Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

344. Isthmus » 26.11.2007 16:55 

« Goblin Alchemist:

Блэк-думом называют дум, в который включены некоторые блэковые элементы, например, вместо гроулинга нечто более похожее на скриминг. У упомянутого Nortt ещё звучание гитар нестандартное для дума. Иногда первый альбом Кататонии относят к блэк-думу.

Быть может, но мне все-таки кажется, что определяющим для блэк и блэк дума является свойственная только им идеология

345. Blackberry Jack » 26.11.2007 16:58 

« Isthmus:

Послушай URNA, может поймешь, что мы здесь обсуждаем и в каком контексте здесь общаемся

Мля, да хоть урна, хоть мусорный бак...Любой группе можно дать определение, если только они насквозь не авангардны...

346. Blizzard » 26.11.2007 17:02 

« Isthmus:

Быть может, но мне все-таки кажется, что определяющим для блэк и блэк дума является свойственная только им идеология

Тебе и правда кажется. Не думаю, что у групп, играющих блэк-дум есть какая-то общая идеология. Ее у блэкеров-то и то нету. У каждой группы своя тема.

347. Дядьк@ » 26.11.2007 18:35 

« Goblin Alchemist:

Есть ещё один товарищ, у него проекты Hlidolf и Hjarnidaudi. Такой фьюнерал-дрон-эмбиент.

Спасибо.
Этого тоже не слышал...Заценю обязательно...
фьюнерал-дрон-эмбиент – это интересно. То, что нужно –  :/: :/:

348. Isthmus » 27.11.2007 07:15 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

349. Bu » 27.11.2007 20:12 

Хуясе (никуда не глядя). Тут переходят на личности? Впрочем, от последнего оратора другого и не ожидал (брезгливо).

350. Metalooser » 27.11.2007 21:24 

« Isthmus:

Еще кто-нить так считает?

Я считаю. Почитай тексты (хотяб на метлибе переводы)
Хто-то сатанисты по старинке, немало в творчестве Толкиена вдохновение черпает, кто-то там про космос загибает... Про язычнегов молчу, они уже в отдельный стиль оформились.
Самое характерное в блэке – это специфический звук и приемы игры.
И никакой идеологии!  :) :)

351. Vavilon83 » 27.11.2007 21:44 

Да вы запарили уже,тут только разговор о думе и больше ни о чем.Для блэка другая тема есть

352. Tais » 27.11.2007 22:18 

вот читаю я посты и пониаю, что нихрена я не слышала, а ткнуться не знаю куда, ведь в нынешнем разнообразии групп очень легко потеряться. а так хочется послушать что-нибудь новое для себя... хотелось бы чего-то мощного, затягивающего, но так, чтобы не было переизбытка звуков
Буду очень признательна, если поможете...  ;) ;)

353. SUICIDER » 27.11.2007 22:22 

« Bu:

Хуясе (никуда не глядя). Тут переходят на личности? Впрочем, от последнего оратора другого и не ожидал (брезгливо).

Ага... Я ваще охуел от таких вариаций... Чувак походу многое о себе возомнил... Сам главное хуйню какую-то порет... Забавный тип...  :) :)

« Isthmus:

Еще кто-нить так считает? или это очередной неаргументированный треп жопошника розовощекого (см. фото)?

Может ты выложишь свою фотку, чтоб мы заценили, какой ты красавец?...

N.P.: Anathema – Kingdom

354. SUICIDER » 27.11.2007 22:29 

« Tais:

вот читаю я посты и пониаю, что нихрена я не слышала, а ткнуться не знаю куда, ведь в нынешнем разнообразии групп очень легко потеряться. а так хочется послушать что-нибудь новое для себя... хотелось бы чего-то мощного, затягивающего, но так, чтобы не было переизбытка звуков
Буду очень признательна, если поможете...  ;) ;)

Saturnus послушай, если еще не слышала (начни с 2-х последних альбомов)  ;) ;) Раннюю Anathema (альбом "The Silent Enigma" – обязательно), альбом "Angels Of Distress" группы Shape Of Dispair... и обязательно Katatonia "Brave Murder Day"!!!  \m/ \m/

N.P.: Anathema – Mine Is Yours To Drown In (Ours Is The New Tribe)

