Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Читаете ли вы рецензии ?

382. Korshun » 28.04.2009 17:39 

Ogneyar, ты ошибаешься. Дилетанты и уебаны – это мы, а администрация портала и товарисч Блэк – боги, и не нам, сирым и убогим, их критиковать, да они и не будут опускаться до тебя... И не верь тому, что твое мнение – авторитетное, это снисходительное похлопывание по плечу великими... Так что завязывай со спорами – это бесполезно.

383. Black » 28.04.2009 17:46 

« Ogneyar:

И вообще, с каких это пор я стал авторитетом??? А мое мнение авторитетным??

Про уебанов – горькая правда. Хотя я НЕ НАЗЫВАЛ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ этим постыдным определением.

Речь вовсе не о тебе, а о тех кто причисляет metallibrary к "обществу уебанов". Насколько я понял, ты лишь поделился этой информацией

384. Ogneyar » 28.04.2009 17:54 

Korshun я уже давно это понял. Я ведь из провинции. :) :)
Блэк ты в бреду?

385. Smashed Face » 28.04.2009 18:30 

« Ogneyar:

Вы знаете, что благодаря потворству Администрации форум и портал представляется как сборище Уебанов?

Канеш знаем! А лично я делаю всё для того, чтоб об этом узнали и другие. ССЫЛЬ. И там не только Блэчок, кстати. В то же время, попали они туда абсолютно заслуженно, я считаю.

386. Lightbringer » 28.04.2009 19:45 

бля, вас ещё не задрало здесь пиздеть на отвлечённые темы?!  :-) :-) у кого-то времени до хера, раз его так расходуют на трёп – все на работу!  :-D :-D

да, чтоб по сабжу: рецензий не читаю

N.P.: saltillo "a hair on the head of John the Baptist"

387. AmiD_FLice » 28.04.2009 19:47 

Каким образом рецензия Black'а дискредитирует портал? Black'у огромный респект ( :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: ) за то, что смело, четко и аргументированно высказал именно СВОЮ позицию, за то, что не побоялся пойти против тупого стадного мнения. Что касается отсутствия описания музыкальной части, то это вызвано ее абсолютной посредственностью, ИМХО.
Метал-ресурс, метал-ресурс... да что вы заладили? И что с того? Отныне любой метал – мегапрэй? Почему я должен разделять Ваши вкусы? Или, по-вашему, любовь к определенным поджанрам и альбомам является пропуском на метлиб? С каких это пор тяжелая музыка стала вещью в себе? Я уверен, что, поставь Black высокую оценку этому релизу и сохрани он точно такую же степень аргументации, этот срач бы и не поднимался. Борцы за справедливость, млять...
Ogneyar, ну и что тогда ты тут делаешь, раз все так запущено?
SMASHED FACE, умница, епт...

N.P.: Ulver – "Shadows Of The Sun"

388. Ogneyar » 28.04.2009 20:13 

Лайтбрингер, сегодня укороченный рабочий день и я нинашел ничего лучше занятся чем испортить настроение "рецензентам" портала. :) :) кстати, рецензии до этого случая, я тоже не читал специально никогда.
Начнем с того, что это не рецензия. Это сопливые возгласы человека, ничего не понимающего в стиле который он подверг разбору. А речь идет не о группе, а о стиле который г.Блэк изволил разобрать, при это, я так понимаю, не имея даже начальных основ.
Следующий вопрос: что я здесь делаю? Ответ: хуй его знает..........
Смэшед, о это я знал давно и своей ссылкой меня не удивил. :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

389. Ganconer » 28.04.2009 20:14 

« Ogneyar:

Частное мнение человека меня не волнует

Очевидно и мое, и многих других тоже.

Абсолютно похуй, если они ничего не делают, там где делаю я, а только разводят кал по форумам.

Все могут запостить рецу на Метлиб – пишите свои, кто не дает?

390. Smashed Face » 28.04.2009 20:20 

« AmiD_FLice:

SMASHED FACE, умница, епт...

