Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Therion

энциклопедия: Therion

291. Nazareene » 02.11.2008 17:44 

Группа распалась, а вы тут Кабалу Готскую до сих пор обсуждаете!!! ))))
Я так понял, что всё-таки ничего плохого не произошло. Из прежнего состава только Кристиан останется, а остальные (несогласные с современной музыкальной концепцией Териона) уйдут творить что-то своё. )) Вот такие пироги.

292. darksage » 02.11.2008 20:38 

Ничто не вечно, многие группы меняют составы, что тут поделаешь...
Мне эта группа нравится очень,прекрасная музыка, вокал невозможно хорош, Последний DVD меня вообще привёл в восторг ( если кому-то будет интересно= http://darksage.ucoz.ru/forum/49-2032-1) ..
Думаю ,у музыкантов разные большие планы и мы ещё услышим их.
//у меня почему-то не работает поле ссылок//

N.P.: Grave Digger 2007

293. Old Trollmann » 03.11.2008 02:39 

Nazareene

Из прежнего состава только Кристиан останется

скорее уж Кристофер  :) :) наберёт новых, чай, не впервой

294. Dampfschifffahrer » 03.11.2008 16:53 

« Nazareene:

несогласные с современной музыкальной концепцией Териона

Насколько я понял из его интервью, это скорее он их "распустил", заметив уменьшение интереса к музыке с их стороны.

295. Nobrain-Nopain » 03.11.2008 22:44 

« Nazareene:

Группа распалась

Что-то я не понимаю, как может распасться "группа", состоящая из одного человека с приглашёнными музыкантами?

296. Iced man » 04.11.2008 21:41 

Nobrain-Nopain,
+ 1  ;) ;)
история давняя, и если мы ее тут не обсуждаем, это не значит, что не знаем. Хотите, обсудим. Недавно они в Польше (или в Чехии) выступали, Сноуви еще пел и никто его не выгонял. Крис кстати побрился!

297. Dark Princess Naamah » 30.12.2008 23:19 

Обсуждая альбомы, хочу добавить, что последний студийный альбом "Gothic Kabbalah" вышел как раз таким, как хотел Крис. Но похожего альбома можно не ожидать – Джонссон не любит повторяться. Согласно его интервью, это было одной из причин расставания его с остальным составом. Ниманны и Карлссон хотели и дальше писать альбомы в том же ключе, что и "Gothic Kabbalah" , на что Кристофер ответил отказом. (И хвала богам!)  :) :)

Добавлено (30.12.2008 23:21:31):

Кстати, Кристиан ушел вместе со всеми, остался один Крис. Остается только, как раньше в подобные моменты, ему сказать: "Жги, патлатый!"  \m/ \m/  :) :)

298. Iced man » 17.01.2009 13:59 

Необычно видеть Кристофера с короткой стрижкой...

299. ASSASSIN » 19.01.2009 03:57 

Ниманны и Карлссон хотели и дальше писать альбомы в том же ключе, что и "Gothic Kabbalah" , на что Кристофер ответил отказом. (И хвала богам!)  :) :)

Вам не понравился последний альбом?

300. Iced man » 19.01.2009 10:16 

Dark Princess Naamah
ASSASSIN

Вовсе не так. На самом деле братья хотели играть более тяжелую и брутальную музу (что они и делают, уйдя в свой проект), Кристофер же не для того круто повернул направленность группы на Theli, чтобы сейчас возвращаться к началу 90х в дэз метал. Тэрион – это сегодня прежде всего симфоническая мелодическая музыка. И пусть все альбома на самом деле разные, общие черты у них есть – это фирменный стиль Йонсона и Ко.

301. Tidal tantrum » 19.01.2009 19:00 

А зря он так с братьями. Therion времен Theli и более ранних годов, по-моему лучшее что у них есть. Хотя не буду отрицать, что и остальным альбомы шедевральные.

N.P.: Nokturnal Mortum – Слава Героям

302. Lord Kain » 19.01.2009 23:02 

« Iced man:

Вовсе не так. На самом деле братья хотели играть более тяжелую и брутальную музу (что они и делают, уйдя в свой проект), Кристофер же не для того круто повернул направленность группы на Theli, чтобы сейчас возвращаться к началу 90х в дэз метал.

Откуда ты знаешь чего они хотят? Они на последнем альбоме сыграли замутный прогрессив. Думаю именно этого они и хотят. Это как бы практика, а не теория.

303. Dampfschifffahrer » 20.01.2009 01:28 

« Iced man:

Вовсе не так. На самом деле братья хотели играть более тяжелую и брутальную музу (что они и делают, уйдя в свой проект), Кристофер же не для того круто повернул направленность группы на Theli, чтобы сейчас возвращаться к началу 90х в дэз метал.

