Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Читаете ли вы рецензии ?

922. Boom Box » 27.07.2011 20:49 

Иногда лучше жевать.

923. SadwarlocK » 13.08.2011 21:54 

Читаете ли вы рецензии?

Да читаю, и даже хотел бы сам написать, но что-то пока не складно получается как-то  :( :( а хреновую и выкладывать неохота.

924. Nikil'S » 13.08.2011 22:39 

Я тоже это дело подумывал, даже перу демоверсий набросал, но потом решил, что [s]Блекгод будет недоволен[/s] ничего особо интересного эти мои высеры не представляют – обычная дилетантская "вода" – и решил это дело забросить  :D :D

925. Lightbringer » 14.08.2011 20:56 

Если высеры, то пиши смело на darkside! Там с радостью опубликуют  :-) :-)
Хотя – ок! – здесь тоже не фонтан случается, моё старье публиковали и проходило  :-) :-)

N.P.: Bruce Dickinson "Chemical Wedding"

926. Boom Box » 14.08.2011 21:07 

А мне нравится читать главного редактора Dark City:

"Бесплатная альтернатива в виде интернета" может составить нам конкуренцию разве что по направлению отчетов с концертов – ограничений по количеству выкладываемых на порталы фоток нет, да и интерактивные обсуждения прошедшего мероприятия тоже играют им на руку. А вот встретить нормальные интервью с западными артистами и рецензии на актуальные альбомы – с этим уже куда сложнее. Ну и наконец где взять в нормальном качестве большие постеры любимых групп, кроме как не в журнале?  :) :)

927. Maliceth aka Алк. » 14.08.2011 21:18 

Boom Box
Спасибо, поржал :) :)

Я так часто наблюдаю как их глав. ред. на концертах полутрезвый с мыльницей пытается сделать фотографии для журнала и сайта...

928. Lightbringer » 15.08.2011 21:38 

Это правда... без постеров херово  :-( :-(
Вспомни Cool! Вспомни праздничные выпуски Весёлых Картинок с картами-путешествиями! Вот житуха была! Раз о том речь, как раз рецензии из DarkCity смысловую нагрузку несут минимальную. Только преп.Поздеев люто жёг, но у него своя специфика была.

N.P.: Exxasens "Sky In Red"

929. pizda s ushami » 20.08.2011 20:52 

В основе композиции лежит "сценарий перехода к хаосу" бельгийского математика Ферхюльста (40-ее гг. XIX в.) (см. рис. 7 – внизу – на нем и график, и формула) – изучение прироста популяции насекомых (?).если коэффициент прироста P меньше 2,5 – то быстрая стабилизация вокруг одного аттрактора; далее – бифуркации вокруг двух, четырех, восьми аттракторов и т.д., пока, при увеличении коэффициента P до 4, не наступает хаос, в котором тем не менее наблюдается самоподобие стремления к мельчайшим аттракторам. Этот график также обнаруживает самоподобие при увеличении. Формула (она же функция) использована на 2-х ур-нях: 1) макро-: как огибающая всего сочинения: распределение количества событий (значение P возрастает до 4 в точке золотого сечения пьесы и затем убывает до нуля); 2) микро-: для производства событий в микротоновом звукоряде: знач-я функции распределены в диапазоне семи октав (192 тона в октаве). Здесь не только микротоновая, но и микроритмическая техника: техника звуковых микрочастиц, – "гранул", продолжительностью менее 50 мсек. Создаваемая при помощи электронной аппаратуры высокая плотность "гранул" (до нескольких тысяч в секунду) порождает необычный эффект в виде многосоставного звукового комплекса с богатым, динамически изменяющимся во времени спектром, не связанным напрямую со звучанием какой-либо одной "гранулы".

кто понял без подсказки, о чем это?)

930. Мировая Закулиса » 20.08.2011 21:03 

{uVt}

это откуда кстати?  :) :)

N.P.: Clutch – Profits Of Doom (пиздатый трек)

Добавлено (20.08.2011 21:05:48):

там наверное про Ксенакиса или Лигети

931. pizda s ushami » 20.08.2011 21:07 

не совсем) но близке, я потом в изврате отпишусь ща лень

932. kvamag » 20.08.2011 21:09 

933. pizda s ushami » 20.08.2011 21:15 

kvamag, ты копипейстой в гугл воспользовался, так нечестне!!!! ща удалю пост по п. 3.14  :( :(

934. Мировая Закулиса » 20.08.2011 21:18 

я то же ей воспользовался  =) =)

935. pizda s ushami » 20.08.2011 21:22 

но сие не про Лигети ))) а про Нельсона, который какбе очень вообще другой жанр музыки  :D :D

936. kvamag » 20.08.2011 22:20 

осталось только узнать, что думает блэкгад по поводу таких рецензий

937. Blackgod » 20.08.2011 23:00 

« kvamag:

осталось только узнать, что думает блэкгад по поводу таких рецензий

Ну если вы не заметили, то это была аналитическая статья о микротоновой музыке вообще-то, а не рецензия на пьесу Нельсона.  ;) ;) А моё мнение, собственно таково: нам всем расти и расти до уровня тех кто пишет такие статьи. И мне в том числе. К сожалению, аналитика такого уровня на метал(за исключением вышеприведённой статьи о Мешуге) просто отсутствует. И на этом портале она тоже не появится. Поэтому уважаемые рецензенты метлиба, если вы не можете писать рецензии такого уровня, то пишите тогда про стиль рецензируемой группы, и описывайте содержание диска и буклета(сколько страниц, фотки, есть ли тексты, кто издал, и в каких версиях). Я думаю, всё равно ведь скачают, так что такая информация была бы не лишней, учитывая, что редко кто пишет об этом.

938. <Фарш> » 21.08.2011 04:21 

Предлагаю отменить рецы потамучта графоманны совсем запудрили мозги пионерам своими изворотами, нестоящими не на ёту,у них нет иноформации а есть своё ИМХО без оценок без поворота назад ,нечестоное мнение и красивая (не всегда) картинка.Гостман одумайся ,комсомолки и так хватает.

939. Polosnik » 25.08.2011 19:58 

940. SadwarlocK » 25.08.2011 21:07 

Ну по мне группа ниче так послушать можно, но чтоб за неё так усераться???

Я ненавижу тебя за твою статью

улыбнуло  :) :)

941. Hanevold » 25.08.2011 23:08 

бугого, чувак в своем репертуаре.  :D :D

N.P.: бля куда делся приват восилий джигурда??? ©

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.