Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Читаете ли вы рецензии ?

822. Maliceth aka Алк. » 03.06.2011 16:14 

« Hanevold:

высказался ради развлекухи

это заметно

823. Hanevold » 03.06.2011 18:13 

У вышеприбывших авторов есть писульки, подходящие под условия из поста 818?  :?: :?:

N.P.: Ненавижу фашистов, коммунистов и прочих уебанов. Из музыки предпочитаю нетривиальный жесткий хард-кор. Мечтаю жить в Варшаве. ©

824. Boom Box » 03.06.2011 18:33 

Уныние и дискомфорт  :\: :\:

825. pizda s ushami » 06.06.2011 10:12 

« pizda s ushami:

Особенно важно помнить,
что непонимание часто возникает в результате стилевого переусложнения

что и требовалось доказать  :) :)

826. Santino » 06.06.2011 16:48 

зачем ляминорами и сибемолями грузить людей? у меня вот не муз. образования, а метал люблю и никогда не учился лабать (зачем, пусть профессионалы занимаются). Пишите свои эмоциональные позывы в отношениии того или иного альбома, ну и не много о стилевых рамках произведений, а мы уж смертные разберёмся.

827. Blackgod » 06.06.2011 18:33 

« Santino:

зачем ляминорами и сибемолями грузить людей?

Тогда действительно, качайте. И рецензии ни к чему. Весь спектр эмоциональных позывов вы сможете ощутить сами и без рецензентов.
Надеюсь, такого рода рецензии вымрут и останутся профессионально написанные, музыковедчески грамотные рецензии, которые будут читать те кому хочется разбираться в музыке, а не просто её слушать.

828. Мировая Закулиса » 06.06.2011 18:49 

« Blackgod:

Надеюсь, такого рода рецензии вымрут и останутся профессионально написанные, музыковедчески грамотные рецензии, которые будут читать те кому хочется разбираться в музыке, а не просто её слушать.

тенденция как раз-таки противоположная, надейся-надейся.  :) :)

829. Maliceth aka Алк. » 06.06.2011 19:00 

« Blackgod:

будут читать те кому хочется разбираться в музыке, а не просто её слушать.

Уже можно подавать в суд в Америке за притеснение людей не имеющих музкального образования...

830. Boom Box » 06.06.2011 19:10 

« Blackgod:

Надеюсь, такого рода рецензии вымрут и останутся профессионально написанные, музыковедчески грамотные рецензии, которые будут читать те кому хочется разбираться в музыке, а не просто её слушать.

Продвигай хотя бы на местном уровне идею о бесплатном муз.образовании, увеличении школьных часов музыкальной литературы. Или не читай, делов-то. Полагаю, как любое ноющее создание, ты выберешь третий вариант – ныть по понятному только тебе поводу.
 :) :)

831. Lightbringer » 06.06.2011 21:25 

Blackgod'а можно по этой статье пихнуть в Единую Рассею: дельная мысль – добавить часов по музыке, лучше всего в счёт физкультуры, а то ребзя бегать запарились уже, и на девок в раздевалке всё равно не позырить – физрук гоняет  :-D :-D
Короче, пришёл парень на сайт, где ни у кого нет профессионального музыкального образования, но кто-то там пописывает свои писульки а.к.а. рецензии, и этот парень объясняет всем, что, мол, ребзя, надо что-то кардинально менять. Это ничего... У меня тоже приключаются мессианские загоны  :-) :-)

N.P.: Ethereal Riffian "The Search"

832. Santino » 06.06.2011 21:53 

прошу больше рецензий на мелодет-группы с уклоном в тяжесть, меньше прога больше метала!!!

Добавлено (06.06.2011 21:54:08):

ибо сам музнеграмотный, юрист я...

833. Blackgod » 07.06.2011 19:35 

« Мировая Закулиса:

тенденция как раз-таки противоположная, надейся-надейся

Надежды нет! Что делать?  :) :) Судя по тому, что никто не обсуждает существующие здесь рецензии, как о том ранее говорили метлибовские рецензенты, то и на других форумах рецензии мало кто читает. А раз так, то постепенно отсеются "писатели" и останутся те, кто не потеряет интерес к написанию рецензий(и может быть они чуть-чуть вникнут в музтеорию) и уровень профессионализма возрастёт.

« Maliceth aka Алк.:

Уже можно подавать в суд в Америке за притеснение людей не имеющих музкального образования...

Я никого не притесняю( у меня оно тоже отсутствует)  ;) ;)

« Boom Box:

Продвигай хотя бы на местном уровне идею о бесплатном муз.образовании, увеличении школьных часов музыкальной литературы.

Концепция изменения формы преподавания музыкальной культуры в школе у меня только в проекте. Достаточно, того что этих школьных часов уже практически в школах нет. Там, где есть, это тупо уроки пения(я о местном уровне). Совсем не обязательно увеличивать часы. Дополнительный факультатив по музыке можно сделать для желающих(правда желающие пойдут в музшколу, скорее).

« Boom Box:

Полагаю, как любое ноющее создание, ты выберешь третий вариант – ныть по понятному только тебе поводу.