355. Tais » 27.11.2007 22:37 

« SUICIDER:

Saturnus послушай, если еще не слышала (начни с 2-х последних альбомов)  ;) ;) Раннюю Anathema (альбом "The Silent Enigma" – обязательно), альбом "Angels Of Distress" группы Shape Of Dispair... и обязательно Katatonia "Brave Murder Day"!!!  \m/ \m/

спасибо))) Анафему и Кататонию я слышала и слушаю(мои любимые группы)
а вот Saturnus и Shape Of Dispair послушаю обязательно
 \m/ \m/  :E :E

356. SUICIDER » 27.11.2007 22:55 

« Tais:

спасибо))) Анафему и Кататонию я слышала и слушаю(мои любимые группы)
а вот Saturnus и Shape Of Dispair послушаю обязательно
 \m/ \m/  \m/ \m/  :E :E

Ну тогда еще My Dying Bride "The Dreadful Hours" и группу Skepticism на пробу  :) :)
Отечественную группу Forest Stream послушай в обязательном порядке... А то обижусь
 :) :)  :) :)  ;) ;)
Потом еще скажу...  :) :)

N.P.: Anathema – Memento Mori

357. Tais » 27.11.2007 23:03 

« SUICIDER:

Отечественную группу Forest Stream послушай в обязательном порядке... А то обижусь
 :) :)  :) :)  ;) ;)

если честно, со скептицизмом отношусь я к русским группам....но все равно поищу и послушаю

358. SUICIDER » 27.11.2007 23:18 

« Tais:

если честно, со скептицизмом отношусь я к русским группам....но все равно поищу и послушаю

Я тоже... Но у них лирика на английском, потрясная музыка и эта команда очень известна не только в СНГ... Таких у нас единицы...

Не слушала трибьют Кататонии 2006 года "December Songs"? Там сыграли именитые зарубежные группы... А Forest Stream там исполнили "Without God"

Кстати, послушай этот трибьют, оч интересно...

N.P.: The Cure – Burn

359. DarkKnife » 27.11.2007 23:21 

« Tais:

если честно, со скептицизмом отношусь я к русским группам....но все равно поищу и послушаю

И очень зря. до тех пор пока наши же слушатели будут относиться к нашим коллективам с модным скептицизмом, так и будут у нас группы на чистом энтузиазме выезжать. А FS – действительно команда замечательная, как в записи, так и в живую  :/: :/:

360. Tais » 27.11.2007 23:27 

мне из наших соотечествеников импонируют как-то больше те, кто этно играют и поют, не знаю почему...уж очень мне нравится, как русский в этом оформлении звучит...
а скепицизм ничуть не модный, а просто как-то мне не везет: почти все русское, что попадается не особо нравится, не цепляет чтоли...хотя очень это обидно...

361. Tais » 27.11.2007 23:30 

Не слушала трибьют Кататонии 2006 года "December Songs"? Там сыграли именитые зарубежные группы... А Forest Stream там исполнили "Without God"

не слушала, надо поискать...

362. Bu » 27.11.2007 23:46 

« Tais:

вот читаю я посты и пониаю, что нихрена я не слышала, а ткнуться не знаю куда, ведь в нынешнем разнообразии групп очень легко потеряться. а так хочется послушать что-нибудь новое для себя... хотелось бы чего-то мощного, затягивающего, но так, чтобы не было переизбытка звуков
Буду очень признательна, если поможете...  ;) ;)

Morgion. Очень просто, лаконично, никакого "переизбытка звуков", и очень, очень тяжело.
Longing for Dawn. Мало кто может быть сравним. Два альбома и оба – шедевры.
Ahab.
Kairi.
Fallen.
Sinistra – очень просто и очень пронзительно... за душу берет.
Из отечественных – Comatose Vigil, Autumnia (Украина), Reido (Беларусь).
Quazar из Кургана, кажется – эт вообще минимализм, простота, присущая гениальности.
В общем, много чего можно посоветовать...

363. Vavilon83 » 28.11.2007 15:28 

Сейчас вот слушаю альбом Swallow The Sun – Hope – 2007,отличная вещь,получше чем их прежние.Тяжелый так сказать Дум-Дэт во всей красе

N.P.: Swallow The Sun – Hope – 2007

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.