Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

184. Blizzard » 06.08.2007 12:54 

« Jilisav:

Вот Несколько Групп Из Тру ) Дума:

Хыхы. Половина фьюнерал, Маудин оф зе вел вобще авангард какой-то, Бехлехем дарк .И перестаньте везде пихать слово "тру".  :) :)

185. Kamael » 06.08.2007 16:16 

« Jilisav:

cathedral
Necear
Pantheiste
My Shamful

Долго будет новичок искать группы с такими интересными названиями). Особенно Necare (кстати, имхо, вообще посредственная группа).
Периодически читаю новые сообщения в этой теме – и всё равно остаётся несколько непонятным то, что здесь обсуждается. Неужели просто перечисление групп, которые кто-то вспомниил, и отнёс к думу? И вялые споры по поводу "трушности" той или иной команды?

N.P.: I Shalt Become – Fragments

186. SUICIDER » 06.08.2007 18:52 

« Jilisav:

Вот Несколько Групп Из Тру ) Дума:
cathedral
Unholy
Funeral
Winter
Bethlehem
Morgion
November
Skepticism – !!!
Maudlin Of The Well
Necear
Pantheiste
My Shamful
Найдёте, Оцените – Респект Вам.
нет – На Вкус И Цвет Товарищей Нет ))))))

Что ты называешь тру-думом, интересно? Традишинл дум метал?
В любом случае ты не прав... К примеру, группы Winter, Funeral, Skepticism, Pantheist – это фьюнерал дум метал (многие это направление вообще называют музыкальным течением от дэт-метала). В то время как "November" (вероятно ты имел в виду итальянскую команду Novembre) – это вообще атмосферик метал (местами депрессив рок)... Так что многие из твоего списка группы имеют косвенное (точнее родственное) отношение к дум металу, тем более это не "тру" (как ты говорил) и не традишинл дум... И вообще приставка "тру" в данном направлении металла не актуальна и не верна... Применяй ее к блэку или эмокидским соплям или еще к чему либо другому... хоть даже к панку...

« VVoorlokk:

Почему же? Есть определенная субкультура.

...которая имеет отношение исключительно к альтернативной музыке и связанной с ней атрибутикой.

N.P.: Янтарные Слёзы – Оставив Слёзы

187. galey1 » 13.08.2007 14:58 

Помогите!!!
Не могу найти Dark Reality? Please-помогите, всего-то 2 альбома. Слушал еще на кассетах, и не знаю куда делись. Если это doom то этот стиль открылся для меня именно с этой группы, а потом перешел на IN FLAMES, PARADISE LOST,CEMETERY,MOONSPELL

188. Blizzard » 13.08.2007 15:17 

« galey1:

Если это doom то этот стиль открылся для меня именно с этой группы, а потом перешел на IN FLAMES, PARADISE LOST,CEMETERY,MOONSPELL

Интересный такой дум.  :) :) Дарк Реалити первый раз слышу.  :~ :~

189. I fear no Evil » 14.08.2007 00:26 

galey1
У меня есть. Но какой же это дум? Это не дум... ))

190. Clairvoyant » 14.08.2007 04:54 

А русский вообще имеет место быть? Просто я недавно услышал Autumn, дак очень даже ничего, сопливо конечно, но!

191. SUICIDER » 14.08.2007 06:29 

« Clairvoyant:

А русский вообще имеет место быть? Просто я недавно услышал Autumn, дак очень даже ничего, сопливо конечно, но!

Конечно, имеет место быть... И он есть, и еще какой! И Autumn не самая крутая команда из отечественных... Их вообще к дум-металу можно с трудом отнести... Многие композиции на метал вообще не тянут... Скорее депрессив рок... Хотя группа очень хороша и неординарна... Я в последнее время вообще в основном слушаю отечественный дум (ну и Кататонию, естессно)...
Из наших команд очень советую Экклесиаст (отличные гитарные пассажи), Sea Of Desperation (суперский one man band), Forest Stream, Tears Of Mankind, Янтарные Слёзы (Amber Tears), Откровения Дождя, Во Скорбях (эдакий славянский этно-фьюнерал, очень хорошо и очень оригинально)...
И еще украинская группа Autumnia играет неплохой дэт-дум метал...
В чем-то наши команды даже душевнее и искреннее чем зарубежные...

