Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Therion

энциклопедия: Therion

311. Tidal tantrum » 25.01.2009 12:24 

Не, содрал это грубо. просто сделал кавер на песню ABBA. Он такое любит делать. На других альбомах есть еще переделки. По моему у него неплохо получается.

N.P.: Wolfchant – A Pagan Storm

312. Dark Princess Naamah » 25.01.2009 14:52 

Он не просто выпустил кавер-версию Summernight Sity, эта песня (как и Аксептовский King) записывалась Therion для трибьюта группе ABBA. Вот так вот  :) :)  :) :)  :) :)

313. Iced man » 25.01.2009 15:26 

А вот оно что! Спасибо! Как я мог так... не узнать ABBA...  :~ :~
А можно еще один вопросик? Эта песня имеет какое-нибудь отношение к России? Складывается впечатление, что действие клипа на этот кавер разворачивается именно у нас.

314. Dark Princess Naamah » 25.01.2009 16:30 

Ощущение России присутствует и у меня, но это просто так кажется. Как и все клипы, этот снимал в Швеции друг Кристофера Кале Борг. Вот так  :) :)

Добавлено (22.02.2009 17:03:11):

http://www.megatherion.com.ru/php/html/ – Кристофер Джонссон стал отцом!  :D :D

315. Iced man » 22.02.2009 21:59 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

316. Koller » 22.02.2009 22:28 

« Iced man:

Lord Kain
Недавно ехал в машине, было включено радио Ретро FM... играет какая-то знакомая мелодия и слова знакомые. Долго втыкал, пока не понял, что это Самернайт Сити! Неужели Крис содрал ее у кого-то???

Песння эта принадлежит знаменитым шведам... АВВА

N.P.: Bullets – Bullets (2005) – Venti del male

317. Iced man » 23.02.2009 20:18 

Koller

Вроде как выяснили уже)

318. Raymond J. Rohonyi » 30.03.2009 20:42 

Здравствуйте, уважаемые любители метала!

Я в тяжелой музыке не так долго. Я люблю женский, оперный вокал и гр. Therion и финская примадонна Tarja Turunen яркое тому подтверждение. Но вот незадача, таких личностей к сожалению очень мало. И я обращаюсь к вам: "Посоветуйте мне что-нибудь новенькое". Хочется чего-то новенького, свеженького. И желательно, чтобы музыка была печальная, меланхоличная и депрессивная. С элементами скрипок, виолончелей и пианино.

Заранее огромное спасибо.

P/s Такие гр. как Theatre Of Tragedy, Within Temptation, Tristania, Lacuna Coil прошу не рекомендовать. Меня больше всего интересуют малоизвестные, но очень техничные, скандинавские группы.

319. Tidal tantrum » 30.03.2009 22:08 

Послушай, тут буквально несколько дней назад создали тему о группе Katra. Вроде как фины. Написали, что группа очень схожа с Nightwish.
Вышеперечисленные группы ты уже слышал или они просто для тебя слишком тяжелы? И тебе нужны чисто скандинавские группы? Гроул и скрим там катит?

N.P.: Estatic Fear – As Autumn Calls

320. Koller » 30.03.2009 22:38 

« Iced man:

Koller
Вроде как выяснили уже)

О, блин, не заметил чё-то.

N.P.: West Wall – Blitzkrieg Symphony #1 (2006) – Over The Maginot

321. Raymond J. Rohonyi » 31.03.2009 13:10 

Tidal tantrum

Да! У меня есть все ихние альбомы. Гроулинг тоже желательно. И не важно скандинавы они или нет. Насчёт твоей гр. я попробую выяснить что-нибудь о них. Если они схожи с Найтвишами, значит стоит послушать. Что ещё можешь посоветовать?

322. Iced man » 31.03.2009 19:51 

Raymond J. Rohonyi

Delain вроде хвалят, сам не слушал.

