Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Christian Metal (Христианский металл)

41. ibnn I))) » 13.01.2010 16:16 

« IronMaX:

Эт чеж сэйнт витус пиар шоле?

Ну как и немалая часть трад дума  :) :) . Самое поп-пиаристое направление  ;) ;)

42. Lightbringer » 14.01.2010 21:25 

Была отечественная группа Новый Завет (сейчас, кажется, называются Саботаж), самый настоящий христианский heavy metal – грамотный в музыкальном плане и вполне адекватный в отношении текстов.
Есть самопальные сборник (я на nnm.ru видел), вроде так и называются "Христианский металл", но там такое гм, мракобесие ущербное, что их прослушивание может быть приравнено к подвигу (гавно полное – это если в двух словах).
Если ты христианин, то лучше читай специализированную литературу и гамайся в Warhammer 40000 за православный космодесант. В тяжмете на эту тему ты вряд ли найдёшь достойные примеры, разве что кроме вышеупомянутых.

N.P.: Bosch's With You "Caught Inside"

43. Mengele » 14.01.2010 22:16 

Lengsel – вот у них тема творчества – "христианити". Пост-блек.Все товарищи родом из Extol.
Benea Reach – весьма известный прог-детх,вроде даже ничего

N.P.: Don Ross – Give me seven reasons

44. BSB forever » 19.01.2010 18:12 

Слушал панамских христоблацкеров Sorrowstorm – очень хороши. Хоть и христиане, но молотят и пилят немилосердно

45. Olafson » 20.01.2010 18:51 

« BSB forever:

Слушал панамских христоблацкеров Sorrowstorm – очень хороши. Хоть и христиане, но молотят и пилят немилосердно

Slechvalk слышали? Голландцы – фолк-баттл блэк.

46. BSB forever » 21.01.2010 15:34 

Весьма занятная группенция, но вроде не сабж

47. Olafson » 22.01.2010 14:49 

« BSB forever:

Весьма занятная группенция, но вроде не сабж

Еще как сабж!!!!

Добавлено (22.01.2010 14:50:56):

Другое дело, что они не поют "Иисус спаси меня". А про битвы дора со злом...А так – они значатся на всех сайтах посвященных христианскому металлу..

48. Periodic Acid » 03.02.2010 18:08 

« Мировая Закулиса:

А факт мизантропии, ненависти к человечеству в их текстах не кажеться тебе антихристианским?

Человечество само заслужило. Лучший факт мизантропии – Epitaph Vader'a , как по тексту, так и по музыке.

P. S. : Почитай произведения писателей-фантастов. Они тоже, по-твоему, сатанюги????

49. OzzyDio » 13.03.2010 13:20 

В зарубежной Википедии есть список металл банд Христианского толка (сам Христианин, слушаю Mortification, Antestor, Crimson Moonlight).

Megadeth – вполне христианские тексты, вокалист – протестант.

50. Traveller » 27.08.2010 15:54 

Peace_, если нравится пауэр, или симфоник, послушай Harmony, отличный вокал, клавишник на уровне зажигает, гитары рубят отлично, тексты вполне христианские, но не примитивные. Особенно второй альбом, последний. Еще нравицца DivineFire– это еще один проект вокалиста Ривела из Narnia, как и Wisdom Call. Жаль только, я вот только с женским вокалом альтернативу Найтвишу пока не нашел...разве что HB... но там у вокалистки голос не такой глубокий, как у Тарьи, да и музыка немного попроще. Благословений, братишка!  :) :)

Добавлено (27.08.2010 16:03:01):

« Periodic Acid:

" slimdrow:
А факт мизантропии, ненависти к человечеству в их текстах не кажеться тебе антихристианским?

Человечество само заслужило. Лучший факт мизантропии – Epitaph Vader'a , как по тексту, так и по музыке.

P. S. : Почитай произведения писателей-фантастов. Они тоже, по-твоему, сатанюги????

следует разграничит понятие сатанистов и просто групп, которые играют смертный рок :) :) либо тех, у которых просто печальные тексты. мгм...Та же Ария, к примеру...сатанистами я их не считаю, к тому же, как всем известно, вокалист старого состава Кипелов– сам православный, крещенный... дело не в том, что сатанисты...а втом, что тексты упираются в то, что мир– говно, и нет из этого никакого выхода, чтобы что-то исправить...с тем, что такое мир, я с ним согласен, но выход существует. Для тех, кто его видит.

51. <Фарш> » 27.08.2010 18:20 

а что в нашем мире другие религии отменнены, сатанизм это не религия а философия ,а метал и музыка по гимнастической системе от дибло ,делить неделимое сизифов прогон .Аве сатанас!

52. Traveller » 30.08.2010 11:21 

та вы шо, Штраф)))серьезно, сатанизм– это философия? хаха)))эт смешно, однако...но вот обсуждение сего предмета явно не в рамках данного форума, к-й посвящен христианскому металлу  :) :)  :) :)

53. <Фарш> » 31.08.2010 17:48 

данный форум посвящён просто Тяжёлой музыки и не тебе указывать где можно писать а где нельзя.Ещё раз напишу что сатанизм это философия а не религия (и не попытка сделать хтианство наооборот). И не надо делать из мира говна ,он прекрасен тем что он такой какой есть.
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ !

54. Anarhist815 » 31.08.2010 21:23 

« <Фарш>:

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ !

что?

55. Vuta » 01.09.2010 22:47 

Stryper вот что могу посоветовать,классный вокал,мощные барабаны,и классные гитарные ходы,встретишь послушай

Добавлено (01.09.2010 22:47:43):

Stryper вот что могу посоветовать,классный вокал,мощные барабаны,и классные гитарные ходы,встретишь послушай

56. ASSASSIN » 06.09.2010 05:37 

Есть такая замечательная комманда Tourniquet – вот уж у кого многим трешерам стоило поучиться писать музыку и играть. В начале карьеры играли типичный трэшак, но "Microscopic View Of A Telescopic Realm" 2000 и "Where Moth And Rust Destroy" 2003 просто ласкают слух. Метла и иже с ними в пролёте. При этом поют чисто на христианскую тематику.

57. Olafson » 14.09.2010 15:41 

Выскажусь как христианин – 90 %( %(как минимум) христианских групп не представляют никакого интереса и унылы.
Лично мне интересны следующие:
Saviour machine
Divine Symphony (!!!)
Ecthirion
Antestor
Undish (!!!)
Majestic Vanguard
Morphia (!!!)
Keldian
Slechtvalk
Immortal Souls
HB
Requiem Eternam (!)
Liva
Magnifiqat
Ivory Moon
Ironware

И можно так же упомянуть
Tourniquet
Bleakwail
Veni Domine
Balance of power
Некоторые к христианским причисляют и Virgin blаck

58. Old Trollmann » 14.09.2010 19:01 

« Olafson:

Выскажусь как христианин – 90 % (как минимум) христианских групп не представляют никакого интереса и унылы

а если абстрагироваться от текстов и по жанрам их разбросать?

59. Olafson » 14.09.2010 19:19 

« Old Trollmann:

" Olafson:

а если абстрагироваться от текстов и по жанрам их разбросать?

Самые унылые – із power'а  :) :)

60. St Mickey » 03.10.2010 13:37 

Flaskavsae – смесь блэка и эмбиэнт/нойза из Иллинойса. Вполне интересно на мой взгляд.

N.P.: Algorithm of Void – We are All Nothing

Добавлено (03.10.2010 13:41:34):

понравился их (его,точнее) первый альбом Celestial 2005 года

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.