Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Читаете ли вы рецензии ?

402. VVoorlokk » 28.04.2009 23:02 

« Ratsage:

А какая была цель у автора? Вот и надо смотреть насколько они эту задумку выполняют. Я вот даже не знаю что это такое, едва ли автор думал обо простом необразованном мне, когда рисовал.

Аналогично и с фоткой  :) :)

403. Black » 29.04.2009 11:39 

« Smashed Face:

И чтоб предотвратить ваши дроп-ауты в нашу сторону, извольте контраргумент – реца Блэчка на драгонфорсе 2008, которых он называет брутал дэтом.

Вот, вот, как раз подобные тебе шестёрки (которые и тут и там) и разводят сплетни не умея читать. Если ты напряжёшь хоть одну свою извилину и прочтёшь строку в которой я, как бы, назваю Драгонфорс брутал дэтом, то может быть поймёшь что именно имелось ввиду. А если человек выхватил общую фразу, и мгновенно сделал вывод, то чем мне тебе помочь ) Да, кстати, рекомендую всем зайти на ту самую ССЫЛЬ которую указал Смэшд Фэйс, поприкалуйтесь, какой-то ограниченный формумчик деланный двоешником-дизайнером, к тому же обитает там всего несколько калек. Не откажите себе в удовольствии увидеть это ))

404. Boom Box » 29.04.2009 11:43 

SMASHED FACE
Мне пофигу эти "списки пишущих хуйню" (так у тебя вначале вроде было?), как и те, кто их составляет. Насмехаться – простейшее, что можно делать. Про себя скажу, что Каннибалы мне совершенно безразличны. Вообще какой был первый вопрос по этой теме: о, так сказать, правомерности такого подхода к написанию рецензий и выставлению оценки и правомерности их размещения на метлибе. Больше никакого чрезмерного негатива в адрес группы не было. Вполне нормально, когда узкоспециализированный стиль обсуждается на посвященном ему сайте, и фанат брутала будет читать отзывы именно там, здесь же всего лишь один раз (за последнее время) один рецензент с общей точки зрения (не фанат) по-своему оценил творчество группы. На каннибалов на метлибе сплошь хорошие отзывы. Про дэт и грайнд регулярно и доходчиво пишут 2 постоянных автора – ты же не скажешь, что их отзывы некомпетентны? То, что на сайте сидят не одни мясники, а еще и любители более "очеловеченной" музыки, не дает оснований любителям брутала называть его обществом уебанов, а если они так говорят, то их мнение всерьез не воспринимают, его не выносят на обсуждение, не вопят "гадкий отзыв, уберите!", не делают из мухи слона, не составялют идиотские списки и тем более не клеймят за всего лишь один отзыв и чисто субъективное отношение к обсуждаемому предмету. В нашем случае все наоборот. Вообще, подзадолбала эта тема, по-второму кругу все идет, послушаюсь Lightbringer.

Ratsage
Скачивай, фильтруй, как тебе удобно. Я не проверяю соответствие вкусам умных дядек, я только прислушиваюсь, что могут посоветовать люди со схожим музыкальным вкусом. Если так болезненно относишься к рецам и всячески остерегаешься подсознательного, то конечно читать противопоказано.  :) :)

405. Бухой Бэтмэн » 29.04.2009 12:06 

Рецензии самое место тут, ЯТД если отправить её на дарксайд, она именно туда и попадёт, можно проверить  :) :)

Начало – чистая какофония, "Heroes Of Our Time" напоминает брутал дэт, только с высоко настроенными гитарами, так что музыку можно классифицировать как пауэр-какофоник, где нет изысканной мелодики способной оправдать столь длинные вещи.

То есть для рецензента брутал дэт=какофония  :D :D  :/: :/: Что тут ещё можно добавить,

Это сопливые возгласы человека, ничего не понимающего в стиле который он подверг разбору

и всё  :) :)

N.P.: Immortal – Moonrise Fields of Sorrow

406. Boom Box » 29.04.2009 12:19 

На Дарксайде есть по-настоящему невменямые дилетантские рецензии, и не столько в том шуточном разделе (в который можно понапихать кучку мнений с форума), там вообще адекватно пишут только модераторы/админы/участники. Что вы к этой реце прицепились, ясный пень, она появилась на сайте т.к. хорошо написана (уж про язык и слог никто ведь спорить не будет, к тому же многие получили удовольствие хотя б от этого  :) :) ), а не потому что с ней кто-то согласен, вынужден согласиться и прочее. Можно было б адекватную ответную рецу накатать, а не спорить с пеной у рта, ну уж если лень и не хотите или не умеете...

