Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

364. DarkKnife » 28.11.2007 16:48 

подскажите пожалуйста коллективы, работающие в жанре Stoner Doom.

« Bu:

Autumnia (Украина)

а я всегда думал, что они из России  :) :)

365. Bu » 28.11.2007 19:36 

да пожалуйста, вот наиболее известные:

Acid King
Acrimony
Cathedral
Celestial Season
Church of Misery
Electric Wizard
Eternal Elysium
Grand Magus
Heavy Lord
Om
Ramesses
Ufomammut
Warhorse

Может, ты думал про Autumn, эти да, из России.

366. Old Trollmann » 28.11.2007 22:46 

Heavy Lord вряд ли стоунер,скорее сладж...и отцов Orange Goblin необходимо упомянуть  :) :)

367. Vavilon83 » 28.11.2007 23:02 

Стоунер Дум это типа с атмосферно-психоделичной атмосферой?

368. Vavilon83 » 29.11.2007 03:43 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Дубль.)

369. Vavilon83 » 29.11.2007 03:43 

Вот новая песня Дракониана в 128кбит,трек номер 1,ее выложил напалмрекордз,весит мало,3метра,видимо длинная песни обрезана в 2раза,но для заценки самое то.Напомню сам альбом выйдет в феврале 2008 года.А так судя по треку нас ожидает отличный альбом,еще бы,Дракониан у меня в вверху топ таблицы из дум-банд,Лиза Йохансон стала петь еще лучше.http://napalmrecords.com/mp3/draconian07.mp3

N.P.: draconian
(от модератора GothicDarkKnight: Для ссылок теги есть пользуйся пожалуйста.)

370. Bu » 29.11.2007 05:26 

ух ты, и правда здорово, да и могло бы быть иначе?
спасибо за ссылку!

371. DarkKnife » 29.11.2007 15:02 

Bu
Спасибо, очень признателен. Вобщем-то я многих уже слышал, просто не знал что это стонер  :) :)

« Bu:

Может, ты думал про Autumn, эти да, из России.

Я думал они оба из России  ;) ;)

« Vavilon83:

Стоунер Дум это типа с атмосферно-психоделичной атмосферой?

Не буду утверждать, тут есть спецы и покруче меня, но помоему ты ошибаешься ))

« Vavilon83:

Вот новая песня Дракониана

Очень хочется заценить их живое выступление. ни у кого нету информации об их предполагаемом турне?

372. Vavilon83 » 02.12.2007 16:49 

Нет,никакой информации о турне нет.Думаю их новый альбом будет одним из лучших релизов в 2008.Еще в который раз спрашиваю кто нибудь тут слышал новый альбом Эвокена который вышел в продажу 31октября???Напишите свое мнение

373. Old Trollmann » 02.12.2007 17:50 

Vavilon83,

новый альбом Эвокена который вышел в продажу 31октября???Напишите свое мнение

мне не понравилось.но многие просто кипятком писают  :) :)

374. Bu » 02.12.2007 18:07 

"в который" же? я вижу первый.

4+. Да, классно, профессионально, но за душу не зацепило. Или я чего-то не догоняю.

375. Vavilon83 » 02.12.2007 20:22 

По сравнению с Кьэтусом 2001 какие изменения,какова сама музыка и атмосфера?

376. Vavilon83 » 02.12.2007 20:23 

По сравнению с Кьэтусом 2001 какие изменения,какова сама музыка и атмосфера?

377. SUICIDER » 02.12.2007 20:58 

« Vavilon83:

По сравнению с Кьэтусом 2001 какие изменения,какова сама музыка и атмосфера?

Да все тотже Эвоукэн... А почему "По сравнению с Кьэтусом 2001"? У них в 2005 году после "Quietus" выходил еще отличный альбом "Antithesis Of Light"... Собсна у этой группы все альбомы замечательные...