Канеш умница, зато теперь про вас все знают (про Блэчка в особенности), впредь будете следить за словами, чтоб не становиться известными на пол-интернета из-за своей некомпетентности в данном вопросе. А Ганконер про оригинальность рецензии и выражение собственного мнения может втирать волосатым мальчикам пятнадцати лет, но не мне. Вы пытаетесь ввести нарот в заблуждение своими доводами о якобы объективности рецухи на коньебалов 92, не учитывая того, что в ней СОВСЕМ нет ни слова про музыкальную составляющую (в нормальных рецензиях, особенно на детх метал группы, она занимает бОльшую часть, желательно с подробным разбором нескольких песен), а присутствует лишь эмоциАНАЛьный высер великовозрастного заслуженного специалиста (я первый раз его маразм прочитал ещё в 2006 году, почитайте, ога)! Браво. И чтоб предотвратить ваши дроп-ауты в нашу сторону, извольте контраргумент – реца Блэчка на драгонфорсе 2008, которых он называет брутал дэтом. ЛОЛ! Ну и о чём с ним можно разговаривать, когда он ничерта не смыслит в том, про что пишет? Мне, честно говоря, откровенно похуй и на них, и на конь ебал корпс, я вообще щас митал почти не слушаю. Дело в другом: нарот начитается вот таких рец, а потом начинает нести хуйню на форуме, всех смешит, затем начинает раздражать. Вот и превращается метлиб из хорошего сайта в своеобразный магнит для великого множества говнарей.
Спасибо за внимание.

« Ganconer:

пишите свои, кто не дает?

А я и пишу свои, только не здесь. И мои рецы пользуются бОльшим успехом, чем это унылое говно, которое Менелдор по неизвестной никому причине (ты их читаешь вообще, а, Никита? ) пропускает каждое воскресенье.

391. Korshun » 28.04.2009 20:24 

AmiD_FLice

за то, что смело, четко и аргументированно высказал именно СВОЮ позицию,

 :D :D  :D :D

за то, что не побоялся пойти против тупого стадного мнения.

мне думается, что вы с Блэком и высказываете тупое стадное мнение, причем только мямлить и можете, хоть что-нидь внятное сказали.

Что касается отсутствия описания музыкальной части, то это вызвано ее абсолютной посредственностью, ИМХО.

Это твое имхо, а мое – что достаточно групп с твоего профиля куда как более посредственны.

Korshun, в пост №341 ты, значит, так и не заглядывал  :) :)

тебе опять твои слова с "описанием музыкального произведения" процитировать? И скопировать все посты, где ты ни одного довода и ни единого факта не привел? от  :D :D

странные вы товарищи. Иногда не плохо было бы самим поработать головой, а не требовать каких-то там фактов, вам так не кажется? В конце концов, могли бы и сами погуглить, но, видимо, вам проще жить со своими убеждениями и не видеть вокруг себя ничего, что могло бы им противоречить...

Ппц. ты высказал мнение, а я еще и должен его сам себе доказывать? ты тоже что ли дурака включил? Поработай головой и скажи что-то внятное, а не занимайся словесным онанизмом. И не надо красивой мути, что я такого не вижу вокруг себя? если не можешь внятно отвечать – нечего уходить от темы и заниматься словоблудием

Ну что ж, хотя бы вот. Только прошу вас: читайте между строк и задействуйте, наконец, свой мозг...

Ссылка абсолютно не в тему. Ты на весь гугл ниче не нашел? А как же тысячи жестоких маньячных дэдстров? Может, ты уже, наконец, свой мозг задействуешь?

SMASHED FACE, хоть мне и не нравится твой стиль  :D :D , но +10000  :#: :#:

Ganconer щас забанит все бунтующее быдло!  :D :D

392. Ogneyar » 28.04.2009 20:25 

Ну вот и открылось ваше лицо господин Ганконер! Все говно, одни вы в мехах да шелках со своими "штатными рецензентами". Мы же из деревень российских! Что мы знаем о музыке? Быдло мы безполое же...
Законы поскудного пиара Вам нипочем. Сайт мертв...

393. Boom Box » 28.04.2009 21:12 

Ganconer, думаю образованному человеку не обязательно разбираться в голландской живописи 17 века, это скорее профессиональный интерес фотографа.

