Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Фъюнерал... (Funeral)

жанры: doom

202. margarin » 13.11.2008 01:16 

Goblin Alchemist

А что у них за музыка? Тоже с женским вокалом?

Да вокал там женский. И его там много. Чем-то напоминает шаманские напевы Inkubus Sukkubus, только более зловещий.

203. Goblin Alchemist » 20.11.2008 00:52 

« margarin:

послушал недавно группу Murkrat написано готик/дум. Там готикой даже не пахнет.

Скачал, послушал – оказалось, чудесная музыка!  :/: :/: Как раз из той же категории, что ранний Funeral и поздний Unholy. Вокал там исключительно женский, и неудивительно: оказывается, обе участницы группы – женщины! Так что прошу прощения у всех за дезинформацию. Голос вокалистки поначалу кажется резковат для такой музыки (по сравнению, например, с Unholy), иногда напоминает голос Моники Педерсен из Sinphonia, но к концу альбома привыкаешь. Зато она изредка ещё и скримит, примерно как Ninako.  \m/ \m/ В общем, спасибо margarin'у за наводку!

204. margarin » 20.11.2008 23:02 

Goblin Alchemist
Пожалуйста.  :) :) И все же это не готика, согласен?

205. Dissident God » 20.11.2008 23:23 

Vavilon83

Странно что все молчат.Вышел новый альбом королей дума-Esoteric – 2008 –The Maniacal Vale,отзывы очень хорошие,типа лучший их альбом все в одно горло орут.Я вот скачал,скоро слушать буду

По мне, так лучший у них – "Metamorphogenesis". Был лучшим и первой из услышанных мной работ этой группы, лучшим же и остается. Во многом благодаря композиции "The Secret of The Secret". Более потрясающей вещи я так и не встречал в музыке вообще.
Новый же альбом "The Maniacal Vale" в моем личном списке сразу за Генезисом. Ибо гениально  :) :) Причем сначала он мне почти не понравился. Но с каждым новым прослушиванием мое мнение менялось все более в сторону восторга.
Все же остальное, что обычно понимается под фюнералом (хотя, да, в Эзотерике как раз не много фюнерала) – Evoken, Worship, Funeral, Nortt и т.п. – меня практически не зацепило. Более-менее, пожалуй, разве что проект Imindain.

206. Goblin Alchemist » 21.11.2008 22:02 

« margarin:

Пожалуйста.  :) :) И все же это не готика, согласен?

Эх, как бы это поаккуратнее выразиться... Они явно менее готичны, чем, скажем, Draconian. Так что если Draconian – не готика, то Murkrat – и подавно. Сказать "Murkrat исполняют готик-дум" точно нельзя.

207. Vavilon83 » 22.11.2008 12:05 

margarin,)конечно это не готик мет,наличие женского вокала в музыке какой либо группы НИКОГДА не означало ее причастие к готик металу.А готика это вобще иная суть,и с готик металом либо готик думом разные вещи,вот послушай Систерс оф Мерси,Лондон Афтер Миднайт,Елюсив и тд,и будет ясно что есть готика Dissident God)Самым лучшим альбомом у них считал и буду считать навсегда это The Death of Ignorance 1993,шедевральная вещь,к тому же самый мрачный альбом Эзотерика.Последний тоже слышал,раза 2 но в целом неплохо

208. margarin » 22.11.2008 13:29 

Vavilon83

конечно это не готик мет

Вот именно. Разговор о метале. А я хоть и пишу готика имею ввиду gothic/doom. А насколько я знаю Систерс оф Мерси готик рок, который весьма посредственное отношение имеет к металу. Вроде как это уже давно никак не зависящие направления. Также я считаю, что готик/дум и готик метал тоже довольно разные стили. Если сравнивать Филдс оф Нефелим, Лакримозу или Дракониан разница очевидна. Но я все равно скачаю указанный альбом, чтоб не быть голословным.

