Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Читаете ли вы рецензии ?

562. Maliceth aka Алк. » 19.11.2010 01:44 

« Hatebreeder:

Voivod-то так за что?

Да, может быть аргумент то и слабый привел, но время дороже чем Voivod :) :)
До меня после моего покоса, сразу дошли волнения, да. Если вдруг да кабы, может все у нас быть – просто краем уха то я представляю что к чему все равно.

[время]__>__ [Voivod].
И ничего личного, на самом деле :) :)

Я видимо очень компромиссный, если только по этой статейке возмутил спокойствие :( :(

N.P.: Excruciating pain 1992 – Thou shall choose\02 Excruciating_Agony

563. kvamag » 21.11.2010 18:05 

Я достаточно внимательно послушал сегодня атеистовский "Юпитер" (с момента выхода это уже в третий раз!) и мне невдомек, каким образом была написана рецензия на этот альбом с таким вот содержанием (на оценку мне, собственно, пох). Автор либо действительно безухий, либо слушал альбом один раз, причем, как мне представляется, ерзая при этом на стуле, жуя какой-то хавчик и задаваясь мыслью "Когда же наконец это закончится и я побегу строчить рецуху". Допускаю, что отдельные треки в процессе прослушки перематывались.  :D :D
Поражаюсь, как на этом альбоме можно было не услышать и не упомянуть что нам предложен очень даже современный техно-дет (как по звучанию, так и по риффам), полиритмичный драмминг, маткоровые отрезки местами. Много чего, в общем. Зато было было много сказано об олдскуле, были сравнения с пестиленс (лол, они что тогда, что сейчас играют различную с сабжем музыку), упоминание о "Unquestionable Presence", с которым нет практически никаких сходств (где свингующие гитарки, как например, в Enthralled In Essence?). Ну и так далее.
Ну и напоследок, парочка новых перлов –

слишком много предсказуемых атональных пробежек

спринтом с гитарами наперевес?  :D :D Что за дворовая терминология? Это прям очередной шедевр после знаменитых "хоровых распевок".

нивелирование прог-фьюжнового налёта не требует филигранно продуманных басовых партий – их и нет

тоже интересный вывод.

564. Maliceth aka Алк. » 21.11.2010 18:16 

« kvamag:

Что за дворовая терминология? Это прям очередной шедевр после знаменитых "хоровых распевок".

Мы и не в консероватории – специалных терминов, тем более в техно-стилистиках, знают только музыканты.

Не увидел перла в

« kvamag:

атональных пробежек

, ни с какой стороны *чешет репу*

Добавлено (21.11.2010 18:17:44):

А по поводу "хоровых распевок" – для термина хор. очень мало синонимов, а речь должна быть красивой...

565. green screen of doom » 21.11.2010 21:11 

а кто рецу писал? малисет? хатебреедер? тогда все претензии снимаются :D :D :\: :\: :\: :\:

« Maliceth aka Алк.:

Мы и не в консероватории – специалных терминов, тем более в техно-стилистиках, знают только музыканты.

ну и ограничься тогда оставлянием постов на форуме "группа х – круто"/"группа х – отстой", раз не в состоянии описывать музыку музыкальными же терминами и категориями, нахуй народ смешить ещё и рецензями?

566. Maliceth aka Алк. » 21.11.2010 21:27 

« green screen of doom:

а кто рецу писал? малисет? хатебреедер?

Ну-ка, расшифруй... какие имеешь соображения на наш счет? Что не так?

« green screen of doom:

ну и ограничься тогда оставлянием постов на форуме "группа х – круто"/"группа х – отстой"

Да, сэр! Разрешите исполнять, сэр?! *щелчок каблуками*

« green screen of doom:

раз не в состоянии описывать музыку музыкальными же терминами и категориями, нахуй народ смешить ещё и рецензями?

Хочу эталон... а?
Не стоит быть черно-белым: уровень терминологии бывает разный.

Кроме того группа можно сыграть нечто выдающееся технически и написанное гениально творчески, но музыкой это так и не станет. Тогда например, при всей терминологии они вплотную подойдут к формулировке

« green screen of doom:

"группа х – отстой"

N.P.: Enid 1999 Nachtgedanken 5 Nachtgedanken

567. Lightbringer » 21.11.2010 21:29 

По-моему, хуйня какая-то написана  :-) :-) Мотивация критиков настолько высокая, как будто народ пишет в "Литературную газету", я думаю, что на каждой странице поста подчёркивается, что все рецензии субъективные, а тут "ломка копий". Дворовая терминология, к слову, может быть стилистически оправдана. Я для упрощения могу употребить просторечные выражения вроде "здоровский" или "ребзя", вряд ли это негативно влияет на карму  :-D :-D
Впрочем, не имею морального права вступать в столь высокие диспуты. Пойду читать Белинского, набираться ума.

N.P.: Ehnahre "Taming The Cannibals"

568. Boom Box » 21.11.2010 21:34 

« green screen of doom:

раз не в состоянии описывать музыку музыкальными же терминами и категориями

Предлагаю ограничить прослушивание и тем, кто понятия не имеет о муз.терминах.
Так будет справедливо.

« green screen of doom:

нахуй народ смешить ещё и рецензями?

Смешат они только смэшариков.

