересов разделили классы на гуманитарий и физ-мат, я пошла в физ-мат. теперь жалею. не считаю ту информацию, которую получаю на уроках алгебры, очень важной. к тому же все учителя любят давить на 11-классников. вроде как вы ничего не учите, ничего не сдадите, оценку вам хорошую не поставлю– и такое каждый день. уже сама начинаю в это верить и думать, что никуда не поступлю( да и сложно внимательно слушать всё, что говорят на уроках. обучение должно быть интересным, а не по типу: вот вам учебник, читайте, через 15 минут перескажете.
с одноклассниками тоже небольшой напряг) в 10 классе немного гуляла с ними, а сейчас только несколько подруг, с которыми очень часто ссорюсь  :) :)  :) :) )) хорошо, что хотя бы из мальчиков есть друзья) но общаемся преимущественно в контакте.

и ещё очень сложно определиться с университетом( до нового года вообще почти идей не было. сейчас хоть приблизительно что-то есть правда ужасно боюсь этих ВНО(или ЕГЭ)

229. ALANHELL » 10.04.2010 10:53 

С кем учился в школе вижусь постоянно,сложнее с институтом,закончил Московский Институт инженеров Гражданской Авиации,а кстати сегодня 10 апреля проводиться встреча всех выпускников,а я за 2000 км и нет возможности подъехать

230. Boom Box » 10.04.2010 14:18 

А кто-нибудь сериал "Школа" на первом смотрит?  :) :) Гадкое кино, но неплохое, бодро идёт, и за сериями следить не надо, как в мыльных операх всё сразу понятно, кто с кем, кто кого и за что) Интересно, в школах и правда такая обстановка?

231. ALANHELL » 10.04.2010 17:42 

Посмотрел несколько серий,муть какая,может действительно такая сейчас школа,не мне судить

232. Metatod » 11.04.2010 03:37 

« Nature_fan:

эх. все вот говорят в 10, 11 классе учиться легко, в школу ходить можно только, чтобы повеселиться. у меня не так( в классе 9, когда я ещё толком не знала своих интересов разделили классы на гуманитарий и физ-мат, я пошла в физ-мат. теперь жалею. не считаю ту информацию, которую получаю на уроках алгебры, очень важной.

Ну, старшие классы определенно не только для веселья существуют, регулярно заниматься тоже нужно. Про выбор не переживай, математика может пригодиться в самых неожиданных ситуациях. Технарям и экономистам жизненно необходима. Да и почти в любой специальности начала матанализа могут пригодиться. Врачам или биологам, например (для статистики бывает нужно). В вузе все-равно будешь изучать то, что нужно для выбранной специальности. Также, по математике могу порекомендовать запоминать более общие формулы, не зтрачивая ресурсы мозга на те, что легко из них выводятся. Например, в школе (когда я учился) в таблице производных было три разных значения: для х в квадрате, для х в энной степени и для корня из х. Хотя всё это – частный случай икса в энной степени. Очень часто подобное встречается в учебниках во всех разделах.

« Nature_fan:

к тому же все учителя любят давить на 11-классников. вроде как вы ничего не учите, ничего не сдадите, оценку вам хорошую не поставлю– и такое каждый день. уже сама начинаю в это верить и думать, что никуда не поступлю( да и сложно внимательно слушать всё, что говорят на уроках. обучение должно быть интересным, а не по типу: вот вам учебник, читайте, через 15 минут перескажете.

Не верь. Обязательно поступишь, если будешь готовиться. Советую выделить часа три (как минимум) в день на нужные для поступления дисциплины (помимо школы). А нервы убрать на полочку до августа. Даже если не сможешь поступить, подготовишься получше, поработаешь может быть, получше подумаешь куда поступать. Но это я так, чтоб непоступление не приравнивалось к концу света (а это и правда не конец света, поступить можно не один раз (по крайней мере ЕГЭ можно сдавать раз в год, про ВНО не знаю)).
В вузе будут разные преподы, как "разжевывающие" предмет так, что книги не нужны, так и такие, что надо будет сидеть над учебником и самому всё понимать. Ситуация, в общем, обычная. Сочувствую, конечно, что в школе попались второго типа преподы, но надо учиться работать с книгами, или найти того, кто сможет объяснить.