Ratsage
Мы о чем говорим: о том чтобы читать рецензии или о том чтобы верить им на слово? Можно просто прислушиваться, а прочтя несколько обзоров одного конкретного автора и поняв его взгляды и предпочтения, в соответствие с ними ориентироваться в выборе новой музыки. Под выбором подразумеваю именно ознакомление, т.к. покупать что-либо вслепую конечно не нужно. Это главная и минимальная задача рецензий. Насчет подсознательно: конечно, временами сравниваю, пытаясь найти различия или сходства, но это быстро выветривается.  :) :)

Ogneyar, Korshun
Ребята, вы че-то палку перегибаете. Какие штатные, какие великие? Тут и комплексы начали проявляться по поводу места жительства и т.п. Постоянно читая рецензии, с уверенностью говорю, что из постоянно пишущих авторов штатными являются четверо, и Блэк не из их числа. Он не получает на рецензирование промо-диски, он пишет о том, что достал сам или собирается купить, что его заинтересовало или оттолкнуло и отличается от других просто посетителей тем, что умеет грамотно излагать свои мысли и оформлять их в читабельные абзацы. То, что он сидит в форуме и не делится своим мнением здесь, может говорить о нехватке времени, н-р, а не о мании величия. А зачем критиковать рецензента только из-за того, что его взгляд на конкретную группу с подробным изложением причины вам резко не понравился? Да забейте тогда на остальное, что он пишет, если он по полной "дискредитировал себя", и все. Почему размещают такие рецензии – думаю, потому что это обоснованное развернутое мнение в глазах автора и некоторого кол-ва читателей. Это всего лишь ЕГО мнение и появилось на сайте только из-за развернутости и четкого изложения (как и любое ВАШЕ мнение, изложенное надлежащим образом, может быть опубликовано), и думаю большинство, прочитавших, его умеют думать сами и формулировать свое отношение к предмету вне зависимости от критика, я как был равнодушен к Каннибалам, так и остался, т.е. ни капельки негатива к ним не появилось. И вроде, Ogneyar, авторитетом он назвал не тебя, а того, чье мнение об "уебанности" метлиба ты считаешь авторитетным. К слову, ценность метлиба не только в рецензиях.

SMASHED FACE
Было приколько почитать комментарии уебанов на том форуме с дебильными аватарами. А сайт для любителей брутала зачетный, прочел несколько рец, хорошо пишут.

394. Smashed Face » 28.04.2009 21:19 

« Boom Box:

Было приколько почитать комментарии уебанов на том форуме с дебильными аватарами

За слова отвечаешь? Комментарии уебанов с дебильными аватарами есть не что иное, как нормальная реакция на бред, написанный Блэчком и его группой поддержки. Имеешь что-то против мнения – аргументируй, чем тебе не нравится альбом коньебалов С МУЗЫКАЛЬНОЙ точки зрения (здесь про это, повторяю, не было написано ни слова): что не нравится в риффах, в звуке, вокале. Подробно. А если ничего не можешь сказать по этому поводу – хотя бы не пиши хуйню, подобно вышеназванным товарищам, иначе в противном случае пополнишь их зондер-команду.

395. Ogneyar » 28.04.2009 21:27 

« Boom Box:

Ребята, вы че-то палку перегибаете.

А??

« Boom Box:

Какие штатные, какие великие?

Енто не я начал

« Boom Box:

Тут и комплексы начали проявляться по поводу места жительства

Я никогда не комплексовал по этому поводу

« Boom Box:

умеет грамотно излагать свои мысли и оформлять их в читабельные абзацы

Теперь уже нет, и это факт...

« Boom Box:

может говорить о нехватке времени

Ну у всех хватает времени, а у него нет... Смещно

« Boom Box:

это обоснованное развернутое мнение в глазах автора и некоторого кол-ва читателей

ЭТО БРЕД!!! ПОРОЧАЩИЙ ПОРТАЛ!!! И кстати в каком месте вы узрели развернутость???

« Boom Box:

И вроде, Ogneyar, авторитетом он назвал не тебя

Слава Богам!!!! А то с меня начнут требовать чудеса...

