Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Therion

энциклопедия: Therion

131. Dampfschifffahrer » 31.01.2007 13:55 

Переименовал тему, так как актуальность ее несколько потерялась  :) :)

По сабжу: слушал несколько раз слушается приятно, свежо звучит вокал Сноуи Шау.
Но... после прослушивания ничего в голове не остается. М.б, надо переслушать еще, м.б. действительно "опопсели". Но таких эмоций, как творчество периода 1996-2001 почему-то не вызывает  :( :(

132. ШЕП » 01.02.2007 21:31 

Я счас какрас слушаю их новый альбом а конкретно песню Son of the staves of time.А на самом деле по мне так самый крутой альбом Териона-Theli

133. ОК » 03.02.2007 21:51 

NoMadR, просишь поделиться "сакральным знанием" того, что такое талант?
Фраза о том, что "не нужно объяснять, что такое талант" была провокацией специально для тебя. Хотелось узнать, каким образом ты будешь дальше двигать свою теорию относительности и неопределенности, а заодно и проверить предсказуемость твоих мыслей (мысли оказались не фонтан).
В любознательности тебе не откажу, а чтобы понятнее было, выражу это в определении (если хочешь, называй его сакральным).
Так вот, талант– это то, что обычно называют изюминкой, харизмой, драйвом, то есть способность и предрасположенность в какой-либо области (будь то хоть музыка, хоть торговля), умение делать что-то лучше, чем все остальные и буквально "чувствовать" свое дело, а еще не только обладать набором знаний и практики, но и на основании этого генерировать идеи и любое заурядное превращать в выдающееся и качественно новое. (у тэриона это прекрасно получается).
Если ты не понял и этого объяснения, тогда я не знаю, что сказать... чтобы не обидеть.
И вообще у меня сомнения, что ты до конца прослушал новый альбом, да и вообще тебя интересует творчество группы. Если это так, то называть попсой то, что ты не понимаешь, да еще примитивным образом пытаться это доказывать– верх глупости.

134. Rakhasaad » 04.02.2007 21:59 

По мне, все творчество иностранного вокально-инструментального ансамбля Therion просто замечательное. Единственное, что оказалось чуждым – A'arab Jaraq Lucid Dreaming. Вообще не просек идею. Джонсон назвал этот альбом "подарком поклонникам", но, по-моему, подарок оказался бракованным.

135. Goblin Alchemist » 09.02.2007 12:11 

Я не фанат Therion, мне больше всего нравятся альбомы "Theli", "Vovin" и "Deggial". Более ранние тоже забавно послушать. Альбомы "Secret Of The Runes", "Lemuria" и "Sirius B" мне кажутся довольно занудными и однообразными. А вот "Gothic Kabbalah" вроде понравился. Конечно, это не тот Therion, что был раньше, но, как кто-то тут уже сказал, на то он и Therion, чтобы удивлять слушателей!  :) :) В общем, моё впечатление такое, что из своего собственного мира Therion постепенно возвращается к более привычным музыкальным стилям. Былого симфонизма почти не осталось. Новый альбом, имхо, является смесью двух стилей: качественный женский готик-метал с мужскими паверными подпевками и качественный мужской павер с женскими готическими подпевками. (Переслушал дискографию – уже на "Vovin" некоторые намёки на павер встречаются). Слушается гладко, не надоедает. Похоже, терионовцы заметили, что зашли в тупик, и решили в очередной раз резко сменить направление. Такие повороты всегда вызывают множество обвинений в опопсении и т.д., но в целом это правильно. Так держать!  :/: :/:

136. Vildsvin » 09.02.2007 18:30 

Goblin Alchemist
ппкс!  :/: :/:

137. ОК » 10.02.2007 07:36 

Goblin Alchemist, в точку!

138. Rakhasaad » 11.02.2007 14:03 

Послушал новый альбом.. не создалось впечатления, будто там играет дофига музыкантов. Действительно, шаг в сторону. Я бы сказал, огромный прыжок. Кое-где даже не ощущается терионский дух. Но, тем не менее, слушается легко и с интересом.

139. Muad'Dib » 12.02.2007 21:34 

В очередной раз заикнусь про авторство музыки. А так же про то, что Джонсоновских композиций там всего штук пять, и отсюда такая непохожесть стиля. Ведь стиль терион это прежде всего музыка Джонсона. Брятья Ниеманы и Питер Карлсон пытались конечно соблюсти стиллистику, но это очень сложно. У каждого композитора разный характер, разная психология, разное восприятие мира, отсюда и мелодии РАЗНЫЕ.
Слово имхо писать не буду, оно меня вымораживает.

140. Rakhasaad » 12.02.2007 22:53 

Muad'Dib
У меня просто инфы никакой нету.

Джонсоновских композиций там всего штук пять,

Епт! Тогда все понятно. Но это же всего треть примерно. Нда.. забавно.
Кстати, не возникало ощущения, что иногда, в начале особенно, вокалисты думали: "Елы-палы, а что это я за фигню пою?!". При слушании первых двух песен у меня возникало отчетливо)

141. Muad'Dib » 13.02.2007 14:19 

.

« Rakhasaad:

Епт! Тогда все понятно. Но это же всего треть примерно. Нда.. забавно.
Кстати, не возникало ощущения, что иногда, в начале особенно, вокалисты думали: "Елы-палы, а что это я за фигню пою?!". При слушании первых двух песен у меня возникало отчетливо)

На одной из предыдущих страниц темы я выкладывал эту инфу, просмотри, там еще забавнее. Многое сразу становится понятным.

