Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Christian Metal (Христианский металл)

81. Olafson » 19.05.2016 01:08 

« Pastuhh:

Olafson,

Знаю, вот и в кавычках их и написал.
Послушаю :-) :-) Спасибо :-) :-) Заодно немного с жанром блека познакомлюсь.

Ну блэка с не привычки можно и испугаться))

Тогда лови ещё совет: Orphaned Land. Израильская группа. Официально Не христианская, но первые альбомы основаны на библейской истории. Последние альбомы – про мир дружбу жвачку между евреями и арабами...первые альбомы дум с восточными мотивами , последние скорее фолк прогрессив метал( фолк понятно еврейский). Однозначно без сатанизмов и богохульство

82. Pastuhh » 19.05.2016 01:51 

Olafson,
Ну блэка с не привычки можно и испугаться))
Тогда лови ещё совет: Orphaned Land. Израильская группа. Официально Не христианская, но первые альбомы основаны на библейской истории. Последние альбомы – про мир дружбу жвачку между евреями и арабами...первые альбомы дум с восточными мотивами , последние скорее фолк прогрессив метал( фолк понятно еврейский). Однозначно без сатанизмов и богохульство

Как раз слушаю Antestor, альбом который посоветовали, быстроваты мелодии в начале, хотя первый композиция очень понравилось, прям зиму вспомнил.
Интересно :-) :-) Посмотрю, послушаю. Спасибо  :-) :-)

N.P.: Antestor – Sorg

83. Drone Black Grind » 23.05.2016 13:15 

Самая христианская группа – это DivineFire, размашистый шлягерный павер с очень низким для этого воздушного стиля строем гитар. Прям кристиан брутал павер метал. Припевы вроде "Ай лив май лайф фо зе хоули ван, зе крукс зет сет ми фри!" в голове навсегда засядут.

Из недавно послушанного Flaskavsae – это амбиент блэк, по которому никогда не догадаешься, что он прохристианский, и Frost Like Ashes – эти средненький блэк/дэт с типа экстремистской христианской идеологией (по сути, антисатанизм – разрушение и глумление над символами веры сатанистов).

Христианская сцена вообще вся разная, и зачастую странная. Из реально крутых и не разочаровывающих, разумеется, волшебные Extol, у которых все альбомы в совершенно разных стилях написаны. Антестор, кстати, просто по базе чуть более лиричный, чем обычно, блэк.

Но буддийский металл намного круче! Например, The Firstborn – прогблэк на тибетской музыке, или Om – минималистичный драмнбейс думчик.

Проблема "христианского" металла в первую очередь в том, что в самой музыке христианскость никак не проявляется – только в текстах. Когда одни и те же хрюки и тыдыщ-тыдыщи, то какая разница, там прославляют господа или хулят его? Элементы религиозной западной музыки как нефиг нафиг вставляют в себя все кто ни попадя (а чего удивляться, если металл делают западные люди, у которых эта музыка в генах), поэтому ее наличие или отсутствие тоже не показатель.

То есть, по сути, христианского металла нет. Есть христианская тематика в лирике.

Ну а из дума, приблизительно подходящего, мальтийцы Forsaken.

84. Phobius » 25.05.2016 02:58 

Просмотрел и удивился двум таким упоминаниям. Virgin black и Батюшка. Едва ли христианский металл. Сам в первую очередь считаю христианским содержание, опираясь на Down – Over the under (sludge metal) и, конечно же, November's Doom. Таким образом, тематика, не противоречащая основным позитивным доктринам церкви или христианских писаний. Не исходя из позиции синтетического сатанизма, переиначивающего идею того самого на свой лад, ставя ангела-отступника во главу теории как положительного или отрицательного персонажа. Что добро – это добро, а привычное зло – самое таковое.
Кого бы ещё причислил к христианским вершителям. Blood Covenant, Isole, Atten Ash, Forest Stream, Grand Magus. Чтобы прямо дум, что-то не могу вспомнить. С doom/death и другими жанрами побогаче буду информацией. Ad Intra нормальная группа. Но опять не уверен, что христианского толка. Мне и какого-нибудь арабского мусульманского неплохо. Лишь бы музыка была интересная и не уводила в дебри кривых зеркал сатанизма или криминала, беспросветной депрессивности или легкомысленности.
Runemagick, Vainaja, Apathy, Inner Silence, Sacratus, Kimaera, Nangilima, Sorrowful, Dacay of reality, Frailty, Colosseum, дебютники Slumber и Hanging Garden, инструменталки Sadael и Torii мне, например, нравятся. Тут только Sacratus, наверно, более-менее христианского толка группа.

85. Olafson » 28.05.2016 23:16 

Ну насчёт Батюшки – это была моя провокация ))) слишком много о них говорят, включая запреты концертов. Это конечно стеб, но кроме замысла, по сути сатанизма в текстах нету.
Virgin Black – это конечно не христианская группа с крестами наперевес, но в интервью они заявляли что считают себя христианами, но не признают церкви..

На мой взгляд лучше всего удаётся христианский блэк( рекомендую бразильцев Divine Symphony). Не знаю почему, но весь павер – откровенное УГ, включая расхваливаемую Narnia....
Когда то перелопатил все что можно было с помощью metal-archives... Потом интерес пропал, и даже названия с трудом вмпоминаю

Не забудьте про Morphia...голландцы молодцы...

Кстати Helloween до Gambling with...( включительно) – самая христианская из нехристианских групп...

Добавлено (28.05.2016 23:20:53):

От блин, забыл название. Была интересная мусульманская группа из Ирана. На старом компьютере осталась...вспомню скажу..что-то типа лёгкого прогрессив...

Добавлено (28.05.2016 23:25:25):

Вспомнил: Farshid Arabi

Добавлено (28.05.2016 23:26:37):

« Phobius:

конечно же, November's Doom.

это где у них христианское содержание?

Добавлено (29.05.2016 11:35:33):

Farshid Arabi

Добавлено (29.05.2016 11:38:26):

кстати еще есть любопытный проект по теме Mehida. С клавишником из СонатаАрктика и вокалистом Терион

Добавлено (29.05.2016 11:40:04):

из неэкстрима – спокойная готика– поляки Undish

Добавлено (29.05.2016 12:21:13):

также рекомендую
Requiem Eternam
Ecthirion

86. Rivfader » 07.06.2016 20:15 

« Phobius:

Forest Stream

 :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.