Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

1145. Deze » 15.05.2012 13:34 

« truefail:

У saturnus тяжести нет

скорее – дэтовости, тяжесть есть в думе всегда (кроме совсем уж чудных альбомов типа Flowing Tears '95 или все тех же 3рд энд Мортал)

Добавлено (15.05.2012 13:37:54):

Если вспомню кто на Анатему похож – напишу, а пока из дэздумика могу посоветовать Morgion, S.C.A.L.P. и The Prophecy

1146. truefail » 21.05.2012 18:32 

Понял. Второй анафемы не найти – прискорбно.
Что ж, пойду мелодик дум-дет поищу, мб там ещё что-нибудь интересного для себя найду.

1147. Lightbringer » 21.05.2012 22:29 

Тут есть фанатичные doom-энтузиасты со знанием английского языка и наличием свободного времени?
Просто нужна помощь в переводе на русский интервью. Интервью лежат, времени нет, дела идут медленно. Если кто готов внезапно заняться этим, дайте знать.

1148. Shade Of Black » 21.05.2012 22:32 

Трад-дум? Если да, то я бы помог  :) :).

1149. foandgeld » 21.05.2012 23:02 

Lightbringerкакие группы?

1150. >>>RAM>>> » 22.05.2012 00:25 

Мог бы заняться, но сейчас как раз со временем дичайший напряг.

Посоны, чё там в думе интересного щас происходит? Я чото или старьё втыкаю, или даже не близко к думу (в основном этот вариант  =) =) ).
Либо дум из дэд, либо я всё успешно пропускаю. Просветите блицом, плиз.

1151. Lightbringer » 22.05.2012 15:44 

Всем спасибо за участие! Расклад следующий. Непереведены интервью:
Agnosis – sludge, США.
Ayahuasca Dark Trip – ethnic drone, Нидерланды.
Cultura Tres – sludge, Венесуэла.
Et Moriemur – doom, Чехия.
Falling Leaves – doom с кучей известных гостей, Иордания.
Reverend Bizarre/Puritan/Opium Warlord – здоровое интервью с вокалистом известных trad doom'еров из Финляндии. Очень эмоционально и глубоко. Исповедь на 16 страниц.
Wall of Sleep – trad из Венгрии (в процессе, ответов пока нет).
Шахтёр – немецкая инструментальные doom-группа, гитарист которой учился пару месяцев в России.
Malta Doom Fest – интервью с организаторами фестиваля. Для фанатов.
Лейблы – интервью-опрос с несколькими околодум-лейблами.
И, наконец, заделанный неделю назад doom-опрос по аналогии с новогодним. 5 вопросов, 28 групп, публикация в 3 присесть. Пока опубликовано на английском.
Часть 1:
http://www.doommantia.com/2012/05/five-questions-of-doom-int erview.html
Часть 2:
http://www.doommantia.com/2012/05/doom-interview-spectacular -part-two.html
Часть 3:
http://www.doommantia.com/2012/05/doom-interview-spectacular -part-three.html

К слову, в этом опросе дофига новостей от всех участвовавших в нём групп.
Кому интересно, пишите. Буду рад любой помощи.

1152. foandgeld » 22.05.2012 17:53 

« Lightbringer:

Всем спасибо за участие! Расклад следующий. Непереведены интервью:
Agnosis – sludge, США.
Ayahuasca Dark Trip – ethnic drone, Нидерланды.
Cultura Tres – sludge, Венесуэла.
Et Moriemur – doom, Чехия.
Falling Leaves – doom с кучей известных гостей, Иордания.
Reverend Bizarre/Puritan/Opium Warlord – здоровое интервью с вокалистом известных trad doom'еров из Финляндии. Очень эмоционально и глубоко. Исповедь на 16 страниц.
Wall of Sleep – trad из Венгрии (в процессе, ответов пока нет).
Шахтёр – немецкая инструментальные doom-группа, гитарист которой учился пару месяцев в России.
Malta Doom Fest – интервью с организаторами фестиваля. Для фанатов.
Лейблы – интервью-опрос с несколькими околодум-лейблами.
И, наконец, заделанный неделю назад doom-опрос по аналогии с новогодним. 5 вопросов, 28 групп, публикация в 3 присесть. Пока опубликовано на английском.
Часть 1:
http://www.doommantia.com/2012/05/five-questions-of-doom-int erview.html
Часть 2:
http://www.doommantia.com/2012/05/doom-interview-spectacular –part-two.html
Часть 3:
http://www.doommantia.com/2012/05/doom-interview-spectacular –part-three.html

К слову, в этом опросе дофига новостей от всех участвовавших в нём групп.
Кому интересно, пишите. Буду рад любой помощи.

