Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Depressive Black Metal

жанры: black

342. IronMaX » 19.03.2009 18:19 

кто бы чё тут не говорил, но пиндосовский левиафан ни разу недипрессив, тексты какбэ пачитайте...

Добавлено (19.03.2009 18:24:25):

« Zombokisa:

Nocturnal Depression

приторная попсень какбэ, мне кажетсо вообще коммерческий продукт, все эти их рюшечки и готические бабы на картинках, да и этот дибилоидный романтизм...

Кстате я хоть и не любитель дипрессива, но вот че накопал, отличную норвежскую группу с названием Selvhat и с альбомом Gjennom Morket Famlende, вот где музыка прямо таки обволакивает вас и не отпускает доконца альбома...

343. vados » 19.03.2009 18:48 

а как на счет блут аус норт? чего то никто о ней не говорил еще. не могу утверждать, шо это стопудовый депрессив, но сделано заебись.

344. Zombokisa » 19.03.2009 18:52 

IronMaX, просто интересно стало, я вообще ничего у них не слышала) название отпугивало (какое-то уж слишком неприкрытое), и да, рюшечки и готические бабы тоже)) а в последнее время что-то часто о группе слышу, для кругозора, решила, можно  :) :)

N.P.: Mare – Palaces

345. Kamael » 20.03.2009 12:59 

« Tidal tantrum:

Вроде как щедевром у них считается 2006 – Four Seasons to A Depression. Мне больше нравится 2005 – Soundtrack For A Suicide, особенно кавер на Nargaroth. А так, я бы посоветовал прослушать все. Единственный минус (может быть только для меня) это звук, как-то сыро чересчур и неразборчиво.

А кем этот альбом считается шедевром? Звук у ND не такой уж и сырой, и тем более не является неразборчивым. Ну если только не иметь ввиду достаточно хреновый звук на демках Suicidal Thoughts или Fuck Off Parisian Black Metal Scene. На полноформатниках запись совсем не сырая. Единственный минус коллектива, на мой взгляд, излишняя однообразность материала – с музыкальными идеями слабовато. Особенно это заметно на последнем альбоме Reflections Of A Sad Soul 2008-го года.

« IronMaX:

приторная попсень какбэ, мне кажетсо вообще коммерческий продукт, все эти их рюшечки и готические бабы на картинках, да и этот дибилоидный романтизм...

А в видео на трэк Nostalgia, имеющемся на диске от Sun&Moon, "дибилодиный романтизм" смотрится достаточно органично. В плане приторности в чём-то согласен, но, с другой стороны, группа и не позиционирует себя как суицидальный апокалиптический блэк, несущий смерть всему человечеству. Просто одна из многих групп в субжанре (DSBM), в котором достаточно отчётливо наблюдается деление на несколько лагерей (в зависимости от применяющихся музыкальных, вокальных и прочих изобразительных средств).

« IronMaX:

кто бы чё тут не говорил, но пиндосовский левиафан ни разу недипрессив, тексты какбэ пачитайте...

Элементы сабжа всё-таки есть, но, согласен, в данном случае не депрессив блэк в чистом виде. Ну и, естественно, как бы не по текстам определяется принадлежность к музыкальному жанру.

« IronMaX:

Selvhat и с альбомом Gjennom Morket Famlende, вот где музыка прямо таки обволакивает вас и не отпускает доконца альбома...

Альбом хороший, тут не поспоришь. Хотя примеров, где "музыка обволакивает и не отпускат до конца альбома", можно привести немало – ведь в данном случае мы имеем дело с той самой пресловутой атмосферой, которую каждый воспринимает по-своему, несмотря на все старания музыкантов сделать альбом понятным каждому слушателю в том ключе, в котором музыка слышится самим музыкантам. Вот, например, кому-то и всем известный немецкий Coldworld кажется безумно суицидальным, а не слегка меланхоличным.

N.P.: Halo "Meat"

346. IronMaX » 20.03.2009 13:04 

« Kamael:

по текстам определяется принадлежность к музыкальному жанру

и по ним тоже...

« Kamael:

Nostalgia

когда сматрел, мне почему то казалось, что я сматрюочередной клип Антихриста – Бритни

347. Tidal tantrum » 20.03.2009 18:14 

Не знаю, слушал и в 192 и 320 kbps, одинаково хреновый звук. У тех же Shining запись намного четче, конечно не как у Silencer, но все же.

N.P.: Diabolical Masquerade – Not Of Flesh, Not Of Blood

348. Blizzard » 21.03.2009 10:06 

« Tidal tantrum:

Кто подскажет Forest Black – это разновидность депрессива?

Это скорее мифический жанр, хотя многие уверенны в его существовании. С другой стороны у этого форест блэка имеется специфическое звучание. Возможно стоит считать его отдельным жанром. Вряд ли это разновидность депрессива. Вообще все эти стили довольно условны, каждый трактует как ему вздумается.

« vados:

а как на счет блут аус норт? чего то никто о ней не говорил еще.

А что о ней говорить в теме про депрессив блэк? Это пост блэк. Хотя группа хорошая.

N.P.: Zello

349. vados » 21.03.2009 10:28 

« Blizzard:

А что о ней говорить в теме про депрессив блэк? Это пост блэк. Хотя группа хорошая.

только почему многие ее относят к депрессиву, хотя понятно, шо не в чистом виде.

