Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Волосы (Hair)

41. pizda s ushami » 23.09.2006 08:48 

Кстати, волосы надо расчесывать "снизу вверх", то есть сначала распутать кончики,а потом уже от корней, потому что большинство людей, даже девушки, сразу всю голову расчесать пытаются.

42. [7]sly » 23.09.2006 10:47 

Если ты москвич то едеш на ст. м. семеновскую, там магазин "фамилия", в нем продется дешевый отечественный шампунь "Биокрим" . Он тока муж. и жен. бывает, не перепутай. Вот им бошку моеш и охреневаеш над скоростью роста волос. Проверено на себе.

N.P.: Bonegrinder – Poster Boy

43. Altanero » 23.09.2006 15:59 

а если им спинку натереть? Да еще женским..

44. Marginal Moraine » 23.09.2006 16:46 

лучше себе грудку натри)))))

45. Altanero » 25.09.2006 20:47 

« Marginal Moraine:

лучше себе грудку натри)))))

Зачем? Что бы косички заплетать можно было? :) :)
У тебя, похоже, уже есть опыт. ;) ;)

46. Marginal Moraine » 25.09.2006 22:19 

guerrero, с чего ты взял? Может быть мне тоже интересно знать, что из этого выйдет! ;) ;)

47. dr3amer » 27.09.2006 22:06 

блин, у меня густые волосы, но когда рассчесываюсь то в рассческе остается примерно половина от всех.не выпадут они? 0_о

48. [7]sly » 27.09.2006 23:03 

не выпадут, у всех почти такая шняга у кого густые волосы. я когда помою у меня тоже ощущение что половина на расчоске осталась, однако пока лысый не хожу.

49. Lord Bane » 27.09.2006 23:49 

Ключевое слово "пока"  ;) ;)

50. Marginal Moraine » 28.09.2006 23:57 

dr3amer, опять таки с какого участка головы они выпадают. Вообще, чтобы снизить выпадение волос я рекомендую:
1. Высыпаться, меньше нервничать и принимать витамины;
2. Сменить шампунь! У меня одно время тоже сильно выпадали волосы, пока не сменила шампунь;
3. Расчесывать их аккуратно, начиная с кончиков и постепенно переходить к корням. Если какая-то прядка сильно скаталась, то постарайся распутать ее руками, а уже потом расчесывать. И не расчесывай влажные волосы.

Кстати, репейное масло (слегка теплое!!) тоже очень хорошо помогает от выпадения волос. как его использовать читай выше. Удачи!

51. Altanero » 29.09.2006 03:41 

Столько возни.. Не проще ли лысым ходить? Не многие, отрастившие длинные патлы хорошо за ними ухаживают. :| :|

52. ElderScroll » 29.09.2006 04:23 

« Marginal Moraine:

И не расчесывай влажные волосы

почему нет?

53. Juno » 29.09.2006 13:26 

« ElderScroll:

почему нет?

Не рекомендуют ведущие волосоведы.  :) :)  ;) ;) Мокрые волосы легче повредить, они не так легко расчесываются. как сухие. Хотя я бы не сказала, что от этого сильно портится волос. Если этого не делать регулярно и железной расческой, всё будет ок. :) :)

54. metallist » 29.09.2006 13:34 

2_Stoppard
//Мокрые волосы легче повредить, они не так легко расчесываются. как сухие.//
А у меня – наоборот. Мокрые волосы расчёсываются легче, чем сухие...

N.P.: Mortician – Chainsaw Dismemberment

55. Gabriel » 29.09.2006 13:44 

Хорошая тема :) :)
Вопрос по сабжу: волосы отращиваю 3 года, сейчас они у меня чуть ниже плеч, и есть одна проблемка – волосы у меня вьющиеся, из-за чего сильно путаются! утром приходится подолгу возиться у зеркала чтоб хоть как то расчесать, потом всеравно спутываются просто жесть. Может кто знает как с этим бороться?Какие есть шампуни, бальзамы или еще что то что может помоч?Посоветуйте пожалуйста)

56. Juno » 29.09.2006 14:50 

« metallist:

А у меня – наоборот. Мокрые волосы расчёсываются легче, чем сухие...

Ну если волосы относительно короткие то проблем нет, а если ниже лопаток – мокрые расчесывать трудно и больно. Проверено на себе.
Парикмахер дядя Толик подстриги меня под нолик. (с)  :) :)
Я вот лично месяц назад подстриглась под мальчика (до этого волосы были на уровне лопаток.  :) :) Потому что волосы лезли со страшной силой. зато теперь лепота.  :) :) Утром голову помыл, два раза провел расческой и причухан готов.  :) :)

57. metallist » 29.09.2006 17:26 

2_Stoppard
//...если ниже лопаток – мокрые расчесывать трудно и больно.//
У меня волосы уже давно ниже лопаток  :-) :-) Но всё дело в том, что они у меня вьющиеся. Поэтому мокрыми их расчёсывать легче – они выпрямлаются  :-) :-) А вот расчёсывать сухие кудри, действительно трудно и больно...  :-( :-(

//Я вот лично месяц назад подстриглась под мальчика...//
Ух ты!  :-) :-) А можно посмотреть?  :-) :-) Выложи фотку, пожалуйста.

58. Juno » 29.09.2006 18:47 

« metallist:

Но всё дело в том, что они у меня вьющиеся.

Просто, вероятнее всего, ты юзаешь кондиционер после мытья шампунем.  :) :)
А вот вот этот господин, вероятнее всего, нет  :) :)

« Gabriel:

волосы у меня вьющиеся, из-за чего сильно путаются!

 :) :)
Тут еще имеет значение густота волос, их стуктура. У меня тоже волосы вьются, структура волос не гладкая. И когда длинные мне их тоже легче было расчесывать сухими. Хотя после бальзама, пожалуй, любые волосы можно расчесать.  :) :)

« Gabriel:

Может кто знает как с этим бороться?

Элементарно, Ватсон.  :) :) Просто после мытья шампунем нужно использовать кондиционер или бальзам для волос. Желательно той же марки, что и шампунь, иначе вероятность появления перхоти возростает.  :) :) И еще совет из собственного опыта. Если волосы разделить на пробор на две половины, так их расчесывать гораздо легче.  :) :) Береги хаер!  ;) ;)

Меня вот интересует вопрос как мы раньше при совке, не зная что такое кондиционер и бальзам, расчесывали волосы? То ли шампуни были мягче, то ли экология другая. Сейчас без кондиционера разодрать лично я свои волосы не могу.

59. Gabriel » 29.09.2006 19:04 

Stoppard спасибо :) :)

60. Marginal Moraine » 29.09.2006 19:22 

Gabriel, еще совет: когда ты дома, то завязывай их в хвостик, перед сном лучше косичку заплетать, чтобы они во сне не спутывались. Использование масок/кондиционеров возьми за правило. Подбери продукты для своего типа волос, сейчас много различных серий для вьющихся и непослушных волос.

Stoppard, я думаю, что ничего не изменилось, у всех были те же проблемы. Кто-то не мог расчесать, а кто-то даже никогда и не задумывался на эту тему. Я вот запросто могу расчесать волосы без бальзама.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.