к стыду не знгаю ниодной группы

1153. Shade Of Black » 22.05.2012 18:05 

Ayahuasca Dark Trip, Reverend Bizarre/Puritan/Opium Warlord, Malta Doom Fest – ого, нехило ты зарядил  :#: :#:. Готов помочь в переводе, а как координировать усилия будем?

1154. foandgeld » 22.05.2012 18:25 

« foandgeld:

doom-опрос по аналогии с новогодним. 5 вопросов, 28 групп, публикация в 3 присесть. Пока опубликовано на английском.
Часть 1:
http://www.doommantia.com/2012/05/five-questions-of-doom-int erview.html
Часть 2:
http://www.doommantia.com/2012/05/doom-interview-spectacular –part-two.html
Часть 3:
http://www.doommantia.com/2012/05/doom-interview-spectacular –part-three.html

ав от это пожалуй возьму

1155. Lightbringer » 22.05.2012 18:38 

Сегодня, к сожалению, загружен на вечер. Отпишусь подробнее завтра, но первую часть doom-опроса я вчера начал переводить, чтобы успеть к следующему обновления.
Если вы оба готовы, то предлагаю поделить на двоих вторую и третью часть – 2ую для Shade of Black, 3ью – для foandgeld (перевод ответов The Re-Stoned у меня есть).
Если согласны, то у меня два варианта:
1. Отправляете мне переводы на e-mail к вечеру воскресенья, проверяю текст, отправляю Meneldor'у и к следующему обновлению у нас будут все три части.
2. Если время не позволяет уложиться в срок, то перевод можно мне скинуть к следующему четверг.

Остальные интервью разделим позже,эесли ещё захотите  :-) :-). Каждая из частей примерно на 7 листов, это часа 4 работы если не отвлекаться.
От себя только могу пообещать указание авторства переводов и 2-3 порции пива, если пересечёмся в Питере или в Москве  ;-) ;-).
Да... Кто-то как-то меня спрашивал про интервью с Before the Rain. Я их приглашал на этот-опрос, они не ответили. Может, контакт был старый.
И ещё вспомнил, что есть интервью с Frailty, но его вроде издатель обещал перевести.

1156. foandgeld » 22.05.2012 18:54 

« Lightbringer:

1. Отправляете мне переводы на e-mail к вечеру воскресенья, проверяю текст, отправляю Meneldor'у и к следующему обновлению у нас будут все три части.
2. Если время не позволяет уложиться в срок, то перевод можно мне скинуть к следующему четверг.

Забрасываю Врага Божьего, сажусь за страницу три

1157. Shade Of Black » 22.05.2012 19:00 

Хорошо, часть вторая за мной. Поехали, вобщем  :) :).

1158. Lightbringer » 22.05.2012 20:16 

Всё – замётано! Скиньте мне в личку e-mail'ы для связи.
Вступительное слово переводить не надо, я его немного подправлю, оно будет общим для всех трёх частей.
Foandgeld, ответы The Re-Stoned кину тебе по почте.

1159. Deze » 29.05.2012 22:22 

« <><>:

Либо дум из дэд, либо я всё успешно пропускаю. Просветите блицом, плиз.

 :~ :~ ну не знаю, в последние пять лет вышла такая тьма классных дум-альбомов

Добавлено (29.05.2012 22:24:28):

Doom:VS "Aeternum Vale" 2006
Officium Triste "Giving Yourself Away" 2007
Candlemass "King of Grey Islands" 2007
Manilla Road "Voyager" 2008
Pantheist "Journey Through Lands Unknown" 2008
Pantheist "Pantheist" 2011
Ava Inferi "Onyx" 2011
Esoteric "Paragon of Dissonance" 2011

хотя бы

1160. Maliceth aka Алк. » 30.05.2012 11:52 

The moon mistress 2012 "Silent Voice Inside". После концерта решил послушать наших ребят, играющих на стыке всего популярного ныне (doom,, sludge, stoner), но в записи, даже на большой громкости и с жаждой сатаны в душе оказалось менее проникновенно, чем со сцены. А так это грязный, преимущественно медленный, мелодичный с соляками, не брезгующий динамичными взрывами и очень качественный материал. От недостатков демки/сплита группа точно избавилась.

