Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Therion

энциклопедия: Therion

111. Muad'Dib » 22.01.2007 22:24 

Может это был Саммернайт сити? Шутка. Нет там никакой попсы, там сплошной прогрессив, а это разные вещи.

112. Foxkrul » 22.01.2007 23:44 

Да уж NoMadR, вы загнули) Если это для вас "обычная попса", то что тогда не попса?
По мне, так Крис создал шедевр. Группа меняется от альбома к альбому, это здорово. От дета к прогу) Я могу с чистой совестью называть эту музыку искусством. Не потому что мне лично нравится, а потому что с душой, смыслом и чем-то своим...

113. Unnamed_Hero » 23.01.2007 20:10 

Вкусы – они разные бывают, для кого-то всё, кроме Смерти-на-Пальме попса. А для меня лично Терион всегда будет чем-то необычным и красивым.

N.P.: музыка играет, играет музыка, соседи в курсе

114. ОК » 24.01.2007 19:30 

Э-э ребята, вы как-то однобоко понимаете слово "попса". Это вам не поп музыка или все, что легче дэта. Попса– это бездарность в совокупности с отсутствием оригинальности помноженная на нежелание соображать и создавать что-то свое(хотя это уже сложная конструкция, в большинстве случаев это просто бездарность в чистом виде). Попса уже стала словом нарицательным и проявляется не только в музыке, но и везде, куда ни плюнь, просто музыка и искусство в целом для нее самая уязвимая сфера. Легкая музыка не вся плохая, просто не нужно торопиться с выводами, всего лишь послушав "радио ацтой". Среди метала тоже много всякого мусора. И не сомневайтесь, у дэта тоже есть свои попсовики, кстати этот жанр оригинальностью не блещет. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, что я не хочу кого-то обидеть или защитить, но появилась необходимость правильно расставить акценты. Что до тэриона, а именно его нового альбома, то он не является "легким", но его легко слушать, а это не одно и то же. Альбом воспринимается с легкостью, новизной и драйвом, а значит продукт получился качественным, комплексовать по поводу, что он получился не таким "тяжелым" как кому– то хотелось, глупо и несерьезно. А если еще остались сомнения, то необходимо припомнить все тэрионовские вехи, начиная с тэли, сделать соответствующий вывод, который будет примерно таким: "главным в музыке тэрион были далеко не гитарные запилы". А кто сомневается, тот может выбрать из большого ассортиментного ряда любой другой продукт, помимо тэриона, но только вряд-ли он будет таким-же качественным.

115. Unnamed_Hero » 25.01.2007 11:20 

ОК, определение "попсы", данное Вами весьма точное, но, к сожалению, зачастую (в 99% случаев) под термином "попса" понимается всё остальное, что не нравится конкретному обывателю. Лично мне ближе то определение "попсы", что было описано Вами.

116. NoMadR » 25.01.2007 12:51 

Да-да-да, определение очень правильное. И именно под него сабж попадает, к сожалению.

117. Muad'Dib » 25.01.2007 13:16 

NoMadR, да вы зациклились! Данное определение как раз указывает на обратное мнение, а вы продолжаете гнуть свою линию. Конечно все не обязаны были полюбить этот альбом.

118. Unnamed_Hero » 25.01.2007 17:28 

NoMadR, раз Вы не добавляете "имхо" к своему высказыванию, значит, у вас есть какие-то доказательства?

119. NoMadR » 25.01.2007 18:33 

доказательство может быть там, где действуют правила формальной логики или где можно измерить линейкой. А какие могут быть доказательства в области художественного творчества???? Попрошу привести пример объективного доказательства того, что какая-либо группа/исполнитель талантлива/неталантлива.

120. Unnamed_Hero » 25.01.2007 20:03 

Не переводите тему разговора  :) :) Это типичный случай, когда кто-то забывает ставить около своего изречения "имхо", плюс ко всему у вас изречение достаточно громкое. И ненадо приплетать сюда логику, линейки и прочие грузики. Мы же не дети. Мы говорим о музыке. Вот можно музыкальными мерилами и пользоваться. Например – музыка "три аккорда", "ужасный вокал", "плагиат" и всё такое прочее. Или описать, почему именно Вам кажется, что последний альбом сабжа – "попса".

121. NoMadR » 25.01.2007 20:47 

"музыка три аккорда" может быть убогой, а может быть и гениальной; любой "ужасный вокал" многими будет восприниматься как нечто исключительно приятное для слуха и наоборот; "плагиат" тоже может быть не плагиатом а тонкой постмодернистской игрой с формами.
Жду далее примеров "музыкальных мерил", позволяющих объективно провести границу между талантом и бездарью.

122. Unnamed_Hero » 26.01.2007 00:11 

Почему вы не можете объяснить Вашу неприязнь к новому альбому группы? Всё пытаетесь перевести беседу на другую тему. Если не можете объяснить – скажите, что это Ваше личное мнение и всё будет ясно. Если всё же пытаетесь доказать, что альбом "попса" и придаёте своему изречению глобальный характер – так напишите, почему именно Вы так решили. Какие признаки, нормы и прочее были Вами использованы для вынесения этого вердикта.

123. NoMadR » 26.01.2007 12:48 

Ну раз мои более чем ясные и подробные объяснения остались непонятыми, скажу прямым текстом – имхо есть вещи, которые имхо являются имхо настолько очевидным имхо имхо, что вовсе не надо имхо постоянно повторять сакраментальную имхо аббревиатуру имхо. Теперь понятно о чём я?

