Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Неформалы и милиция.

61. peps68 » 06.05.2009 11:42 

"Забавно выяснять,что любое,даже мудацкое действие малолетнего нефора-это его неотьемлимое,священное право;любое действие мента-это "насилие над личностью".

Не утрируй, не любое действие. Все права и обязанности давно расписаны в УК, Конституции, Должностных обязанностях и других законах. Я на 100% уверен, что о праве мента шмалять из ствола в несопративляющегося и неубегающего от погони подростка мы не в одном законе ничего не найдём. Если есть желание, и знание таких законов, попробуй переубедить меня. Удачи!  :E :E

62. vados » 06.05.2009 12:13 

« peps68:

то о праве мента шмалять из ствола в несопративляющегося и неубегающего от погони подростка

это шо за случай? Вы если не знаете, то спросите о порядке применения оружия: если на меня будут нападать 10 вооруженных человек, и то я скорее всего оружие применять не6 буду – потом затягают так, шо и не рад будешь, шо жив остался. Это ли не утрирование?
Достаточно менту сделать хоть какой либо проступок – сразу по всем каналам и во всех газетах. В то время, когда про эксцессы с участием работников других силовых ведомств остаются в тени: много вы видели новостей о задержании работника прокуратуры или о протоколе о вождении в нетрезвом виде сотрудника СБУ (ФСБ)?

63. peps68 » 06.05.2009 16:02 

Несколько ссылок на "преинтереснейшие" случаи было и в этой теме и в этой. Если не влом "прошерсти", найдёшь, и сюжеты, и рассказы товарищей-участников. Я предполагаю, что очч многое до СМИ так и не дошло.

64. vados » 06.05.2009 19:38 

блин, нахера мне ЭТО читать – я это каждый день вижу. А всякой чуши можно у нас сейчас понаписывать безнаказанно сколько влезет. Не хочу обратно разводить этот спор, перспективы не вижу, и вряд ли она возможно. Я стою на своем: идиоты есть (так же как и везде), милиция не с неба падает – ее составляющая часть – народ. Милиция есть органом исполнительной власти, если это кому то о чем то говорит, и все эти программы о борьбе с неформалами принимает не МВД, а законодательные органы власти, а работа милиции – исполнять всю эту хрень. По поводу нашего законодательства, вообще отдельный разговор: наведу пару статей из украинского кодекса об административных правонарушениях;
ст. 178 появление в общественном месте в пьяном виде, распитие спиртных напитков в общественном месте. На практике это означает: пьяный вид вещь абстрактная и четког определения не имеет, также как и общественное место – под нее подпадают ВСЕ люди в состоянии алкогольного опьянение если они бухают не в лесу/пустыне, дома или в баре.Распитием считается открытая бутылка спиртного.
ст. 173 мелкое хулиганство. Определение сего действия звучит так (в переводе с украинского): обижаючее приставание к гражданам, выражение нецензурной бранью и ДРУГИЕ действия подобного рода. Какие действия и какого рода – история умалчивает, так же как и что такое приставание к гражданам. На практике: ВСЕ, кто матерится на улице – подлежат админзадержанию, а санкция в этой статье нормальная, вплоть до ареста.
ст. 185 неповиновение законному требованию работника милиции. На практике: если вы матерились, а к вам подошел работник милиции с намерением задержания, вы, естественно, будете возмущаться. Все. Вы оказали сопротивление!
Как видите, у нас по улице каждый второй, если не больше, правонарушитель. Таков ЗАКОН.
Короче, чето я разошелся, могу продолжить, если кому интересно.

65. Vildsvin » 06.05.2009 22:09 

« vados:

также как и общественное место

Вот кстати это интересно, что по закону считается общественным местом.

А вообще те самые неформалы (те, что я на улице вижу) постоянно попадают под ст. 178, так что все справедливо, кстати. Всякие ЧП, ПП, Поганища и пр. можно и разогнать, раз там пьют.

