Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Неформалы и милиция.

141. Striker » 27.03.2011 12:58 

« vados:

В Украине все совсем наоборот: УСБ пишет протоколы о коррупции за то, что постовые милиционеры на вокзале зашли бесплатно в платный туалет, например; прокуратура не возбуждает уголовные дела "по малозначимости" только потому, что прокурору так хочется, добиться постановления на осмотр жилья – вообще предел мечтаний;

ну и вот как бы в теме проро ссийские реалии речь шла, чего ты тогда со своим мнением влез, если у вас совсем другая ситуация? Новости российские смотришь иногда? У нас сейчас идет реформа "Следственного Комитета". СК – это бывшее прокуратурское следствие. Так теперь в него вольётся всё следствие – и ментовское, и гебешное. Т.е. будет одна следственная структура. Ежу понятно, что против "своих", а "свои" – это теперь все – и менты, и прокуратура, и гб, – следствие дела вести не будет. Это же финиш полный.
Пока еще случаются приколы, типа "гб и убоп провели обыски в прокуратуре", возбуждены уд в отношении прокуроров, но скоро будет тишь и благодать.

« vados:

Я лично в это не верю.

:рофл:

« vados:

Если была бутылка со стаканом на месте происшествия, то она по-любому будет изъята и приобщена, потому как есть реальный шанс раскрытия, а это всегда позитив в работе.

им не нужен такой позитив в работе, им западло что-то реально полезное сделать для человека. "Позитив" для них – это организовать подставу, и/или сфабриковать дело, за замятие ситуации получить взятку. Поделить ее с начальством, которое в курсе делов... Грубейшие нарушения приказов мвд о документообороте и т.п. все "не заметят". Например, ждя взятку, могут два месяца не вносить запись об обнаружении признаков преступления в журнал КУСП, и ни начальство, ни прокуратуру это ни разу волновать не будет.

« vados:

Если сотрудники – то не могут, или могут, но не всегда. Если стукачи, то тоже не всегда. Вагон может заказаться и податься за 15 минут, даже ночью. Начальник станции от этого нормально получает бабосов. И сделать так, что б об этом никто не узнал, его личный интерес.

не вполне понятна ситуация... Факт хищений есть? Есть. Дело возбуждено? ДолжнО быть. В рамках уд делается запрос, проигнорировать который невозможно.

« vados:

Рельсы – это такая фигня, которая запросто разрезается с помощью ножовки по металлу, а потом просто ударом молотка лопается. Он надрезает т-образный верх рельсы

хуяссе! Че какие хрупкие? А ножовкой тоже легко пилится? ...я когда-то из бруска металла 35х35х100мм выпиливал брусок 20х20х100мм ножовкой...второй раз бы я эту работу не повторил бы.  :~ :~

« vados:

опять брюзжание слюной по монитору.

не надо бздить  :) :)

« vados:

я опер. И материалы на следствие я передать могу, но следак этого уебня искать не будет. Искать его должен я. Если ты об этом.

я опять не понимаю – следствие устанавливает преступника, оперативник его ищет. Если преступник не установлен – так и искать не кого, если установлен – так всякие его признания, отказы – это вообще тебя не касается... Или на Украине по-другому че-то?

« vados:

Я не силен в кодексе РФ.

ну открой и почитай. Это вопщм, политические статьи, или статьи, направленные против просто независимых людей, или статьи с такими формулировками, что можно посадить вообще любого неугодившего. По совокупности не смотрел, но тыщ 10 в год, наверное, в целом осуждают...

« vados:

Поскольку иногда, В РАМКАХ ЗАКОНА, сделать ничего нельзя.

э-нее. Не канает такой подход. Ничего сделать нельзя, это когда, допустим, виновность преступника очевидна, но силами хитровыебанных адвокатов его оправдывают... Но у нас не бывает оправдательных приговоров – их 0,01%, т.е стремится к нулю.

142. vados » 27.03.2011 15:29 

« Striker:

Факт хищений есть? Есть. Дело возбуждено? ДолжнО быть. В рамках уд делается запрос, проигнорировать который невозможно.

блин. Какой запрос? Что в этом запросе спрашивать? Когда была погрузка? Дак они ответят. Когда будет следующая? Дак они письменно отправят, и он будет неделю идти. Что за наивность? От все такие тупые, а ты один раз, и все решил.

« Striker:

Че какие хрупкие? А ножовкой тоже легко пилится?

они не хрупкие – они обычные. Как пилятся ножовкой – я не знаю, не пилил. А учитывая то, что в среднем, в зависимости от маркировки, вес одного метра рельсы около 50 кг., на пункте сдачи – это минимум 100 грн. За такие деньги можно и попотеть

« Striker:

я опять не понимаю – следствие устанавливает преступника, оперативник его ищет

а как следствие его установит?

