Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

1125. Mahabharata » 15.10.2011 15:11 

Old Trollmann
да. Я просто имел ввиду что не в дет-думе.

1126. Maliceth aka Алк. » 15.10.2011 17:06 

« Hatebreeder:

а Cathedral или Candlemass одни в своём роде. Тебе о классике говорят, не задирайся.

Candlemass из-за Марколина – да, одни, хотя и без него они хороши в позднем периоде.
А Кафедрал не более чем базисная команда семьи Earache. Я ее воспринимаю вне стилистики, и не считаю чем-то особенным. Кафедралам пора – лучший альбом выпустили; ничего лучше не будет уже.

Это я то задираюсь – такая агрессия...

1127. Hatebreeder » 15.10.2011 22:09 

« Maliceth aka Алк.:

Это я то задираюсь – такая агрессия...

Извини, смайлик забыл добавить. Без него, знаешь ли, в нонешних ваших Интернетах просто никуда. Ирония только в скобочках и двоеточках ... "Ты перепил" – аргумент так себе, для весельчаков ...

1128. Maliceth aka Алк. » 16.10.2011 00:15 

Hatebreeder
Слив засчитан – это было тонко.

1129. Lightbringer » 17.10.2011 22:39 

Вообще не вижу причин горевать  :-) :-) Cathedral последних не слушал, но Candlemass как раз в моём случае в какой-то момент сформировали этот стереотип, что, мол, doom = скукота. Тут ещё спасибо Solitude Aeternus.
А так – сильных групп в траде / стоунере хватает: Black Oath, Pombagira, Evil Cosmonaut, Abysmal Grief, Maligno, The Lamp Of Thoth (а сейчас, пожалуй, и Arkham Witch), The Wizar'd, Black Pyramid, Mirror of Deception, Dreaming и так далее. Даже искать особо не надо.

Кстати, ну это так... никто не хочет помочь с переводом интервью?

1130. Maliceth aka Алк. » 18.12.2011 16:38 

Abysmal darkening 2011 "No light behind". Мрачный, тягостный дум из голландии, где плохое бывает реже, чем тюльпаны. Есть все поводы назвать альбом хорошим и звук и гитарная вязкость и удушливая атмосфера, но на мой вкус даже фьюнеры порой бывают разнообразней и бодрей – он тягостен даже для прослушивания. В последней паре песен есть моменты в которых бессмысленность мучения прерывается на музыкальные идеи, но этого мало. Напомнило последние Mourning beloveth или соотечественников The 11th hour, но с большим отставанием от коллег.

Парадайзы и так еще живы, а тут что-то может быть еще более аутентичное по отношению к их... тому, старому образцу, смешанное с гипнотической алкогольной привлекательностью поздних Sentenced удается у Desolate ways из Бразилии. При острой нехватке вышеупомянтых показано как вода в пустыне.

Интересен альбом у Akem Manah "The testament os sealant Mound". бельгийцы, но отчего-то втиснувшиеся в арабские гармонии в рамках выдержанного дум-дэта. Мрачно, атмосферно, не скучно, хотя порой проседает – просто недостаток опыта, видать.

1131. distorted perception » 19.12.2011 18:47 

(EchO) "Devoid Of Illusions". Головокружительная музыка. Редкая музыка. Красивая музыка. Причастен дядька из esoteric, что весьма забавно.

1132. Maliceth aka Алк. » 31.01.2012 20:55 

И опять в скобках (drama) с альбомом Zastor Tisine предлагает крайне занятный дум, тяжелый и лиричный в интерлюдиях одновременно, звучащий словно вот-вот свалится в сладж, но в то же время настолько старомодный (это понимаешь в середине альбома), что этот дуализм ощущений привлекает еще больше. Послушайте.

1133. Blackbird » 07.03.2012 20:24 

Хз куда написать, наверное сюда пойдёт. Вощем, Comatose Vigil распались.

1134. Old Trollmann » 09.03.2012 03:07 

тема про фунерал есть вроде
но не суть
не в первый раз они распадаются
так что не страшно

1135. Lightbringer » 14.03.2012 23:14 

Если б Longing fo Dawn или Corrupted распались, тогда бы я напрягся, а так... не вижу проблемы.

1136. Maliceth aka Алк. » 25.03.2012 14:37 

Aaen Anima с двумя первыми демками – чешский авангардно-непонятный околодум с массивными импровизациями, как я понимаю, шумовым компонентом, атональностью и часто бредовость. Музыки не услышал.

Летаргия 2010 "Бремя страстей человеческих".
Вроде бы послушал, в то же время не послушал: на первой песне отметил что вокал крайне неразборчив, может быть по этому проспал все тексты. Музыкально шустренький, слегка приготиченный дум, но сохраняющий суровость и тяжесть. Обычно после таких впечатлений, после долгих мучений в попытке расслушать альбом, который кажется должен подавать надежды, он признается никаким. Долгие мучения впереди)

1137. truefail » 14.05.2012 20:36 

Ищу хороший melodic doom/death. Ориентиры: Swallow the Sun, October Tide (заинтересовал последний альбом – "A Thin Shell"), Mar De Grises (тут опять же последний альбом – "Streams Inwards"). То есть, что примерно? Тяжеловатый, с напором, но мелодичный дум. Если что найдёте – заранее благодарен  :) :)
p.s. И ещё, мб что-нибудь наподобие анафемы ещё можно найти? Хотя кто-то мне говорил, что, мол, "даже не ищи".

