Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

224. SUICIDER » 02.11.2007 19:35 

« Vavilon83:

Кто нибудь слышал сей альбом Doom:vs-Aeternum_Vale-2006?

« Kamael:

Ещё, хочу отметить, что лично у меня не возникло желания послушать этот альбом больше одного раза, потому что действительно скучно.

Согласен, ни чем не примечательный альбомчик получился... Вроде музыканты проффесиональные и звук хороший, но не цепляет, не пробуждает сильных эмоций... Послушал и забыл...

N.P.: Mastodon – Emerald

225. anvil » 03.11.2007 22:45 

Sea Of Desperation-To My Beloved ...Чума нет слов

226. Scream of Evil » 03.11.2007 23:24 

« Lightbringer:

а вот давайте обсудим, есть ли вообще такой стиль как gothic doom? и обусловлено ли это название одним лишь женским вокалом или же процентным соотношением партий виолончели к гитарным партиям?

Да, мне кажется, что именно так... Но опять же, смотря что рассматривать.
Theatre of Tragedy вон тоже многие готик-думом называют, хотя на ранней этапе они играли странный дум (типа Beast and Beauty  :) :) ), а потом стали опять же странной готикой. Но они вроде эти понятия никогда не смешивали. Или я что-то упустил?  :) :)

227. I fear no Evil » 04.11.2007 12:41 

Господа и товарищи, хотелось бы узнать Ваше мнение о группе Wish. Хотя бы максимально кратко:  :/: :/: или  :\: :\: ?

228. Vavilon83 » 09.11.2007 22:58 

Послушал вот альбом MORGION 1999 SOLINARI.Играют дум/дэт,но в данном случае тут есть кроме этого и психоделичность в духе лучших альбомов Анафемы и атмосферность
Это группа с другого берега Атлантики,с Сша.
С первым же ударом мы погружаемся в пучину темных гармоний.Полиритмичные структуры акустической гитары рисуют витающие в пустоте и мраке пейзажи.Клавишные, неторопливо-волнующи и вплетают в задний фон эмбиэнтные кусочки, добавляющие жизненности этим сюрреалистичным мелодиям. Величие и красота, неспешность и гармония, тяжесть и мелодика – все это сплетено в единый поток музыки,Голос вокалиста, совершенно отрешенный и чистый, может неожиданно перейти в мощный гроул, а потом столь же плавно и внезапно происходит обратная трансформация.. Звук прямо-таки почти детовый,темп естественно думовый. Настройка гитар предельно низка,и когда они"взрываются" то рычат похлеще вокалиста. Некоторые композиции длиной более десяти минут атмосферны донельзя и выполнены в стиле Tiamat или Anathema их лучших времен.
Какая-то похоронная торжественность наложила печать на все композиции Красивый альбом. Отличная работа.Оценка: 10 /10.Некоторые песни просто шедевры

N.P.: Morgion-The Last Sunrise

229. Tais » 10.11.2007 13:12 

у меня вопрос:
кто-то относит NightWish к думу, а кто-то утверждает, что это не верно....
кому верить?

230. SUICIDER » 10.11.2007 14:25 

« Tais:

у меня вопрос:
кто-то относит NightWish к думу, а кто-то утверждает, что это не верно....
кому верить?

Бугага!... NightWish – это дум?... Каким боком эта фин-группа касается дум-мэтала?... Может еще дэт-дум или фьюнерал?... Умора...
НЕТ! NightWish – это симфо павэр мэтал! Совсем не похоже...

P.S.: Классная фотка у тебя в профиле  ;) ;)

N.P.: The Sisters Of Mercy – Some Kind Of Stranger

231. Bu » 10.11.2007 14:30 

« Tais:

у меня вопрос:
кто-то относит NightWish к думу, а кто-то утверждает, что это не верно....
кому верить?

Вот это да! Кто же эти спецы? )))
NightWish никогда не имели к думу ни малейшего отношения.

232. IR11 » 10.11.2007 14:30 

Nightwish и дум вещи несовместимые, кажется.