« Striker:

Если преступник не установлен – так и искать не кого,

некого – это еще не значит, что не надо. Если бы все было так просто...

« Striker:

если установлен – так всякие его признания, отказы – это вообще тебя не касается.

на практике очень даже касается.

« Striker:

ну открой и почитай

нахер оно мне?

« Striker:

Ничего сделать нельзя, это когда, допустим, виновность преступника очевидна, но силами хитровыебанных адвокатов его оправдывают

я повторяю еще раз. Большая часть дел, в которых очевиден преступник, но нету доказательной базы, вообще не доходит до суда, без всяких адвокатов. Потому что за процент отправленных на ДС дел напрямую зависит оценка работы следователя. А им процент моего раскрытия вообще похер. Вот они и приостанавливают дела, передавая его в дознание, мне вешается висяк, за который меня ебут, вот и все. В зависимости от статьи, может заводится ОРД, но сути дела это не меняет.
я думаю, что спор нужно прекратить, потому что мы говорим на разных языках. Считай это моим сливом, потому что добавить мне больше нечего, и, как всегда, все в курсе всех дел лучше, чем те, кого эти дела касаются непосредственно.
Я пытался объяснить с конкретной, абсолютно приземленной и реальной точки зрения, а все как обычно скатилось к пресловутым "репрессиям и ментовскому беспределу".

143. Ogneyar » 28.03.2011 00:15 

Воощемта даже не пытаюсь поставить перед собой переечитать всё выше написанное... Могу сказать только следующее.

Вы, дорогие мои ожидающие "Эру всеобщего милосердия", нихуя не представляете того с чем на практике приходится сталкиваться сотруднику! Вы просто окруженны демагогствующими интеллегентами-пидарасами и героями дешевых боевиков. Я уверен, что У ВАС бы на нашем месте просто ничего не получилось!!!!!!!

144. svargmel » 28.03.2011 06:57 

Както на ютубе наткнулся на видеосъемки, погони и задержаний у америкосов))) Надо бы для сравнения посмотреть тем самым интелегентам – пидарасам и демократам – любителям как работать надо, что бы не скулили, что им тут хуево.

145. peps68 » 29.03.2011 12:54 

Лихо вы тут, товарищи, за пять днёв расписали, лихо. Никак не ожидал, что второе дыхание у темы обнаружится.
А теперь позвольте по теме. Почитал я последние посты, почитал, и понял для себя следующие. За всякими "съездами" в частности (порядок работы сотрудников правоохранительной сферы, различными конкретными случаями из чей-то жизни, разбором статей УК, и т.д.) мы как будто не желаем признать (назвать) очевидные вещи – вокруг нас, как отражение всеобщего развала и морального разложения, существует сложноразвитая порочная продажная и банально опасная для граждан самой страны СИСТЕМА (состоящая из государственных органов, осуществляющих правосудие и охране общественного порядка). Можно сколько угодна рассуждать о том, что с преступниками просто нельзя работать иначе как грубой силой и принуждением, но факт остаётся фактом – систематически и грубо нарушаются конституционнозакреплённые гражданские права огромного количества граждан ( и уголовники тожж имеют определённые права, но разговор не только о них). Мы из страны, которая и примыкала границами и культурно тянулась к более-менее цивилизованной Европе, всё более походим на некое африканское или ближневосточное государство (я уже не говорю о Китае, там пытки разрешены официально), где заправляют чиновничий, бандитский и полицейский беспредел.
С Вадимом спорить не хотел, и не собираюсь. Ибо вы в Украине, возможно, и к Европе ближе, и страна у вас поменьше, и количество чиновников-преступников-полицейских гораздо малочисленнее. Может быть у вас в Украине права и свободы лучше соблюдаются. А за РФ могу сказать точно (и не только из газет и ТВ-программ, я, как-никак в безопасности банка работаю, у меня в департаменте "впрошлом" сотрудники многих ведомств есть: и следаки, и борцы с наркошами, и федеральные безопасники, и налоговики, и ешё много кого), здесь без всякого сомнения уже давно и прочно существует милицейско-полицейское беззаконие-беспредел, которое руководствуется только возможность-невозможностью личного обогащения, и БОЛЕ НИЧЕМ. Все существующие законы для них в принципе ФОРМАЛЬНЫ, и используются только как инструментарий для отжима бизнеса у деловых людей и отъёма чего-либо для себя любимых. И можно мне приводить сотни примеров доблестного выполнения кем-то своих должностных обязанностей (я не сомневаюсь, что такие люди в органах где-то попадаются), но я буду по прежнему убеждён, что на данном этапе "моя милиция меня особо то и не бережёт", а сотрудники её, или банально выживают "на местах", либо устроились в органы, чтобы "красиво тусоваться", не особо то парясь о законности "зарабатывания" денег, и уж точно не сильно задумываясь о безопасности и охране прав обычных граждан (им на них "покласть с приборчиком"). И для меня никакие аргументы типа "с бандитами только по бандитски можно" не являются аксиомой, таким можно ЛЮБОЕ можно прикрыть, ЛЮБОГО назвать преступником и чинить любые изуверства безнаказанно, превращая в раба, крысу для любых экспериментов, овощ, мишень, объект личных садистских пристрастий, и т.д.
Что-то мне подсказывает, что нечто подобное я ранее ужо формулировал.  :) :) А перечислять у кого чего украли, как "по пьяни" били, и тем более переходить на личности реально бесполезно, друзья. Только "эфир" засоряем мусором (без аналогий каких-либо)) ненужным. Тут нужно вопрос ко всем интересующимся данной проблематикой форумчанам ребром ставить – Согласен что в твоей стране существует массовое беззаконие к простым гражданам со стороны органов, призванных эту самую законность охранять, или нет?! И варианты ответов – Согласен, регулярно и повсеместно! – Нет такого, журналисты всё придумали!
Вот и все дела. Потом голоса подсчитать (если такие будут)), и боле не спорить о жалобах кассиров в платном туалете, которым пользовались сотрудники УВД превышая служебные полномочия (наши бы ещё с кассиров и долю с выручки потребовали бы)).