66. vados » 06.05.2009 22:24 

« Vildsvin:

Вот кстати это интересно, что по закону считается общественным местом

четкого определения нет. Есть перечень, куда входит ВСЕ, кроме леса, пустыни и космоса, а в конце еще и поправочка "и другие места".

« Vildsvin:

А вообще те самые неформалы (те, что я на улице вижу) постоянно попадают под ст. 178

и не только неформалы, под статьи админкодекса подпадает все население как России (я не думаю, что там сильно отличается квалификации правонарушений) так и Украины. Это я еще не расписывал торговлю с рук в неустановленном месте (ст. 160), переход ж/д рельс в неположенном месте, хранение алкоголя собственного производства (самогона) (ст. 176, но могу и ошибаться).
А по поводу разогнать бары, то в Украине это приоритетная область, развитие малого и среднего бизнеса, а скоро все поступления в бюджет будут с налогов на бары (больше ниче другого работать не будет) и с акцизов. Закрывать не надо, но за продажу малолеткам, я б расстреливал.

67. Agent Orange » 07.05.2009 09:27 

« peps68:

Несколько ссылок на "преинтереснейшие" случаи было и в этой теме и в этой.

а я блять иду ночью часа в 2 ору НА ВСЮ-токи форэвэ токи класс,остальных в пизду.вот какая то бабка наглая вызвала после моего двухчасового ора ментов,они мия в учасок повезли,и терь я стою на учете в детсмкой комнате милиции+содрали 2 штуки рэ.  :| :|  :{ :{

Вопрос:это ментовской беспредел?
Ответ:нет,это диагноз.

Добавлено (07.05.2009 09:29:10):

Какая наглая бабка!!Мало того,что спит по ночам,так еще и великолепный вокал слушать не хочет,за два часа могла бы и оценить!

68. vados » 07.05.2009 19:49 

Agent Orange, ну чего ты? мы все каждый день и на каждом шагу видим

« peps68:

о праве мента шмалять из ствола в несопративляющегося и неубегающего от погони подростка

и ниипет.  ;) ;)

69. Agent Orange » 08.05.2009 05:43 

Мда,не быть мне свободной личностью с правом самовыражения..)

70. pizda s ushami » 01.06.2009 07:49 

Хорошо у вас что-то милицийа работает. У нас если в два часа ночи под окнами пьяные разборки с матами, то 1) фиг кто вызовет (видимо, с тем, что менты таки спрашивают личность вызвавшего, а работают в милиции нередко личности, повязанные со всем близлежащим криминальным или просто хулиганским миром) 2) фиг кто приедет. ) А пока приедет, кончится разборка  :) :) не говоря уже, допустим, о семейном – это когда семейная пара на протяжении нескольких лет развлекается тем, что по ночам они друг друга цуко убивают апстену потом как собаки воют – на "семейные разборки" никогда никто не реагирует. считается, что это "свое дело", а решать семейные проблемы они не обязаны. Такие вот менты  :) :)

71. Hypersonic Delirium » 05.06.2009 15:54 

У меня еще не было конфликтов с правоохранительными органами.Парадоксально,но отделение милиции находится возле моего дома.Возможно ,это результат
а)везения
б)моей осторожности(когда выпьешь и орешь"мусора"-вероятность плохого конца где-то 90%...)
в)милиции на меня глубоко наплевать и это взаимно...
т.к. противоречивых фактов масса-спорить как бы безсмысленно...

72. Ogneyar » 05.06.2009 18:47 

А что тут спорить? Ты крутое отрицалово!

