Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Фильмы – тема о кино, новом и старом, любимом и не очень.

3522. Deze » 08.01.2012 02:11 

« Deze:

Оказалось – хрен, это снимал чувак, который ещё при Союзе военные фильмы ставил

оказалось что и "В Августе" тоже советский товарищ снимал. Пташук некий. Вот блин.
Кстати я это у этого Пташука довольно некислый фильм выловил – "Наш бронепоезд" Сюжет в том что один товарищ, после войны поработавший в лагере охранником в один прекрасный момент, уже давно перейдя на мирную, гражданскую профессию, встречает бывшего заключенного. Да не один встречает, а в присутствии супруги и сына. Заключенный этот предсказуемо обкладывает его хуями и вообще сильно портит настроение.
Под влиянием этого главный герой начинает нервничать и на следующий день на работе его тянет на откровенности. Эти откровенности не сильно нравятся как его коллегам, там и местному парторгу (а да дворе – 66й, только-только прошла хрущевская "оттепель" и Сталина и лагеря уже принято немножко... осуждать  ;) ;) ). В общем, поимев на работе неприятности и испортив себе настроение ещё больше герой оправляется навестить бывших своих коллег по лагерной работе с тем чтобы встретить сочувствие. Вот с этого момента фильм начинает сильно напоминать михалковский "12" – тем что он превращается в набор актерских бенефисов – главгерой ездит от одного товарища к другому и отк аждого получает по выступлению. А товарищи жгут отменно – особенно ярким получился отжиг от Петренко, который играет ярого сталиниста  \m/ \m/

3523. Blackgod » 08.01.2012 04:20 

Я этот фильм смотрел ещё когда он вышел. Нехилая дискуссия, тогда, по его поводу развернулась. Сейчас он мало кому понятен, как и дискуссия вокруг него.
А кстати, смотрел кто-нибудь фильм Бумажные глаза Пришвина?

3524. Deze » 08.01.2012 16:29 

« Blackgod:

Я этот фильм смотрел ещё когда он вышел

в 12 лет ???  :~ :~

« Blackgod:

Сейчас он мало кому понятен, как и дискуссия вокруг него

да ладно, что там непонятного-то. Проблема понятна. Три показанные реакции-типажа – тоже

3525. Дедофлойд » 08.01.2012 16:33 

« Old Trollmann:

Засмотрел угарнейший мультик "Ронал-варвар". Не в меру пошлый и в меру короткий. Дичайше рекомендую, тащемта, только без детей смотрите. не для них такие мультики)

Подтверждаю. Норвежцы вроде как в авторах и производстве. Образы варваров слеплены с имиджа митолиздов,и конкретно,с паверщиков.  :) :) Эпизод с присыпкой невидимости доставляет. Хотя смотрел с детьми.Сын мал шоб пошлости понимать, а дочь уже взрослая и их давно понимает.

N.P.: Пост,кстате,смотрел вчера.

3526. Blackgod » 08.01.2012 17:23 

« Deze:

в 12 лет ???  :~ :~

А чего ты удивляешься? Я тогда смотрел взрослые фильмы и смотрел серьёзные программы, читал политические новости. Как, впрочем, и сейчас.

« Deze:

да ладно, что там непонятного-то. Проблема понятна. Три показанные реакции-типажа – тоже

Дело не в реакциях типажей, а в политическом посыле этого фильма, мировоззренческом, идеологическом, общественной реакции показанной через определённых людей. Посмотри обсуждения в тогдашней прессе, в Искусстве Кино, например.
А фильм, про который я спрашивал, смотрел?

3527. six » 08.01.2012 18:55 

Советую глянуть этот фильмец Поддерживается нужный градус угара, да и вообще весело и поучительно

3528. Deze » 08.01.2012 20:41 

« Blackgod:

а в политическом посыле этого фильма, мировоззренческом, идеологическом, общественной реакции показанной через определённых людей. Посмотри обсуждения в тогдашней прессе, в Искусстве Кино, например.

Зачем смотреть обсуждения. Мне политический посыл вполне понятен. Единственное, я думал что подобная "общественная реакция" была более характерна больше для, скажем, 61-го чем для 66-го, ведь при Брежневе уже пошел некоторый откат в "оттепели". Хотя, это условность – главное что фильм вышел в 88-м, в пик "прозрений" и "откровений", тогда поставленная фильмом проблема отношения к лагерям и к работникам систему была актуальней некуда (хотя лично мне куда более острой видится проблема реакции бывших сослуживцев главного героя)

« Blackgod:

А фильм, про который я спрашивал, смотрел?

нет

« Blackgod:

А чего ты удивляешься? Я тогда смотрел взрослые фильмы и смотрел серьёзные программы, читал политические новости

не самое увлекательное занятие для 12-летнего шкета  ;) ;)

3529. Blackgod » 08.01.2012 20:56 

« Deze:

не самое увлекательное занятие для 12-летнего шкета

Для меня это было не менее увлекательно, как и писать скабрезные записки девчонкам  :) :)

3530. >>>RAM>>> » 08.01.2012 23:49 

Посмотрел вчерась перед сном "Билокси Блюз".
Снова в точку, как и ожидал. Фильм, меж тем, не особо понравился (точнее будет сказать, ничего особенного). И я, кстати, так и не понял, то ли у нас в ТЮЗе при постановке слегка изменили концовку, то ли это в фильме пьеса подпилена... Может и несколько версий существует, надо будет в театре спросить.