Ой-ой-ой!!! Дайте мне поныть!!!  :) :) Чего ныть-то? О рецензентах, которые берутся судить о музыке, не имея музыкального образования? Да пусть себе пишут, я всё равно читаю такие рецензии по диагонали. Или о том, что на уроках музыки лоботрясы дурака валяют? Да и хрен с ними. Может им медведь на ухо наступил? Шансон это то, что им нужно(музыки ноль, зато словаааа...  :) :) )

« Lightbringer:

дельная мысль – добавить часов по музыке, лучше всего в счёт физкультуры, а то ребзя бегать запарились уже, и на девок в раздевалке всё равно не позырить – физрук гоняет

Дельная мысль в том, чтобы ребзя запаривались бегать и прыгать под Баха и рок-н-ролл  ;) ;) Лично я против того, чтобы уроки физкультуры сокращались. При соввласти, школьников гоняли на битву за урожай, теперь придумывают всякую хрень.

« Lightbringer:

сайт, где ни у кого нет профессионального музыкального образования, но кто-то там пописывает свои писульки а.к.а. рецензии,

Сами признаётесь  :) :) . Наверное поэтому мои слова так цепляют, что уже десять страниц обсуждается что и как я сказал.

« Lightbringer:

этот парень объясняет всем, что, мол, ребзя, надо что-то кардинально менять. Это ничего... У меня тоже приключаются мессианские загоны  :-) :-)

Я только предложил и по возможности обосновал свою позицию. Если в этом находите нечто мессианское, я против. Это революция!  :) :)

« Santino:

юрист я...

А, коллега...

834. Zuker » 07.06.2011 20:01 

Тыщу лет уже не читал рецензий на этом сайте. Скажите, там и в самом деле всё так плохо?  :D :D

835. Boom Box » 07.06.2011 20:12 

Blackgod, отдаю должное твоему самообладанию  :/: :/: Но даже по диагонали не читай, делов-то  :) :)

« Blackgod:

на других форумах рецензии мало кто читает

На дарксайде одна из самых обсуждаемых тем.

836. Blackgod » 07.06.2011 20:31 

« Boom Box:

Но даже по диагонали не читай, делов-то  :) :)

Я большой любитель чтения  :) :) Просто, читая непрофессиональную рецензию, я думаю, что и сам могу такую же написать. А хочется почитать действительно толковую, обогатиться знаниями, свой уровень повысить. А когда читаешь рецу из которой ничего нового не почерпнешь, то и читаешь её по диагонали, так для сведения, что группа Х выпустила альбом.

« Boom Box:

На дарксайде одна из самых обсуждаемых тем.

Не читал. Пойду почитаю.  ;) ;)

837. Lightbringer » 07.06.2011 21:56 

Blackgod, ты меня не совсем верно понял  :-) :-) Что касается школьной программы, то я только за увеличение часов по физподготовке в первую очередь и другим предметам вообще. И даже по музыке!  :-) :-) Я не чувствую себя ущемлённым в виду недостатка знаний "нот и гамм", я инженер – а не профессиональный музыкальный критик. То, что я тут делаю, это хобби, поэтому его критика меня не очень задевает, конструктивные аспекты критики действительно заставляют задуматься, но у меня всё равно нет времени на изучение этой дисциплины.

N.P.: МПК№1 "Прощай режим (здравствуй режим)"

838. Мировая Закулиса » 07.06.2011 22:06 

« Blackgod:

Надежды нет! Что делать?

:шепотом: давай уйдем в подполье и будем там тайно писать рецензии для тех, кто шарит. :оборачивается по сторонам: да шансов у нас мало, наше сопротивление вероятно не просуществует долго... :с пафосом в голосе: но это именно и есть дух настоящей революции, просто взять и попробовать что-то изменить. :уходит в тень:

839. Blackgod » 07.06.2011 22:24 

Революция №1: метал-рецензенты пишут рецензию на Нибелунгов Вагнера(как заявили мановаровцы, Вагнер первый метал-композитор). Где же, чёрт побери, рецензии?  ;) ;)
Революция №2: классик-рецензенты пишут рецензию на Варриорс оф зе Ворлд Мановар.(ну если я только смогу уговорить хоть кого-нибудь)  :) :)

840. >>>RAM>>> » 07.06.2011 23:40 

« Zuker:

Тыщу лет уже не читал рецензий на этом сайте. Скажите, там и в самом деле всё так плохо?  :D :D

Мы не знаем, мы не читали!  :D :D

Добавлено (07.06.2011 23:44:33):

« Blackgod:

Просто, читая непрофессиональную рецензию, я думаю, что и сам могу такую же написать. А хочется почитать действительно толковую, обогатиться знаниями, свой уровень повысить. А когда читаешь рецу из которой ничего нового не почерпнешь, то и читаешь её по диагонали, так для сведения, что группа Х выпустила альбом.

Весьма прагматично. Ты всё рассматриваешь с точки зрения получения выгоды?

841. Blackgod » 07.06.2011 23:49 

« <><>:

Весьма прагматично. Ты всё рассматриваешь с точки зрения получения выгоды?

Экстремально прагматичен  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.