407. AnvadicA » 29.04.2009 13:13 

Многоуважаемый Black и его поклонники!
Во-первых, как и сам автор признает в своем опусе, рецензия на каннибалов была написана для того, чтобы высказать свое мнение о стиле в целом, поскольку в тексте были затронуты не только участники КК, но и их последователи. Т.е. автор, иными словами, говорит о том, что весь брутал-дэз (а брутал-дэз это не Хипокриси и не Шульдинер – это КК, Напалмы, Суффокейшн, Морбиды, Каркасс, Криптопси и пр. ЛЕГЕНДЫ) изьм гавно, потому что там тексты такие сякие и кишки на обложках. По крайней мере, я автора понял именно так. Так вот, мне не понятно, зачем такое мнение нужно высказывать в рецензии на конкретный альбом, когда есть специально предназначенный для высказывания подобных мнений форум? Во флейме, помниться, обсуждалась обложка какой-то группы, где были изображены реальные обезображенные трупы, и шел разговор именно на тему морально-этических вопросов по поводу текстов и пр. извращений в творчестве брутальных групп.
С равным успехом можно написать отчет о концерте какой-нибудь группы, в котором автор расскажет не о том, как проходил концерт, какой был звук, сет-лист и как играла группа – а свои рассуждения о морально-этической стороне намазывания на рожу корпспейнта и использования слова "песдата" в обращении к публике.
Я не являюсь фанатом группы КК и меня ничего не обидело в данное рецензии – но мне не понятно, а нахрена писать на группу и стиль, в который не врубаешься напрочь, рецензию? Это как старенькой бабушке с 4-х классным образованием высказаться в печати на тему альтернативных классическим методов обеспечения ликвидности банков в условиях экономического кризиса...

ей-богу..  :) :)

408. Smashed Face » 29.04.2009 13:17 

Black это у тебя хватило ума только дону мою реплику прокомментировать? Ма-ла-дэц.

« Black:

Вот, вот, как раз подобные тебе шестёрки (которые и тут и там) и разводят сплетни не умея читать. Если ты напряжёшь хоть одну свою извилину и прочтёшь строку в которой я, как бы, назваю Драгонфорс брутал дэтом, то может быть поймёшь что именно имелось ввиду. А если человек выхватил общую фразу, и мгновенно сделал вывод, то чем мне тебе помочь )

Ты отлично съезжаешь!! Однако же не думай, что этим ты сможешь удачно пустить пыль в глаза и выкрутиться. Читаем начало рецы –

и снова, буквально через секунду из колонок обрушился шквал гитарных запилов. Начало – чистая какофония, "Heroes Of Our Time" напоминает брутал дэт, только с высоко настроенными гитарами

Это, Блэчок, не общая фраза, это тянет на главную фишку твоей недорецензии. Ну а то, что ты называешь типичный, вощемта, повер метал какофонией, ещё больше показывает, какой ты спецыализд в музыке. А, ну ещё брутал с высоконастроенными гитарами. Это просто вынос! Какие высокие частоты в брутале (и вообще в детх метале), а? Ты не знаешь, что весь брутал построен на низких частотах (низкая настройка гитар, выдвинутый резкий и хорошо артикулированный бас и прочее)?? Не знаешь, это видно. Тогда какого чОрта ты позволяешь себе такие громкие заявления по поводу принадлежности той или ионй группы к такому-то стилю? К слову, конь ебал корпсе тоже не брутал дэт. Обычный дэт.

можно классифицировать как пауэр-какофоник

Ога, из той же серии. Уже стили новые придумывать начал.

Остальное в рецензии – размытое описание музыкальной составляющей, из которого нельзя точно понять, что же до нас донесли драгончленсы.

Ну вот. И это только одна рецензия, господа. Могу специально для вас обоснованно обосрать все остальные его творения, мне не жалко)))))

« Black:

Вот, вот, как раз подобные тебе шестёрки (которые и тут и там) и разводят сплетни не умея читать. Если ты напряжёшь хоть одну свою извилину

« Black:

Да, кстати, рекомендую всем зайти на ту самую ССЫЛЬ которую указал Смэшд Фэйс, поприкалуйтесь, какой-то ограниченный формумчик деланный двоешником-дизайнером, к тому же обитает там всего несколько калек. Не откажите себе в удовольствии увидеть это )

Ну это комментировать не имеет смысла, ибо стандартная отмазка типа "сам дурак", так говорят, когда нечего в ответ сказать. Про ссылку многие знают, между прочим.

