Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Неформалы и милиция.

81. Smashed Face » 02.09.2009 15:27 

« Boom Box:

за весь день нахождения в отделении главными "преступниками" приводились торгующие на улицах бабушки

Несанкционированная торговля запрещена.

N.P.: Proteus

82. Boom Box » 02.09.2009 15:31 

Почему-то там, где это реально раздражает и где проходу от этого нет, все спокойно торгуют (всякой вонью).

83. peps68 » 02.09.2009 15:42 

ХЗ по чему идут. Вариантов, поди, не очч много. Одни, видя, как "зарабатывают" блюстители порядка, хотят так же "щипачеством" приезжих заниматься (каждый день у Павелецкого вокзала эту картину вижу), другие – те же бандиты, пойдут на всё, но предпочитают это делать под "прикрытием" погон, третьи больше ничего не умеют или не хотят, кто-то "по совету друзей", кому-то, возможно, больше некуда, и т.п. Думаю, принципиальных, насмотревшихся советских фильмов (об чести и совести) в органах почти не осталось-новые не уродились, а старых "волки" сожрали (и в прямом, и в переносном).  :E :E

84. Ogneyar » 02.09.2009 15:52 

« peps68:

Я предложил конкретный пример для характеристики всей СИСТЕМЫ в целом

И пример безусловно хорош и показателен, но для чего нужны эти бесконечные перетирания? Что это за система мы все прекрасно знаем, знает и господин Караулов, который из программы в программу нагнетает обстановку. Почему обязательно нужно рассказывать страшилки обывателям? Предложи вариант для выхода из создавшегося положения! Но нет, гораздо интереснее для телебыдла смаковать жареные, дурнопахнущие, единичные факты.

« Boom Box:

Вопрос один – кому стучать?

Служба Собственной Безопасности и Прокуратура. Грязная милиция их хлеб.

« Smashed Face:

" Boom Box:
за весь день нахождения в отделении главными "преступниками" приводились торгующие на улицах бабушки

Несанкционированная торговля запрещена.

Абсолютно правильно. Я даже скажу больше! Я лично знаю человека который "притаскивает" этих бабок в ДЧ. Он сказал так:

"Бабкам штраф – 500 рублей, нам – плюс к проценту раскрываемости. Все довольны."

« Boom Box:

Почему-то там, где это реально раздражает и где проходу от этого нет, все спокойно торгуют (всякой вонью).

Ты прям как дитя малое. Неужели ты не понимаешь почему?
А у нас вот в Челябинске торгуют валютой в центре города. И ВСЕ В КУРСЕ!!!

Добавлено (02.09.2009 15:57:34):

« Boom Box:

Почему-то там, где это реально раздражает и где проходу от этого нет, все спокойно торгуют (всякой вонью).

А ты вообще когда нибудь слышал абривиатуру ОРД?

« peps68:

Одни, видя, как "зарабатывают" блюстители порядка, хотят так же "щипачеством" приезжих заниматься (каждый день у Павелецкого вокзала эту картину вижу)

Ну это кому как повезет.))
Товарищ работает старшим смены ДПС рассказал историю. Пришел двадцатилетний паренек первый день на работу и спрашивает:"А сколько я за первый день заработаю?", ну ему и ответили:"лет пять, точно".

85. Boom Box » 02.09.2009 17:02 

« Ogneyar:

Ты прям как дитя малое. Неужели ты не понимаешь почему?

Я что, говорю, что не понимаю? А замечание Смэшда ну такое блин прям открывает глаза на все. Аббревиатуру ОРД не слышал. Все со мной понятно.

86. vados » 02.09.2009 23:59 

« Boom Box:

Но должна писаться добровольно

должна, но никогда не пишется, угадай, почему.

« Boom Box:

Основание для задержания – да, но только на 4 часа,

там столько нюансов, что описывать их все смысла нету. Задержать могут от трех часов до одного месяца с санкции прокурора.

« Boom Box:

которое само собой должно быть на чем-то основано, а не только на заявлении потерпевшего,

достаточно обвинения потерпевшего

« Boom Box:

тогда должны отпустить, а дело передать следователю.

а могут и не отпустить, смотря какая статья

« peps68:

peps68

это все красиво, вот только на практике это невозможно, и щитать, что милиция обязана целовать в жопу налогоплательщиков только за то, что они платят налоги (так же, как и сама милиция) тоже фигня. Это карательный орган, а не воспитательно-в-жопу-целовательный.

« Boom Box:

Кстати, за весь день нахождения в отделении главными "преступниками" приводились торгующие на улицах бабушки и какие-то другие бедолаги.

а надо было бенладенов приводить в дежурку?  :D :D такие бедолаги и являют собой процентов 80-90 преступности

« Boom Box:

Почему-то там, где это реально раздражает и где проходу от этого нет, все спокойно торгуют (всякой вонью).

потому что ЭТО непобедимо. И боротся с этим невозможно. Намного проще и для бабушки и для милиции решить вопрос полюбовно (убивайте меня за эти слова), чем переть ее в суд, где ее оштрафуют на довольно крупную для бабушки суму.

