Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Therion

энциклопедия: Therion

271. Рыжая Луна » 15.10.2008 16:18 

Gothic Kaballa – первый альбом,кот. услышала у них...сразу же влюбилась!!

272. Kam1kadze » 15.10.2008 17:13 

Преслушивал его и никак не нравится...хотя у Therion слышал только Lemuria и Sirius B

N.P.: Emperor – Ye Entrancemperium

273. Nobrain-Nopain » 15.10.2008 22:24 

« Рыжая Луна:

Gothic Kaballa – первый альбом,кот. услышала у них...сразу же влюбилась!!

а считается, что не лучший альбом у группы. Надеюсь, другие альбомы понравятся намного больше.

« Kam1kadze:

Преслушивал его и никак не нравится...хотя у Therion слышал только Lemuria и Sirius B

значит надо было начинать с Theli, или Vovin, или Secret of the runes. Хотя Lemuria и Sirius B однозначно сильные работы.

274. Iced man » 16.10.2008 10:30 

Nobrain-Nopain

Где это интересно считается? Покажите мне место! Я, например, считаю, что это один из лучших альбомов.

Рыжая Луна
Другие альбомы тоже хороши, советую послушать всю их дискографию, за уши потом не оттянешь  ;) ;)

По поводу нового двд – он великолепен! Театр и метал-концерт в одной флаконе. Советую всем приобрести и посмотреть. Особо выделять никого не хочу, все музыканты просто на высоте, каждый по своему. Без особых спецэффектов и тех. новвоведений действо смотрится на одном дыхании, чему способствует отлично построенный сет лист и разнообразие вокалистов, каждый из которых выступает на передний план в определенной песне. В общем Тэрион и здесь выделился, похожих двд я еще не стречал.

N.P.: Saratoga

275. Kam1kadze » 16.10.2008 15:40 

Я немного неправильно написал...переслушивал Gothic Kaballa и мне он не нравится... А Lemuria и Sirius B несоменно великолепные веши!!! An arrow from the sun одна из самых любимых!!!

Альбом Vovin слышал не весь,но понравилась только Rise of Sodom and Gomorrah

N.P.: Therion – An Arrow From The Sun

276. Dementor of Limbo » 16.10.2008 16:21 

1993 "SYMPHONY MASSES: HO DRAGON, HO MEGAS"
1995"LEPACA CLIFFOTH"
Для меня это лучшие альбомы у Териона, абсолютная классика дез-дума сравнимая только с первыми Тиаматами. Остальные альбомы легче раз в 100, чем-то напоминает Nightwish, и я бы это не слушал, но не признать огромный талант Йонсона не имею права.

277. Lord Kain » 16.10.2008 19:50 

« Dementor of Limbo:

Для меня это лучшие альбомы у Териона, абсолютная классика дез-дума сравнимая только с первыми Тиаматами.

Прям уровень классиков жанра – Anathema, My Dying Bride ,Paradise Lost.  :D :D У Тэриона столько дума было, да и у Тиамата. Заслуженные классики стиля  :D :D  :D :D

« Nobrain-Nopain:

а считается, что не лучший альбом у группы. Надеюсь, другие альбомы понравятся намного больше.

Объективная комиссия считает так?
На мой взгляд, похвально, что кому-то сходу нравится последний альбом, так как в плане техники у Тэриона один из самых навороченных работ (благо наличию прога в большом, что, кстати, Кристоффер сам говорит). У меня Готик Кабала одна из самых любимых работ группы.

278. Nobrain-Nopain » 16.10.2008 20:51 

« Iced man:

Где это интересно считается?

« Lord Kain:

Объективная комиссия считает так?

1. Просто читал отзывы, но мне альбом нравится, хоть я и не считаю его выдающимся.
2. Придираться к словам – плохой тон.
 :^: :^:

279. Iced man » 16.10.2008 21:58 

Nobrain-Nopain
Нисколько не хотел тебя обидеть!  :) :)) Просто не люблю, когда ссылаются на какую-то абстрактную массу недовольных или наоборот довольных. Кому-то нравится, кому-то нет. Мнения народных камрадов меня мало интересует, а вот если бы сказали, вот и вот ссылки, где авторитетные критики все по полочкам разобрали, ну тут конечно, руки бы поднял и признал свою неправоту. В тех же ситуациях, когда сначала самому альбом не нравился, а потом, долго вслушиваясь, с каждым разом все больше и больше понимал его прелесть, а теперь читаю на разных ресурсах негодующие отзывы обиженных, которые сами то два дня назад стали Тэрион слушать...кхе кхе) Короче надо гнуть свою линию  :) :) Альбом оригинальный, и Тэрион на месте не стоит, постоянно меняется состав, а хранитель традиций на месте – Кристофер Йонсон  ;) ;)
Лучше отпишитесь про двд. Кому как?