« Boom Box:

Насмехаться – простейшее, что можно делать

А что ещё с бредом делать? Спорить? Доказывать? Реца на КК – полнейший бред, абсолютно не по теме, с кучей больных предвзятостей автора (которые для написания рецензии совершенно не нужны, лучше уж "АФФТАР ЖЖОТ" на форуме флудить.

« Boom Box:

Про себя скажу, что Каннибалы мне совершенно безразличны

Ну а мне уж тем более, я же уже про это написал на прошлой странице.

« Boom Box:

Вообще какой был первый вопрос по этой теме: о, так сказать, правомерности такого подхода к написанию рецензий и выставлению оценки и правомерности их размещения на метлибе

Ты всё ещё думаешь, что такое должно пропускаться на метлиб? В общем, ты нихуя не понял из того, что я неписал, раз продолжаешь так думать.

« Boom Box:

Про дэт и грайнд регулярно и доходчиво пишут 2 постоянных автора – ты же не скажешь, что их отзывы некомпетентны?

Герион вроде пишет до сих пор. Ну это грамотный дядя очень, к нему претензий вообще никаких быть не может. Но вообще-то я рецензии не читаю, а посему не в теме абсолютно, кто штатный, а кто так, поиграться вышел.

« Boom Box:

То, что на сайте сидят не одни мясники, а еще и любители более "очеловеченной" музыки, не дает оснований любителям брутала называть его обществом уебанов, а если они так говорят, то их мнение всерьез не воспринимают, его не выносят на обсуждение, не вопят "гадкий отзыв, уберите!", не делают из мухи слона, не составялют идиотские списки и тем более не клеймят за всего лишь один отзыв и чисто субъективное отношение к обсуждаемому предмету. В нашем случае все наоборот.

Ох бля, ну что за ярлыки? Где ты тут увидел и тех, и других (я выделил)? Про свои музыкальные вкусы я умолчу (а то волосатики обвинят меня ещё и в предательстве, ЛОЛ), но уверяю тебя, что ни один, откомментивший против этой рецы, не заморачивается на каком-то одном стиле. Более того (и я тебя удивлю), на том форуме (brutal carnage) люди слушают много чего, а к КК относятся как раз прохладно или даже отрицательно. Ещё раз блять повторяю: дело не в каннибалах, дело в рецензии. Она ни хорошая, ни плохая, ни объективная... Никакая. Это НЕ рецензия на альбом группы. Почему, я уже подробно написал по несколько раз. Терь понятно?

409. Boom Box » 29.04.2009 13:39 

SMASHED FACE
Я давно понял, что и почему обсуждается, собственно спор и идет о "правомерности" подхода и публикации, и то, что кто-то ну даже из каких-то своих соображений не внемлет вдалбливающимся молотком доводам – значит ни хуя не понял? Да нет, просто не согласен, и я уже 2 раза сказал, почему, на мой взгляд, эта рецензия имеет право на существование хотя бы в данном случае, у нас всего лишь отличаются взгляды на обоснованность и адекватность рецензии, и только то! Зачем тут говорить про уебанов, форум брутальщиков, цитировать другие отзывы, насмехаться?
Кроме Гериона постоянно пишет еще Maliceth aka Алк, кроме них никого в этом деле не замечал, так что вопрос о говенности метлиба по части дэта и гринды отпадает.
Ладно, всем пока!  ;) ;)  \m/ \m/

410. Deze » 29.04.2009 13:47 

Суть в том, что по рецензии читающий должен составить представление ОБ АЛЬБОМЕ, а не об отношении автора к этому альбому (в данном случае даже к вообще группе). Потому в рецензии должно содержаться описание музыкальной составляющей.

N.P.: Biomechanical – 2008

411. Ratsage » 29.04.2009 15:15 

« VVoorlokk:

Аналогично и с фоткой

Абсолютно) Только вот какие фотокарточки делаются для "избранных", в каких не должен разобраться простой смертный?

« Boom Box:

я только прислушиваюсь, что могут посоветовать "люди со схожим музыкальным вкусом"

Для этого не нужна рецензия. Для этого человеку со схожим музыкальным вкусом достаточно написать название команды (альбома, песни, концерта). И все. Ну это, конечно же, если нужен именно совет а не что-то еще. Вот подумай, зачем тебе чужое мнение на то что ты еще не слушал? Почему "советую Руки вверх" не достаточно из уст "человека со схожими музыкальными" для того чтобы ты послушал группу "Руки вверх"?

412. Boom Box » 29.04.2009 15:22 

Ratsage
Блин, да я же говорю о незнакомых группах!  :) :) На которые слушаю мне рецы для рекомендации не нужны!