Хм, а сам он в интервью говорил, что распустил группу потому, что он отметил в команде отсутствие энтузиазма и желания полностью отдаваться музыке – что вот, у них семьи, работа...

304. Iced man » 20.01.2009 13:44 

« Lord Kain:

Откуда ты знаешь чего они хотят?

Я читал интервью Криса и интервью Кристиана.

305. Lord Kain » 20.01.2009 21:02 

« Iced man:

Я читал интервью Криса и интервью Кристиана.

А как они объяснили последний альбом? Это планы на будущее такие были?

306. Dark Princess Naamah » 22.01.2009 21:30 

Ну, я не в восторге от последнего альбома, хотя есть весьма неплохие темы...Крис подстригся, спрашивается, зачем? По поводу Demonoid (проект братьев Ниманнов): Кристиан и Джоан в восторге от своего брутал-дэза (и дэз у них хороший), им действительно нравится играть свою музыку...

Кстати, заметьте: каждый раз, когда состав Therion разваливался, с новым альбомом и участниками Крис выдавал очередной шедевр! Будем на это надеяться и в данной ситуации.

307. Iced man » 23.01.2009 19:31 

Lord Kain
Они объяснили, что это не готический метал, как подумали многие. Объяснили именно с музыкальной точки зрения. Я не музыкант, дословно пересказать не могу. Прочти их интервью на дарксайле и фан-сайте Тэриона, сам все увилишь. Крис хвалил барабанщика, мол большую часть альбома он помогал делать. Насчет Кристиана сказал, что у него появилась девушка, и он не отдается музыке так как раньше. Насчет того, что последний альбом – это прогрессив не согласен. Тогда надо каждую вторую выходящую пластинку называть прогрессивом. Да, какие-то элементы есть, но это все тот же симфо-метал.

Dark Princess Naamah
Возможно, но только я терпеть не могу дэз, поэтому не мое это... А то, что Крис выдаст очередной мега-альбом, не сомневаюсь, ведь он доказал это давным давно.  ;) ;)

308. Dark Princess Naamah » 24.01.2009 15:04 

Iced man

Хочу добавить по поводу Кристиана: он не полностью стал отдаваться музыке, потому что у него ребенок не так давно появился, так что дело не только в жене.

О металле: Крис никогда не играл готический металл, и он опять же это объяснял не единожды. Карлссона и Кристиана он в интервью хвалил не только за большую часть работы над альбомом, но и как талантливых музыкантов вообще. Вот так вот...ждем второй середины года и обещанного альбома!  ;) ;)

309. Lord Kain » 25.01.2009 07:37 

« Iced man:

Насчет того, что последний альбом – это прогрессив не согласен. Тогда надо каждую вторую выходящую пластинку называть прогрессивом. Да, какие-то элементы есть, но это все тот же симфо-метал.

Крис в том интервью как раз сказал, что прогрессивные гармонии часто встречаются на альбоме.Так оно и есть. Часто в хорошей музыке есть элементы прога.
Симфо металл...А типа остльные жанры сразу перечеркнулись? От того что есть симфонии примеси в металле не исчезают. Я к тому , что слово симфо не сокращает слово прогрессив в определении жанра. И другие слова в жанре также не перечеркивает.А то заметил многие говорят симфо металл и типа всё. Я уже сразу прикидываю как гитаристы с ударником симфо нарезают  :D :D. По определению они так не могут. Не верно в общем так стиль характеризовать.

310. Iced man » 25.01.2009 12:14 

Lord Kain
Неверно в каждую бочку затычкой совать прогрессив. За исключением каких-нибудь олдскульных трэш-банд или полнейшего рок андегроунда, каждая группа сейчас примешивает в свою музыку разнообразные нетипичные элементы, но из-за этого их музыка прогрессивом не становится. Поэтому об этом вообще упоминать не нужно уже, на мой взгляд. Например, те же Дрим театр или Симфони икс называют прог-металом, потому что эти элементы в большом количестве на каждом альбоме (порой даже перебор) собственно и составляют их индивидуальный стиль. Также как у Тэриона – это симфо-метал с разнообразными элементами (хард-н-хэви, готик метал, ваш замечательный прогрессив и т.д.). А то я замечаю, у людей появляется хобби в последнее время искать "прогрессив" везде, где не попадя. Это все равно, что муравья в муравейнике искать и потом радоваться, что он нашелся  ;) ;)

Кстати, кто-нибудь знает, откуда растут ноги у песни Самернайт Сити? Недавно ехал в машине, было включено радио Ретро FM... играет какая-то знакомая мелодия и слова знакомые. Долго втыкал, пока не понял, что это Самернайт Сити! Неужели Крис содрал ее у кого-то???

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.