Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Фъюнерал... (Funeral)

жанры: doom

41. metallist » 03.04.2006 11:22 

2_DrownedMaid
Если ты поймёшь там тексты – тебе медаль пологается  :-) :-) – они все на старолатинском языке...

42. Kamael » 03.04.2006 14:00 

« Entomologist:

Интересны первопроходцы жанра: Winter, Thergothon, Unholy... Esoteriс рулит однозначно!
Из последних релизов пробрал Fungoid Stream и The Funeral Orchestra (эдакий Marduk, замедленный в 10 000 раз)!

Ну, я бы не сказал, что Winter и Unholy – первопроходцы фьюнерала, это всё-таки дум/дэз. Thergothon – согласен, одни из первых, аж с 91-го года играли.
The Funeral Orchestra, на мой взгляд, почти чистый сладж дум. Fungoid Stream мне тоже нравится, прикольно там в середине первого трэка вокалист что-то вроде шёпота замерзающего человека изображает (почему-то именно такая аналогия пришла на ум, но, к сожалению, в буклете нет слов).

« pizda s ushami:

Limbonic Art – те еще похоронщики

Это же вроде некий симфо-арт-блэк. Аналогий fd не слышно.

43. pizda s ushami » 04.04.2006 08:56 

« metallist:

Если ты поймёшь там тексты – тебе медаль пологается  :-) :-) – они все на старолатинском языке...

А старолатинский сильно отличается от "современного"?  :) :) По-моему, не очн  :) :)

« Kamael:

Это же вроде некий симфо-арт-блэк. Аналогий fd не слышно.

Взять хотя бы мрачную атмосферу смерти Moon in the Scorpio – In Mourning Mystique – определенно отпевание, на дум, конечно, не похоже, но (за)могильно очень...

44. metallist » 04.04.2006 12:31 

2_DrownedMaid
А ты хорошо знаешь "современный" латинский язык?

N.P.: Amorphis – Tuonela

45. Klose » 04.04.2006 18:56 

« Kamael:

The Funeral Orchestra, на мой взгляд, почти чистый сладж дум. Fungoid Stream мне тоже нравится, прикольно там в середине первого трэка вокалист что-то вроде шёпота замерзающего человека изображает (почему-то именно такая аналогия пришла на ум, но, к сожалению, в буклете нет слов).

Kamael, а где ты такие штуки находишь, их же днем-с-огнем не ссыщешь? И если качаешь где, дай знать откедова.

N.P.: De/Vision_Subkutan

46. pizda s ushami » 05.04.2006 08:15 

« metallist:

А ты хорошо знаешь "современный" латинский язык?

Знать я его обязана  :) :) Но если честно, то не знаю  :) :) Пока не знаю  :) :)

47. Messiah » 05.04.2006 09:09 

« pizda s ushami:

Знать я его обязана

 :D :D :/: :/: лоол

48. Kamael » 05.04.2006 12:25 

« Klose:

Kamael, а где ты такие штуки находишь, их же днем-с-огнем не ссыщешь? И если качаешь где, дай знать откедова.

Я вообще пока ни одного альбома не скачал, потому что обычное их качество не превышает 192 кбит/с, и иногда по отзывам попадаются неполные альбомы, да и далеко не вся хорошая музыка доступна для скачивания. В общем, одни только "НО". Источник музыки в этом конкретном случае – обмен музыкой и покупка фирменных дисков.
Да простит меня модератор за этот оффтоп ))

49. Messiah » 05.04.2006 12:28 

« Kamael:

Источник музыки в этом конкретном случае – обмен музыкой и покупка фирменных дисков.

есть предложение – ты перегоняешь диск в мр3 320, выкладываешь на какой-нибудь хост, а мы, в свою очередь, выложим что-нибудь тебе. PS я тоже покупаю диски. но вслепую ничего не беру.