413. VVoorlokk » 29.04.2009 17:50 

« Ratsage:

Абсолютно) Только вот какие фотокарточки делаются для "избранных", в каких не должен разобраться простой смертный?

Думается, что не "для избранных", а для тех, кто в теме или тех, кто хочет разобраться. Остальные просто увидят красивую фотку.

Касательно рецензии, раз уж на то пошло, мне не понятен смысл ее написания. Автор какбе говорит нам не о том, что ему не нравится данный альбом, а о том, что вобще все эти ваши дэт металлы – говно и поют там бро бяку, фу, какая гадость. Анвадика правильно сказал, для этого есть форум, обсуждаемый же текст рецензией в принципе не является.

414. Black » 29.04.2009 18:56 

« AnvadicA:

Во-первых, как и сам автор признает в своем опусе, рецензия на каннибалов была написана для того, чтобы высказать свое мнение о стиле в целом, поскольку в тексте были затронуты не только участники КК, но и их последователи. Т.е. автор, иными словами, говорит о том, что весь брутал-дэз (а брутал-дэз это не Хипокриси и не Шульдинер – это КК, Напалмы, Суффокейшн, Морбиды, Каркасс, Криптопси и пр. ЛЕГЕНДЫ) изьм гавно, потому что там тексты такие сякие и кишки на обложках. По крайней мере, я автора понял именно так.

Анвадика, ну ты меня удивляешь, вроде адекватный человек, ну как можно настолько поверхностно читать написанное (ладно Smashed Face, ему по умственной отсталости простительно), там абсолютно ясно сказано о моём отношении к представителям брутала что сочиняют всю эту тошнотворную хрень, а не о стиле вобщем, и под последователями такие же подразумевались, ТАМ ТАК И НАПИСАНО. Брутал как стиль я уважаю, более того, в моей коллекции не мало альбомов этого направления, прежде всего те, кто умеет что-то выразить не только в музыке, но и в текстах (Kataklysm, Nile, Immolation, Morbid Angel, Carcass времён "Heartwork", хотя это уже не совсем брутал ...) А Сannibals были выбраны потому, что в их альбомах концентрация кала как правило одна из самых высоких (если не брать во внимание почти ни кому неизвестные группы)

415. N. Artfuller » 29.04.2009 19:25 

« Black:

(если не брать во внимание почти ни кому неизвестные группы)

Нет, человеку 30, а по русски писать не научился.

Ну это я так, к слову. Остальное комментировать просто нет сил и желания, увы. Смех, да и только. Господин Black, вы отдаете себе отчет в том, что ваша точка зрения откровенно ущербна? Doom'аю, нет смысла объяснять, в чем именно, ибо все уже сказано до меня.

« VVoorlokk:

Анвадика правильно сказал, для этого есть форум, обсуждаемый же текст рецензией в принципе не является.

Именно так.

Тухло все, да.

416. Ratsage » 29.04.2009 20:00 

Boom Box
Клево, я тоже о незнакомых вообще то) Вот вышел новый фильм. Ты о нем вообще ничего не знаешь. И тут знакомый, который всегда советовал тебе хорошие фильмы говорит: фильм хороший! Тебе нужно еще знать что-нибудь чтобы его посмотреть? Какую атмосферу он навевает, в каких традициях снят, сколько на него денег потратили, оправдал ли режиссер надежды критиков, что там по сюжету происходит? Самое же клевое смотреть и слушать то, о чем вообще ничего не знаешь, и когда сама музыка или само кино говорит за себя, а не кто-то там за тебя посмотрел, и через своих тараканов выдал авторитетное мнение.
Vorlokh
Лучше бы, конечно, пример какой-либо, а то каждый свое "фото в котором нужно разобраться" представить может)

417. Psych » 29.04.2009 20:37 

« Black:

Брутал как стиль я уважаю, более того, в моей коллекции не мало альбомов этого направления, прежде всего те, кто умеет что-то выразить не только в музыке, но и в текстах (Kataklysm, Nile, Immolation, Morbid Angel, Carcass времён "Heartwork", хотя это уже не совсем брутал ...)

Ахахахаха! Мистер Блэк, вот и попались.  :D :D  :D :D Вам не нужно было этого говорить.
Ни Immolation, ни Morbid Angel, ни тем более Carcass бруталом не являются.

хотя это уже не совсем брутал

Да это ваще не брутал  :!: :!: И раннее творчество тоже. Первые 2 альбом грайндкор, а Necroticism – Descanting The Insalubrious 1991 чуть ли не первый death/grind релиз.

