Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Читаете ли вы рецензии ?

782. Blackgod » 25.05.2011 22:11 

« Мировая Закулиса:

Слышны протяжные звуки, создаваемые залигованными нотами

Коронерус-стайл детектед

Но это фактически так. И при чём здесь Коронерус? Это даже не его стайл(он свой стайл слизал у кого-то более древнего, вот у кого конкретно не помню)

« <><>:

Blackgod, ты расскажи что это за композиции ты описал ))) У нас два альбома и ещё отдельно зарелизенные на компиляциях трэки. Названия в студию! )

Это был альбом Rudiments. Треки: Satellite и Bathyscaphe. Странно, что ты сразу не догадался  ;) ;) Впрочем, это описание, сознаюсь расплывчато, как и сама музыка.

« <><>:

(какой-то быдло-сайт с горами навязчивой рекламы  :( :( )

Зато, по крайней мере, можно хоть скачать, в отличие от других сайтов.

783. >>>RAM>>> » 26.05.2011 10:54 

« Blackgod:

Это был альбом Rudiments.

Ну у меня было именно такое предположение ) Ну а что ты хочешь, это drone, ambient, как тут вообще можно обсуждать примитивность мелодий..?
И, да, это действительно не такое уж откровение, это удачно разросшийся эмбиент-4tracker. Хотя, мы его очень прочувствовали и погрузились. Кстати, доступен в видеоверсии, для усиления эффекта: YouTube Waterplea Channel
Ну ладно, это молодец, что послушал, спасибо за отзыв  =) =) А вообще, я рассчитывал услышать что-нибудь вот на это: Waterplea – (2010) Dream Catcher. Это для нас самое что ни на есть откровение, дебютник. Также отдельные треки можно напрямую послушать (и скачать) здесь: Lastfm/Waterplea (Improved Silence, Strays – оба попали на радио soma.fm; Winter Reprise, Spring Reprise – тизеры к нашему грядущему альбому).

« Blackgod:

Зато, по крайней мере, можно хоть скачать, в отличие от других сайтов.

Хы, ну на рутрекере горы этого добра, конечно же и лосслесс в изобилии – кочайте на здоровье. Послушал, кстати, Метастазис. Интересно, но какой-то целостной формы не сложилось после прослушивания. Некая абстракция на фоне абстракции. Что такое "метастазис" я так и не понял. С учётом того, что это дважды бородатый год – то, конечно, потрясающе.

784. kvamag » 26.05.2011 13:44 

785. pizda s ushami » 26.05.2011 14:07 

я хочу на негра-гота посмотреть
черного-черного негра в черной-черной одежде с черной-черной душой
труЪ

786. Мировая Закулиса » 26.05.2011 14:40 

нудные формальные приплясывания вокруг
доминантсептаккорда

 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

787. pizda s ushami » 26.05.2011 19:09 

кстате фтеме "а кто сколько на метлибе" многие рецензии упминают именно как первый шаг к метлибу  ;) ;)

788. Мировая Закулиса » 26.05.2011 20:11 

ну да, когда-то все были говнарями, почитывали рецы на олд-скул дет и павер, впоследствии "пришли к металу" и "и понеслось..."

N.P.: Deeds of Flesh последний

789. Blackgod » 26.05.2011 22:28 

« <><>:

как тут вообще можно обсуждать примитивность мелодий..?

В принципе, согласен. Так как речь шла о треке №2, то некий намёк на мелодию был. Моя тётя сыграла это на пианино и назвала примитивом. Но так как концепция эмбиента предполагает именно работу со звуком, а не сочинение симфоний, поэтому я и соглашусь с тобой, что обсуждать мелодии в этом треке смысла нет.

« <><>:

Послушал, кстати, Метастазис. Интересно, но какой-то целостной формы не сложилось после прослушивания. Некая абстракция на фоне абстракции. Что такое "метастазис" я так и не понял. С учётом того, что это дважды бородатый год – то, конечно, потрясающе.

Приведу цитату из скрипта Горохова, написанного для выпуска Музпросвета в 2001 году:

Первое серьёзное произведение Ксенакиса – симфоническая пьеса Metastaseis ("Метастазы"), 1954. Кстати, большинство произведений Ксенакиса носят греческие названия.
Пьеса начинается скандально знаменитым глиссандо – медленно поднимающимся звуком струнных. Существует рисунок Ксенакиса, изображающий, как движутся линии отдельных инструментов: сближаются, разъезжаются, уплотняются, ломаются...
Иными словами, партитура очень сильно напоминает схему металлического каркаса тех зданий, которые проектировал Ксенакис. Эта музыка явно вдохновлена визуальной аналогией. Тянущиеся линии – это рёбра жёсткости.

