Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Читаете ли вы рецензии ?

582. six » 25.03.2011 12:24 

Почему нет рецензий на брутол и граент?

583. >>>RAM>>> » 25.03.2011 16:47 

« AnvadicA:

Меня поразила фраза: "команда давно остановилась в росте и ничего нового предложить не может".

Да чего тут поразительного? Эта фраза характеризует всё творчество группы Манныйвар.

« AnvadicA:

Потом по хронологии я прочитал рецензию Хейтбридера на новую, точнее последнюю на данный момент, пластинку Gods Of War, которую я не слышал.

Так услышь же! Та же самая фраза разразит тебя как гром среди ясного неба. Когда я послушал Годз оф Вор я поразился (может даже охуел), что группа может настолько сидеть в луже, что песни сочиняет из одних и тех же слов, лишь порой меняя их порядок. Ты названия трэков прочитай... Мне у Манавара всегда только две песни нравились (как яркие представители жанра) – это "I Believe" и "Swords In The Wind". В принципе с тем же успехом можно назвать любые две другие, но мне именно эти нравились почему-то.

584. Nikil'S » 25.03.2011 16:52 

« six:

Почему нет рецензий на брутол и граент?

Ну так напиши, хули делов то?
Кстати, я тут недавно рецензию накатал, довольно неплохую вроде бы. Вот думаю, может ее на Метлиб попробовать залить – вдруг прокатит  :) :). Только я хз, как рецензии добавляются у вас здесь...

585. kvamag » 25.03.2011 18:15 

« six:

Почему нет рецензий на брутол и граент?

кто же их тут писать-то будет?  :~ :~  :D :D

586. AnvadicA » 25.03.2011 19:22 

не, six обещает быть прикольным рецензентом. Если я в нем не ошибсо, он прикольный...  :) :)

587. six » 25.03.2011 23:12 

Я не умею красиво излагать свои мысли так что получаются конструкции типа " Группа X – круто (Maruta и Anomalous новые например), Группа Y – гавно ёбаное (Obscura со своим новым высером)"

588. kvamag » 25.03.2011 23:23 

да тут вообще-то в таком ключе и пишут в основном, обрамляя в некоторых случаях эффектным словоблудием.
такшта не робей.

589. SkyWriter » 25.03.2011 23:25 

нахуя такие рецензии, вот в чем вопрос?

590. pizda s ushami » 25.03.2011 23:26 

_чтоб_было_

591. kvamag » 25.03.2011 23:38 

чтобы_потешить_эго_автора

592. Nikil'S » 26.03.2011 09:01 

« six:

Я не умею красиво излагать свои мысли так что получаются конструкции типа " Группа X – круто (Maruta и Anomalous новые например), Группа Y – гавно ёбаное (Obscura со своим новым высером)"

« kvamag:

да тут вообще-то в таком ключе и пишут в основном

Ну так в основе любой рецензии лежит субъективное мнение автора. Только должна еще какая нибудь аргументация присутствовать. Ну и "эффектное словоблудие" не помешает...  :) :)

593. SkyWriter » 27.03.2011 13:15 

Миссия рецензента в том, чтобы указать на вещи, которые выделяются из общей кучи говна и достойны внимания. Все остальное от лукавого.

594. pizda s ushami » 27.03.2011 13:24 

вы как будто не в цифровую эпоху живете и не качаете пиратских мп3  :) :)
вот почему нельзя послушать своим ухом?

а указатели я и на этом форуме найду, или на ласте, или поиском по стилю/методом тык

последний метод вообще сука действенный)

595. SkyWriter » 27.03.2011 14:59 

« pizda s ushami:

вот почему нельзя послушать своим ухом?

Всего не переслушаешь, это раз. А во-вторых, у некоторых людей могут возникать проблемы со скачиванием дохуямузыки, как у меня например. Рашка же.

А ласт это вообще не вариант. Мягко говоря.

596. pizda s ushami » 27.03.2011 16:54 

« SkyWriter:

Всего не переслушаешь

всего – конечно, нет. Так разве и перечитаеш?  ;) ;)

597. Nikil'S » 27.03.2011 19:04 

Ну, человеку, давно слушающему метал, рецензии действительно нахуй не нужны. Однако начинающему металхеду они ой как полезны, по себе знаю. Хорошая рецензия обращает внимание слушателя (и соответственно, читателя) на самые важные и примечательные стороны рецензируемого продукта. Когда начинающий металюга пробует слушать что то для себя совершенно новое, ему поначалу бывает трудно "собрать в кучу" впечатления от услышанного, а рецензия позволяет ему как-то чтоли систематизировать свои впечатления. Хотя, конечно, можно просто "расслушать" альбом, прогнав его несколько раз – эффект будет примерно тот-же. Приведу пример: когда я решил познакомиться с творчеством Opeth я скачал альбом Ghost Reveries, который в рецензии на метлибе (авторства Хэйтбридера, кажется) очень хвалили. При первом прослушивании альбома я не столько слушал музыку, сколько боролся со сном. И я уже решил удалять сей альбом, но задумался: раз альбом так хвалят, значит, что-то в нем наверное есть. И после повторного прослушивания нашел альбом весьма неплохим. А если б не рецензия – удалил бы его и забыл навеки. А сейчас читаю рецензии чтобы сравнить свое мнение с точкой зрения автора – интересно же). Ну и хорошо написанную рецензию просто приятно почитать под чаек  :) :)

598. Nobrain-Nopain » 27.03.2011 19:50 

« Nikil'S:

Ну, человеку, давно слушающему метал, рецензии действительно нахуй не нужны. Однако начинающему металхеду они ой как полезны, по себе знаю.

С этим следует согласиться. Главное, чтобы начинающий металхед после рецензий своей головой думать начинал. А в качестве начального пинка – самое оно, и правильно, и полезно.

599. pizda s ushami » 27.03.2011 20:02 

либо это костыли
либо сверхчеловеческая способность воспринимать буквы вместо нот
либо просто любовь к эпике

иногда бывает интересно прочитать в сети статью о чем-либо уже прослушанном – ради какой-нибудь чудной или пропущенной ассоциации с другими группами или откапывания скрытых смыслов, гыыы)  :D :D

600. Maliceth aka Алк. » 27.03.2011 20:17 

Uvette
Писаканенавистница снова штурмует бастионы :) :)

601. >>>RAM>>> » 28.03.2011 16:51 

Тык вы чё, я в основном рецензии как раз на слушаное читаю (читай: "читал"  =) =) ), интересно ж узнать не только как это видишь ты, но и чего ты не увидел, а также как видят другие. Бывает при следующем же прослушивании уже на другие вещи внимание обращаешь. Ну, конечно, что тыщу раз уже слышал – тут только "мнение со стороны" остаётся. Кому-то на него насрать, а мне такое интересно узнать, мне же вообще важно, как воспринимается музыка.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.