И это штатный рецензент.  :| :|  :D :D

418. Бухой Бэтмэн » 29.04.2009 22:54 

« Black:

Carcass времён "Heartwork", хотя это уже не совсем брутал

 :D :D  :D :D  :D :D
А первые альбомы – это хуйня, да? Совсем брутал  :D :D  :D :D  :D :D

« Psych:

Первые 2 альбом грайндкор

SOS – дэтграйнд  :| :|

« Psych:

Necroticism – Descanting The Insalubrious 1991 чуть ли не первый death/grind релиз.

Далеко не первый  :| :|

419. Smashed Face » 29.04.2009 23:14 

« VVoorlokk:

Анвадика правильно сказал, для этого есть форум, обсуждаемый же текст рецензией в принципе не является.

Что ему и было посоветовано мной –

« Smashed Face:

Реца на КК – полнейший бред, абсолютно не по теме, с кучей больных предвзятостей автора (которые для написания рецензии совершенно не нужны, лучше уж "АФФТАР ЖЖОТ" на форуме флудить).

Однако же Блэчок по-прежнему гнёт свою линию –

« Black:

там абсолютно ясно сказано о моём отношении к представителям брутала что сочиняют всю эту тошнотворную хрень, а не о стиле вобщем, и под последователями такие же подразумевались, ТАМ ТАК И НАПИСАНО

Вдобавок рефлексировать начал –

« Black:

ладно Smashed Face, ему по умственной отсталости простительно

Ну и пейсать хуйню продолжает –

« Black:

Брутал как стиль я уважаю, более того, в моей коллекции не мало альбомов этого направления, прежде всего те, кто умеет что-то выразить не только в музыке, но и в текстах (Kataklysm, Nile, Immolation, Morbid Angel, Carcass времён "Heartwork", хотя это уже не совсем брутал ...) А Сannibals были выбраны потому, что в их альбомах концентрация кала как правило одна из самых высоких (если не брать во внимание почти ни кому неизвестные группы)

Ещё раз повторяю: ни одна из перечисленных групп (за исключением Nile периода 2000-2002 годов) бруталом не является, в том числе и насолившие своими текстами твоей душевной организации Cannibal Corpse. В очередной раз справишваю: какого чОрта пытаешься писать про то, о чём представления не имеешь ни малейшего? Можешь не отвечать на это (твой стиль), но в таком случае ты автоматически доказываешь всему форуму, что ты фантазёр (в не самом хорошем смысле этого слова).

« Бухой Бэтмэн:

SOS – дэтграйнд

Это горграйнд. А вот некротицизм – чёткий дэтграйнд, не путай.

« Бухой Бэтмэн:

Далеко не первый

Ну да, напалм детх ещё (времён 90-91 годов). Одни из первых, скажем так.

420. Бухой Бэтмэн » 29.04.2009 23:33 

« Smashed Face:

Это горграйнд.

Одно другому не мешает.  :) :)

421. AnvadicA » 30.04.2009 15:02 

« Psych:

Ахахахаха! Мистер Блэк, вот и попались.  :D :D  :D :D Вам не нужно было этого говорить. Ни Immolation, ни Morbid Angel, ни тем более Carcass бруталом не являются. Да это ваще не брутал  :!: :!: И раннее творчество тоже. Первые 2 альбом грайндкор, а Necroticism – Descanting The Insalubrious 1991 чуть ли не первый death/grind релиз.

Тут уж придется немножко вступиться за Блэка, сообщив, что в принципе можно много спорить о том, что бруталом является, а что нет, и где грань между дэзом/бруталдэзом/дэзграйндом/горграйндом каждый спец ответит по своему – и различные точки зрения специалистов на подобный вопрос ввиду размытости границ соседствующих поджанров не могут в принципе являться препятствием для написания рецензии в случае, если рецензент имеет общее понятие обо всех этих поджанрах и переслушал большую массу представителей в каждой из них. Ибо чаще всего определение этих поджанров осуществляется по наитию, а не согласно каким-либо техническим показателям (как то, типа вот она двойная бочка и бластбит – значит брутал)... И спорить о том, к какому поджанру необходимо отнести какую-либо конкретную работу Иммолейшн или Морбидов или ранних каркассов с напалмами, можно бесконечно долго и безрезультатно – и в большой массе топеков на форуме. Однако чтобы на данную тему спорить, нужно хоть капельку врубаться в это музло...

Кстати, вот интересно: если бы Каннибалы, при той же музыке сочинили умный текст, исполняемый утробным булькающим гроулом, про какие-нибудь душевные переживания или древнеиндейскую мифологию или социальные проблемы американского общества и нарисовали на обложке умную картинку – оценка альбома изменилась бы на 5+?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.