Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Depressive Black Metal

жанры: black

362. Gloom_Thief » 03.04.2009 11:02 

« Rivfader:

а же Кобь, или, допустим, Друдх

Лично мне сии коллективы атмосферу леса не передают)

363. vados » 03.04.2009 14:29 

 :) :) а атмосферу какого именно леса должен передавать форест блэк, хвойного или лиственного?а еще можно придумать ривер блэк, си блэк, нет предела фантазии!иногда удивляет умение "меломанов" выдумывать такие стили, шо можно охуеть

364. pizda s ushami » 04.04.2009 07:59 

Ulver чем не форест... блэк  :D :D

Ща сижу слушаю Асклепию. Ниче так, депрессивненько ))

365. Rivfader » 04.04.2009 10:27 

Кстати, товарищи депрессивщики/суицидальщики, всем аццки рекомендую к прослушиванию америкосский коллектив O'm In A Coffin, , в частности альбом 2008 года под названием One Final Action. Одна из лучших групп жанра, что я слышал.  :/: :/:

366. Kamael » 04.04.2009 19:37 

Rivfader, только в названиие закралась одна опечатка – I'm in a coffin.
Проект, действительно, очень достойный. Когда открыл его для себя – слушал нон-стоп пару недель. Великолепный бас на переднем плане, запоминающиеся музыкально трэки и потрясающий эмоциональный заряд реально делают его, проект, выдающимся.
Помимо нескольких вышеперечисленных команд к лесному блэку ещё некоторые рецензенты относят Marblebog (видимо, за счёт названия альбома Forestheart и соответствующей обложки), штатовский Morthond (вообще непонятно– сыроватый, немного меланхоличный bm), Forest of Fog (только если из-за изредка встречающихся сэмплов природного происхождения), Arckanum (проект отличный, но "лесное" в нём, мягко говоря, не торчит наружу точно), отечественный инструментальный Skogyr (вероятно, из-за нескольких сэмплов птичьего пения и звуков дождя/грозы)– проекты достаточно разноплановые, чтобы можно было уверенно объединить их под одной вывеской. Лесной блэк во многих случаях является, вероятно, фанатазией фанатов, нежели сформировавшимся субжанром.

367. Demon2 » 04.04.2009 22:29 

Пацаны, а не подскажете какого нибудь степного блэка? Пустынный тоже сойдет.

N.P.: Brainville Desperados – Mikkos [2008 – Clinical Jazz]

368. Тёмный » 05.04.2009 01:17 

Советую послухать группу Silencer

N.P.: Graveworm

369. Blackbird » 05.04.2009 14:56 

« Тёмный:

Советую послухать группу Silencer

 :D :D

По сабжу: есть чешская группо Trist.. альбом 2007 года Sebevrazedni Andele.. вощем.. довольно неплохой с моей т.з. депрессив.. вокал такой истеричный.. по типу того жэ Сайленсера и Вифлеема.. сам звук сыроватый и однообразный... в рецензиях пишут, что альбом охуенен и прочая.. мож оно и так, но меня отпугивает такой вокал и некоторая имхо нецепляемость мелодии.. кто что скажет?

370. Gloom_Thief » 05.04.2009 19:17 

« Blackbird:

вокал такой истеричный..

Шрайк он называется  ;) ;)

371. IronMaX » 07.04.2009 21:23 

« Incognitus:

Мдаа. Невъебенные ассоциации.
Но это хорошо, что он не всем нравится, а то у меня бы сомнения возникли на счет интересности сего творения.

олололололо, шмайленсер то не всем нравиться? да каждая девочка херочка дрочет на этот ЦД, а как ДСБМ продукт вообще серый, ничего из себя не представляющий, все ровно и вылизано на студии, зато слухов то блять пораспускали, от одной компании херочек вообще узнал что фильм беготтен чуваки из шмайленсера сняли(я долго билсо в истерике =) =)), а скоко слухов об самоубийстве было, я лично только 2 помню, кароче чуть ли в культ эту хуетень воздвигли.

« Incognitus:

Еще более невъебенная ассоциация.(((

кстате весьма точная ассоциация.