Place of skulls 2010 "As dog returns". Приятный такой, не эпичный traditional doom с чистым вокалом. Слушал я его, слушал, как советовали некоторые завсегдатаи свои хорошим отношением к исполнителю, но дальнейшего желания знакомства не возникло, может именно потому что он такой "домашний".

1161. Lightbringer » 30.05.2012 20:10 

Я пошёл на The Moon Mistress в Питере. Их поставили третьими по счёту, я даже хотел отчёт написать. Успешно прослушал и покачался под наших Gravedisgrace, а потом на сцене случился death, а я вдруг нажрался. Как попал домой – не помню. Только потом вспомнил, что ударник The Moon Mistress мне значок подарил от группы Horse Lattitide, чтоб не расстраивался.

Кстати, и Gravedisgrace, и Камни, и The Moon Mistress будут шпарить в пятницу в Москве – спешите видеть.

П.С.: что до doom-новинок – посещай дружественный американский ресурс doommantia.com, там каждый день рецензии на новые doom-релизы, хоть и на английском, по названию можно сориентироваться

1162. Maliceth aka Алк. » 24.06.2012 13:35 

la bestia negra 2009 Perdido en el bosque. Живой, динамичный doom death из разряда Thakarion и The sleeping gods, а соответственно мне нравящийся, но порой смягчающийся до сурьезного gothic metal, но не более. В рамках стиля добротно.

0.68 2011 Elend. Крайне интересный немецкий doom death порой на грани с funeral, использующий фишку слегка подзабытой группы Plan E – текущий one man использует только дисторшированный бас, закрыв путь для электрогитары в свою музыку. Звучит как минимум необычно. Я по инерции больше прослушал раз пять альбом, но с каждым разом он мне все больше нравился, например, отличным гроулом, интересными композициями. Оказалось очень достойно. Первая буква названия не нуль, а "о".

Добавлено (21.07.2012 13:14:27):

All soul's day 2005 Into the mourning.
не зря у них лишь один альбом: trad doom с чистым вокалом и высокими гитарами при всем следовании канонам стиля оказывается прямо-таки тягомтоным. Вот, вспыхнет душевная мелодия или динамичный рифф, и тут же все увядает вновь на одной скорости с какой-то не эпичностью, но скукой.

Cathedral. Послушал два альбома, все время убегавших из поля зрения, отчасти по причине их слабости на фоне остального материала.
1996 Supernatural birth machine. Блеклый и скудный материал совершенно stoner характеристик, захватыающий буквально парой песен, и если вслушаться. В чем отличие от хороших альбома? А хрен его знает... в искре?
1999 Caravan beyond redemption. А тут искры намного больше, вероятно в результате заброса тематики в психоделию космоса: смачные, качабельные песни через одну, а в остальных захватываеющие мелодии и соляки. Нет, конечно, не все идеально, как бывало, но оченно.

Indesinence 2003 Ecstatic Letargy. Суровый и монолитный, давящий брутальной мощью, но не лишенный скупой мелодики death doom. Всего три песни к сожалению, пусть и хорошей длительности. А хотелось еще...

1163. Deze » 21.07.2012 14:01 

« Maliceth aka Алк.:

1999 Caravan beyond redemption. А тут искры намного больше, вероятно в результате заброса тематики в психоделию космоса: смачные, качабельные песни через одну, а в остальных захватываеющие мелодии и соляки. Нет, конечно, не все идеально, как бывало, но оченно.

там есть мегатрек – "Калейдоскоп ов Дизайе"  \m/ \m/

Добавлено (21.07.2012 14:02:19):

А я, кстати, 40 Watt Sun заценил. Очень круто (в отличии от сверхскучного Warning). Вокал божественен  :/: :/:

1164. Maliceth aka Алк. » 12.08.2012 14:59 

I am colossus – одноименный. Медленный doom death с гитарами уползающими по стилистике в sludge, однако слишком "тонкими" и ненасыщенными для полноценного перехода. Первые три песни смачно монолитны при однослойности, а потом возникает определенное мелодическое разнообразие, приятно выводящее альбом на хороший уровень. Вполне.

Remembrance – Fall, Obsidian night. Вот и что с такими делать? Все шикарно, даже название и общий настрой прекрасны в своей интриге, а сколько не слушает, никак не можешь зацепиться за что-то, дающее возможность их выделить и погладить по головке...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.