Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Фъюнерал... (Funeral)

жанры: doom

222. DevilizeD » 17.10.2009 00:19 

« Vavilon83:

Вышел новый Abstract Spirit!!!!

ну и как? я пока ничо сказать не могу: и не плохо и не проникся по перваку. Похожий случай был с Коматозными Виджилами – симфонизм с толку сбивает

Добавлено (17.10.2009 01:21:52):

Чо то я нагнал про симфонизм – его не особо много (в сравнении с теми же Коматозами) Альбом вобщем довольно качественный, хз чо ещё сказать

223. Goblin Alchemist » 19.10.2009 22:49 

« KiritsoN:

Хм, а к Nortt как относитесь? По-моему тоже фьюнерал, хоть и с закосом под блэк.

Мне очень нравится его альбом Gudsforladt. Да, вроде фьюнерал, но с блэковыми гитарами и блэковым вокалом.  :/: :/: А на более поздних альбомах его куда-то утянуло в эмбиент, какое-то занудство пошло.  :( :(

224. Mengele » 19.10.2009 23:30 

« Hard guy:

Aabsynthum

Нормально,но как и весь фунерал(кроме Эвокена и Зе Хоулин Войда)долго слушать не могу,ибо затянуто и тоскливо(не путать с депрессивно)

225. Hard guy » 22.10.2009 01:46 

Ну в сочетании с осенней погодой альбом у меня воспринимается нормально. Более того, в подобной музыке я нахожу нечто успокаивающее. Думается, что дебютник Skepticism тоже можно слушать сколь угодно долго; у Abstract Spirit и прошлая работа хороша. Хоть треки по меркам фьюнерала не самые длинные, но звучание пробирает до самых глубин подсознания

226. DevilizeD » 22.10.2009 17:08 

Фтыкаю вот щас вещицу Mausoleum – Tunes From An Old Funeral (2003), примечательна страна происхождения проекта: United Arab Emirates
Продакшн может не лучший, но вполне себе Фьюнерал и вполне слушабельный  \m/ \m/

Добавлено (29.10.2009 15:13:04):

Послушал ща новый UDOM, аж 2 раза подряд. Там каэшно процентов на 60 – 70 Эмбиент, а не сабж. Тем не менее понравилось – риальне похоронно и виличественно.

227. pizda s ushami » 14.01.2010 11:54 

The Liquescent Horror классная формация )) Красиво, мрачно, клавишно (но не "симфушно-мелодишно") (что-то в последнее время какая-то страсть к клавишкам, другое дело – сложно интересное найти  :) :)), вокал приятственный. Картинка  :) :)

Добавлено (14.01.2010 12:08:42):

Мне ву них еще приглючилась индустриальщинка. Хотя, хз, может, приглючилось..  :) :)

228. DevilizeD » 14.01.2010 22:11 

« pizda s ushami:

The Liquescent Horror

ух ты! Фьюнеральный проект вокалиста и гитариста дум/дэтовой Fall of Empyrean! Это я обязательно заценю. DrownedMaid СПСБ!  :#: :#:

229. Tuikkailindu » 20.01.2010 11:29 

Funeral Doom не самый мой любимый стиль, но и это я тоже слушаю.  :) :) Esoteric, Doom:VS, Ataraxie... короче, что на глаза попадётся.
Зацепила песня/инструментал группы ASUNDER из альбома Works Will Come Undone. Называется Rite Of Finality.
Длительность трека 50 мин 23сек! Я конечно же в курсе, что funeral doom тягучая штуковина, но не до такой же стпени!!!  :D :D

230. VVoorlokk » 20.01.2010 12:06 

Тю, да таких одонтрековых альобмов хватает ) А Эзотерик – не чистый погребал, у них где-то с пернишес энигмы психодела уже хватает )

231. Old Trollmann » 21.01.2010 00:41 

« Tuikkailindu:

Длительность трека 50 мин 23сек! Я конечно же в курсе, что funeral doom тягучая штуковина, но не до такой же стпени!!!  :D :D

на правах небольшого оффтопа – Green Carnation вообще к думу практически не относятся, а Light Of Day, Day Of Darkness у них больше часа идёт))

232. ibnn I))) » 21.01.2010 08:19 

« Tuikkailindu:

Doom:VS

не погребал

« Tuikkailindu:

Ataraxie

дэз думом тоже отдает

« Tuikkailindu:

тягучая штуковина, но не до такой же стпени!!!