« peps68:

ХЗ по чему идут. Вариантов, поди, не очч много. Одни, видя, как "зарабатывают" блюстители порядка, хотят так же "щипачеством" приезжих заниматься (каждый день у Павелецкого вокзала эту картину вижу), другие – те же бандиты, пойдут на всё, но предпочитают это делать под "прикрытием" погон, третьи больше ничего не умеют или не хотят, кто-то "по совету друзей", кому-то, возможно, больше некуда, и т.п. Думаю, принципиальных, насмотревшихся советских фильмов (об чести и совести) в органах почти не осталось-новые не уродились, а старых "волки" сожрали (и в прямом, и в переносном).  :E :E

добавит нечего  :D :D все это про меня, зашибаю бало, так/, шо девать уже некуда, может кому надо, могу поделится...

« Ogneyar:

Но нет, гораздо интереснее для телебыдла смаковать жареные, дурнопахнущие, единичные факты.

кстати да, последнее время все вцепились в ту милицию, как будто другие правоохранительные органы святые...

« Ogneyar:

Служба Собственной Безопасности и Прокуратура. Грязная милиция их хлеб.

в Украине штат ВБ почти такой же, как и оперов розыска, допустим, и эта братва занимается далеко не тем, чего от нее ждут цывильные граждане

« Ogneyar:

А ты вообще когда нибудь слышал абривиатуру ОРД?

если это оперативно-розыскное дело, то я немного не понял, кчему это?  ;) ;)

87. Boom Box » 03.09.2009 06:21 

vados, что-то приводить еще нет смысла, о разных вещах говорим. В моем случае юрист сказал так, не более 4 часов.

88. peps68 » 03.09.2009 10:33 

Это карательный орган, а не воспитательно-в-жопу-целовательный.

Это ты точно сказал, сегодня это именно карательный орган. А когда-то задумывался как орган правопорядка, читай ПРАВ (их соблюдения) и ПОРЯДКА. Даже поговаривали о функции профилактики правонарушений (считаем их предотвращения), а наказаниями (каранием) занимались СУД и Пенитенциарные учреждения, которые по старой привычке ещё называются "исправительными учреждениями". Но теперь всё по-другому, милиция (и иже с ними) порешили, что имеют право самостоятельно КАРАТЬ кого считают нужным. Не надо думать, что у меня какая-то личная обида именно к милиции. Меня напрягает именно существующая система, пагубная практика, когда те, кто наделён определёнными правами (носить и использовать оружие, контролировать исполнение законов, определять виновность при следствии и в суде, собирать таможенные сборы в пользу государства, контролировать и осуждать "себе подобных служащих" и т.д.) работают таким образом, что это напоминает картину, когда ЗАКОН работает на них, а не наоборот. Я хочу увидеть ещё при жизни УТОПИЮ, когда эта говно-страна начнёт становиться ЦИВИЛИЗОВАННОЙ. Когда всякое попирание ЗАКОНА и ПРАВ станет тут же ГЛАСНЫМ и ПРОЗРАЧНЫМ (на любом, сука, должностном уровне). Не будь, так некоторыми нелюбимых, Караулова (отнюдь не святой) и других журналистов, мы бы никогда не узнали про майора-психотика Евсюкова и продвигающих его наверх генеральских чинах и т.д. И я даже очч рад, что так "в последнее время все вцепились в ту милицию, как будто другие правоохранительные органы святые... ", ибо наводить тут порядок уже давным-давно время пришло. И если мы все, будучи свидетелями попирания (любым) закона сообщим об этом в СМИ, Службу Собственной Безопасности, Прокуратуру и другие органы, случаев оного станет со временем гораздо меньше. Я так думаю и в это верю.
– vados-у
Вадим, в жопу налогоплательщиков целовать никто не требует, а уважать попрошу.

89. vados » 03.09.2009 14:13 

« peps68:

Вадим, в жопу налогоплательщиков целовать никто не требует, а уважать попрошу.

взаимно
на этом, мне кажется, нужно уходить в подполье в этом топике, поскольку опять двадцать пять, это все уже было и неоднократно. Только слив эмоций и никакого конструктива.

90. peps68 » 03.09.2009 15:17 

на этом, мне кажется, нужно уходить в подполье в этом топике, поскольку опять двадцать пять, это все уже было и неоднократно. Только слив эмоций и никакого конструктива.

Вадим, ты не понял. Я не с милицией спорю в твоём лице. Я показываю конкретными случаями, что мы все и всегда находимся в системе "должностного беспредела". Хочу, чтоб люди не расслаблялись (со мной такого не произойдёт!), и держали ушки на макушке. Кому-то не помешает почитать, как себя вести в случаях "контактов" со стражами порядка, другим – куда жаловаться, если ваши права ущемлены, третьим – знать, что за волк прячется под "шкурой" следователя (и что может случиться после подписания разного рода "бумажек"), и т.д. Вот об чём речь то!
Храни нас всех, Господь!

