Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Волосы (Hair)

21. Juno » 21.11.2005 16:08 

« Razamanaz:

я за два месяца отростил волос столько сколько обычно за полгода

Это при хорошем самовнушении. Я серьезно. Народные средства не делают чудес, они лишь помогают.

По сабжу. Мой метод: столовая ложка подсолнечного масла (только масло домашнее, НЕ рафинированное), а в идеале оливкое масло первого холодного отжима, столовая ложка меда (очень желательно не засахаренного, но сейчас такой уже вряд ли найдешь), один желток. Тщательно перемешиваешь, втираешь в корни (только не агрессивно  :) :) ), надеваешь на голову полиэтиленовый пакет, заматываешь сверху (кулек, естетственно) полотенцем и часик ходишь. Моешь голову шампунем, потом кондиционер.
Еше. Зайди в какой-нибудь приличный салон подстричься и изложи свою проблему. Есть специальные препараты для укрепления волос и их роста. Должны подсказать. Я забыла название. Препарат этот в ампулах продается.
Еще. Есть у фирмы "Шварцкопф" недешевая серия средств по уходу за волосами "Бонакур". Там есть хорошие средства. Поуточняй.
Всем вышеперечисленным (кроме ампул) пользовалась сама. Эффект есть. И вообще мой тебе совет: делай все в комплексе. Делай маски для волос как народные, так и покупные (они все равно улучшают структуру волоса и ускоряют немножечко его рост), пользуйся специальными шампунями, пей витамины и делай массаж головы (повторюсь: не агрессивно, потому что это вредно. Круговыми движениями кончиками пальцев в течение 3-5 минут).
Удачи!

22. NoMadR » 21.11.2005 16:46 

У меня от одного чтения понаписанного волосы дыбом уже стоят... :) :) :) :)

23. ElderScroll » 21.11.2005 19:33 

Stoppard

« Juno:

Удачи!

Спасибо  ;) ;)
И тебе Razamanaz тоже спасибо,за советы

24. Razamanaz » 22.11.2005 03:12 

Самовнушение... было чтото вроде –
БЛЯЯЯ НИХУЯ НЕ ПОМОГАЕТ!!!!

а в результате помогло

25. Кояныч » 22.11.2005 18:08 

Не знаю. Я, вот, просто набрался терпения и оч долго нихуя не стригся.
Лучший метод :) :)

26. pizda s ushami » 24.11.2005 12:12 

[Stoppard]

Хватает же у людей терпения! 40 минут с пакетом на голове!!!!
А горчица действительно реальная штука, потому что ей можно пользоваться вместо шампуня :) :) дешево и полезно  :) :)

27. Gastrolith » 24.11.2005 17:41 

Надо потерпеть, надо. Недолго. Лет пять. При хорошем раскладе волосы дорастут до пояса или чуть выше. Если конечно не обсекутся или не выпадут совсем. Все остальные примочки роста волос это для длины уровня ежика.

28. Barin » 24.11.2005 18:15 

« pizda s ushami:

горчица действительно реальная штука,

Горчицей лучше сосиськи намазывать или сало  ;) ;)

29. VVoorlokk » 24.11.2005 18:17 

« Barin:

Горчицей лучше сосиськи намазывать или сало

 :/: :/: :) :) А ведь и вправду – волосы с горчицей не катят... С острым кетцупом – еще куда ни шло  :) :)

30. Striker » 25.11.2005 23:38 

помницца, кто-то Лапуха замочить предлагал :) :)

31. the snake » 26.11.2005 00:24 

« Juno:

Это при хорошем самовнушении. Я серьезно. Народные средства не делают чудес, они лишь помогают.

Чудес вообще не бывает, скажем так  :) :)) Но многие народные средства реально помогают там, где косметика класса "ширпотреб" – как мёртвому припарки. Так что, если покупаешь те же шампуни в обычных магазинах, а не спец. салонах, то без разницы, какой именно брать. Главное, чтобы он именно тебе подходил – не вызывал появление перхоти, выпадение волос и т.д..
Насчёт профессиональных серий не знаю, не пользовалась никогда. Отзывы слышала хорошие.

