Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

384. Vavilon83 » 06.12.2007 01:31 

Тролмэн это ты про команду из Екатеринбурга описал?

385. Old Trollmann » 06.12.2007 02:10 

Vavilon83,именно

386. Vavilon83 » 06.12.2007 03:25 

Я тут вот еще одной командой заинтересовался,Еа альбом Еа Tаеssе 2006.Надо бы его скачать откуда нибудь,пишут что атмосферная вещь,только 3 песни всего.Тут на сайте рецензию на него писали уже.Вобщем надо бы ознакомится.Кто слушал,что скажите?

387. Blackberry Jack » 06.12.2007 03:38 

« Vavilon83:

Кто слушал,что скажите?

Мне показался слишком скучным и плоским. Даже не дослушал до конца, а у меня такое редко бывает  :) :)

388. Bu » 06.12.2007 05:22 

« Vavilon83:

Дум бывает разный.

конечно, и за это мы его и любим. Пожалуй, самое разнородное явление в современнй музыке.

В данном случае упомяну о так называем тру фьюнерал.послушал я еще Worship-Dooom2007 это так называемый подвальный фьюнерал,на одном форуме от нового альбома писают кипятком.Не понятно одно,где в подобного вида катакомбного фьюнерала лежит депрессия,скорбь,печаль.Звук сырой,мелодии нет вообще,один бум бум и так повторяется минутами,примитив до нельзя.Сплошной тупизм.Такие альбомы тяжелы в плане прослушивания так как не каждый выдержит такую дребедень.От такого хочется спать а не погружаешся во что то печальное .Пример действительно настоящего фьюнерала для меня это те группы которые создают гитарами и клавишными именно атмосферу обреченности и мистики,где есть мелодия.Это тот же Эвокен,Шэйп оф Деспаир и др.Либо тот же Коллозиум

Еа сюда еще нужно добавить. Longing For Dawn. Mournful Congregation. И еще множество команд. И все они разные. В отличие от Колоссеума, который прямое подражание Shape of Despair.
А в Worship ты просто не въехал, советую прислушаться к нему внимательнее. Грандиозная вещь.

389. Bu » 06.12.2007 05:29 

Еа – очень хорошая вещь. Чем скачивать, купи альбом на Солитюде (если еще остался).

Вот тут много хорошего написано, в том числе и мной.
http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=12882

390. I fear no Evil » 06.12.2007 13:03 

Уважаемые, а кто какого мнения о Kairi ? Мне очень даже понравилось.

391. Bu » 06.12.2007 13:44 

я искренне люблю эту группу, молодцы они

392. Vavilon83 » 06.12.2007 18:52 

Я тут вот интересную рецензию прочитал про Ахаб."Ahab – The Call Of The Wretched Sea – 2006

Napalm Records
9 /10
Пока процесс "окультуривания" такого стиля как funeral doom проходит относительно медленно и безболезненно, у нас есть возможность наслаждаться работами массовыми в хорошем смысле этого слова. Такими, как дебютный альбом немцев Ahab .Nautik Funeral Doom – так обозначила свой стиль группа, что в общем-то ничего не меняет – Ahab все равно играют funeral doom/death, сильно напоминающий работы Morgion (конкретно, первые два альбома, Among Majestic Ruin и Solinari ) и диск Slow Transcending Agony от французов Ataraxie , с той лишь поправкой, что музыка немцев чуть менее мелодична. Музыка Ahab чрезвычайно лояльно настроена по отношению к слушателю: здесь и преобладание средних скоростей, и техничное использование инструментов, и приятное качество записи (правда, ударные все же было решено немного заглушить), и разнообразное композиционное построение, не позволяющее заскучать.
Заслуга Ahab в том, их музыка интересна как поклонникам жанра, так и тем, кто с funeral doom близко не знаком. Это не Shape Of Despair , здесь нет ни женского вокала, ни виолончелей, ни "сладких" мелодий. Музыка сурова и мрачна. На месте и немецкое качество, вкупе с четкостью и жесткостью исполнения. The Call Of The Wretched Sea стоит доброй тройки современных релизов, с какой стороны на него не смотри.".А теперь хотелось бы знать ваше мнение кто их слышал,расскажите по подробнее стоит ли слушать?