323. Tidal tantrum » 31.03.2009 21:15 

Попробуй послухать Empyrium, Estatic fear. Очень красиво, присутствуют различные доп. инструменты, но при этом технично и тяжело. У первых начни с первых двух альбомов. Более поздние акустические.
Можно слухануть Agalloch. Американский Doom Folk. Cruachan – Ирландский фолк с большим количеством народных инструментов.
Epica, Haggard. Чем-то схожи между собой. Много женского вокала с мужским гроулом. Haggard называют средневековым думом за большое количество песен, сыгранных только на дополнительных инструментах.
Draconian, Silentium – очень красивый Doom Gothic.
Если слушаешь потяжелее музу – то Dark lunacy и Graveworm. Первые играют Melodic Death со скрипочными вставками на русские темы. Вторые – Melodic Black.

N.P.: Estatic Fear – Chapter IX

324. Raymond J. Rohonyi » 01.04.2009 17:04 

Tidal Tantrum

Отлично! Спасибо!!!

Haggard у меня есть один альбом. Если не ошибаюсь, они там поют аж на целых трёх языках. Насчёт средневековья это ты точно заметил. Сразу же чувствуется влияние Fantasy. Минус – слишком короткие песни, всего по две, три мин. с копейками.

У меня к вам ещё один такой вопрос.
Какие гр. вы обычно слушаете на своей мобиле? Ато тут один друг во время лекции врубанул музон на моём тел. и все так испугались. Начали глазеть на меня как на врага народа, как-будто они сами никогда не слушали такой музыки. А потом у меня сложилось такое впечатление, что кроме меня никто не слушает тяжеляк.

Добавлено (01.04.2009 17:11:04):

Iced Man

Спасибо друг!
Буду иметь в виду.

325. St » 01.04.2009 19:20 

« Raymond J. Rohonyi:

Ато тут один друг во время лекции врубанул музон на моём тел. и все так испугались.

А что включил, если не секрет?  :) :)

« Raymond J. Rohonyi:

. А потом у меня сложилось такое впечатление, что кроме меня никто не слушает тяжеляк.

Я подозреваю, что твое впечатление было исключиетльно правильным  :D :D

« Raymond J. Rohonyi:

Какие гр. вы обычно слушаете на своей мобиле?

Какие угодно (от джаза до сыроблэка). Главное– иметь с собой наушники.

326. Raymond J. Rohonyi » 01.04.2009 20:46 

St –

Это была очень тяжёлая вещь под названием Children Of Bodom. Единственная дэтовая банда в моей коллекции.

327. St » 01.04.2009 20:59 

« Raymond J. Rohonyi:

Это была очень тяжёлая вещь под названием Children Of Bodom. Единственная дэтовая банда в моей коллекции.

Убил  :D :D. Чилдров дэтом можно назвать ну с ооооочень большим натягом (хотя против группы ничего не имею  :) :) ). Чтобы не уходить в оффтоп: мне Therion ранний (дэтовый) нравится много больше позднего, хз почему... Вроде поздний навороченный, мощный, куча фишек, оригинальный и тп, но не цепляет как-то...

328. Tidal tantrum » 01.04.2009 22:04 

Мне вот тоже очень нравится ранний дэт в исполнении Therion. Но последние альбомы ничуть не хуже. Единственно, уже начинает поднадоедать похожая музыка. Самые лучшие альбомы для меня у них – Theli и Lepaca Kliffoth.
Слушай, Raymond J. Rohonyi, тут в комнате Общие Вопросы есть тема – кто что слушает на телефоне. Ты, если хочешь узнать про данный вопрос – там почитай. А то если эту тему обсуждать в этом топике, то нас модераторы почикают.
А у Haggard есть и длинные темы – они как раз и представляют больший интерес.

329. Iced man » 01.04.2009 22:34 

А мне наоборот нравятся более поздние вещи с Ниеманами. Секретс оф рунс – Лемурия – Сириус Б. Последний альбом особняком стоит, он какой-то другой.

Raymond J. Rohonyi
Не за что. Никто там тяжеляк и не слушает. Такое отношение очень знакомо. Вот если бы ты крутанул на совем телефоне какой-нибудь клубначок или фабрику звезд, все бы сказали: вот это крутой парень!  ;) ;)

330. Metalor » 03.04.2009 21:30 

Мне нравится музыка, которую играет данная команда – люблю её на ночь поставить – всмысле засыпаю под высокий женский оперный вокал  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.