Керосин и горчица действуют примерно одинкаово – раздражают кожу головы, улучшая тем самым кровоснабжение. Оттого волосы и растут лучше, и укрепляются. Такое же действие соль оказывает (легонько втираешь в кожу головы и ходишь так, укутавшись полотенцем, полчасика, затем тщательно смываешь). А также хна – только не нарвись на красящую, станешь рыжим, особенно, если волосы светлые  :) :)) Нужно брать бесцветную.
Про полоскание крапивой и яйца уже было сказано.
Очень хорошая вещь – репейное масло, оно бывает с экстрактами крапивы и лопуха ещё иногда. Наносишь на кожу головы и волосы, заворачиваешься, через час смываешь.
Можно мыть голову мякишем чёрного хлеба. Ещё масло жожоба хвалят (на себе не проверяла), но оно значительно дороже.
Можно делать маски из молочной сыворотки.
Витамины пить можно любые, сейчас продаётся много витаминных комплексов, есть и с микроэлементами, и без. Но учти – знающие люди говорят, что дорогие витамины очень часто подделывают. Т.е. можно купить дорогой "Олиговит" с риском нарваться на подделку, а можно более дешёвый "Компливит", зато "родной"  :) :) Да и разницы-то особой нет.
И не надо волосы "перекармиливать". По мне, так раз в неделю их подкормить чем-нибудь из выше перечисленного вполне достаточно.

Если от всего этого волосы не и станут расти на полметра в год, то, во всяком случае, будут здоровыми и красивыми.

32. Urshak » 15.09.2006 18:56 

А чё делать, если волосы выпадать стали?

33. Lord Bane » 15.09.2006 19:37 

Лысина – тоже прическа  :) :)

34. Nighty » 15.09.2006 22:16 

Urshak, попробуй постричься и подлечить их

35. pizda s ushami » 16.09.2006 13:00 

« ElderScroll:

Если витамины – в чем большее содержание нужных.

Говорят, что ф чOрном хлебе  :) :))

36. Necrofog » 17.09.2006 21:52 

« Urshak:

А чё делать, если волосы выпадать стали?

Они могут выпадать в трех случаях!1-когда при расчесывании после обильного наяривания хаером под свой любимый трек, ты с ужасом обнаруживаешь в расческе клок волос(в этом случае я посоветую их Не расчесывать, а лучше вымыть шампунем обязательно с БАЛЬЗАМОМ, после которого круто расчесывать )!2-слышал теорию что якобы после длительного отращивания некоторые волосы отмирают по причине почтенного возраста и выпадают, давая тем самым дорогу новому поколению !3-это особенность организма предрасположенного к облысению но это лечится наукой !

N.P.: Suffocation"Souls To Deny"2004

37. Goblin Alchemist » 18.09.2006 12:40 

« Necrofog:

!3-это особенность организма предрасположенного к облысению но это лечится наукой !

Лечится наукой – это как? Если читать умные книжки, то станешь лохматым, как Эйнштейн?  :) :)

38. Necrofog » 18.09.2006 19:46 

« Goblin Alchemist:

Лечится наукой – это как? Если читать умные книжки, то станешь лохматым, как Эйнштейн?  :) :)

хахаха тип нет а путем пересадки с других мест головы и не только !!!! ;) ;)

N.P.: Deicide 2006

39. Marginal Moraine » 21.09.2006 13:24 

Urshak, как писалось выше, репейное масло –отличное средство от выпадения волос! Только перед использованием его надо НЕМНОГО подогреть, примерное до температуры тела, нежно вмассировать в корни волос, надеть полиэтиленовую банную шапочку и поверх нее либо шерстяную шапку, либо махровое полотенце. Через час тщательно смыть шампунем, можно также использовать после этого бальзамы/маски, но не переусердствуйте! Лучшее – враг хорошего!
Также полезно раз в неделю делать маски из майонеза или кифира, применять так же, как и репейное масло. Если волосы склонны к жирности, то не втирайте майонез в корни волос.
Отвар крапивы, коры дуба – очень хорошие средства.
Но вообще желательно не пожалеть на себя денег и обратиться в какой-нибудь хороший салон красоты, где подберут профессиональные средства по уходу за волосами и проведут различные процедуры.
Если выпадение волос, так сказать, возрастное, связанное с повышением уровня тестосцерона, то тут поможет только пересадка волос, я думаю, потому что выпадают так называемые гармоно-зависимые волосы....

40. Marginal Moraine » 21.09.2006 13:26 

прошу прощения, гормонально-зависимые волосы....

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.