91. Ogneyar » 03.09.2009 15:34 

« vados:

если это оперативно-розыскное дело, то я немного не понял, кчему это?

Пардон... МыслЯ улетела...)

92. Boom Box » 03.09.2009 20:11 

« peps68:

третьим – знать, что за волк прячется под "шкурой" следователя (и что может случиться после подписания разного рода "бумажек")

Вот-вот, вот это нужно знать ОБЯЗАТЕЛЬНО, ибо ошибка будет непоправимой, и в лучшем случае никакого автокредита ва мне светит (все из моей ужасной и трагичной истории) )

93. peps68 » 17.03.2010 17:06 

Я, сцуко, ужо забыл про данную тему, дык "новости" аж глаза режут. То журналисту швабру в прямую кишку суют, то адвоката "злейшего врага-отступника Дымовского" в Новороссийске лупцуют, то строят "живой щит" на Московской Кольцевой, а теперь вот это. Что поражает, сцуко, столько шума в прессе и обществе, Евсюковых всяких судят, а им пох. Тупо продолжают вести себя как в 90-ые, мол, нам всё до п.С.ы, как считали граждан быдлом (или чмом, как инспектор в ролике высказывается) так и продолжают. Ну и как тут, сцуко, не озвучить по новой "крик души"?!  :E :E

94. Old Trollmann » 17.03.2010 21:26 

мда, что в головах вообще у этих людей в форме?  :E :E

95. ALANHELL » 18.03.2010 01:53 

Я немножко думаю постарше pepsa и беспредел ещё лично видел,когда во времена перестройки люди в погонах заходили в пивбар,чинно ходили между рядов и некоторых забирали,как потом оказывалось в вытрезвитель,с формулировкой "Вы пьяны"Беспределу даже в этом вопросе не было конца

96. peps68 » 28.12.2010 12:31 

Общественность гудит по поводу недавних событий на Манежной. Власть это дело раздувает (гудёж этот) и комментирует, и прикрываясь им, наделяет свои силовые органы особыми полномочиями (несанкционированномитингующие-преступники, нечего с ними разговаривать, действовать согласно Кодекса (читай, дубиной по башке и в спецтранспорт). Теперь любое народное недовольство можно называть "неформальным", и спускать на него "доблестную мили.., упс, полицию". Это и есть медвепутинская демократия в действии. Жаль, что "крайними" становится всё та же милиция. Опять она буфер между, в принципе, малоимущим населением всей страны (я и тех же жителей Кавказа имею в виду, и другие регионы) и небольшим процентом мегабогатых людей (бизнесменов и политиков), которых эта "демократия" призвана охранять. Жаль, что это народное выступление из социального акта, которым оно могло стать, стало проявлением национализма и ненависти к сотрудникам правопорядка. Вместо остросоциальных и политических проблем и требований бесперспективная, по сути, "бесгарантированная" молодёжь скатилась к банальной ксенофобии и выместила свою боль на гастербайтерах и малолетках. Теперь власть прикрываясь опасностью шовинизма, будет присекать любое народное недовольство. Наша страна вполне себе может стать "полицейским государством", и тогда весь этот вчерашний "милицейский беспредел" (о котором некоторые из нас говорили) покажется райским. Белорусский протототалитаризм – вполне возможная перспектива для всех нас на ближайшие 12-13 лет.
П.С. Звиняюсь перед старыми оппонентами (без персоналий)) за "очередное" возрождение темы о "подвигах" милиции. Сейчас мой пост не о её "методах работы", а о том, как её кое-кто использует.
П.П.С. Кстати на Дальнем Востоке на "оборотней в погонах" успешно охотятся.  :) :)

97. >>>RAM>>> » 30.12.2010 00:06 

Лично для меня твой пост наводит на такие мысли: так как выступивший народ "скатился до ксенофобии и выместил боль не на тех", значит он нихера не понимает что творит. Видел я эти кадры – это просто бестолковые долбоёбы, которым похуй на всё совершенно, только бы уебать кого-нибудь, а особенно весело видимо мента.
Сделай всё по уму, организованно и умно – власть охуеет такому сопротивляться. Когда же ты вышел расхуярить пол города – ответ очевиден: "По ебалу на-ка". И я считаю это совершенно справедливо, не умеешь себя нормально вести – получи по башке. Только благодаря тебе и другие, никоим боком не причастные, получают по башке, но если кого-то это не ебёт – то он опять же мудак по определению, и лови ещё раз по еблу. Власть предложила адекватный метод борьбы с разъебайством. Мирные демонстрации прошли мирно. Уебаны словили дубинками по нужным местам.

98. Striker » 30.12.2010 01:11 

совершенно очевидно, что ситуация полностью срежиссирована кгб...

99. hui s gory » 30.12.2010 01:55 

очередное небольшое цирковое представление

100. Anarhist815 » 30.12.2010 14:40 

в каждом городе нужны такие акции и одновременно а не только в москве на манежке

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.