Draconian – с нетерпением жду 4 альбома.  :/: :/: Группа стоящая. Кто слышал Doom:vs-Aeternum_Vale-2006, признайтесь, где его достали? Не могу найти (желательно на диске, а не с инета скомунизденный).

« Lightbringer:

вот давайте обсудим, есть ли вообще такой стиль как gothic doom?

это конечно, тема для бесконечного трёпа,  ;) ;) но с другой стороны... Вопрос в тему. В инциклобии gothic doom metal собрана такая куча поднаправлений, что я уже не удивился, обнаружив там Das Ich. С готами последнее време всё менее и меннее что либо понятно – тру их разберёт, кто из них перки-гот а кто Goth., тьма одна. В дной тусовке меня просвещали насчёт того, что Doom это жанр, а gothic – это стиль (антуражд, короче). Поэтому – идеология, муз. темп, размер, тональность, длинна песен, их стоение, вокал, тексты – это относится к жанру. Внешний вид, тематика некоторых песен, присутсвие женского тонкого надломленного voice – это готический антураж. И не существует такого жанра, как "готичекий метал". Другое мнение – готика имеет множество направлений и может быть как жанром, так и стилем. Прям как глаголы в английском – грамматика метала. У кого силы есть – напишите словарик, а? Словарину такую, со всеми возможными вариантами. (Кроме совсем уж придурошных).

Наконец, для сильных в терминологии – существует такой зверь как Post Doom – туда относят то, во что переродился Doom-Dead и всё прочие пограничники – последние 2 альбома P. Lost, The Gathering, Lake of Tears, Anathema начиная с Judgement , Green Carnation и всё такое. (Последнюю я всегда относил к прогу, теперь заdoomался....)

233. Bu » 10.11.2007 14:35 

« Vavilon83:

Послушал вот альбом MORGION 1999 SOLINARI.

Молодец. Лучше поздно, чем никогда.

234. Bu » 10.11.2007 14:38 

« IR11:

Кто слышал Doom:vs-Aeternum_Vale-2006, признайтесь, где его достали? Не могу найти (желательно на диске, а не с инета скомунизденный).
(Последнюю я всегда относил к прогу, теперь заdoomался....)

Есть оригинальный CD , могу предложить CD-rip

Зря заdoomался, не дум это. А группа хорошая тем не менее.

235. Bu » 10.11.2007 20:00 

Вот... попросили тут выложить Doom:vs Aeternum Vale

http://depositfiles.com/files/2323989
http://depositfiles.com/files/2324288

мое мнение – шедевр на все времена...

.

236. Tais » 10.11.2007 20:53 

в общем-то я таких ответов и ожидала...

Классная фотка у тебя в профиле

237. Tais » 10.11.2007 21:16 

« SUICIDER:

P.S.: Классная фотка у тебя в профиле  ;) ;)

спасибо)

238. DarkKnife » 10.11.2007 22:45 

« IR11:

В дной тусовке меня просвещали насчёт того, что Doom это жанр, а gothic – это стиль (антуражд, короче).

Вобщем-то более точнее сказать было нельзя, ибо жанр находиться на прямом стыке дум-дета или павера (как наиболее стандартные положения, исключения мы не учитываем)
Любые поползновения в разделения этих жанров (дум-дет, готик-дум) – вещь субъективная и определяется отдельным человеком в зависимости от его предпочтений и его разума.

« IR11:

Наконец, для сильных в терминологии – существует такой зверь как Post Doom

ИМХО, ничего из этого к пост-думу не относиться. Жанр совершенно самостоятелен. Вобщем-то он частично поход на Традишион-дум, но отличия есть. Попробуй послушать Каллисто к примеру, очень интересная группа. Вообще я закину сюда попозже подборочку, ибо стиль нуждается в отдельном рассмотрении.

« IR11:

Кто слышал Doom:vs-Aeternum_Vale-2006, признайтесь, где его достали? Не могу найти (желательно на диске, а не с инета скомунизденный).

Если в Москве, то где только его нету. В любом рок-магазине есть.