« Boom Box:

а того, чье мнение об "уебанности" метлиба ты считаешь авторитетным.

Я открою тайну тебе: Авторитеты у меня – мои Родители. И в интернет они выходят тольк случайно)))

« Boom Box:

сайт для любителей брутала зачетный, прочел несколько рец, хорошо пишут.

ПиАр!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (28.04.2009 21:28:12):

« Smashed Face:

чем тебе не нравится альбом коньебалов С МУЗЫКАЛЬНОЙ точки зрения (здесь про это, повторяю, не было написано ни слова): что не нравится в риффах, в звуке, вокале. Подробно.

Это никто не скажет здесь...

396. IronMaX » 28.04.2009 21:46 

олололо и до ПУ докатилось :) :) шпиЁны карнейджа павсюду хВВВ

397. Ogneyar » 28.04.2009 21:50 

« IronMaX:

олололо и до ПУ докатилось

Давно уже

398. AmiD_FLice » 28.04.2009 22:20 

« Korshun:

а мое – что достаточно групп с твоего профиля куда как более посредственны

Имеешь полное на то право.
Korshun, мы коснулись слишком объемной темы. Я и не стремился приводить какие-то доказательства дурного влияния дэта, гринды и т.д. В той статье говорилось о воздействии сцен насилия (в фильмах, книгах и т.д.) на психику человека. Надо лишь сделать переход от общих положений к частным и попытаться провести некоторые параллели... А мнение автора по-прежнему считаю аргументированным, пусть и не до конца развернутым.
SMASHED FACE, ты знаешь, я кроме "эмоциАНАЛьных высеров" никаких веских доводов "против" на том сайте не увидел.

« Smashed Face:

подобно вышеназванным товарищам, иначе в противном случае пополнишь их зондер-команду

Ух, какие мы грозные!  :) :) Boom Box, бойся!

399. Smashed Face » 28.04.2009 22:31 

« AmiD_FLice:

ты знаешь, я кроме "эмоциАНАЛьных высеров" никаких веских доводов "против" на том сайте не увидел.

Не путай эмоциАНАЛьный высер с насмешками. Если ты думаешь, что на brutal carnage серьёзно относятся ко всему здесь происходящему (в первую очередь это касается этой самой рецензии), то ты ошибаешься. Кроме того, все и так давно знают (без моей помощи и без карнажа), что по части информативности и относительной объективности рецензий (напоминаю: подробное описание музыкальной составляющей, аргументирование собственной позиции по поводу того или иного непонравившегося момента в МУЗЫКЕ и так далее) на детх метал и грайндкор группы этот сайт давно стал кладезем тупняка.

« AmiD_FLice:

Ух, какие мы грозные!  :) :)  :) :) Boom Box, бойся!

Чё бояться-то? Наоборот, радоваться надо, что принесли столько положительных эмоций людям.

400. Ratsage » 28.04.2009 22:31 

« Ganconer:

Умрешь все это качать и слушать самостоятельно

Ну мы наверное разные люди. Мне проще скачать, закинуть в плейлист и отфильтровать самому.

« VVoorlokk:

Это уже не плохо

Это неплохо если целью у фотографа была "просто хорошая фотка".

« VVoorlokk:

Много ли людей действительно понимают весь символизм картин Босха

А какая была цель у автора? Вот и надо смотреть насколько они эту задумку выполняют. Я вот даже не знаю что это такое, едва ли автор думал обо простом необразованном мне, когда рисовал.

Boom Box
Я не знаю о чем из этого говорите вы, а у меня мысль простая: когда быстрее скачать чем прочитать – полюбасам нужно качать. А если хочется проверить соответствие своих вкусов вкусам умных дяденек, которые пишут рецензии – тогда конечно же читать рецензии)

401. Korshun » 28.04.2009 22:32 

AmiD_FLice

Надо лишь сделать переход от общих положений к частным и попытаться провести некоторые параллели... А мнение автора по-прежнему считаю аргументированным, пусть и не до конца развернутым.

Проведи параллели и процитируй аргументы автора. Про "описание музыкального произведения" забудем, так и быть.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.