Теперь по сабжу. Я думал, и так понятно, что я имею в виду, тем более я сказал прямо, какое понимание определения "попса" я имею в виду. Но поскольку некоторым надо всё по много раз разжёвывать, то сделаю это. Так вот, чего я в сабже не услышал, так это "прогрессива", "драйва", "новизны" (только по сравнению с другими альбомми териона); а что услышал – скучные однообразные примитивные мелодийки (впрочем, они только такими у сабжа были всегда), похожие сразу на кучу мейнстримовых попсовых групп, такой же типично попсовый вокал, такие же простенькие аранжировки (единственное, что эту группу хоть как-то выделяло). КОроче, куда больше обшего со стилем МТВ, чем с каким-либо металом.

124. Unnamed_Hero » 27.01.2007 00:20 

« NoMadR:

Ну раз мои более чем ясные и подробные объяснения остались непонятыми, скажу прямым текстом – имхо есть вещи, которые имхо являются имхо настолько очевидным имхо имхо, что вовсе не надо имхо постоянно повторять сакраментальную имхо аббревиатуру имхо. Теперь понятно о чём я?

Честно – нет. Я так и не видел ни одного Вашего "ясного и подробного объяснения" с того момента, как Вы назвали альбом "попсой".

« NoMadR:

Теперь по сабжу. Я думал, и так понятно, что я имею в виду, тем более я сказал прямо, какое понимание определения "попса" я имею в виду. Но поскольку некоторым надо всё по много раз разжёвывать, то сделаю это. Так вот, чего я в сабже не услышал, так это "прогрессива", "драйва", "новизны" (только по сравнению с другими альбомми териона); а что услышал – скучные однообразные примитивные мелодийки (впрочем, они только такими у сабжа были всегда), похожие сразу на кучу мейнстримовых попсовых групп, такой же типично попсовый вокал, такие же простенькие аранжировки (единственное, что эту группу хоть как-то выделяло). КОроче, куда больше обшего со стилем МТВ, чем с каким-либо металом.

Ну, с этого и надо было начинать, что терионовский стиль – "не Ваш" стиль. И то, что вы оцениваете творчество не как поклонник группы, а через призму Ваших личных музыкальных пристрастий. Это так можно к чему угодно придраться и опустить, только для меня лично это скучное и недостойное занятие. Посему дальнейший диспут на тему сабжа с Вами продолжать не имею желания ввиду отсутствия общих интересов в данном вопросе. Удачи!

125. Zybr » 28.01.2007 18:42 

Gothic Kabbalah – странный, но весёлый альбомчик, Son of the Staves of time классная песня, токо побольше бы поиграли в начале между словами...

N.P.: Son of the Staves

126. Blackberry Jack » 29.01.2007 14:43 

Остаётся непонятным, откуда там взялась Каббала, да ещё и готик. В целом, солидарен с NoMadR'ом. Попса-непопса, но работа вышла довольно слабоватой и поверхностной.
IMO  :0: :0:

127. ОК » 30.01.2007 17:54 

Объективно провести границу между гениальностью и не гениальностью в творчестве практически невозможно. Все относительно чего-то и постоянно подлежит сравнению. Каждый оценивает искусство исходя из своего чувства вкуса, уровня образованности, информированности, и что немаловажно, наличия собственного мнения (социальное давление– великая и разрушительная сила). По существу вышеразгоравшихся дебатов было отмечено лишь следующее: NoMadRу такая музыка "не нравится". И, к сожалению, используя только критерии "нравится" ни "нравится" "мое" не мое" можно оценивать любое творчество. Но одно неоспоримо: талант не может называться попсой и бездарностью, а команда тэрион подобралась сильная и безусловно талантливая. По каким признакам определяется талант, я думаю разъяснять не надо. И вообще, на какой мы дурацкой теме заморочились? "попса-не попса" Господа, будем посерьезнее, все-таки не альбом Кати Лель обсуждаем. Предлагаю сменить тему. Кстати, кто-нибудь перевел тексты тэрион, и вообще, как вам новая темка про средневековые учения и алхимию вперемежку с религией. И еще, в песнях неоднократно повторяется имя София. Похоже здесь у тэриона это не просто богиня мудрости, а буквально освободительница всего людского рода от "гнета" рая и неведенья (интересная интерпритация библейской темы).

N.P.: Voiceless, money_sucsess_fame_glaybor (гимн Казантипа) ну да клубняк, я очень лояльна к музыке

128. Zybr » 30.01.2007 20:03 

Да уж, придётся библию перечитать  :) :)

129. Zybr » 30.01.2007 20:04 

а сколько у Therion-а сейчас клипов насчитывается? И где раздобыть моно?

130. NoMadR » 30.01.2007 22:11 

« ОК:

Но одно неоспоримо: талант не может называться попсой и бездарностью

А по-моему, очень даже оспоримо. Уверен, что фанаты всех попсовых групп, где о таланте и речи быть не может, считают своих кумиров ахуенно талантливыми. А другие называют это же попсой и бездарностью. То же с сабжем. Да и с абсолютно любым музыкальным произведением, в общем то.

« ОК:

По каким признакам определяется талант, я думаю разъяснять не надо.

Ну уж будь добр разъясни, поделись сакральным знанием.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.