N.P.: Evoken – Suffer A Martyr's Trial (Procession At Dusk)

378. Bu » 05.12.2007 11:10 

379. Vavilon83 » 06.12.2007 00:19 

Я тут потихоньку Colosseum
альбом: Chapter I: Delirium 2007 слушаю.Вот превью
Согласно пресс-релизу, COLOSSEUM "продолжают традиции, заложенные группами THERGOTHON, UNHOLY, SKEPTICISM, SHAPE OF DESPAIR с добавкой симфонизма и дарк эмбиента. Их музыка бесконечно медленна и гипнотична".. Для записи каждого инструмента COLOSSEUM используют отдельную студию.Лирика альбома довольно мрачная и представляет собой личный опыт музыкантов общения с потусторонними силами.Firebox Records cообщил о том, что дебютный альбом funeral doom группы Colosseum (проект Juhani Palomaki, фронтмена группы Yearning), готов. Цель проекта – создание наиболее холодной и мрачной музыки; темнейшие гимны для обреченных душ, погружающие в глубочайшие пучины сознания, дрожь безысходности, колыхание темной воды – вот что такое Colosseum. Альбом под названием "Chapter I : Delirium" вышел на Firebox Records 14 ноября в Финляндии и 19 ноября – в Европе. В музыкальном плане альбом представляет собой смесь классической музыки 19го века с амбиентом и фьюнерал-думом.@От себя скажу что я пока прослушал только 3 песни но уже в восторге,цепляет сильно.Это не какая нибудь тру тягомотина в бум бум.А просто супер вещь.Про атмосферу писать тем более нечего,очень атмосферно,мрачно и мистически апокалиптически наполнено.Вобщем в превью не соврали.По мне это лучший фьюнер дум альбом 2007 года.Да так думаю не только я один считаю

N.P.: 01-The_Gate_of_Adar

380. Bu » 06.12.2007 00:31 

попсовый альбомчик, конечно

нахватали запоминающихся приемов у известных групп, а проще говоря, собезьянничали....

мой вывод – не шедевр. Добротная ученическая (подчеркиваю) работа.

Цепляет – да, с этим согласен. Мелодии приятные, запоминающиеся. Итог – твердая четверка. На лучший релиз не тянет. В лучшем случае – "Открытие года" (ибо дебют).

381. Bu » 06.12.2007 00:34 

« Vavilon83:

создание наиболее холодной и мрачной музыки; темнейшие гимны для обреченных душ, погружающие в глубочайшие пучины сознания, дрожь безысходности, колыхание темной воды

на уровне детского сада

« Vavilon83:

атмосферно,мрачно и мистически апокалиптически наполнено

атмосферно – согласен, остальное – ржунимагу))))

382. Old Trollmann » 06.12.2007 01:22 

Colosseum знатная штука,я в восторге был  :) :) вроде зимой они у нас в Питере на фесте будут,обязательно надо сползать...
а намедни качнул команду из Е-бурга Ankhagram.Никак не могу определиться с формулировкой:
то ли понравилось,но слишком похоже на Shape Of Despair
то ли слишком похоже на Shape Of Despair,но понравилось
 :D :D
действительно интересно,даже куплю при случае,но индивидуальности очень мало – куплю как будто неизвестный альбом шейпов  :) :) хотя звук пожиже,конечно

383. Vavilon83 » 06.12.2007 01:26 

Дум бывает разный.В данном случае упомяну о так называем тру фьюнерал.послушал я еще Worship-Dooom2007 это так называемый подвальный фьюнерал,на одном форуме от нового альбома писают кипятком.Не понятно одно,где в подобного вида катакомбного фьюнерала лежит депрессия,скорбь,печаль.Звук сырой,мелодии нет вообще,один бум бум и так повторяется минутами,примитив до нельзя.Сплошной тупизм.Такие альбомы тяжелы в плане прослушивания так как не каждый выдержит такую дребедень.От такого хочется спать а не погружаешся во что то печальное .Пример действительно настоящего фьюнерала для меня это те группы которые создают гитарами и клавишными именно атмосферу обреченности и мистики,где есть мелодия.Это тот же Эвокен,Шэйп оф Деспаир и др.Либо тот же Коллозиум

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.