73. peps68 » 01.09.2009 11:32 

Надеялся, что тема себя пережила и возвращаться к ней не собирался,....НО. Редко смотрю телевизор, а тут напоролся на "Момент истины". Да Караулов и Хинштейн (и некоторые другие гости передачи) считаются популистами и "любителями жаренького". Только дыма без огня, как мы знаем, не бывает. Впервые услышал вчера об истории с Героем России полковником Полянским, которого УМОРИЛИ наши доблесные милиционеры и следственный комитет прокуратуры. Заслуженного человека довели до крайней черты, унижали его тех пор, пока он не застрелился из наградного оружия. Не знаю кто-как, а я в полном АХУЕ. Пусть журналисты кое-что преукрасили, но я ВЕРЮ, что история более-менее реальная, и имела место быть. С предисторией ТРАГЕДИИ предлагаю ознакомиться здесь.
Кому есть что сказать, прошу высказываться (и старым-новым защитникам правохранительным системы тоже) по существу.

74. Boom Box » 01.09.2009 14:17 

Текст удалён модератором.

(от модератора Old Trollmann: удалено по просьбе автора)

75. Ogneyar » 01.09.2009 22:11 

А давайте милицию нахуй закроем и будет тогда счастье общественное! Один хрен там одни садисты, убийцы, извращенцы, жулики, проходимцы, воры и просто угнетатели человеческой свободы.
Вот,

Boom Box

поведал ужасную и трагичную историю о произволе. НО ни он, никакая другая жертва никогда не раскажет как, извините за мой французкий, "лез в залупу" и козырял своими правами.
Ответьте мне, почему у меня, 27летнего парня никогда не возникали проблемы с милицией? Почему я никогда не сидел в "стакане", никогда на меня суровый опер не смотрел?
Все проблемы от великой борзости народонаселения, от великого торжества демократических устоев в головах людей, которые не знают даже как слово "демократия" пишется...
Я ни в коем разе не защищаю провинившихся милиционеров, но Вы, уважаемые друзья просто не осознаете всю специфику работы в правохранительных органах.

N.P.: Bilskirnir

76. Boom Box » 02.09.2009 08:56 

Текст удалён модератором.

(от модератора Old Trollmann: удалено по просьбе автора)

77. vados » 02.09.2009 09:18 

писать много смысла нету, но вот это

« Boom Box:

в качестве свидетеля и подозреваемого (лишь по заявлению потерпевшего),

является основанием и для задержания, и для всего того, что было описано выше. Такой закон. Указывание потерпевшего на тебя, делает тебя подозреваемым, как это не хуево выглядит. А методы допроса появились тоже не просто так. Я не видел еще бандита (извините за профессиональный сленг) который сам бы признался в содеянном без пиздюлин. И явка с повинной тоже не всегда добровольно пишется.

78. Boom Box » 02.09.2009 10:07 

Но должна писаться добровольно. Основание для задержания – да, но только на 4 часа, если за это время опера ничего не добьются и не вынесут постановление в обвинении (не знаю, как точно называется), которое само собой должно быть на чем-то основано, а не только на заявлении потерпевшего, тогда должны отпустить, а дело передать следователю. Только без вмешателсьтва извне (прокуратуры, н-р) о кол-ве часов никто не помнит. Про методы работы уже сказал – понимаю. До мордобоя не дошло, хоть это.