1138. >>>RAM>>> » 14.05.2012 23:12 

 =) =) ну если уж ты решил вдарить по баянам, как насчёт Novembers Doom? Начать можно с альбома "The Novella Reservoir", например.

Добавлено (14.05.2012 23:23:47):

ну также (ёптыть) My Dying Bride, Doom:VS.  :~ :~
Daylight Dies, Saturnus, наверное, сюда же.

Добавлено (14.05.2012 23:28:25):

« truefail:

И ещё, мб что-нибудь наподобие анафемы ещё можно найти?

Найти можно практически что угодно. Если речь об Анафеме, то смотря какого периода (лучше альбом[ы] сразу).
навскидку (из боянистов опять же) моментально вспоминаются Katatonia.
Можеть быть The Gathering даже? The Third And The Mortal, например почему-то... Antimatter.
Думаю, на первое время хватит тебе  =) =)

Добавлено (14.05.2012 23:29:19):

А, ещё с чего-то в голову лезет Paradise Lost  =) =)

1139. Deze » 15.05.2012 08:27 

« <><>:

ну также (ёптыть) My Dying Bride, Doom:VS.  :~ :~
Daylight Dies, Saturnus, наверное, сюда же.

кроме МДБ – всё не в кассу. Дум ВС – это скорее фьюнерал, Дэйлайт ДАйс – копия 96й Кататонии, т.е. дарк(блэк?)-дум, Сатурнус – просто мелодичный дум, без дэтовой состаляющей

« <><>:

Novembers Doom?

« <><>:

А, ещё с чего-то в голову лезет Paradise Lost

о, вот это дело  :/: :/: Я бы, в свою очередь, из дэздума посоветовал Mourning Beloveth

« <><>:

навскидку (из боянистов опять же) моментально вспоминаются Katatonia.

РАМ, извини, но что общего у Кататонии с Анафемой ???  :~ :~

« <><>:

Думаю, на первое время хватит тебе

хватит, но ни одна из них не играет "чего-то похожего на Атанему"  :) :)

Добавлено (15.05.2012 08:29:37):

« truefail:

p.s. И ещё, мб что-нибудь наподобие анафемы ещё можно найти? Хотя кто-то мне говорил, что, мол, "даже не ищи".

не-не, попадались мне клоны ранней Анатемы, точно были. Но названий, увы, не вспомню, ибо по клонам как-то не спец  :( :(

1140. >>>RAM>>> » 15.05.2012 11:24 

« Deze:

РАМ, извини, но что общего у Кататонии с Анафемой ???  :~ :~

Ну как сказать...
Во-первых, не хочу влезать в тягомотные споры  =) =)
А во-вторых, просто исходя из собственного опыта, совет может пригодиться. Ни в коем случае Анафему не заменишь Кататонией или наоборот. Но помойму она в теме.

N.P.: Accept – Making Me Scream

1141. Deze » 15.05.2012 11:25 

« <><>:

Во-первых, не хочу влезать в тягомотные споры

Ок, этого достаточно  :) :)

Знаешь, как в той истории про Наполеона и Даву

1142. >>>RAM>>> » 15.05.2012 11:28 

А почему ты насчёт Газеринг и Third And The Mortal не стал возмущаться?  =) =)

1143. Deze » 15.05.2012 11:34 

Не помню, вроде я её уже писал и как раз в теме Футбол, где ты тоже тусишь. Ну, на всякий случай:
Когда-то маршал Даву (ну знаешь, такой лысоватый и ву-у-умный, что мои тапки  :) :) ) немножко промышлял удерживанием крепостей (видать, это было в 13-м). И вот одну довольно-таки некислую крепость он сдал в совершенно неприличный срок – практически сразу после подхода противника. И вот Наполеон, который, вестимо, не пришел в восторг от этого факта, при встрече начал его отчитывать:
– Маршал, почему Вы так быстро сдали Фуфелштадт ?
– Сир, у меня было пять причин это сделать – во-первых, у меня кончились боеприпасы, во-вторых...
– Достаточно, маршал, первого уже вполне достаточно.

 :) :)

Добавлено (15.05.2012 11:34:58):

« <><>:

А почему ты насчёт Газеринг и Third And The Mortal не стал возмущаться?  =) =)

лень-матушка  :) :)

Добавлено (15.05.2012 11:36:38):

На самом деле я понял что ты просто валишь всё в кучу, но текст предыдущих возмущений уже был написан, не пропадать же добру, и я просто решил сделать вид что не в кусе что за 3й и Смертный, а про Гэзэриг думаю что это сорт французского майонеза  :) :)

Добавлено (15.05.2012 11:38:43):

truefail, в общем не слушай нас, это может плохо закончиться  :D :D  :D :D

1144. truefail » 15.05.2012 13:26 

« Deze:

truefail, в общем не слушай нас, это может плохо закончиться  :D :D  :D :D

Да пишите всё, буду смотреть. Кстати сказать, про многие группы я уже знаю. Mourning Beloveth хороши, но по-своему, очень уж занудны на мой вкус. MDB, Paradise Lost просто не понравились. У saturnus тяжести нет, наличие которой для меня очень важно. Кататония и novembers doom вполне слушабельны, хотя и не совсем то, что мне надо. Hanging Garden ещё знаю, тоже хороши.

« Deze:

не-не, попадались мне клоны ранней Анатемы, точно были. Но названий, увы, не вспомню, ибо по клонам как-то не спец  :( :(

Очень жаль, я бы послушал.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.