50. Kamael » 05.04.2006 14:12 

Переслушал подробно The Funeral Orchestra – убедился ещё раз, что это не фьюнерал. И по прежнему, одним из самых любимых остаётся UDOM.
А марш похоронный в его исполнении просто замечателен.
PS: Messiah, я тебе письмо отправил, чтобы не флудить тут.

51. sorrow wolf » 05.04.2006 18:16 

этот самый фьюнерал само мало из дума слушал  ;) ;), Скептицизм понравился, Шэйп Ов Деспаир тоже не плох, а кстати можно – ли последний альбом Брайдов к фьюнералу отнести?

52. Maliceth aka Алк. » 07.04.2006 19:29 

Даа-а-а, народ жжот): Limbonic art и MDB в фьюнерал отнести.
Про блек – там по настроению (к фьюнералу) очень даже подходят разные suicide black'и. Вот только недавно слушал шедевр Regnum.
Вчера послушал наш Lethargia – дум-дэт, конечно альбом на 4-\3, но слушать можно – этакий дум-дэт, прилично выполненный, но к сожалению не цепляющий.
На очереди к ознакомлению Инталия. Кстати ,а что значит это слово?

53. pizda s ushami » 08.04.2006 10:00 

Limbonic Art k funeral nikto ne otnosil, rech shla ob elementah pohoronchiny  :D :D

A Funeral Orchestra i The Funeral Orchestra – eto ne odno i to je?

54. sorrow wolf » 08.04.2006 10:22 

52. Maliceth aka ???. –" " 07.04.2006 19:29 ??????
???-?-?, ????? ????): Limbonic art ? MDB ? ???????? ???????.

kya sprashival, mozno li otnestj k funerl ih posledniy albom, a ne utverzhdal chto oni vsegda igrali funeral ;) ;)

55. Maliceth aka Алк. » 08.04.2006 12:31 

sorrow wolf
Отвечаю – нельзя :) :)

56. Messiah » 08.04.2006 14:32 

« pizda s ushami:

rech shla ob elementah pohoronchiny

у лимбоника космос, оккультизм, но не похороны

57. pizda s ushami » 10.04.2006 06:23 

« Messiah:

у лимбоника космос, оккультизм, но не похороны

Это все уже оффтоп, но как ты отделяешь "космос" от "похоронщины", тем более с такими текстами?  :) :)

зы тебе

« Messiah:

 :D :D :/: :/: лоол

, а мне сдавать  :| :|

58. metallist » 10.04.2006 11:55 

2_Kamael
//А марш похоронный в его исполнении просто замечателен.//
О, да!  :/: :/:

59. Uran » 01.08.2006 12:56 

Не так много слушал фъюнерала, но, однозначно рулит Shape Of Dispair. Кстати, ещё очень хорошая группа (особенно первые 2 альбома) Lacrimas Profundere, не такая тяжёлая, но не менее мрачная. Сюда бы ещё отнёс альбом My Dying Bride – The Angel and Dark River.

60. Kamael » 01.08.2006 14:01 

При всей моей любви к ранним Lacrimas Profundere – это даже отдалённо НЕ фьюнерал. Точно так же, как и всё творчество MDB.
Вообще сейчас пошла мода на funeral doom – коллективы, играющие в этом стиле, появляются с завидным постоянством. Или хотя бы стараются основательно прифьюнералить свой дум/дэз (как пример, гитарист Draconian основал свой проект Doom:VS, в котором судя по рецам, есть приличная доля этого стиля. В сэмпле правда много чистого вокала и того же Дракониан). Возможно, скоро этот подстиль дума станет одним из самых трендовых, потому что новички стараются сделать эту музыку более красивой за счёт скрипок, женского вокалаи пр., имхо забывая о том, что атмосфере похорон это ни к чему.
С другой стороны, есть немало и "старых" команд, продолжающих радовать своим творчеством – как за последний год Tyranny, Nortt, UDOM.

N.P.: Nightly Gale "In despair of solitude"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.