569. Arising » 21.11.2010 21:44 

Lightbringer
Кстате... По-прежнему считаешь, что Фар Фром Тхе Сан у Аморфиса говно?  :E :E

N.P.: Baphomet (US)

570. Lightbringer » 21.11.2010 21:51 

Arising, Amorphis "Far From The Sun" давно не переслушивал, поэтому оставлю тебя в неведении. Если тебя это утешит, мне нравится "Tuonela"  :-D :-D

571. kvamag » 21.11.2010 21:53 

« green screen of doom:

а кто рецу писал?

хэйтбридер. вот, собственно, реца.

« green screen of doom:

ну и ограничься тогда оставлянием постов на форуме "группа х – круто"/"группа х – отстой", раз не в состоянии описывать музыку музыкальными же терминами и категориями, нахуй народ смешить ещё и рецензями?

+1, это уже не раз упоминалось в теме про обновления.

« Maliceth aka Алк.:

Кроме того группа можно сыграть нечто выдающееся технически и написанное гениально творчески, но музыкой это так и не станет. Тогда например, при всей терминологии они вплотную подойдут к формулировке

говорится о том, что в рецензии в очередной раз не было раскрыто содержимое релиза. на оценку рецензента мне зачастую бывает похуй, даже если она резко не совпадает с моей.

572. Hatebreeder » 22.11.2010 11:15 

« kvamag:

либо действительно безухий либо слушал альбом один раз

А, может быть, ты чрезмерно ухий? Mp3, промка, диск. Пяток раз было на тот момент.

« kvamag:

не услышать и не упомянуть

Это разные вещи, согласись

« kvamag:

были сравнения с пестиленс

Кроме безухости просматривается безглазость. "Когда же я закончу читать рецензию и побегу строчить свой ах***тительно едкий коммент", думал автор. Читай внимательно про Пестиленс

« kvamag:

"Unquestionable Presence", с которым нет практически никаких сходств

А вот это лол, дружище. И у кого нет ушей?  :) :)

« kvamag:

Что за дворовая терминология?

Чтобы ты, дружище, понял. Если начинать использовать консерваторские термины, то на форуме появится еще одна ветка, где автора сожгут за за***тство и заумность.

573. AnvadicA » 22.11.2010 12:13 

« Maliceth aka Алк.:

Мы и не в консероватории – специалных терминов, тем более в техно-стилистиках, знают только музыканты.

С другой стороны, если ты не музыкант, но применяешь эти термины не думая – нахуя их применять тогда? Можно ведь и проще написать: например, как Понтий Пилат летал на метле в ночь перед рождеством..  :) :) Знающие люди оценят шутку  :D :D

Добавлено (22.11.2010 12:14:57):

А вообще лично для меня соло Хейтбридера – это статья про Назарет в журнале Легион. В самом прекрасном смысле этого слова!!!

574. Nikil'S » 04.03.2011 13:36 

Собсна, в поиске рецензий и наткнулся на этот сайт). Их здесь, конечно, не так много, как на каком нибудь дарксайде, но зато они в большинстве случаев намного более качественные. У многих авторов получается удачно совмещать объективные аргументы, свои субъективные эмоции и впечатления от прослушанного и, помимо этого, рецензию просто интересно читать

N.P.: Guns N' Roses – Nightrain

575. Дед Казей » 04.03.2011 17:45 

я в последнее время перестал их читать, потому что зачем вот так берут и обсирают хорошие альбомы...

576. Nobrain-Nopain » 06.03.2011 20:26 

Недавно пробовал почитать рецензии. Понял, что оно мне нахуй не надо. Но пишут красиво, не отнять!

577. Ogneyar » 08.03.2011 15:19 

« Nikil'S:

Собсна, в поиске рецензий и наткнулся на этот сайт). Их здесь, конечно, не так много, как на каком нибудь дарксайде

У местных админов мошонка сжалась)))

« Nikil'S:

но зато они в большинстве случаев намного более качественные

Раслабилось "колечко"

« Nobrain-Nopain:

Недавно пробовал почитать рецензии. Понял, что оно мне нахуй не надо. Но пишут красиво, не отнять!

Аналогично собственна...

Читаю только отрицательные

578. AnvadicA » 22.03.2011 09:07 

Где этот Хейтбридер, подайте его сюда  :) :)

Читаю рецензию Мановар Warriors Of The World, который я слышал, люблю и ради которого специально полез в архив рецензий, чтобы узнать, что об этом альбоме думает Хейтбридер – и полностью согласился с написанным. Потом по хронологии я прочитал рецензию Хейтбридера на новую, точнее последнюю на данный момент, пластинку Gods Of War, которую я не слышал. Меня поразила фраза: "команда давно остановилась в росте и ничего нового предложить не может". Как же так, Хейтбридер? Ты ж на предыдущую работу писал, что она чуть ли не супер-классика, что "этот компакт достоин стать лучшим релизом 2002 года, так как он воскресил великую группу в родном для неё звучании. Если бы обыденная структура ревью позволяла, то я бы поставил альбому "не пять с плюсом", а "чём больше, тем лучше!!!"

Отвечай, а то забросаю какашками  :) :)

579. Ogneyar » 24.03.2011 17:17 

Поздравляю портал с новым рецензентом!!!
Bajun, вам протопчет дорогу к вечной славе))))

580. kvamag » 24.03.2011 19:42 

« Ogneyar:

Поздравляю портал с новым рецензентом!!!
Bajun, вам протопчет дорогу к вечной славе))))

еще один писака?

581. AnvadicA » 25.03.2011 00:24 

Ну тут как говорицо... хочеш скандальную статью и пристальное к себе внимание – напиши рецензию про бурзум  :D :D  \m/ \m/

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.