350. Tidal tantrum » 21.03.2009 16:06 

Вот, наконец-то, хоть кто-то написал про Forest Black. Я уже думал, что либо меня игнорируют, либо никто ничего про это не знает. А подсказать можешь какие-нибудь группы из этого мифичесого направления.

351. Blizzard » 21.03.2009 22:14 

« vados:

только почему многие ее относят к депрессиву, хотя понятно, шо не в чистом виде.

Первый раз слышу.

« Tidal tantrum:

А подсказать можешь какие-нибудь группы из этого мифичесого направления.

Drudkh, Strid, Кобь, Wedard первое что приходит на ум. Они еще и депрессивные как раз  :) :)

352. Rivfader » 21.03.2009 23:02 

« Blizzard:

Drudkh, Strid, Кобь, Wedard

Друдх и Кобь – депрессив паган блэк, Стрид и Ведард – просто депрессив блэк. Так что никаких мифических forest black не существует! И точка!

353. Blackbird » 22.03.2009 14:20 

Мне тут в нашем местном муз. магазе новый продавец канадскую (кажется) Акитсу (Akitsa) пытался впарить.. и сказал мне, что это форест блэк (заказали они её в блэк-метал.ру.. там наверное и определение подглядели  :-) :-)).. так вот.. при прослушивании этой самой акитсы выяснилось, что форест блэк – это миф.. на самом деле акитса – это резковатый ро блэк.. чего там "лесного", я так и не понял  :~ :~ Это при том, что сама Акитса для ро блэка весьма неплоха, как мне представляется.. но это маля не моё, поэтому 300 р. тратить не захотелось  :) :)

А по сабжу: вот камрад Ривфадер мне записал Сайленсера.. так вот.. послушав этот Сайленсер, я чуть пацтол не сполз от этого вокала.. ничего депрессивного, суицидального и прочего мне не увиделось.. я ржал над этим вокалом как конь..  :D :D ибо это ну очень похоже на блеяние какого-то гея, который решил сыграть метал.. мне так и представляются душевные страдания отвергнутого гея.. не, ну в самом деле..  :) :) да и музыкально ничо такого для себя не открыл.. такие дела.. прошу прощения ( :D :D), если кого задел.. всем  :#: :#:  :#: :#: и не пойте таким вокалом  :) :) за геев сойдёте  :) :)  :#: :#:  :#: :#:

354. Tidal tantrum » 22.03.2009 17:48 

Да ладно, каких ты геев услышал. Тип просто душевноболен был(?). А так вокал просто офигенный. И не только у них такой вокал можно встретить. На втором альбоме Bethlehem схожий вокал, точнее наоборот. Так что это почти нормальный вокал.
А вот Drudkh, я как раз сейчас прослушиваю. Хороша группа. Но депрессива маловато.

355. Mihail » 22.03.2009 19:52 

Ну поначалу тож ржал над вокалом Сайленсера , типа Эдвард Радзинский блэк поет, но как то вслушался , оценил, есть в этом соль ....

356. \OBSCURA\ » 23.03.2009 12:14 

« Mihail:

типа Эдвард Радзинский блэк поет

хорошее сравнение))

357. Blizzard » 25.03.2009 19:09 

« Rivfader:

Так что никаких мифических forest black не существует! И точка!

Ну я же написал, что форест блэк весьма спорный жанр  :) :)

358. Goblin Alchemist » 26.03.2009 22:29 

Ульверовский "Bergtatt" тоже форест-металом называют  :-) :-)

359. Incognitus » 30.03.2009 18:45 

« Goblin Alchemist:

форест-металом называют

Еще Blutklinge.
Это не стиль, конечно, а описание атмосферы, всего-то.

« Blackbird:

ничего депрессивного, суицидального и прочего мне не увиделось.. я ржал над этим вокалом как конь..  :D :D ибо это ну очень похоже на блеяние какого-то гея, который решил сыграть метал..

Мдаа. Невъебенные ассоциации.
Но это хорошо, что он не всем нравится, а то у меня бы сомнения возникли на счет интересности сего творения.

« Mihail:

Ну поначалу тож ржал над вокалом Сайленсера , типа Эдвард Радзинский блэк поет

Еще более невъебенная ассоциация.(((

N.P.: Pan-Thy-Monium

360. Gloom_Thief » 02.04.2009 20:15 

« Blackbird:

это ну очень похоже на блеяние какого-то гея, который решил сыграть метал..

товарисч... это фальцет.... с подкосом под скрим... и как его воспримут это уже другое дело...  :) :) вот есть группка украинская Евроклидон, там вокал по тому же типу, но звучит он там тру депрессивно)))) ИМХО

Добавлено (02.04.2009 20:48:49):

« Blackbird:

форест блэк – это миф..

Вот – вот, нет такого стиля.... вы вообще как себе это представляете? Блэк с атмосферой леса чтоли, или лесными звуками? Да это же ппц... Я лично блэк и люблю за его черный драйв, а депрессив блэк за депрессивную атмосферу...
Но форест... это типа Nest + True Black Metal? Мдя... А если не так то что, блэк может передать атмосферу леса? Леса сами по себе мы и любим за то что они тихие и безлюдные... (Нест это оч хорошо отобржает) ... А блэк оч "тихая" муза, особенно если с Шрайк вокалом  :D :D

361. Rivfader » 02.04.2009 21:32 

« Gloom_Thief:

что, блэк может передать атмосферу леса?

Может, та же Кобь, или, допустим, Друдх. Но это не форест блэк, в любом случае.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.