Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Venom

энциклопедия: Venom
жанры: speed, thrash

41. Blackgod » 10.10.2010 23:31 

Если всё пройдёт удачно, то в следующем году нас ожидает аж два творения от основателей Venom: Мантаса(PrimEvil) и Кроноса (Venom, собственно). На Фэйсбуке Мантас выложил семплы трёх песен, и они очень мощны. Пожалуй, они станут самыми ожидаемыми альбомами нового года, лично для меня.

Добавлено (07.05.2011 19:00:00):

Итак, новый альбом Venom, согласно сообщению с оффсайта, выходит примерно в августе/сентябре этого года и будет называться(внимание, это не Re-possessed, как пошутил Antton) – Fallen Angels. Альбом будет содержать 13 песен, названия которых пока не уточняются. Альбом выпускает Universal, что прямо удивительно, учитывая, что музыка Веном явно не та, которая приносит большие доходы(правда и предыдущий они выпускали, неужели они переплюнули по продажам Мэнсона, который срулил вообще на независимый лейбл, когда его последний альбом не принес высоких продаж).

Добавлено (18.06.2011 00:47:23):

Представлен трек-лист нового альбома Venom Fallen Angels:
Hammerhead
Nemesis
Pedal to the Metal
Lap of the Gods
Damnation of Souls
Beggerman
Hail Satanas
Sin
Punks Not Dead
Death be Thy Name
Lest we Forget
Valley of the kings
Fallen Angels
Кроме того, ведётся работа над промо-видео.

42. Shade Of Black » 19.08.2011 23:55 

Совсем недавно познакомился с творчеством Венома, причем с целью скорее "лишь бы галочку поставить". Оказалось, не все так плохо и послушать у англичан таки есть чего:
1. понравилось сходу – Велком Ту Хэлл, Блэк Метал, Прайм Ивол, Темплз Оф Айс, Каст Ин Стоун и Резурекшн. Первые два – адовая "грязная" смесь харда, хэви и спида с текстами в духе "байкеры из Ада", драйвовая и хитовая (Велком Ту Хэлл, Витчин Аур, Блэк Метал, Бериэд Элайв). Два последних – новое лицо Венома, такой себе спид-хэви, сыгранный в трэшевом ключе, и опять по старому рецепту – шустро и драйвово (как пример – песня Дисбеливер, простенький рифф, зато как цепляет). Отдельно отмечу удачные хэви-метальные "Первородное Зло" и "Храмы Льда", которые не вписываются в типичный "ядовитую" музыку.

2. понравилось выборочно – "эпик" Эт Во Виз Сэйтен с одноименного альбома 84 года, заглавная композиция с 87-го и "кнопочные" песни с Зе Вейст Лэндс. Остальное на этих альбомах попросту скучно слушать.

3. не понравилось вообще – Позессд и последние два альбома. Особенно настораживает явный спад от Метал Блэк до Хэлл, надеюсь, на этом тенденция прекратится и Фоллен Эйнджелс можно будет добавить в первый пункт.

43. Blackgod » 20.08.2011 23:53 

« Shade Of Black:

Фоллен Эйнджелс можно будет добавить в первый пункт.

В своём интервью Кронос заявил, что новый альбом будет ближе к МеталБлэк. Так, что в твой первый пункт он не попадёт  :) :)

Добавлено (04.09.2011 22:41:31):

Нет, ну я прямо тащусь с наших ньюсмейкеров. Рассказать о Venom позавчерашние новости, уважаемый Hatebreder, сегодня? И смех и грех! Вы в эту тему заглядывайте почаще. Я уже давно всё рассказал(ну разве что не сообщил, что они перенесли одну неопределённую дату на другую неопределённую дату). И кстати, Веном работают над промо-клипом, так что ждёмс.(Ну и я жду, как обычно, лимитного издания с бонусами).

44. Boom Box » 04.09.2011 22:49 

« Blackgod:

Рассказать о Venom позавчерашние новости

Конечно же, ему нужно было сломя голову в пятничный вечер бежать к компьютеру для освещения такого мегасобытия  :D :D
Кстати, на дарксайде с Venom тоже разленились что-то, хотя по новостям они впереди всех.

45. Blackgod » 04.09.2011 23:02 

« Boom Box:

Кстати, на дарксайде с Venom тоже разленились что-то, хотя по новостям они впереди всех.

С фига ли? Впереди Дарксайда Метлиб, так как новости о Веном здесь первым разместил я(смотри на даты). Я мог бы хоть каждый день размещать новости о них, но их оффсайт тоже это редко делает, а доставать дядьку Кроноса вопросами ежедневно, значит быть посланным в скором времени в не очень нужное мне место(особенно зная что он это сделает не задумываясь).

