Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

3502. <Фарш> » 03.01.2012 21:10 

AnvadicA Если Липучка понравилась ,посмотри Не поман не вор !

N.P.: смотрю брат2 пост

3503. Alex CK » 03.01.2012 21:22 

В праздники посмотрел три фильма:
"Пункт назначения", самый первый, было интересно, не смотрел раньше.
"Эффект бабочки 3", фильм оказался намного интереснее второй части, хотя первую не переплюнуть. Про не взаимную любовь сестры к родному брату.
"Плохая семья", финский фильм, но теперь про взаимную любовь между родными братом и сестрой.

3504. AnvadicA » 03.01.2012 22:30 

чото тебя после развода с женой на инцест потянуло... Остановись  :) :)

3505. Alex CK » 04.01.2012 00:51 

чото тебя

Всё нормально, выбор фильмов был случайным, да и сестры у меня нет.

3506. AnvadicA » 04.01.2012 16:38 

посмотрел наконец вчера Город Бога. Достойный фильм, снят на высоком уровне – но шедевром называть я б его не решился. Тут как бэ фильм дико претендует на реалистичность, мол, фильм о жизни в бразильских трущобах. Но чота не верю я, что 10-летние посоны там с пушками бегают. У нас в 90-е не мене бандитизма было например, и я это время как раз в нужном уличном-наркоманском возрасте застал – да, бились тогда районы на районы – но чтоб 10-летние пацанчики с пушками бегали, эт хуета какаято... А тут 18-летний поцан типа всех поубивал чисто так запросто и контролирует все наркопотоки в городе. Гангстер блеать... Скорсезе с Леоне наверно дичайше радовались, когда смотрели это кино...  :) :) А еще тут такая порой романтика, как жители трущоб ментам бандитов не выдают и поддерживают всячески как робин гудов типо. Хуй знает, может режиссер таким вычурным гиперболизированным образом хотел раскрыть проблему бандитизма, что де чуть ли не с малолетства грабят и убивают там? Уж и не знаю как относится к этому... Но если это воспринимать так, будто это реальная история – то я не могу в такое поверить. Фильм берет тем, как он снят (множество историй, рассказанных фотографом из газеты, которые переплетаясь друг с другом рисуют общую панораму жизни бразильских трущоб), как все показано это изнутри, охуительной операторской работой. В этом компоненте все супер. Но за отсутствием реализма шедевром не назвать. 8/10

В связи с этим у меня возникло желание открыть тут холевар. А ведь у нас же есть очень похожий фильм в Роиссе. Это ж Бумер! Если у бразильцев получилась панорама места (Город бога), то в Бумере панорама времени (бандицкие 90-е). И там и тут какбэ одна идея: "Это не мы такие – это жизнь такая". Только бразильцы сняли фильм с операторскими и художественными изъебствами, а наши сняли все просто, классическим способом. Там история нескольких группировок – тут одной. Но в нашем фильме не в пример больше реализма, чем там. У нас тут посоны 10-летние не бегают с пушками блеать... И наши актеры играют, кстате, лучше. Поэтому хочу спросить лично, например, DEZE. За что ты считаешь шедевром ГБ, но обратил в говно Бумер?

3507. >>>RAM>>> » 04.01.2012 17:55 

Соглашусь с Анвадом про Костнера (№3495).

« Deze:

с добрым утром )))

дак это одна из моих любимейших их песен уже ооочень давно, просто настроение было приподнятое (новогоднее так сказать)  ;) ;)

N.P.: If These Trees Could Talk – Signal Tree

Добавлено (04.01.2012 18:03:11):

« AnvadicA:

Только бразильцы сняли фильм с операторскими и художественными изъебствами, а наши сняли все просто, классическим способом.

прости что влезаю, но изъёбства меня очень порадовали, и мне похуй на реалистичность, это только Ханевольд может приёбываца к тому, как в Шоушенке главный герой плакат с обратной стороны приклеил  =) =) я пожалуй тоже не считаю Город Бога супердостоверным, но он красив и динамичен, поэтому хорош.
А Бумер сам по себе как художественная картина какой-то выблядский.. Это кстати далеко не единственный отечественный фильм про 90-е, и не самый удачный, по-моему. Если уж на то пошло, мне даже Бригада лучше кажется (хоть это даже сериал).