209. pizda s ushami » 25.11.2008 14:33 

Мамочка, что я нашла – Moonn D))) Еще не слушала, но вроде что-то близко к фъюнерал ))

210. margarin » 25.11.2008 18:57 

Moonn D)))? Это типа пародия на Sunn O)))?  ;) ;)

211. pizda s ushami » 01.12.2008 13:33 

Who Dies In Siberian Slush – собсно, первый случай, когда зацепило погребал российского розлива ))

212. Vavilon83 » 17.12.2008 02:54 

Послушал новый альбом Эзотерика 2008 The Maniacal Vale в наушниках более подробно.Очень хорошая вещь но поймет ее не каждый.Эзотерик изобрел собственный стиль,сколько слушал групп но похожих на них попросту нет.Да,это дум,но не обычный,а как бы больной,психотропный.Сам альбом сочетает как медленные так и ускоренные темпы,мелодичные проигрыши так и жесткие риффаки.Пожалуй Эзотерик самая тяжелая группа в думе,именно по музыке а не настроению.Тяжеленные гитары вкупе с ревом Чандлера воспроизводят сильное впечатление.От прослушивания этого альбома я не ощущал чего то трагичного,фьюнерального но понимал все то сумасшествие,где то страх и болезненность музыки Эзотерика.Все это на грани с пониманием.9 из 10 баллов ставлю за альбом.Особенно выделю песни Circle и Quickening,это просто песни на 5+.Так же хороша Beneath this face.Итог,альбом 2008:хорошая,крепкая и профессиональная работа от англичан заслуживающий самого пристального внимания.Единственно что не каждый слушатель метала сможет понять музыку Эзотерика из за ее тяжести и безбашенности

Добавлено (12.04.2009 02:02:13):

Послушал Wormphlegm-
Tomb of the Ancient King 2006,отличная вещь,чем то напоминает Тиранни а местами и Эзотерик 93года

213. DevilizeD » 10.10.2009 08:02 

В последнее время вкатываютъ следующие альбомы:

Longing For Dawn – Between Elation and Despair(2009);
Stabat Mater – Stabat Mater(2009);
The Howling Void – Megaliths of the Abyss (2008);

Ну и Ataraxie 05 и 08.

Кто что нового интересного из субжа подскажет?

214. KiritsoN » 10.10.2009 15:57 

Хм, а к Nortt как относитесь? По-моему тоже фьюнерал, хоть и с закосом под блэк.

215. DevilizeD » 10.10.2009 22:44 

« KiritsoN:

Хм, а к Nortt как относитесь?

по мойму я его не слушал, хотя хз...  :D :D
а вот название каэшно знакомое.
Есть Фьюнерал с блэковым звуком инструментов – "Lacrymae Rerum – Mortui Sepeliant Mortuos", этакий минималистичный Фьюнерал Дум  :E :E

216. Blackbird » 11.10.2009 22:18 

« DevilizeD:

Longing For Dawn – Between Elation and Despair(2009);

Это не совсем фьюнерал..  :-) :-) и кста, предыдущий альбом то у них посильней имхо был...

« KiritsoN:

Хм, а к Nortt как относитесь?

где-то у нас тут целый топик отдельный был про Нортт.. там даж вроде интервью выкладывали.. неплохой фьюнерал дум\депрессив блэцковый проект

N.P.: uuvu oravan luu

Добавлено (11.10.2009 22:20:59):

« DevilizeD:

Кто что нового интересного из субжа подскажет?

шведский языческий фьюнерал Grivf.. тут про него уже писАли.. ещё Wiljen Wij

217. DevilizeD » 12.10.2009 00:48 

« Blackbird:

Wiljen Wij

это что? где взять?

« Blackbird:

Это не совсем фьюнерал..  :-) :-)

а как бы это правильно обозвать?
Кстати встречал мнения что Эзотерик не совсем сабж, или Авангардный сабж. Вопрос к знатокам: если это авангард Фьюнерал, то что в нём авнгардного?  :) :) как бэ...

218. VVoorlokk » 12.10.2009 14:57 

« DevilizeD:

Кстати встречал мнения что Эзотерик не совсем сабж, или Авангардный сабж.

Уже не сабж. Там щас и авангард и психоделик и погребал и еще че-то... аццкейъ смесъ короче ) Но всем, как обычно, похуй – банда хорошая, а остальное не важно, углубляться в классификацию бессмысленно  :) :)

219. Blackbird » 12.10.2009 21:36 

« DevilizeD:

это что? где взять?

Извини, напутал  :( :( правильно Wijlen Wij.. взять напрмиер здесь

N.P.: Orthanc

220. Vavilon83 » 13.10.2009 07:48 

Вышел новый Abstract Spirit!!!!Надо срочно качать и слушать

221. Hard guy » 15.10.2009 00:29 

Из сабжа недавно слушал альбом Aabsynthum – Non Forms... Regressus Ad Originem (2009), если отбросить первый вступительный трек, то остальные пять – групая, медленная и очень тягучая жесть  \m/ \m/

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.