Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Фъюнерал... (Funeral)

жанры: doom

182. VVoorlokk » 22.05.2008 00:19 

Я жду, когда в продаже будет  :) :) Судя по тому, что они играли вживую – альбом ахуенен...

183. Goblin Alchemist » 23.05.2008 16:33 

Кто слушал новый альбом Nortt "Galgenfrist"? Вышел где-то в начале года, скачать вроде можно здесь. Лично мне не очень понравилось.  :-( :-( Куда-то в эмбиент засасывает Нортта, блэковых гитар и "скриминга" становится всё меньше. Уже на "Ligfaerd" было заметно, а теперь ваще. Всё-таки мой любимый альбом – первый, "Gudsforladt". Ещё демки и EP ранние тоже интересные, там больше злобы и криков всяких, чем сейчас.

184. pizda s ushami » 24.05.2008 10:55 

Бросьте, кто-нибудь, пжлста, UDOM...

185. VVoorlokk » 24.05.2008 15:07 

DrownedMaid, а тебе что конкретно из них, или все?

186. I fear no Evil » 24.05.2008 16:29 

« Kamael:

Вышел новый альбом королей дума-Esoteric – 2008 –The Maniacal Vale

Кто короновал?  :D :D

187. Clairvoyant » 24.05.2008 17:12 

1000 Funerals – неплохой амбиент фьюнерал

188. VVoorlokk » 25.05.2008 01:30 

« I fear no Evil:

Кто короновал?

Ну а что, одна из сильнейших групп в металле имхо, не только в думе. Хотя вопрос субьективный канешна.

189. pizda s ushami » 31.05.2008 08:45 

Эзотерик не на 100% дум, имхо  :) :) Последний даже слушать страшно, так ффсе хвалят...

Vorlokh, я ж его не слышала, не знаю )) Что-нибудь.

Добавлено (03.06.2008 13:23:20):

Как бы так поаккуратней о себе напомнить... последний Эзотерик, да хороший... ЗАЛЕЙТЕ UDOM, ПОКА ВНЕШКА ЕСТЬ!!!!

 :) :)  :#: :#:

Добавлено (10.06.2008 12:20:23):

Funerary Call, Khanate... что-то в этом настроении?

Добавлено (10.06.2008 12:25:43):

ps Санн О)) и др. проекты Мэлли не имеются в виду ))

190. Blackbird » 23.08.2008 20:58 

« Чёрный Менестрель:

Послушал датский Grivf. Достаточно интересно, эдакий языческий фьюнерал дум с элементами фолка

Даа.. аццке подписываюсь! Весьма мощщно (в смысле круто)!  :/: :/:  \m/ \m/ И грустно.. я бы сказал, что у них ещё помимо всего прочего (фьюнерала и фолка) чуток амбиента есть.. хотя и фолка то там как такового нету.. так.. акустичка.. завывания ветра и проч.. Вопщем весьма  \m/ \m/

N.P.: Сабж

191. Vavilon83 » 04.11.2008 15:43 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann: вот и написАл бы что-нибудь информативное)

192. margarin » 04.11.2008 21:32 

Обращаюсь к знатокам:
Вы много тут насоветовали( за что вам спасибо), но скажите пожалуйста наиболее тяжелых представителей, чтоб я не дай бог не послушал их сейчас. Я только начал приобщаться к этому неоднозначному жанру. Мне понравился Skepticism", не очень понравился Evoken(хотя надо переслушать), сейчас слушаю Tyrany(вводит в состояние паники, но нравится).

193. Ёжик » 05.11.2008 00:42 

Ну, после Skepticism, Evoken и Tyrany уже ничего и не страшно.  :) :) Ну разве что Hierophant, Catacombs и Urna, особенно последнее слушать – только время терять (ИМХО).

194. Vavilon83 » 06.11.2008 08:54 

A как вам Despond-альбом Supreme Funeral Oration 2003?фьюнерал дум с небольшими элементами дэт-дума(местами),из Франции,если не ошибаюсь проект чела из Монолита.По мне очень даже неплохо,выдержанно в традициях фьюнерального жанра

N.P.: Despond-Moonlight Suicide

195. margarin » 10.11.2008 07:16 

Бывает ли Funeral с женским вокалом? И вообще может быть такое?

196. St » 10.11.2008 09:59 

« margarin:

Бывает ли Funeral с женским вокалом?

ранний funeral, как раз таки и был с женским вокалом....

197. Goblin Alchemist » 12.11.2008 13:36 

« margarin:

Бывает ли Funeral с женским вокалом?

Поддерживаю мнение St: первый альбом группы Funeral, который назывался Tragedies – настоящий фьюнерал-дум с чистым женским вокалом, правда, "обычный" мужской гроулинг там тоже есть. Второй альбом In Fields Of Pestilent Grief – уже не совсем фьюнерал, но тем не менее весьма мрачный дум и тоже с женским вокалом, очень рекомендую.

Ещё хочу порекомендовать финскую группу Unholy, а именно последний альбом Gracefallen. Это тоже не совсем фьюнерал, но любителям возвышенно-мрачной музыки с добавлением чистого женского вокала должно быть интересно.

Ну, ещё есть такая группа Thorr's Hammer, это действительно фьюнерал с женским вокалом, но не чистым, а именно женским гроулингом. У них всего один мини-альбом Dommedagsnatt. Весьма специфическая музыка  ;-) ;-)

198. margarin » 12.11.2008 13:59 

Goblin Alchemist
Спасибо. Обязательно выясню. Почему задал такой вопрос: послушал недавно группу Murkrat написано готик/дум. Там готикой даже не пахнет. Куда же приписывать такие группы?

199. Goblin Alchemist » 12.11.2008 14:31 

« margarin:

послушал недавно группу Murkrat

А что у них за музыка? Тоже с женским вокалом? Судя по метал-архивам, Becky Nine-Iron там только барабанит, и в рецензиях на демо написано, что наличие девушки в составе никак не отражается на музыке...

200. Kamael » 12.11.2008 15:41 

Если говорить о чистом с музыкальной точки зрения фьюнерал думе но исключительно с обычным женским вокалом и вообще без мужского вокала, такое, пожалуй, не встречалось. Хотя фьюнералом часто величают, к примеру, норвежский Skumring, в котором как раз-таки именно только женский голос, но имхо там музыкально явно не сабж.
В упоминавшемся финском Unholy мне нравится более ранний альбом The second ring of power 94-го года – там другая вокалистка, с более холодным и подходящим музыке вокалом, хотя знаю немало отзывов людей, которым не нравится ни этот волшебный голос, ни голос Торил Снайен с альбома Tragedies тоже упоминавшихся Funeral. После Tragedies с их напевами имхо уже нужно было переименовать группу.
Ну известные группы с женским вокалом типа Shape of Despair, Remembrance, Depressed Mode, Consummatum Est (хоть типа и оффициально смесь готики с фьюнерал думом, что, конечно, странно звучит на словах, на деле неплохой проектик) можно не называть.

N.P.: Wigrid "Tagtraum"

201. Demon2 » 12.11.2008 15:44 

« Goblin Alchemist:

Ну, ещё есть такая группа Thorr's Hammer, это действительно фьюнерал с женским вокалом, но не чистым, а именно женским гроулингом. У них всего один мини-альбом Dommedagsnatt. Весьма специфическая музыка

За исключением того что это не фьюнерал а скорее сладж-дум.

N.P.: Pigsty – Crush [2005 – Pigs Are Back]

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.