« Rivfader:

Может, та же Кобь, или, допустим, Друдх. Но это не форест блэк, в любом случае.

а Walknut как же? хотя да форест блек как и гипер блек и вор блек все выдуманная хрень.

372. vados » 07.04.2009 22:12 

« IronMaX:

гипер блек и вор блек

час от часу не легче!!! кто все это выдумывает?
не, я серьезно, откуда такие познания?

373. Incognitus » 08.04.2009 00:37 

« IronMaX:

да каждая девочка херочка дрочет на этот ЦД

Ну, разве что херочки.

« IronMaX:

а как ДСБМ продукт вообще серый, ничего из себя не представляющий, все ровно и вылизано на студии

Возможно, а как музыкальный релиз вообще – представляет интерес.

« IronMaX:

от одной компании херочек вообще узнал что

Не общайся с такими, проблем-то  ;) ;)

« vados:

кто все это выдумывает?

Вы, родимые, и выдумываете.
Кстате, Selvhat кто-то тут поминал.
2004 года альбом *Den Svarte Tid* мне прям отлично так настроение поднимает  :D :D

N.P.: Bad Sector – Silence. Просто несколько секунд тишины.

374. IronMaX » 08.04.2009 07:55 

« vados:

час от часу не легче!!! кто все это выдумывает?
не, я серьезно, откуда такие познания?

да ёпты полазий па форумам различным, где типо сидят зающие ценители блека и не такой хуетени начитаешься, на какм то сайте в опросе я вообще ви дел вампирик и гост метал  :D :D

« Incognitus:

Возможно, а как музыкальный релиз вообще – представляет интерес.

чем?

375. Blizzard » 08.04.2009 09:56 

« vados:

час от часу не легче!!! кто все это выдумывает?
не, я серьезно, откуда такие познания?

По-моему больше стилей выдумывают всякие лейблы и магазины, продающие диски. В любом описании блэк-диска обязательно приставка из 3-5 слов. Типа Мизантропик анхоли гиперфаст блэк. Ревью видимо лень писать, поэтому описывают музыку в 3 словах, из которых вырастают целые мифические жанры.

N.P.: Marillion

376. Gloom_Thief » 20.04.2009 20:37 

Кстати парни... мы тут песню записали, в стиле Депрессив (по крайней мере вокал) блэк... не зацените? песенка по правде говоря уже старая, да и стиль мы сменили, но все же.
Вот
Там в куплетах вокал по типу Silencer, а в припеве тоже шрайк, только другой, не на кого не похожий)  :) :)

377. Tidal tantrum » 20.04.2009 21:02 

Честно говоря, понравилась только последняя минута. Сначала же слушать невозможно (ИМХО). А сейчас что играете?

378. Gloom_Thief » 21.04.2009 11:22 

« Tidal tantrum:

Честно говоря, понравилась только последняя минута. Сначала же слушать невозможно (ИМХО). А сейчас что играете?

Сейчас вот определяемся... скорее всего фолк метал, но возможно что и мелодэт..)))
А вообще сколько людей – столько и мнений, но скажу честно – ты первый из тех кто слушал, и кому непонравилось)))

379. IronMaX » 21.04.2009 16:00 

« Gloom_Thief:

Вот

жуткое гавно. ритм секция играет свое гитары свое отсюда какая то неразбериха, по музыке вообще не БМ да и не депрессив к тому же.

380. Gloom_Thief » 21.04.2009 16:14 

« IronMaX:

жуткое гавно. ритм секция играет свое гитары свое отсюда какая то неразбериха, по музыке вообще не БМ да и не депрессив к тому же.

ну может быть... я просто решил выложить  :| :|

381. VVoorlokk » 21.04.2009 19:20 

Если честно... Целостность у трека отсутствует, куски воспринимаются разрозненно, материал скучный, бас местами слишком сильно вылазит, вокал (со странной примочкой) надо выравнивать по уровню, к тому же сам вокал стремный, звук у тарелок тоже стремный и на блэк это не похоже, впрочем на фолк тоже.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.