« IR11:

И не существует такого жанра, как "готичекий метал"

Совершенно верно, если подбивать конкретную музыкальную структуру, такого жанра не существует. Вот только в андеграундной музыке конкретика – вещь не самая устойчивая  ;) ;)

« IR11:

Green Carnation

Команда потрясающая, но стиль их самобытности настолько высок, что и к думу и к прогу (частенько их характеризуют как готик– или дарк-прог) их отнести можно только символически.

N.P.: Lothlorien

239. IR11 » 11.11.2007 10:16 

Пасибо!!!

N.P.: Электродрель играет за стеной

240. Metalooser » 11.11.2007 18:18 

Чуть не всплакнул, ей-богу.
Надыбал, наконец-то, два албума легендарной русской дум-детовой банды DECEPTIVE. Не один год искал.
Кому надо:
http://ifolder.ru/151015 – 95' Heart Sweeted Lie
http://ifolder.ru/150873 – 97' ХЗ, качаю только.
Пароль: metalland.net
Блин, я ещё в прошлом веке, когда услыхал False Outside Transparency (на сборнике Трэш Твою Мать) – просто заторчал. Мы эту песню в общаге под акустическую гитарку умудрялись орать.
Эх, где мои семнадцать лет.

N.P.: 3. Deceptive – [Heart Sweeted Lie] Echo Of Emptiness

241. Lightbringer » 11.11.2007 19:25 

to Scream of Evil & IR 11, блядь, это был тупорылый стёб – последнее дело рассуждать на темы есть ли готик-дум, нет ли готик-дума и прочее. данный коментарий приводился лишь как пример бессмысленности такой демагогии! чорт, чорт, ЧОРТ!!!
Metallizer, обосраться-и-не-жить, ссылка, например, на DECEPTIVE – 1997 ("Face In The Rays"), выложена была ещё в рецензии на этот диск! "Heart Sweeted Lie" найти проблем не составляло вовсе. Хотя и то, и другое у меня есть на лицензионных аудио-кассетах : )))))))))))) т.к. иначе не издавалось : (((((((((((((((((((((( Кстати, если интересно, то на dartklyrics.com я скидывал тексты их второго альбома. А так – качовый ансамбль, у меня где-то концерт их есть от 98 года на 25 минут – реликвия, полученная лично из рук ударника этой банды 0: )

если всё примитизировать, то ограничусь в этот раз одним замечанием: слушайте Zatokrev.
Za-to-krev! ZA-TO-KREV! ZATOKREV!!!  :-) :-)

N.P.: zatokrev

242. Metalooser » 11.11.2007 20:33 

« Lightbringer:

обосраться-и-не-жить

Друг, не сделай непоправимого! Подумай о своей бессмертной душе (и штанах)! Да и вообще, некрасиво как-то

« Lightbringer:

ссылка, например, на DECEPTIVE – 1997 ("Face In The Rays"), выложена была ещё в рецензии на этот диск!

Это имеется ввиду их страница на RealMusic? Ну так я все треки оттудова уже давно скачал (только там все теги кое-как заполнены, ни года, ни указания альбома. ХЗ, что за трэки, что за альбом?).
Рецензию и интерьвю читал. Ещё пару лет назад пытался найти в сети хоть какую-то инфу о Deceptive, но чё-то как-то... Ну и с полгода назад ещё попытался и прямиком на метлиб попал  :) :)

« Lightbringer:

Кстати, если интересно, то на dartklyrics.com я скидывал тексты их второго альбома

Глянем  :/: :/:

« Lightbringer:

у меня где-то концерт их есть от 98 года на 25 минут – реликвия, полученная лично из рук ударника этой банды

Ну чего... Завидую.

243. Bu » 11.11.2007 20:55 

« Lightbringer:

ограничусь в этот раз одним замечанием: слушайте Zatokrev.
Za-to-krev! ZA-TO-KREV! ZATOKREV!!!  :-) :-)
N.P.: zatokrev

ах.еть, что тут знают! одобряю

N.P.: Colosseum – Weathered

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.