« Nature_fan:

с одноклассниками тоже небольшой напряг) в 10 классе немного гуляла с ними, а сейчас только несколько подруг, с которыми очень часто ссорюсь  :) :)  :) :) )) хорошо, что хотя бы из мальчиков есть друзья) но общаемся преимущественно в контакте.

Не парься. Ещё встретишь много интересных людей. В вузе, на концертах, во время занятия своими хобби, во время актов группового потребления алкоголя. Главное – сохранить печень. Всё остальное неизбежно. Особенно интересные люди, друзья и недоброжелатели, преданные и предатели. А то, что сейчас напряг – ерунда, причем временная.

233. ALANHELL » 11.04.2010 07:02 

А я ещё учился в советской школе,никаких там 11 не было,только 8 и 10 летка,были предметы и интересные и не очень ,но воспимания самые прекрасные о том времени

234. Metatod » 11.04.2010 16:57 

Дык, у меня аналогично было. Только названия другие. Не 8-ой класс, а 9-ый, не 10-й, а 11-ый. Первые три нормальные были, а потом четвертый назвали пятым и так далее. Незнаю, зачем так сделали. То-ли хотели ещё один класс добавить, то-ли министры тогда считать не умели, то-ли из вредности, чтоб "не как в Союзе". Как сейчас – незнаю

235. ALANHELL » 11.04.2010 17:05 

И я до конца не знаю,а ещё и в более раннем возрасте идут,тоже что изменилось.А историю страны прочитаешь вообще с ума сойдёшь

236. pizda s ushami » 11.04.2010 17:18 

« Metatod:

Первые три нормальные были, а потом четвертый назвали пятым и так далее. Незнаю, зачем так сделали. Т

А может быть, 4 – нещасливое число?  :D :D Как в некоторы странах нет 13-го этажа  :) :)

237. Zuker » 11.04.2010 18:02 

« Boom Box:

А кто-нибудь сериал "Школа" на первом смотрит?

Я посмотрел и чуть не умер. Новый дом 2, хуле.

238. ALANHELL » 11.04.2010 18:18 

А может кто лично из Питера Министра образования Фурсенко знает так невзначай? Ему бы вопросы и задали про вот эти 4 или уже который 5

Добавлено (11.04.2010 18:19:00):

А может кто лично из Питера Министра образования Фурсенко знает так невзначай? Ему бы вопросы и задали про вот эти 4 или уже который 5

239. Mahabharata » 11.04.2010 19:20 

« Metatod:

Дык, у меня аналогично было. Только названия другие. Не 8-ой класс, а 9-ый, не 10-й, а 11-ый. Первые три нормальные были, а потом четвертый назвали пятым и так далее. Незнаю, зачем так сделали. То-ли хотели ещё один класс добавить, то-ли министры тогда считать не умели, то-ли из вредности, чтоб "не как в Союзе". Как сейчас – незнаю

тоже в 4 не учился. Тогда 3 или 4 года икспиримент по которому начальная школа состояла из 3 классов а не из 4.

240. ALANHELL » 12.04.2010 05:05 

А вот коллеги без обиняков кто как считает,советская школа сильнее была или ныняшняя демократичная.Кто как считает?

241. Metatod » 12.04.2010 06:45 

Я, вот, в советской не был, в "демократичной" был. О советской знаю только со слов. Считаю советскую сильнее, ибо:
1) Дисциплина была на порядок выше.
2) Не было проблем с "обновлением кадров".
3) Считаю, что сейчас в школах много "лишних" предметов. Например, углубленный курс отечественной истории, ИМХО, был бы полезнее, чем "москвоведенье" и "обществозание", которыми нам "любили мозг" в старших классах.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.