393. Bu1 » 06.12.2007 20:14 

Согласен на 100 процентов, все так. Сомнений в том, стоит ли слушать, быть не должно. Хотя многие считают эту команду скучной. А мне нравится. Я вообще все скучное люблю : )

394. Vavilon83 » 06.12.2007 22:11 

Еще тут у себя нашел альбом Void Of Silence 2002 Criteria ov 666.Слушаю что по чем.Многое что посмешивали.

395. Bu1 » 06.12.2007 22:19 

отличная находка, поздравляю))))) Human Antithesis еще лучше.

396. Vavilon83 » 06.12.2007 22:54 

Музон безбашенный,дикие вопли вперемежку со скорбным псевдо хором,примерно понамешали похоронщину,с чем то блэковым да заправили это все индастриэл ноизом и элементами эмбиэнта.В общем даже очень интересно слушать :) :))

397. Bu1 » 06.12.2007 23:15 

итальянцы, хуле)) внучата Верди )))

398. Bu1 » 06.12.2007 23:16 

кстати, они давно распались, что искренне жаль.

399. Vavilon83 » 06.12.2007 23:48 

Жаль что расспались,а так действительно очень даже неплохо играют,во всяком случае для меня это оригинально,и не скучно.Я бы и не подумал что это итальянцы нарезают

400. Vavilon83 » 07.12.2007 00:46 

Кстати на металарея один чел написал хорошую рецензию на альбом,чтоб не было рекламы скопирую сюда.От себя скажу,альбом прослушал несколько раз,действительно отличная вещь@Void Of Silence,2002 Criteria ov 666 – это потрясающий Atmospheric-Dark– Doom... Депрессивный ??? – ДА ! В какой-то степени Индустриальный ??? – ДА !.....Релиз проникает до самых глубин вашей души... Наполненный отчасти некой техногенной атмосферой, прискорбным плачем и смертельной безысходностью этот альбом убивает наповал уже с первой инструменталки,...Шумовые клавиши, великолепная акустика, незабываемые гитары, безудержный скриминг.., и, конечно же, уносящая к чертям атмосфера...Но, действительно, итальянцам удалось создать по сути уродливую, даже наверное апокалиптичную (!!!) картину нашего дьявольского мира,.. пропитанного порохом болью и кровью, слезами и грязью, извращённой сущностью и страхом......Апокалипсис надвигается!.. Он уже здесь!.. Жёсткие гитарные рифы то наплывают,.. то отходят на время,.. даруя шанс на малейшую физическую передышку,.. которая в любом случае не даст расслабиться Вашему телу, ведь тревожные клавиши и общая техногенность мира будут преследовать всегда... Апокалипсис... Дыра... Конец......These are the Criteria ov 666 !!!!!!!!!...... 10 из 10

401. Old Trollmann » 07.12.2007 02:10 

Vavilon83

Кстати на металарея один чел написал хорошую рецензию на альбом

знаю я этого товарища,отличные рецы пишет,можно сказать,специализируется на них на металарее  :) :) его стиль ни с чьим не перепутаешь  :D :D он и в реале,в общем,не сильно отличается  :) :)  :) :) чрезвычайно позитивный молодой человек

402. Vavilon83 » 07.12.2007 02:36 

Да,рецензии он судя по всему хорошо пишет.А альбом то меня цепанул,полдня слушал подряд,впечатлило,и ненадоедает,но уже спать пора.Люблю атмосферные вещи аж хлебом не корми :) :)

403. Tais » 08.12.2007 21:18 

« Vavilon83:

Апокалипсис... Дыра... Конец......These are the Criteria ov 666 !!!!!!!!!...... 10 из 10

захотелось послушать, обязательно раздобуду.
послушала тут Atrox. очень поравилось. особенно голос у солистки!!!!манера пения вполне оправдывает название альбома – оргазм. хоть я и девушка, но при прослушивании некоторых моментов я прямо сказать возбудилась от ее голоса...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.