Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Фъюнерал... (Funeral)

жанры: doom

262. Saintnick » 14.06.2014 14:15 

вот это давно такой годноты не было !!!! не пропустите, фонаты!

N.P.: Spelljammer – Aun's Mountain

Добавлено (14.06.2014 15:41:17):

и концепт альбома умиляет кстати!!
такой себе антитезис Временам года Чайковского

263. Shade Of Black » 10.06.2015 20:33 

Новьё от Шейпов весьма и весьма по душе, хотя альбомчик на удивление лёгкий и позитивно-мечтательный как для погребала. Финны, хуле  :D :D. Чем-то мне их клавишная работа смахивает на нонешнее кнопкодавство в Омниум Гэзерум  :~ :~.

ЗЫ Впрочем, ШоД я всегда легковесами-мелодистами считал, грузить как Даск они никогда не умели.

264. ibnn I))) » 10.06.2015 21:17 

« Shade Of Black:

ЗЫ Впрочем, ШоД я всегда легковесами-мелодистами считал,

В принципе, ШоД всегда и был entry-level фьюнералом, с которого неофиты начинали постигать жанр

265. Kul-Duhn » 11.06.2015 01:09 

« ibnn I))):

ШоД всегда и был entry-level

Я с Wormphlegm начинал

266. Drone Black Grind » 05.12.2015 23:19 

Послушал Remembrance – Frail Visions. Фьюнеральный изи-лиснинг. Приятные клавиши, хорошие мелодические риффы, типа фьюнерал-кататония, мало вот этой дури "шлёпнули по квинте пошли курить", гроул что-то там фоново шумит. Вообще не тяжёлый альбом, поэтому чувства двоякие: вроде и норм музло, хотя и средненькое, но что это за фьюнерал, который не плющит тяжестью могильной плиты?

267. ibnn I))) » 06.12.2015 07:57 

« Drone Black Grind:

но что это за фьюнерал, который не плющит тяжестью могильной плиты?

А есть такой романтический около (квази?) фунерал. Встречается, по крайней мере

268. Злой Злюн » 08.12.2015 14:33 

« Drone Black Grind:

Послушал Remembrance – Frail Visions.

Спасибо за наводку, камрад. Прослушал с удовольствием. Лично мне очень понравилось, можно даже включать на работе, когда рядом тёти.

269. Drone Black Grind » 08.12.2015 17:52 

« Злой Злюн:

" Drone Black Grind:
Послушал Remembrance – Frail Visions.

Спасибо за наводку, камрад. Прослушал с удовольствием. Лично мне очень понравилось, можно даже включать на работе, когда рядом тёти.

В том и смысл отписываться здесь о прослушанном и вообще что-то о музыке писать  \m/ \m/  :#: :#:

270. Moondoom » 09.12.2015 15:34 

« Drone Black Grind:

В том и смысл отписываться здесь о прослушанном и вообще что-то о музыке писать  \m/ \m/  :#: :#:

да это точно, классно  \m/ \m/

271. Kul-Duhn » 09.12.2015 22:15 

Мне из фунера нраица только несколько треков Tyranny, ну и Wormphlegm. Ещё можно послушать Innzmouth.. ну и всё, в общем-то

272. Злой Злюн » 16.12.2015 08:19 

« Drone Black Grind:

Remembrance

Второй альбом в разы лучше первого, а первый был хорош!

Добавлено (28.03.2016 09:22:58):

Продолжаю знакомство с фунералом. На этот раз подверг прослушиванию альбом ВИА Catacombs "In The Depths Of R'Lyeh".
Ну чё сказать. Тягостная, монотонная, но в то же время, довольно интересная музыка. Местами жутковатая.
Мне понравилось.  :/: :/:

273. darkage78 » 01.04.2016 10:26 

« pizda s ushami:

Последнее время сильно цепляет Shape of Despair и Swallow the Sun – переслушиваю то, что имею в наличии, хотя раньше особой любви к такой музыке не наблюдалось –))Посоветуете что-нибудь в таком ключе?

Мне лично нравится Ahab, послушай может тоже по душе придётся

274. Drone Black Grind » 07.04.2016 08:35 

Кароч пацаны я понимаю что всё забросил и не рассказал вам ничего о ноябре и декабре 2005 года, но бегите прям щас слушать полноформат банды Il Sangue – Элегия чего-то там. Это, короче, какая-то абсолютно ебанутая хуита, фьюнерал дум, сыгранный ро блэк митолиздами. Типа, барабаны стандартно тормознутые, но думовые риффы сыграны тремоло и в таком бесстыдно укакашенном звуке без низов и серёдки, что аж кровь из ушей.
Только с утра думал, что мне как нойзофилу давненько в 2005 не попадалась упоротая грязь, а тут ультразвуковой нойз блэк фьюнерал дум. Пиздец пацаны.
И естественно это единственный полноформат у них.

Добавлено (07.04.2016 08:36:49):

Местами прям ранний Лайбах, в раёне их дебютника с мужиком на кресте.

Добавлено (07.04.2016 08:39:00):

Победитель в номинации Пиздец-2005 прям.

275. ibnn I))) » 09.04.2016 13:37 

« Drone Black Grind:

Победитель в номинации Пиздец-2005 прям.

умеешь рекламировать  :/: :/:

276. Drone Black Grind » 09.04.2016 19:05 

« ibnn I))):

умеешь рекламировать  :/: :/:

Я честно пишу, чо чую. Уж сколько всего послушано, и, вроде, рецепт-то простой, но у Il Sangue просто вынос тела.

Из хорошего фьюнерала в 2005, хотя это перезапись дебютника 1998-го года (кстати, миллиард перезаписей или первых выпусков альбомов именно 1998 года почему-то в 2005 году), – Rigor Sardonicous – Apocalypsis Damnare. Это фьюнерал горграйнд. Возьмите горграйнд и замедлите его в 32 раза. Получите простенькие грайндовые риффы, растянутые в длиннющие тормознутые дроны, разумеется, сверхнизкие. Ударка скорее от просто фьюнерал дума, а вокал – чисто горграйндовый, пропущенный через фильтры. Слушается очень приятно, даже годовалой дочери дал послушать, та проявила интерес.

277. ibnn I))) » 09.04.2016 20:06 

« Drone Black Grind:

Rigor Sardonicous – Apocalypsis Damnare. Это фьюнерал горграйнд. Возьмите горграйнд и замедлите его в 32 раза. Получите простенькие грайндовые риффы, растянутые в длиннющие тормознутые дроны, разумеется, сверхнизкие. Ударка скорее от просто фьюнерал дума, а вокал – чисто горграйндовый, пропущенный через фильтры. Слушается очень приятно

Помню, мне он вполне нравился. Только это так давно было, что это и не я был вовсе

« Drone Black Grind:

Слушается очень приятно, даже годовалой

 :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.