146. Nobrain-Nopain » 30.03.2011 20:39 

« peps68:

Вот и все дела.

Во-во! А что нового-то сказать хотели, уважаемый?

147. peps68 » 12.04.2011 09:56 

А что нового-то сказать хотели, уважаемый?

Что имеется ввиду под "новым"? Люди устроены так, что довольно скоро перестают воспринимать однотипный негатив вокруг себя (так политики постепенно перекраивают общественную жизнь – что вчера было "изрядавонвыходящим", сегодня стало обычным). Значит если ничего не меняется, об этом уже надо забыть и молчать???

148. six » 27.04.2011 23:17 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Кояныч: оффтоп)

149. kvamag » 27.04.2011 23:41 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Кояныч: оффтоп)

150. six » 27.04.2011 23:46 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Кояныч)

151. Nikil'S » 28.04.2011 00:06 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

152. anticipo » 02.05.2011 21:03 

« Striker:

ну и вот как бы в теме проро ссийские реалии речь шла, чего ты тогда со своим мнением влез, если у вас совсем другая ситуация? Новости российские смотришь иногда? У нас сейчас идет реформа "Следственного Комитета". СК – это бывшее прокуратурское следствие. Так теперь в него вольётся всё следствие – и ментовское, и гебешное. Т.е. будет одна следственная структура. Ежу понятно, что против "своих", а "свои" – это теперь все – и менты, и прокуратура, и гб, – следствие дела вести не будет. Это же финиш полный.

Хе))) хреновина какая-то))
Не факт, что вольется. Федеральная служба расследований, или проще ФСР, что и планируется создать с января 2012 года – под большим-большим вопросом. Об этом позже.
УСБ – это что? УСБ при УВД? УСБ при СУ СК РФ? УСБ при УФСКН РФ? УСБ при УФСБ? Это не самостоятельная структура, при чем тут это вообще??? Прокуратуру сразу вычеркивай из этого списка. Сейчас между следаками и прокурорскими, как и между ментовскими и прокуратурой идет непримиримая война, ибо прокуратура – есть четкая подмена всех контролирующих органов и надзор за следствием и дознанием осуществляется людьми, которые сразу после университетского купленного диплома садятся в следственную прокурорскую группу и отменяют дела и отправляют на ДС по чисто формальным основаниям. А обжаловать – дело не благодарное, ибо в конечном итоге слово Генерального прокурора окончательное. Права обжаловать в суд следователь вроде бы не имеет. Их никто покрывать не будет, ибо тупо Бастрыкин всеми силами пытатеся перевести надзор за следствием от прокуратуры на отдел процессуального контроля следственных управлений Следственного комитета. Их все просто ненавидят, потому что более бюрократической гос службы не придумано. парламентская ассамблея совета Европы повторно (первый раз в 2008 году) направило РФ письмо в котором просит ликвидировать прокуратуру, по указанному мной выше основанию + мешает развитию бизнеса. Их планируется с федеральной гос службы перевести на гражданскую гос. службу, со снятием погон и оставлением за прокуратурой только гос. обвинения и надзора за исправительными учреждениями и за режимными объектами с января 2012 года – и это правильно! Следственный надзор останется только за полицейским дознанием, которое в состав ФСР не войдет.