Добавлено (04.01.2012 18:08:27):

посмарел сёдня "О чём ещё говорят мужчины". Гораздо херовее первого, соплей понапустили, юмор хуже намного. Кароче вот.  =) =)

3508. AnvadicA » 04.01.2012 19:33 

« <><>:

прости что влезаю, но изъёбства меня очень порадовали, и мне похуй на реалистичность, это только Ханевольд может приёбываца к тому, как в Шоушенке главный герой плакат с обратной стороны приклеил  =) =)  =) =) я пожалуй тоже не считаю Город Бога супердостоверным, но он красив и динамичен, поэтому хорош.

Не, понимаешь, одно дело когда фильм снимается для того, чтобы раскрыть характер/философею/атмосферу/сатиру и т.д. и тут какбэ реалистичность не акцентируется (как нарпмер Троллман нагло доебался в "Похороненном заживо" к конструкции гроба например  ;) ;) ). Другое дело, когда фильм снимается специально чтобы показать жестокие реалии того или сего и на этом ставится главный акцент. Если б не классная художественная постановка бразильского фильма – то это было бы ничем не круче например "великого кина о великой войне" авторства великого нашего гения...

3509. Deze » 04.01.2012 20:18 

« AnvadicA:

И там и тут какбэ одна идея: "Это не мы такие – это жизнь такая".

да вот как раз нет ! В Бумере эта богомезркая идея преподносится как ОПРАВДАНИЕ и даже как обоснование что по-другому, мол, нельзя было (действительно, это не ж они такие, это не они чуть что хватаются за оружие, а потом страшно удивляются что их ищут, и не только пострадавшая "братва", это не они не додумались ни до чего лучшего чем доехать с двумя дальнобойщиками до "плеча", а потом ВНЕАЗАПНО оказалось, что приехав к своим эти двое уже не были так расположены платить им деньги)
В ГБ вообще никто никого не оправдывает. там просто показывают. Никакого морализаторства (тем более такого уродливого)

« <><>:

посмарел сёдня "О чём ещё говорят мужчины". Гораздо херовее первого, соплей понапустили, юмор хуже намного

 :( :(

« <><>:

дак это одна из моих любимейших их песен уже ооочень давно,

держи лапу  :) :)  :#: :#:

Добавлено (04.01.2012 20:21:30):

А насчет реалистичности я так скажу – пусть будет нереально, лишь бы не слишком, лишь бы глаза не мозолила. То же самое по поводу исторической достоверности

3510. AnvadicA » 04.01.2012 21:51 

Deze, в бразильском фильме та же идея имеет место, только не произносится вслух, как в Бумере. Ведь можно сказать, что у бразильцев грабежи по сути тоже оправдываются робин гудством и даже более того преподносится в этаком романтическом "рыцарском" виде (мол, мы не грабим бедные кварталы, мы берем деньги вашего босса а не ваши лично и т.д.). Но при всем при этом ни бразильские, ни русские бандиты не выставлены в роли таких героев, которые типо "вынуждены" под влиянием обстоятельств, таким образом зарабатывать себе на жысь. Ты не прав. И тех и других возникает желание наказать за преступления, а не жалеть и поддерживать. И у тех и других были альтернативы и выбор, и это показано – но также показано и то, что в таких условиях требуется больше усилий для того, чтобы не стать бандитом, чем им стать. Ты, может быть, смотрел Бумера другими, более предвзятыми глазами, и поэтому увидел ОПРАВДАНИЕ, которого там нет. Нету никакого оправдания в Бумере. Иначе бы Димон Ошпаренный (как ярчайший пример), вместо того чтобы делать ноги в финале, яростно бы бросился на выручку и героически погиб от ментовской пули, вызывая рёв заплаканных девочек. Но этого не происходит, потому что он бандит, а не герой. И нету никакого морализаторства ни в ГБ, ни в Бумере. Там просто показывают. В БГ менее реалистично, но более изъебисто-художественно – в Бумере более реалистично, без изъебств, и с более охуенной игрой актеров.