79. peps68 » 02.09.2009 11:23 

Ну вот, понеслось-поехало. Я предложил конкретный пример для характеристики всей СИСТЕМЫ в целом, а мы опять скатились на "ощипывание" частных историй. Во истину "ворон ворону глаз не выколет". Это мне напоминает историю с другом-покойником, которому неудачно выполнили платную операцию на спайке кишки, да так выполнили, что с хирургического стола парня 33-х лет сразу в морг отвезли. Так другой товарищ-хирург попросил убедить мать-вдову не копать это дело, ибо всё одно смысла не будет (документы обросли быстренько "новыми диагнозами" и "плохими анализами"), так опять же СИСТЕМА – свой своего не сдаст. Вот так, сука, и живём, и за свои ошибки отвечать смелости нет, и чужие покрываем. Чтоб стукачом, поди, не прослыть, или кем-то ещё. Знаем, что ворует – молчим, знаем, что виноват – "мы ничего не видели". Потом все горло "дерут", живём в говно-стране. Умер РУССКИЙ ГЕРОЙ, который умел только с банд-формированиями сражаться, но не с "родной" милицией. Умер от безысходности, от отчаяния, что нельзя эту "нестукаческую" систему поколебать. Заслуженный ветеран "горячих точек" от беспомощности палит себе в доблестную грудь (на которой, между прочим, геройская звезда висела) из наградного нагана, а вы мне про "специфику правоохранительной работы" чё-то втираете. Есть такое слово ЧЕСТЬ, и есть производное от него ЧЕСТНОСТЬ. Можно хотя б "виртуально" (если в жизни не получается) быть честными, и признать, не милиция служит закону (и нам как налогоплательщикам), а наоборот мы, все остальные служим ей. Некоторый процент (допускаю, что очч большой) сотрудников правоохранительных органов, пользуясь своей должностной властью и связями, безнаказанно вершат всё, что считают нужным. Любой "зажравшийся" сержант может, вот так же, на любое неугодное замечание гражданина, заковать его в "браслеты", засунуть в "обезьянник", и обработать своей резиновой дубиной. То есть, я как налогоплательщик, который, по сути, одел-обул, да ещё и платит жалование этому краснощёкому амбалу жалование, не могу сделать ему замечание, когда вижу как тот для забавы заставляет симпатичных девушек выворачивать сумочки? А на хрена я тогда его содержу, чтоб молча это наблюдать, ибо знаю, что за замечание могу и в "обезьяннике" оказаться? Зачем мне такие стражи закона, которые используют этот самый закон так, как им заблагорассудится против меня самого же?
Я никогда не утверждал, что все в милиции вот такие. Но я почему-то уверен, что некоторая, именно такая часть, запугала остальных, некогда честных, частично подсадила их на свою систему "зарабатывания денег" (где и несчастные гастербайтеры-дойные коровы, и девки уличные, и мальчишки-наркореализаторы, и т.д.), блатной субкультурой заразила их "не сдавай, если что, своего, ибо СТРАШНЫЙ ГРЕХ". И теперь в этой ацкой паутине барахтаются рядом и некогда порядочные и беспринципные "оборотни в пагонах".
Разбирать случаи, когда милиция "отреагировала" на полуночные вопли подвыпившей девицы или юноши мне не интересно. Я "строчу" тут только для того, чтобы честно сказать (и услышать от других), что под ежедневным таким вот нажимом этой самой СИСТЕМЫ становлюсь бесхребетным ссыклом, которое безропотно кормит (и носит на своей шее) МОНСТРА. А я не хочу им становиться. И если я стану вольным или невольным свидетелем "ментовского беспредела" я при первой же "возможности" стану СТУКАЧЁМ (и пусть меня покарает ментовской Ктулху))). Презренное звание однако, да только пока мы закрываем на ЭТО глаза (то ли от страха, то ли от уважения всей этой блатоты, что пропитала нашу жизнь) ничего в этой говно-стране не изменится. Если кто-то хочет убедить меня, что "стукач" не может быть ЧЕСТНЫМ, валяйте, готов выслушать аргументированную речь. Ярые поборники "нестукаческих и прочих понятий" могут внести меня в Чёрный список. Аминь!  \m/ \m/

80. Boom Box » 02.09.2009 15:08 

peps68, извини что не так продолжил тему, не знаю для чего набрал тот пост (хотя не ожидал, что столь безэмоциональный рассказ с одними лишь фактами вызовет глобальные умозаключения у

Ogneyar

Согласен с тобой. Кстати, за весь день нахождения в отделении главными "преступниками" приводились торгующие на улицах бабушки и какие-то другие бедолаги. Да что сказать, глубоко в "злодеяния" милиции не погружался, и лично ко мне произвол был применен 2 раза на злополучной станции Чу, да и то это не Россия) Вопрос один – кому стучать? Я так понял, при длительном удержании они реагируют только на слова прокуратуры. В других случаях?

Добавлено (02.09.2009 15:10:59):

А вообще в милицию служить по призванию идут или как?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.