790. Boom Box » 28.05.2011 16:52 

– Вы читаете, что об ... пишут в журналах и в интернете – ну там, скажем, отзывы, рецензии, комментарии?..

– Так... время от времени. На самом деле, читаем только положительные, позитивные вещи, когда нас хвалят. А когда выливают помои, не обращаем внимания. Все равно всем не угодишь, так нафига расстраиваться?..

– Отличный подход! А как же конструктивная критика?

– Ну и что нам до нее? Понимаешь... группа существует уже полтора десятка лет, мы совершенно четко знаем, чего мы хотим и как этого достичь. Так на кой нам нужны чужие мнения и советы? Мы делаем что делаем, и нас это совершенно устраивает.

791. Blackgod » 28.05.2011 17:00 

И чьи эти "великолепные" ответы?  :) :)

792. Boom Box » 28.05.2011 17:08 

Группа уровня популярности In Flames)
А ответы и правда отличные.

793. kvamag » 28.05.2011 17:13 

« Boom Box:

Группа уровня популярности In Flames)

а номально ответить нельзя?

« Blackgod:

И чьи эти "великолепные" ответы?

Arch Enemy

– Чем альбом Khaos Legions еще удивит/порадует фанатов?
– Ну, глобально он ничем не отличается от предыдущих полноформатников ARCH ENEMY.

Вот в этом весь "творческий" посыл типичной метал-команды.

794. Boom Box » 28.05.2011 17:30 

« kvamag:

а номально ответить нельзя?

« kvamag:

Вот в этом весь "творческий" посыл типичной метал-команды.

Название что-то меняет?

795. Мировая Закулиса » 28.05.2011 17:31 

– Ну, глобально он ничем не отличается от предыдущих полноформатников ARCH ENEMY.

зато честно ответили.  =) =)

796. Blackgod » 28.05.2011 22:03 

« Boom Box:

Группа уровня популярности In Flames)

То есть известная узкому кругу металлистов, собирающая клуб на пару тысяч человек  :) :) . Нет, ну Арч Энеми, известны и популярны и то, что они читают только положительные рецензии, вполне понятно(больше позитив, меньше негатива  :) :) , эустресс ни к чему). Мне сложно судить, действительно ли они воспринимают критику, так как я не слушал ни одного их альбома, только видео смотрел, поэтому проследить взаимосвязь между критической рецензией на один альбом и изменениями в следующем не могу. Я знаю один коллектив, существующий не меньше лет(из наших) и мои советы(критические) их гитаристу и вокалисту только помогли внимательнее отнестись к улучшению своего звучания. Называть не буду, ибо данный бэнд на этом портале запрещён к обсуждению(кто это догадайтесь сами).  :) :)

797. Hanevold » 28.05.2011 22:17 

Таки да, новость Хейтбридера про Аморфис – уебанство в чистом виде, как такое проходит – непонятно.  :\: :\:
Может тоже заделаться писакой?

Ну вот, мои маленькие друзья, вышел новый альбом Burzum. Ну что тут скажешь – Варя понаписал очередной хуиты, снова гнусавит своим отсидевшим голоском, что-то дребезжит там концептуальное... Короче, до конца дослушать не каждый сможет. Вывод один – в печь такие релизы.

 :%: :%:

N.P.: Ненавижу фашистов, коммунистов и прочих уебанов. Из музыки предпочитаю нетривиальный жесткий хард-кор. Мечтаю жить в Варшаве. ©

798. kvamag » 28.05.2011 22:37 

« Blackgod:

Называть не буду, ибо данный бэнд на этом портале запрещён к обсуждению(кто это догадайтесь сами).

о боже, неужели ты давал творческие советы самому Телевизору?  :~ :~  :D :D

799. Blackgod » 28.05.2011 22:46 

« kvamag:

о боже, неужели ты давал творческие советы самому Телевизору?  :~ :~

Что? И их тоже здесь запретили?  :~ :~  :D :D
Это не Телевизор, был.

800. Boom Box » 28.05.2011 23:36 

« Blackgod:

Это не Телевизор, был.

а номально ответить нельзя?

Добавлено (28.05.2011 23:37:48):

Hanevold, человек уже всё объяснил, а ты хуйнёй запоздало страдаешь.

N.P.: Burst – Where The Wave Broke

801. Blackgod » 29.05.2011 00:16 

уже всё объяснил

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.