Добавлено (04.01.2012 22:02:18):

Я, возможно, буду повторяться... но вот лично у меня фильм Бумер ассоциируется с Мертвыми Душами например  :) :) Только вместо Чичикова – братва из 4-х человек; вместо маниловых – дальнобойщики, вместо Собакевичей – менты; вместо Ноздревых – другие бандиты, шлюхи и т.д... и все это в путешествии по провинциям бескрайней родины блеать. Только вот Гоголь оказался более прозорлив и умен, чем нынешние кинематографисты, хотя бы в том, что сжог вторую часть своего охуенного романа  :) :)

3511. Deze » 05.01.2012 00:43 

« AnvadicA:

русские бандиты не выставлены в роли таких героев

а мне показалось – выставлены

« AnvadicA:

но также показано и то, что в таких условиях

вот как раз "такие условия" в Бумере показаны как-то очень шаблонно – куда ни кинь, всюду сплошные упыри, а не люди. Четверка главных героев просто на их фоне сплошные д'Артаньяны

« AnvadicA:

Иначе бы Димон Ошпаренный (как ярчайший пример), вместо того чтобы делать ноги в финале, яростно бы бросился на выручку и героически погиб от ментовской пули, вызывая рёв заплаканных девочек.

нет, этот персонаж изначально выводился таким, так что его поведение вполне укладывается в легенду

« AnvadicA:

Ты, может быть, смотрел Бумера другими, более предвзятыми глазами

да, только просто – другими ))

« AnvadicA:

вместо маниловых – дальнобойщики

Манилова попрошу не трогать  :) :)

3512. AnvadicA » 05.01.2012 12:24 

« Deze:

а мне показалось – выставлены

А мне показалось – не выставлены

« Deze:

"А потом все собрались в Губертусбурге. Силезия закрепилась за Фридрихом и каждая держава осталась при своем. И жалко их всех, и смешно" (с)

Добавлено (05.01.2012 19:13:19):

Бля, я хочу посмотреть этот вильм

Доктор Альфред Джонс из Лондонского Центра рыболовства получает от некоего таинственного шейха странное предложение: ввести в Йемене спортивные соревнования по ловле лосося. Доктор Джонс отказывается, но абсурдный с научной точки зрения проект попадается на глаза британским политикам, видящим в предложении шейха почти неограниченные возможности.

И тут начинается бурная эпистолярная деятельность всех персонажей от премьер-министра до стенографисток, ловля лосося в которой не имеет ровно никакого значения, кроме как отвлечь общественность от более важных вещей, например, от войны в Ираке. Доводы доктора Джонса о громком провале громкого проекта никого не волнуют, впрочем, герой продолжает пытаться жить своей жизнью, будучи сначала пешкой, а затем и жертвой политической игры.

 :D :D  :D :D  :D :D

3513. Дедофлойд » 06.01.2012 00:47 

Это что за кино, как называется???? Во индусы дают копоти! Я думал у них там до сих пор "Месть и закон" самый крутой фильмец.

3514. foandgeld » 06.01.2012 00:58 

« Дедофлойд:

Это что за кино, как называется???? Во индусы дают копоти! Я думал у них там до сих пор "Месть и закон" самый крутой фильмец.

наверное это

3515. Deze » 06.01.2012 03:40 

Посмотрел "Мы из будущего". Думал со стула упаду – наши, и сняли хороший военный фильм (последний раз это было когда "В Августе 44-го" вышел). Оказалось – хрен, это снимал чувак, который ещё при Союзе военные фильмы ставил. Тогда зачетность и неудивительна.  :) :)
Вообще правду о нем говорят – классный фильм, хотя местами и слишком шаблонный. Зато поведение главных героев в бою очень правдоподобно снято (не помню чтобы где-то ещё был так показан страх перед боем) – именно так нормальные люди и должны себя вести попав эту мягко говоря стрессовую ситуацию. Хотя, конечно, мне с дивана рассуждать легко  :) :)
P.S. И ещё немножко странно что режиссер не сделал акцента на понтовании главных героев перед аборигенами о том как живется в 2008-м по сравнению с этим вашим 1942-м. Собственно, они вообще почти ничего о своем времени не рассказывают и, наверное, правильно – ну кто им поверит ?