N.P.: Foetus – Enter the Exterminator

3531. Дедофлойд » 09.01.2012 00:48 

"Репортаж" обе части глянул – буду ждать третью повизгивая от нетерпения. Хотя и не особо люблю эффект прыгающей камеры.Вообще тематика зомбей получила в последнее время второе дыхание. Даже сериалы в этом жанре (Ходячие мертвецы) весьма неплохи. Жаль между 7-й и 8-й серией перерыв в полгода будет.
И "Чёрное Зеркало" вообще восторг. Тему копнули глубоко и основательно.Хотя вторая серия и показалась скучноватой, но потом понял, что экшн там на хуй не нужен. Вся фишка в создании атмосферы безысходности и неотвратимости.

3532. AnvadicA » 09.01.2012 10:54 

Мужыки и бабы!
Подскажите название фильма про водолазов. Ощем, в школу водолазов поступил негр, которого за негритянство дико невзлюбил тренер и начал неистово его чморить, чтобы тот ушол. Но негр был неприступен, более того даже сдал экзамен по водолазанию, где сделали все чтобы он завалился – но негр не дрогнул и проявил охуительную силу воли. Потом негр-таки став водолазом пошол на работу и лишился ноги в несчастном случае – и показывают как он опять проявив охуительную силу воли возвращается в строй. Потом был какой-то суд. Его бывший тренер по водолазанию стал его лучшим другом... Такое вот кино. Я не помню ни кто в ролях, ни кто режиссер... даже не знаю что вбить в гугол. Смотрел кино по телеку, давно.
Короче, смотрел кто-нить такое, не?

3533. Byzzon » 09.01.2012 11:55 

3534. AnvadicA » 09.01.2012 12:10 

Byzzon, охуительное спасибо. Ща качну, пересмотрю. Я помню тогда был вахуе от него...

Добавлено (09.01.2012 19:11:11):

посмотрел парочку кин:
Затащи меня в ад. Ну прикольно, хуле. Такой религиозный ужастик на тему проклятий в духе "Худеющего", только без всяких крестов и распятий "изыди!!", неплохо нарисованное и сфантазированное. Концовка доставила, хотя я именно такую и предсказывал. 7/10
Резня. Весьма достойная и интересная пьеса. Но вот хотелось бы более яркой игры актеров. Ощущение, будто до конца характер раскрыть не удалось. Да и зря в кино виски приплели. Как выяснилось, Джоди Фостер и Кейт Винслет пьяных баб играют хуево. Ожидал большего.. 8/10
21 грамм. Унылое кино с намеком типа на охуенскую философию. Чтобы подчеркнуть последнее, режиссер сделал охуенно философский монтаж, разрезав три сюжетные линии на несколько десятков кусков и склеив их как попало. Видимо для того, чтобы зритель вместо справедливого ухода из кинотеатра после первых 10 минут обнаружил интерес в собирании пазла из этих кадров. Бенисио Дель Торо тем не менее охуенен. Ну и сисечки Наоми Вотс – вот где была главная философия. Такие пушистые средних размеров сисечки с торчащими вверьх сосками, которые так и хочется лизнуть... 4/10

3535. Old Trollmann » 09.01.2012 19:39 

« AnvadicA:

акие пушистые средних размеров сисечки с торчащими вверьх сосками, которые так и хочется лизнуть... 4/10

вот этот пассаж я не понял  :^: :^:

3536. AnvadicA » 09.01.2012 20:00 

ну тогда воообще не имеет смысла этот фильм смотреть  :) :)

3537. >>>RAM>>> » 09.01.2012 22:44 

Онвадико продолжает жечь, забрасывая какашками хорошие фильмы  :| :|

3538. Deze » 09.01.2012 23:44 

стопудов  :| :|

3539. <Фарш> » 10.01.2012 05:41 

хватит это терпеть ,подарите онвадиаке вм-12 наконец пушай слушает аналоговый заук и кассеты мотает,и чтоб здеся его акаянного не было,почитаешь данного смерда в кино не хочиться идти качать.

N.P.: голая залупа пост

3540. AnvadicA » 10.01.2012 10:13 

Шо вы несете..
Вы благодарить меня должны – я вам несу прозрение

3541. Blackgod » 10.01.2012 23:22 

Посмотрел только что The Devil's Rain (на английском). Долго не мог понять где же там Траволта. А он так какого-то пацана играл, хрен узнаешь. Но не в этом суть. Главный смак фильма в расплавляющихся под дождём людских телах и главном консультанте. Кто в теме, уже поняли что речь идёт о ЛаВее, который снялся в двух сценах, но в маске, зато с короткой репликой. Вот хочу посмотреть с русским переводом. Может кто видел. Стоит ли качать, может перевод хреновый?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.