N.P.: Avalanch

280. Dementor of Limbo » 17.10.2008 11:53 

« Lord Kain:

Прям уровень классиков жанра – Anathema, My Dying Bride ,Paradise Lost.  :D :D У Тэриона
столько дума было, да и у Тиамата. Заслуженные классики стиля  :D :D
 :D :D

У Thergoton и Disembowelment вообще всего по одному альбому, и это не мешает им считаться иконами стиля  \m/ \m/

281. Lord Kain » 17.10.2008 12:48 

« Dementor of Limbo:

У Thergoton и Disembowelment вообще всего по одному альбому, и это не мешает им считаться иконами стиля

А я не к этому написал. Я написал к тому, что помимо дума там куча примесей и чего они классики сложно сказать уже. Да и смотря какие именно альбомы. Тэрион скорее больше дэта применяли, чем другого в раннем творчестве.
Тиамат вроде как тоже. К 3 и 4 альбому, Тиамат уже и дума много применяли. Но это Тиамат, а не Тэрион.

282. Рыжая Луна » 17.10.2008 16:00 

спасибо Nobrain-Nopain и Iced man! уже за уши не оттянешь =) =))

N.P.: Nicel back – ...

283. Nobrain-Nopain » 17.10.2008 22:30 

« Iced man:

Мнения народных камрадов меня мало интересует, а вот если бы сказали, вот и вот ссылки, где авторитетные критики все по полочкам разобрали, ну тут конечно, руки бы поднял и признал свою неправоту.

"Авторитетные критики"? Это кто? Думаю, что та же толпа или представители её.

« Iced man:

Короче надо гнуть свою линию

вот это правильно!  :/: :/:  :) :)  :#: :#:

284. Iced man » 21.10.2008 18:13 

Рыжая Луна

 :#: :#:

Nobrain-Nopain
Я имел в виду бородатых дядек с авторитетных рок-журналов, которые только тем и занимаются лет 20-30, как только и делают, что слушают и критикуют. В России таких не знаю .)))
Но вообще ты прав, там тоже есть заказы (далеко ходить не надо: какие восторги были по поводу новой Метлы.... а оказалось...) и большая доля субъективизма, как и везде впрочем.

N.P.: Iced earth

285. Old Trollmann » 21.10.2008 19:49 

Iced man

далеко ходить не надо: какие восторги были по поводу новой Метлы....

в порядке маленького отступления – не допускаешь мысли, что большому количеству людей новая Метла действительно нравится?

286. Iced man » 22.10.2008 06:09 

Trollmann
Естественно. Если бы не нравилось, кто бы диски сметал с полок и делал такие продажи, двигал группу в чартах и подогревал интерес к ней все эти годы. Но я не об этом. Просто видимо им этого мало, поэтому привлекли до выхода альбома кучу "экспертов", которые, скурпулезно расставляя каждый рифф по полочкам, пытались убедить друг друга, что это чуть ли не возвращение к истокам, к периоду до 91го. Пиар ход, не больше. Мне же вообще эта группа никогда не нравилась, не понимаю трепета "большого количества народа" по отношению к ее творчеству. Это в качестве отступления.

287. Old Trollmann » 22.10.2008 15:45 

Iced man, в определённой степени это и есть возвращение к истокам... в частности к альбому 88 года. Так что весьма верно убеждали  :) :)
на этом предлагаю оффтоп закончить)

288. Iced man » 22.10.2008 20:03 

Trollmann
Я немного не согласен, но лень лезть в тему Метлы, поэтому предложение принято  ;) ;)

По теме: кто-нибудь вообще видел двд Тэриона или нет???  :( :(

 :) :)

N.P.: Kamelot

289. Nobrain-Nopain » 22.10.2008 22:40 

« Iced man:

кто-нибудь вообще видел двд Тэриона или нет???

Странный вопрос.
THERION 2006 "CELEBRATORS OF BECOMING" – лиценз. Два диска с концертными записями на "ура!". Другие два диска тоже вполне интересны. Особенно концерт в Турции, когда электричество крякнулось и мадама из группы пела на весь зал без микрофона.
THERION 2008 "LIVE GOTHIC" – лиценз, ещё не досмотрел, но неплохо.

290. Iced man » 23.10.2008 10:43 

Nobrain-Nopain
А что странного то, хочется мнения ваши узнать.  :) :)
Ну я конечно же имел в виду 2008 года в Польше!  ;) ;) Он у меня на одном дыхании просмотрен был. CELEBRATORS OF BECOMING тоже неплох, но мне кажется, что последний более динамичный и современный что ли. Декорации, костюмы, движение всех музыкантов. В Мексике вокалисты как истуканы стояли, особенно полная мадам))) Мне там больше всего третий диск нравится, где Тэрион на Ваккене выступают.  \m/ \m/

N.P.: Therion

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.