3516. >>>RAM>>> » 07.01.2012 19:11 

Сходил на "Шерлок Холмс: Игра Теней". Суперски. В той же теме, только ещё лучше первой части, больше спецэффектов, погонь, расследований, глобальные махинации Мариарти выходят на первый план, сам он выходит из тени, юмор тоже есть. Всё динамично, пиздато, отличный попкорновый фильм.  :/: :/:

Очевидного и предсказуемого к сожалению многовато (ну я прямо без удивления многое угадал), но я всё это простил, ибо смотрится один хрен с интересом.

Показалось, что в сцене в поезде с перестрелкой (с переодеванием в женщину  =) =) ) Дауни младший слишком косит под Джокера из "Тёмного Рыцаря"!  :D :D Но это даже позабавило, думаю так и задумывалось.

Всем кому понравилась первая часть рекомендуется стопудово.
Да, кстати, смотреть можно и в отрыве от первой части, хотя всё же лучше первую глянуть (ну как минимум для того чтобы понять как смело выпилена его тёлка  :D :D ).
По ходу не без намёка на третью часть (думаеца она не умерла, да и этот злостный "ворошиловский стрелок" ещё жив), такшта надеюсь будет достойное продолжение. ))

N.P.: Noisia – Concussion

3517. Necrofog » 07.01.2012 20:37 

РАМ не не надо сопли водить тут!я и так знаю что шерлок пиздат а дез пусть анвадике лапшу плетет хехехе

N.P.: \ACDC\1976 – Dirty Deeds Done Dirt Cheap\ Filename : 01 Dirty Deeds Done Dirt Cheap.mp3

3518. Alex CK » 07.01.2012 21:12 

Сходил на "Шерлок Холмс: Игра Теней". Суперски. В той же теме, только ещё лучше первой части, больше спецэффектов, погонь, расследований, глобальные махинации Мариарти выходят на первый план, сам он выходит из тени, юмор тоже есть. Всё динамично, пиздато, отличный попкорновый фильм.  :/: :/:

Полностью подписываюсь, тоже смотрел сегодня.
А вот мультик про Ивана-царевича и Серого волка разочаровал. Вымученный сюжет и вымученные шутки.

3519. Necrofog » 07.01.2012 21:17 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора AnvadicA: некрофог, шагом марш в он-лайн попойку ;))

3520. Old Trollmann » 07.01.2012 21:42 

Дабы не поднимать тему про мультфильмы, наоффтоплю здесь. Засмотрел угарнейший мультик "Ронал-варвар". Не в меру пошлый и в меру короткий. Дичайше рекомендую, тащемта, только без детей смотрите. не для них такие мультики)

3521. AnvadicA » 07.01.2012 22:18 

Город Бога 2 посмотрел. Сюжетно совершенно другой фильм, который спокойно можно смотреть отдельно от первой части. Да и режиссеры разные. Ощем, фильм не менее крут, на мой взгляд. Если в первой части упор на то, что вот такая де жизнь конкретно в бразильских трущобах, то во втором фильме упор на самих трущобах не стоит. Тут больше о том, что есть быдло, которе с пушками пиздятся район на район, и есть небыдло, которые клали болт на эти разборки, но в силу массы обстоятельств (родственные связи с быдлом, или любовь с девушкой-сестрой быдла) вынуждены жить по законам быдла. Это основное. Ну и бонусом раскрываются некоторые житейские вопросы для мозговой активности зрителя. Снято достаточно интересно, хоть и без таких изъебств как в первом фильме. Зато тут больше реализма и философии... 8/10

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.