142. Unnamed_Hero » 13.02.2007 20:41 

Zybr
Therion – to mega therion.avi
therion – summernight city.mpg
therion – the beauty in black.mpg
не считая Live разного качества на любителя. это то, что есть у меня. вроде можно на офсайте скачать

143. Rakhasaad » 13.02.2007 20:48 

Muad'Dib

Альбом очень клевый! Но, как же он сильно отличается от остальных! И не смотря на то,что это настоящий шедевр, на ледующем их альбоме я бы хотел снова слышать симфонизм и хор.

Да-да, я тоже

после многократного прослушивания все больше замечаются истинно терионовские фишки и альбом перестает казаться такой уж белой вороной.

Согласен, но все равно что-то не то

Многочисленные сессионщики Териона взяли, да и предложили свои идеи. И Джонсон согласился. И правильно сделал!

точно. А может, ну нафиг этого Джонсона?) Народ и без него справится)
А кстати, народ из того списка тоже писал тексты песен? Если да, то состоят ли они в "Красном Драконе", и несут ли их произведения какой-нибудь смысл? Ведь Терион интересен и из-за своих наполненных скрытым мистическим смыслом текстов.

144. Muad'Dib » 13.02.2007 22:12 

Нет, к счастью все тексты писал тот же человек, что и для предыдущих альбомов –Томас Карлсон, гуру Кристофера Джонсона по Красному дракону.
Крис молодец, что дал музыкантам высказаться –ОДИН РАЗ, но распоясываться им то же нельзя позволять. А то они настрочат альбомов на пять, и Криса мы не скоро услышим. Но ничего, материал к следующему альбому уже давно написан и при том, именно Крисом. Скоро нас ждет продолжение Сириус би/лемурия, симфонизм с хорами вернутся.!)Все, буду в это свято верить...

145. Ilan Hizon » 15.02.2007 00:33 

Многие пишут, что им нравится Therion только раннего периода, а всё остальное чушь и т.д. Лично мне Therion нравится весь! В отличии от многих др.групп они продолжают совершенствоваться с каждым альбомом. На Theli Джонссон ещё только зачал тот плод, который позднее развернулся на альбомах: Vovin, Deggial и Secret of the Runes. Там ещё нет оркестра, только клавиши и хор! На Vovin уже появился струнный оркестр, на Deggial и духовые, к моменту выхода Secret of the Runes большой хор и оркестр уже стали нормой. Lemuria/Sirius B вообще отражают всю сущность Therion. А что на албоме Gothic Kabbalah так мало хора и оркестра, я думаю это просто эксперимент, т.к. основная идея Криса делать более оперные вещи и стремиться ближе к классике... А самая сложная, разнообразная песня это "Via Nocturna" – она же является любимой у Криса! На последнем "Adulruna Rediviva" тоже впечатляет, жаль мало оркестра и хора... Я эксперт в творчестве Therion, у кого есть вопросы пишите...  \m/ \m/

146. Zybr » 15.02.2007 17:54 

Unnamed_Hero
пасиб, кстати кое-что просмотрев, помимо этого, я пожалуй пришёл к выводу, что лучше их слушать)

147. Zybr » 15.02.2007 18:00 

Ilan Hizon

« Ilan Hizon:

я думаю это просто эксперимент

то бишь Крис как бы в сторонку отошёл, а потом обратно вернётся?

148. Ilan Hizon » 15.02.2007 18:15 

Дело в том, что у всех участников накопилось очень много своего материала и они решили записать такой вот экспериментальный альбомчик! С одной стороны это экономия средств на большой хор и оркестр, (ограничились парой крутых вокалов), с другой стороны альбом может понравиться и людям, которые не воспринимают оперу!

149. ОК » 16.02.2007 16:42 

ага, "экономия средств", типа увеличение прибыли за счет снижения себестоимости. А на двух прошлых альбомах был профицит бюджета! Да Крис просто решил уйти от привычного и удивить поклонников. Несмотря на отличное исполнение, чтобы сохранить именно тэрионовский стиль, Крису следовало бы уделить большее внимание обработке каждой песни. В то же время людям, не знакомым с творчеством тэрион альбом кажется очень "оперным", навороченным по своему звучанию, а про тексты я вообще молчу.

150. Ilan Hizon » 16.02.2007 23:39 

« ОК:

Крис просто решил уйти от привычного и удивить поклонников.

Остальные участники просто задолбали Криса и он решил уступить им! Если ты заметил, то песня "Close up the streams" не особо сильная по меркам сегодняшнего Териона! Я думаю Крис вряд ли бы её впихнул на Сириус или Лемурию – там все песни сильнее на порядок! Просто он выбрал самые слабенькие свои песни, чтобы на фоне песен остальных участников они не особо выделялись. Но даже эти песни слушаются на 5 баллов! Единственный минус с вокалами. В Clouse – женский вокал звучит очень тупо. А голос Сноуи не всегда красиво звучит. Например на песне Wisdom... очень в стиле Marilyn Manson, а на Tuna... вообще смахивает на Энди Дериса...  :) :) Зато есть классный тенор с итальянским тембром и колоратурное сопрано в "Son of the staves of time" (аля Sarah Brightman)...  \m/ \m/

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.