да нормально, бывает и длиннее

233. Bu » 02.02.2010 02:41 

Мои рекомендации:

Endless Winter представляет дебютный альбом сакрального, исключительно студийного проекта Krief De Soli из канадского Квебека.

Три композиции, образующие альбом "Procul Este, Profani", представляют собой мрачный, величественный funeral doom эпично-мелодической направленности с использованием классических инструментов, записанных вживую. Автором используются тексты Священного Писания, в частности, цитируется Откровение Святого Иоанна Богослова (Апокалипсис). Цель автора – движение к духовному развитию, обретение того знания, которое было дано на скрижалях Всевышнего, а затем рассеяно по свету. Автор несет не пропаганду религии, а предостережение. Предостережение о том, что знание, которое вело к наивысшему духовному развитию, есть очень опасный инструмент, способный в неумелых руках погубить многое и нанести вред еще большему...

Единоличным автором и исполнителем проекта Krief De Soli является человек по имени Egregoir de Sang, о религиозных предрассудках которого возможно лишь догадываться, но не знать наверняка.

Источник: http://endless-winter.ru/

234. DevilizeD » 02.02.2010 03:18 

« DevilizeD:

The Liquescent Horror
... Это я обязательно заценю.

ЭЭЭм да.. это фьюнерал дум метал ещё в меньшей степени чем UDOM. Фьюнерал там может и есть, но миталу – нот детектед!

+ К приятному:
Недавно заценил проект Wraith Of The Ropes – не особо стандартный Фунерал Дум, в силу того что в его основе всёж таки лежит БМ. Но при этом всё записано качественно, очень мрачно (но без сопель!!), медленно как и положено. Вокал примоченый, но к такому материалу он очень кстати. Порадовал альбом короче  :#: :#:

235. ibnn I))) » 02.02.2010 05:09 

« DevilizeD:

силу того что в его основе всёж таки лежит БМ.

да не сказал бы. Зато у проекта каверы зачетные и звук самобытный.

236. DevilizeD » 02.02.2010 13:25 

« ibnn I))):

Зато у проекта каверы зачетные

из каверов, я ткак понял, вся первая Епэшка состоит, она у меня ещё впереди – слушал тока полноформат "Ada".

« ibnn I))):

да не сказал бы.

ну там конечно не тремоло и блоздбит, я имел ввиду именно звук и вокал на "Ada".

ЗЫ: где бы вот их второй альбом найти – в инете не видно нигде  :( :(

237. Maliceth aka Алк. » 15.02.2011 20:47 

Миник богоподобных Shape of despair стал самым неприятным альбомом за последнее время. Мерзкий звук, бессодержательность, безэмоциональность. Что ждем? Видимо ничего.

238. Old Trollmann » 15.02.2011 22:21 

« Maliceth aka Алк.:

Мерзкий звук

сподобился бы его ещё кто-нибудь рипнуть нормально...  :D :D

239. Maliceth aka Алк. » 15.02.2011 22:34 

« Old Trollmann:

сподобился бы его ещё кто-нибудь рипнуть нормально...  :D :D

Думаешь эьто для них что-то поменяет, если они теперь на полулюбительском лейбле, как я понимаю...?

240. Old Trollmann » 16.02.2011 00:37 

« Maliceth aka Алк.:

Думаешь эьто для них что-то поменяет, если они теперь на полулюбительском лейбле, как я понимаю...?

чешу себя надеждами, что да. Мелодии и атмосфэра мне понравились, но звук мерзенький  :\: :\:

241. Vavilon83 » 19.02.2011 20:58 

Да уж,звук как из унитаза.И что они делали 5лет?написали две,причем никчемные песенки.Кстати вокалист ушел,что вобщем хорошо.Пора бы там многих из состава поменять,чтобы наконец делом занялись

Добавлено (24.03.2011 20:31:56):

Увы новый Колозиум Chapter III: Parasomnia не впечатлил,пресный альбом получился по сравнению с яркими двумя прежними.Видимо после смерти вокалиста участники группы мало на что оказались способны.Ни одной запоминающейся песни,ни одного интересного проигрыша.Никогда бы не подумал но прийдется этот альбом удалить.Может вам и понравится взахлеб,но мой вердикт альбому-неудовлетворительно.3 из 5

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.