Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Christian Metal (Христианский металл)

61. Lightbringer » 03.10.2010 14:15 

Place of Skulls – christian trad doom от Виктора Гриффина (Death Row, Pentagram).
Делали с ним в сентябре интервью, новый альбом вышел пару недель назад.

N.P.: hooded priest

62. Olafson » 03.10.2010 16:36 

Набіраете в поіске на metal-archives в строке lyrics – "christianity' – и, узнаете много интересного. (правда там поиск заодно и анти-христиангити выдает)

63. Maliceth aka Алк. » 04.10.2010 00:13 

« Lightbringer:

Виктора Гриффина (Death Row, Pentagram).

Прочем и-вью и подивился до чего может людей разум довести :) :)

64. Sentencer » 04.11.2010 04:28 

?
Американский Master – одни из немногих в дэте, кто про христианство поёт/играет. Правда они его частенько больше ругают, но антихристианкую фичу не толкают, как например это делает Deicide – Master наоборот частенько в своих текстах бичует грехи людёв...короче, хоть кто-то в таком погрязшем в хаосе, каннибализме и антирелигиозности жанре, как death metal, поёт о чём-то светлом и правом.

65. Straits » 29.10.2013 16:03 

Может повторюсь, но я не заметил здесь упоминания про такую группу как Fratello Metallo. Основатель – монах-капуцин и певец в стиле хэви-метал, выступающий под сценическим именем Fratello Metallo ("брат Металл"). Правда группа уже прекратила свое существование. ((((

66. <Фарш> » 29.10.2013 17:28 

сплошной некропостинг

67. Shade Of Black » 29.10.2013 19:09 

Могу сказать точно – забыли упомянуть две очень толковые группы – ранний Беливер и их земляков Деливеранс (у этих ценить прежде всего 93-95)  \m/ \m/.

68. Мировая Закулиса » 29.10.2013 19:11 

Окликнув меня еще раз

« Straits:

брат Металл

двинулся в мою сторону тяжелой поступью, то ли прихрамывая, то ли с трудом неся на своих двоих тело, отравленное смесью дешевого портвейна с не пойми чем.

Кое-как преодолев расстояние он, путаясь в мыслях, начал:
– Эй Брат, пива с нами будешь?
Отвратительный запах перегара ударил в нос. Я равнодушно оглядел его: на нем была потертая косуха, купленная на местном рынке, старенькие гады были все в грязи. Волосы, отпущенные до плеч, он, судя по всему, не мыл как минимум с выходных.
– Ну че ты а... эта... пошли с нами пасидим, арею паслушаем с кипелчим, а? У мя мафон касетный с собой? Че с табой такое-то?...

69. pizda s ushami » 07.11.2013 08:03 

а что случилось с ником у писа?

70. Striker » 07.11.2013 20:20 

писнули

71. voice of soul » 14.11.2013 20:36 

Не слыхивал о таком стиле до момента когда музона у знакомого записал и была там некая группа Skillet все альбомы. Поебень дичайшая. Ну и прочитал что христианский металл это есть. Попы бы лучше тяжеляк играли, вроде и есть такие группы!

72. Pastuhh » 17.05.2016 04:23 

Здравствуйте, подскажите какие христианские группы есть в doom металле ? :-) :-)

73. Olafson » 17.05.2016 23:04 

« Pastuhh:

Здравствуйте, подскажите какие христианские группы есть в doom металле ? :-) :-)

Morphia – однозначно!

Остальные решайте сами
Paramaecium
Pÿlon
Veni Domine – классический дум типа Candelmass
Ashen Mortality
Place of Skulls тоже классика
Virgin Black..без комментариев

metal-archives.com в помощь
P.S. Batushka. Нет? Честно прочитал тексты – открытого богохульства вроде нет...

74. Pastuhh » 17.05.2016 23:46 

Olafson,
Morphia – однозначно!
Остальные решайте сами
Paramaecium
Pÿlon
Veni Domine – классический дум типа Candelmass
Ashen Mortality
Place of Skulls тоже классика
Virgin Black..без комментариев
metal-archives.com в помощь
P.S. Batushka. Нет? Честно прочитал тексты – открытого богохульства вроде нет...

Спасибо большое. Посмотрю и послушаю. Я только недавно начал металл слушать, поэтому плохо разбираюсь еще в нем, послушал несколько групп из разных жанров металла понравился пока doom.

75. Striker » 18.05.2016 09:56 

« Pastuhh:

плохо разбираюсь еще в нем, послушал несколько групп из разных жанров металла понравился пока doom.

уяссе. А поцчему – христианский? Не буддистский, нопримэ?

76. Pastuhh » 18.05.2016 16:01 

Striker:
уяссе. А поцчему – христианский? Не буддистский, нопримэ?

Потому что я христианин, а не буддист.

77. Olafson » 18.05.2016 22:52 

« Pastuhh:

Striker:
уяссе. А поцчему – христианский? Не буддистский, нопримэ?

Потому что я христианин, а не буддист.

Честно скажу – я раньше тоже увлекся поиском именно христианских групп. Потом перестал – 99% просто уныло.
Лучшая христианская группа это таки
Saviour Machine. Но я не знаю можно ли его к думу отнести. Хотя некоторые относят. Типа Epic Gothic Doom ))

78. Pastuhh » 18.05.2016 23:58 

Olafson,
Честно скажу – я раньше тоже увлекся поиском именно христианских групп. Потом перестал – 99% просто уныло.
Лучшая христианская группа это таки
Saviour Machine. Но я не знаю можно ли его к думу отнести. Хотя некоторые относят. Типа Epic Gothic Doom ))

Чисто светские группы, только конечно без западных "ценностей", тоже не против послушать, главное что бы были без богохульств, язычества и сатанизма. Про природу, отношения и т.д. например. Думаю такие есть только названий незнаю. Послушаю, спасибо за совет :-) :-) Пока прослушал лишь последние два альбома группы Virgin Black, очень понравился их альбом Requiem – mezzo forte.

79. Olafson » 19.05.2016 00:47 

« Pastuhh:

Olafson,

Чисто светские группы, только конечно без западных "ценностей", te.

Нет никаких западных ценностей
Послушай Antestor альбом Return of Black Death. Это хотя и блэк, но местами уж очень на дум похож ))) считаю этот альбом в принципе шедевром

80. Pastuhh » 19.05.2016 00:54 

Olafson,
Нет никаких западных ценностей
Послушай Antestor альбом Return of Black Death. Это хотя и блэк, но местами уж очень на дум похож ))) считаю этот альбом в принципе шедевром

Знаю, вот и в кавычках их и написал.
Послушаю :-) :-) Спасибо :-) :-) Заодно немного с жанром блека познакомлюсь.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.