Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Читаете ли вы рецензии ?

522. Lightbringer » 07.05.2010 18:42 

Мне не нравится на darkside.ru как раз то, что много рецензий на одни и те же альбомы, кто-то порадуется, что любой может утолить жажду графоманства и правдорубства, но чего-то действительно нового, чуть выходящего за рамки тренда, там вряд ли запросто найдёшь. Хотя ассортимент за счёт этого решения всё же больше метлибовского – количество и объёмы не сравнивал.

N.P.: The Lamp of Thoth

523. NucleanSpoon » 07.05.2010 20:29 

Вот посмотрел рец-и, заказал расхваленое, 10 числа музыку привезут – проверю насколько соответствуют.  :) :)

524. Boom Box » 07.05.2010 21:04 

« NucleanSpoon:

проверю насколько соответствуют

Недешёвый способ)

« Lightbringer:

любой может утолить жажду графоманства и правдорубства

Это и подводит. Зачем кто-то пишет 10-20-ю рецензию на Найтвиш и Димму Боргир, когда сказано всё и обсосано просто до неприличия – только ради монеток, выходит) Поощрение очень хорошо действует.
В таких случаях теряется всякий смысл рецензии, ибо нужно перечитать кучу авторов, чтобы выделить наиболее близкого. Утомляет и вряд ли того стоит. И уровень текста как-то не располагает к регулярному чтению. Какой-то форумный стиль очень. Иногда можно почитать, чтобы узнать, что народ думает)

Но таки нашёл пару авторов, которые обозревают довольно редкие вещи, чаще из викинга/фолка.

525. ALANHELL » 08.05.2010 07:14 

NucleanSpoon,интересный у тебя подход,прочитал рецензию и потом уже стараешься достать материал,я иногда и сам так делаю,но информации и автору рецензии надо тогда доверять,а так выбраный метод может просто наколоть и будет разочарование

526. NucleanSpoon » 08.05.2010 08:37 

ALANHELL Ну я же не покупать материал собираюсь. А только mp3 для ознакомления. (Я бы сам качал из сети, будь интернет дешевле)
К тому же, я тогда не понимаю смысл рец-й, если уже диск на руках, то можно просто взять, да прослушать его и никакие рец-и ненужны.

527. ALANHELL » 08.05.2010 08:52 

Рецезии может и не нужны,но интересно всегда сравнивать своё мнение с окружающими,а я не любитель качать с интернета,на рыное всегда выбрасываеться очень быстро пиратская дешёвая запись,прослушав её я и решаю стоит ли уже гоняться за лицензионной

528. Humpty Dumpty » 11.05.2010 12:50 

По большей части на метал-архивах читаю, в здешних на мой взгляд слишком много лирики и трудно проецировать мнение автора на свои ожидания.

N.P.: Psycroptic – Sword of Uncreation

529. NucleanSpoon » 12.05.2010 21:22 

« ALANHELL:

я не любитель качать с интернета,на рыное всегда выбрасываеться очень быстро пиратская дешёвая запись

А какая между ними разница-то? Если эта разница вобще есть...

530. blutang » 14.05.2010 14:54 

Я бы хотел сам порецензировать, но не пойму подойдет-ли мой формат? Пока не встретил коротких рецензий, а почитав наугад несколько длинных, присудил, что все они какие-то графоманские. Много букв о себе любимом, о ситуации вообще. А непосредственно о музыке данного альбома... да почти ничего конкретного.

Может подскажете конкретных рецензетов для ознакомления?

531. Mahabharata » 14.05.2010 15:13 

blutang
Lightbringer хорошо пишет. Ну это чисто на мой вкус. Обычно то на что он пишет рецы я слушаю сразу же.

532. Boom Box » 14.05.2010 15:14 

« blutang:

коротких рецензий

« blutang:

Может подскажете конкретных рецензетов для ознакомления?

Gerion
Black
В разделе выбираешь автора из списка и вперёд.

« blutang:

все они какие-то графоманские.

« blutang:

А непосредственно о музыке данного альбома... да почти ничего конкретного.

Не согласен.

533. AnvadicA » 14.05.2010 15:50 

« blutang:

Может подскажете конкретных рецензетов для ознакомления?

Ghostman, Met, Antichrist 3000, Nigger  ;) ;)

534. VVoorlokk » 14.05.2010 22:14 

Mahabharata, поддерживаю, Санктус знает толк в хорошей музыке  :/: :/:

535. Boom Box » 15.05.2010 12:01 

« VVoorlokk:

поддерживаю

Угу. Только ни по количеству букв, ни по содержанию (чтобы было чисто по музыке без себя любимого) он не подходит  :) :)
Кстати, отсутствие оценки подталкивает к чтению целиком. Чего я, увы, давненько не делаю. Умный ход.

536. IronMaX » 15.05.2010 14:44 

самые охуенские рецензии писал Nigger, хотя это было 150 лет назад.

« Boom Box:

Black

Сannibal Corpse?  :~ :~

537. Boom Box » 15.05.2010 16:12 

IronMaX
Я специально выделил:

« Boom Box:

коротких рецензий

Не слишком длинные точно.

538. ALANHELL » 15.05.2010 16:49 

Малиесет,ты не знаком с рецензентом по погонялу Kindman с сайта Helloween.ru И 2 пидараса Гриша и Фонтом?

539. Maliceth aka Алк. » 15.05.2010 17:06 

Я не понимаю последних постов Alan'a... они какие-то несвязные, смысл теряется по пути к моему мозгу :( :(
Так что ответить не могу, скорей всего...
А так я никого не знаю, антисоциальность моя черта.

540. ALANHELL » 15.05.2010 17:18 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

541. Maliceth aka Алк. » 15.05.2010 17:46 

Не понимаю такого адского боления. Тем более, когда тупой толпой радуются с кулаками.
Но это я так, отвлеченно...

А что я много букаф пишу?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.