Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Читаете ли вы рецензии ?

902. Nikil'S » 06.07.2011 19:12 

« pizda s ushami:

или все сразу? )

Всего понемножку  ;) ;)

903. Boom Box » 06.07.2011 19:16 

« pizda s ushami:

или все сразу? )

Всего понемногу  :0: :0:
Язык изложения решает.

« pizda s ushami:

ну опять же без знакомства с прочим творчеством Мадонны и интереса к тому, кто есть кто в их продюсерской/диджейской среде – информации получаешь не так много)

Забавно, кстати. Те, кто хорошо знаком с этой средой, по сути тоже не получают много информации)

« pizda s ushami:

А если предположить, что вы хотите прочитать рецензию о чем-то из области, в которой не разбираетесь?

Было бы занятно почитать ликбез по одному предмету, охватывающий ещё несколько) Такое бывает?)
По мне так достаточно раскиданных по тексту зацепок, дающих направление где копать.

904. >>>RAM>>> » 07.07.2011 09:59 

Я бы предпочёл немножко истории, а основным куском – философский трактат, ибо понимание смысла для меня и есть суть погружения в работу (будь то картина или музыка).

905. Boom Box » 08.07.2011 19:44 

Почему-то ни одной рецензии на главных героев – Venom.

Маленькой я очень любила, сидя в песочнице, лепить куличи, закапывать в сухой грязный песочек формочки, строить непонятного вида сооружения и бить соседских мальчиков по голове лопаткой. Эх, славные наивные времена были! Девочка выросла, превратилась во взрослую готичную тетку, которую сегодня вряд ли кто-то сподвигнет на возвращение в песочно-кукольный рай – причем не только из соображений ностальгических, но даже и просто подурачиться. Ну, не прикольно, и все тут.

Однако, знаете ли, просматривая архивы прошлогодних метал-релизов, ловлю себя на мысли, что инфантильные занятия молодости в отдельных случаях не только заставляют ветеранов пускаться во все тяжкие, но и – временами – вызывают приступы старческого маразма. И уверения логики, дескать, фарш невозможно провернуть назад, не действуют: зарекались много лет назад олд-скул столпы андерграундного искусства Celtic Frost возвращаться на сцену – и в 2006-ом объявились! Зарекались от реформации Venom – и тут, гляди-ка, новый альбом! И если в первом случае мы получили неожиданный, интересный и, безусловно, современный продукт, то во втором – увы! Мальчики и девочки, нас снова обманули, скармливая блюдо, мягко говоря, несвежее.

Впрочем, оставим пока эмоции в стороне. Альбом "Metal Black", записанный в составе Конрада Лента (aka Cronos), Энтони Лента (Antton) и Майка Хайки (Mykvs), вышел спустя шесть лет после коммерчески неудачного камбэка под названием "Resurrection", а также в честь 25-летней годовщины деятельности группы (дебютная пластинка "Welcome To Hell" нанесла удар по здравомыслящему человечеству в 1981-ом). Это одиннадцатый студийный релиз английской команды, по праву считающейся пра-пра-родительницей основных стилей экстремальной музыки, подарившей в 1982 году альбомом "Black Metal" название одноименному жанру. И, если на эту культовую "песочницу" 80-х до сих пор ссылается и молится весь цвет современного метала, то сам Venom в 2006-м, кажется, решил раскопать курган славы и заползти в него по самые уши, прозрачно обозначив свои намерения названием нового альбома.

Слушать "Metal Black" вне исторического контекста просто нет смысла: удивительная (нарочитая) сырость записи и криворукость сведения; пустой материал – примитивная и безыскусная, однообразная, скоростная олд-скул трэш/панк/прото-дэтовая долбежка, базирующаяся на простеньких, тяжелых риффах с минимальными соло-пробежками, революционная в свое время и совершенно неактуальная сегодня; не поддающиеся никакой критике детские тексты про адского Сатану... честно прослушав диск два раза, я не нашла ни одного аргумента, почему вам стоит сделать то же самое!

Любая детвора с гитарами в подвале, попив пивка под звуки Motorhead, способна записать такую же "нетленку" – и, по-моему, немолодым дядькам Кроносу и компании должно быть просто стыдно за подобную халтуру. Отбросив подозрения в меркантильности, подозреваю, что пионерское трио просто впало в детство, пытаясь посредством самоплагиата вернуть себе лавры дней минувших. (Если помните, Кронос пару лет назад был замечен в "звездном" проекте Дэйва Грола Probot, сколь сенсационно разрекламированного, столь и бездарно провального по итогам выпуска первого альбома). Или, может, издеваются?.. К слову сказать, этот сомнительный плод шестилетних трудов обрел достаточное количество похвальных отзывов: молодцы, дескать, тру – ударили первобытным молотком по зажравшемуся 21 веку! Ну что ж... Возможно, кто-то из идейных соображений и огонь разжигает, высекая искру из камня, – каждому, как говорится, свое.