Возвращаемся к реформе. Основная идея – централизация и оптимизация взаимодействия между правоохранительными структурами и единство надзора за исполнением УПК главным образом. Но мне слабо верится, что ФСБ, МВД, СК и ФСКН будут сидеть вместе. 1,5 ФСБшных следователя перейдут без проблем со своими четырьмя статьями, ФСКНщики со своими двумя также, соответственно ОБНОН в основно за бортом, преступления предварительное следствие по которым не обязательно теперь в скором будет иметь санкцию с лишением свободы до 5 лет включительно, соответственно в ФСР возьмут только ОВДшных следователей с большим стажем, а остальные сразу же переквалифицируются в дознавателей или уйдут в сыскари. УСБ в ФСР скорее всего будет таким же как и при СК РФ, так что не в кассу. И я думаю, при таком раскладе даже дефорсированную прокуратуру и УВД ФСР будет ебашить с повышенным рвением. Про беспредел ФСР, я надеюсь, можно будет не беспокоиться, ибо в распоряжении СК РФ уже сейчас такой комплекс экспертных учреждений, что доказать вину не представляется затруднительным. Если комплекс доказательств достаточный, то непризнание своей вины для негодяя только усугубляет обстоятельства, ибо при таком раскладе он может расчитывать на максимум по санкции. А если он признает свою вину, а доказательств нет, то и пиздить его в основном бессмысленно, ибо читаем ПП ВС, и УПК РФ, где говорится, что признание вины не может являться единственным и основным док-вом положенным в основу УД и на котором будет строиться обвинительное заключение.

По поводу ментвоского беспредела: законопроект уже закинут на чтения, и я очень надеюсь, что зарплату полиции с 2012 и впрямь поднимут до 41 тысячи. причем столько будет получать лейтенант! Остальные больше соответственно. Кажется, мне что это немного остудит их пыл в плане взяточничества. По поводу применения грубой силы – вы, господа, абсурдируете. Вам товарищ полиционер уже все объяснил. Тем более, поменьше верьте людям, которые говорят, что милиция по пятницам съедает девственниц, пиздит всех без разбора и прочее. Без наличия ДОСТАТОЧНЫХ оснований полагать, что негодяй виновен, и только при наличии достаточных оснований полагать, что после его раскола он выведет на свидетелей, соисполнителей, соучастников, подстрекателей, организаторов, на вещ док-ва, и после раскола которого наконец-таки можно будет назначить ряд необходимых экспертиз, для доказательственной базы – пиздить его никто не будет, ибо ТУПО смысла нет. И поверьте мне, лжецов и укрывателей видно сразу. Тем более, выше правильно сказали, что в России Ганнибалов Лекторов и Мориарти не осталось. По самым ходовым делам: а именно убийства, телесные, кражи, мошенничества части 1 и грабежи – негодяи в основном синяки, по которым сразу видно что они врут. И следователи, которые работают долгое время с криминальным элементом становятся хорошими психологами и в момент такие вот ДОСТАТОЧНЫЕ ОСНОВАНИЯ видят. В ином случае пиздить таких просто бессмысленно. А вообще я согласен, применять силовые методы к таким упырям надо.

И напоследок, снова по покрывательству. Сейчас, как я знаю по своему опыту, кроет в основном прокуратура, к счастью не будет ее скоро, хочется мне верить. невошедших же в ФСР, последние будут щемить нещадно ибо система палочная и ее никто не отменял. К тому же система конвейерная, 1 ушел, на его место 15 желающих. Сейчас почти ни за кого не держутся. О покрывательстве ФСРщиками ФСРщиков я уже написал. Это бессмысленно, ибо у них зарплаты будут еще выше ( с 2012 года от 57 тысяч р для лейтенанта юстиции) + у них оооочень узкая специфика, уг. розыском они не занимаются, патрулирования у них нет а средств и методов для успешного расследования более чем достаточно. Поэтому, я думаю, всё там спокойно будет.

А вообще систему не поменять. Надо прогнуться. Либо вернуться на много лет и сконструировать психологию человека иначе.  :/: :/:

Добавлено (02.05.2011 21:04:08):

Бля, никогда столько не писал  :~ :~  :D :D

153. >>>RAM>>> » 04.05.2011 09:30 

А я давно столько не читал  :D :D

Честно говоря, просто когда нечто подобное делается, у русского человека сразу срабатывает инстинкт "где же наебалово?". Ибо уже давно никто не верит в то, что кто-то будет делать что-то для "оптимизации взаимодействия", всем на всё похуй, дело в том, что это кому-то должно быть выгодно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.