N.P.: Empyrium – Waldpoesie

192. Clairvoyant » 14.08.2007 07:27 

SUICIDE
Thx, обязательно поищу.

N.P.: October Tide– Losing Tomorrow

193. VVoorlokk » 14.08.2007 13:23 

« Clairvoyant:

А русский вообще имеет место быть? Просто я недавно услышал Autumn, дак очень даже ничего, сопливо конечно, но!

Хм... ну Екклесиаст, Comatose Vigil, Инталия, Во Скорбях...

194. Ysthmus » 15.08.2007 11:19 

Dark Reality – это совсем не дум, хотя музыка интересная. Несколько лет назад был у меня их альбом 95 года, а сейчас вот тоже не могу найти.

195. I fear no Evil » 15.08.2007 23:34 

galey1 и Ysthmus, я готов поделиться, да как?! На обменник я не залью. Покидать через аську треки?

196. Witchfinder » 16.08.2007 00:11 

« Ysthmus:

Dark Reality – это совсем не дум, хотя музыка интересная. Несколько лет назад был у меня их альбом 95 года, а сейчас вот тоже не могу найти.

Есть там думовитые оттенки , фолковые тоже . Первый альбом просто зашибенный , второй менее интересный . Оба альбома имеются , но только на старых , заезженных кассетах  :( :( .

197. Witchfinder » 16.08.2007 00:15 

А все . Нашел один , первый который http://www.mp3real.ru/mp3/dark_reality/blossom_of_mourning/. Качайте !  :) :)

198. Vavilon83 » 18.08.2007 02:58 

Я тут вот познакомился с мало известной миру метала группой Desire и их альбомом 2002 Locus Horrendus – The Night Cries of a Sullen Soul.Если сказать что это лучший дум альбом 2002 это ничего не сказать,это надо слушать!!!Португальские кудесники на данном альбоме играют смесь настоящего дум-дэта с переходами местами во фьюнерал.Вокал представляет из себя глубокий и брутальный скримогроул,музыка мелодична но при этом очень тяжела и плотная.Атмосфера ощущается на ура.И как отметили на одном из сайтов музыка представляет из себя смесь от ранних МДБ,Шэйп оф Деспаир и Эвоукен.Альбом является селф релизом поэтому достать его будет очень тяжело,проще скачать с интернета.Удивительно,но звучание на альбоме просто отличное.Кто нибудь кроме меня тут их еще слышал?

N.P.: Desire-Chapter_XII_An_Autumnal_Night_Passion__Movement_I_

199. _Sergey_ » 18.08.2007 10:15 

Я слышал. Под определенное настроение очень хорош, а трек Chapter XI: The Weep of a Mournful Dusk надолго обосновался в плей-листе. Вряд ли альбом самиздатовский, потому что у них ес ть еще 1 диск 98 года, который записан с качеством чуть похуже, но все равно весьма похожем на студийное.

200. Ruslan » 18.08.2007 21:16 

Я только что скачал. Вполне гармонично, атмосферно так... Первая композиция напомнила Серенады Анафемы.

201. Чёрный Менестрель » 22.08.2007 22:40 

Люди, можете подсказать группы похожие на Void Of Silence и Woods Of Belial? Т.е. индустриал\дум?

202. accaru » 19.09.2007 11:26 

лиди подскажите что нить на подобии estatic fear, Empyrium, Saturnus, Lacrimas Profundere, Haggard

203. Bu » 19.09.2007 14:41 

Для тех, кто хочет хорошо разбираться в классификации и вообще быть в курсе. Есть такой сайтец – Only Doom, вот его адрес:
http://bel.wsnet.ru/onlydoom.html

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.