Резюмируя вышесказанное, осмелюсь утверждать, что Venom записали диск сугубо коллекционного характера: своего слушателя среди "старой гвардии" с пивными животами, залысинами и энциклопедическими познаниями истоков метал-музыки он найдет и, возможно, кого-то даже порадует. Всем же остальным слушать его категорически не советую: прикрывать откровенно устаревший, переработанный, пережеванный, имитационный материал громкими воплями о возвращении к корням и готовности нести олд-скул знамя в массы – это, как минимум, нечестно.

N.P.: Ladytron – Destroy Everything You Touch  :\/: :\/:

906. Blackgod » 08.07.2011 21:50 

Блядь, кто писал эту рецензию? Описание "старой гвардии" особенно порадовало  :^: :^: Я и близко не подхожу под это описание. А сам альбом в 2006 году меня очень порадовал. Пусть в нём нет особенных наворотов, но работа гитариста Майка Хики заслуживает всяких похвал.

907. Boom Box » 08.07.2011 21:53 

« Blackgod:

Описание "старой гвардии" особенно порадовало

Меня тоже  :/: :/:
Анастасия Самотыя автор.

Добавлено (08.07.2011 21:56:04):

Предлагаю увезти её в индийские джунгли и сделать из неё шашлык  :0: :0:

908. Мировая Закулиса » 08.07.2011 22:02 

« Boom Box:

Маленькой я очень любила, сидя в песочнице, лепить куличи, закапывать в сухой грязный песочек формочки, строить непонятного вида сооружения и бить соседских мальчиков по голове лопаткой. Эх, славные наивные времена были! Девочка выросла, превратилась во взрослую готичную тетку, которую сегодня вряд ли кто-то сподвигнет на возвращение в песочно-кукольный рай – причем не только из соображений ностальгических, но даже и просто подурачиться. Ну, не прикольно, и все тут.

Сильно!  :/: :/:

909. kvamag » 08.07.2011 23:42 

срочна на оллмьюзикгайд!

N.P.: Rush – La Villa Strangiato

910. Striker » 08.07.2011 23:56 

готичную тетку

фубляъ!!  :D :D

911. Blackgod » 10.07.2011 12:24 

« Boom Box:

Предлагаю увезти её в индийские джунгли и сделать из неё шашлык

Давай фотку и адрес.

912. Boom Box » 10.07.2011 12:27 

kvamag хорошо осведомлён, должно быть.

913. kvamag » 10.07.2011 13:08 

сто раз похуй все это

914. Blackgod » 11.07.2011 19:18 

« Boom Box:

Анастасия Самотыя автор.

Далековато живёт, но я бы её съел, очень аппетитно выглядит  :) :)

915. Dionisiuzs » 12.07.2011 21:52 

Рецензии в обязательном порядке читаю, надо же на чужих достоинствах и косяках научиться, чтобы писать их самому :) :)

916. pizda s ushami » 14.07.2011 21:52 

917. kvamag » 25.07.2011 00:31 

918. Blackgod » 25.07.2011 19:55 

« kvamag:

Охуенная реца для Блэцкгада

Твою... !  :{ :{ Нафиг я это прочёл?!  :~ :~ Я практически написал рецензию на Батори 87. Но после ЭТОГО, я выкинул её в корзину. Придётся всё переделывать.
И кстати где ты откопал это чудо? Может там есть ещё чего такого же?

919. >>>RAM>>> » 26.07.2011 10:01 

Blackgod, ды kvamag пошутил, давай выкладывай чего ты там наваял! И вообще Мешуга унылая, как можно столько буков написать про неё, я не представляю.

920. Nikil'S » 26.07.2011 10:59 

« <><>:

Мешуга унылая, как можно столько буков написать про неё, я не представляю

Это тебе обьективно доказали, что Мешугга = круто. Так что теперь должен фанатеть)

921. Blackgod » 26.07.2011 19:54 

Нет-нет, буду переделывать. После такого чтения, моя писанина никуда не годится. Я-то ведь написал только про то, как Батори переизобрели блэк-метал. Почему альбом 87 года не похож на предыдущие, как поменялось построение композиций. Вообщем я там писал, что Квортон фактически отошел(почти) от рок-композиции, добавив элементов классической композиции(начиная с 1986 года он фактически совсем не слушал рок-музыку, исключительно классику), что подробно рассматривалось на примере Enter the eternal fire. Ну и много ещё такого. Но это всё не то. Я ведь не музыковед, чтобы сходу делать такой глубокий анализ, какой проделали с Мешуга. Поэтому переделаю однозначно. А начальную концепцию сделаю примерно также, но чуть по другому. Слегка. Так что извиняйте, придётся ещё подождать.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.