46. Boom Box » 04.09.2011 23:09 

« Blackgod:

так как новости о Веном здесь первым разместил я(смотри на даты).

Не нашёл.
Но вообще-то я про новостную ленту, а не про форум, и про новости в общем, а не только про Веном.

Добавлено (04.09.2011 23:10:47):

« Boom Box:

Веном

Офигенный злодей был в Спайдермене, кстати. Гораздо лучше, чем одноимённая группа.

47. Blackgod » 04.09.2011 23:24 

« Boom Box:

Не нашёл.

Здесь в теме, посты выше смотри.

« Boom Box:

Но вообще-то я про новостную ленту, а не про форум, и про новости в общем, а не только про Веном.

Ну это само-собой. Дарксайд в этом плане работает очень быстро. Но, что до Venom или M-Pire of Evil, то о них новости вы быстрее узнаете или на оффсайтах или в этой теме.

« Boom Box:

Офигенный злодей был в Спайдермене, кстати. Гораздо лучше, чем одноимённая группа.

Какое-то странное сравнение? И чем же лучше?

48. Дед Казей » 04.09.2011 23:28 

Помню как вокалист Венома разъебашил гитару на концерте в фильме Комбат тур лайв-85  :/: :/:

49. Blackgod » 04.09.2011 23:54 

« Дед Казей:

Помню как вокалист Венома разъебашил гитару на концерте в фильме Комбат тур лайв-85

Ха-ха! Я этот фильм видел. Кронос с бутылкой виски не расставался.

50. Riffton » 05.09.2011 01:16 

основателями трэша являются ребята из металлика. Хотя зарождался этот стиль не без влияния хэви.

51. Hatebreeder » 05.09.2011 07:47 

« Blackgod:

Рассказать о Venom позавчерашние новости

Мать-природа не наделила меня глубокой верой в человечество, но говнистость некоторых товарищей даже сейчас удивляет. Если ты целыми днями фапаешь на Venom, отслеживаешь каждый пук г-на Кроноса, переписываешься с ним, почему бы тебе не кинуть в ту же пятницу любому новостному модеру ссылку на свой пост или новость, а то и добавить самому через соответствующую кнопку в разделе новостей. И ее прочитали бы не три с половиной человека, которые "почаще заходят в тему про Venom" (я на форуме бываю редко – есть более важные дела), а все юзеры. Всем полезно – ты бы потешил своё самолюбие эксклюзивом со ссылкой на свою переписку с музыкантом. Козлить и офигевать, конечно, почётнее.

Пойми, мы не РИА "Новости" и не "Интерфакс", чтобы из кожи вон вылезти и быть первыми. Я вижу интересную новость – размещаю. И мне пофиг, когда она вдруг всплыла на офсайте. Если ее не видел я, значит и еще несколько сотен человек с удовольствием ее прочтут. А по поводу того, что некоторые порталы работают быстро ... раскрою тебе маленький секрет, если ты не в курсе. Новости все гребут с западных агрегаторов – с одних и тех же.  :) :) Все дело в количестве человек, которые копипастой занимаются.

52. Blackgod » 05.09.2011 22:40 

Я не собирался тут "козлить и офигевать", просто я указал, что ваши новости уже устарели. То, что я не нажал на соответствующую кнопку, да я тут и не думал, что могу так сделать. В следующий раз так и поступлю. Что до отслеживания и фапания на Веном, то для этого есть фансайт. С Кроносом вот сейчас я переписку не веду, так как не мешаю ему работать над продвижением с выпуском альбома. Ему сейчас не до фанатов. Эксклюзив? Я уже знаю, что он скажет "скоро вы всё узнаете" или отправит к менеджерам или куда подальше. Вот как только выйдет альбом, он слегка подобреет и снизойдёт до письма из России  :) :)
То, что все гребут с западных порталов я и так это знаю(сам делаю то же  :) :) ), так что понимаю, что ты не Интерфакс  :) :). Но лучше уж размещать свежие новости, чем старые  ;) ;)

Добавлено (10.09.2011 21:17:43):

Известный по своим арт-воркам для групп Destruction, ANNIHILATOR, GRAVE DIGGER и многим другим, венгерский художник Гуля Хаванчак начал работу над обложкой альбома HELL TO THE HOLY группы M-PIRE of EVIL(куда входят бывшие участники Venom). С работами этого замечательного художника вы можете ознакомиться на его оффициальном сайте www.hjules.com

Добавлено (11.09.2011 16:05:29):

Коллектив M-Pire Of Evil, в состав которого входят бывшие участники Venom (гитарист Джефф Данн, ударник Энтони Лэнт и басист-вокалист Тони Долан) опубликовал две свежие песни проекта – "Hellspawn" и "Reptile". Послушать их можно на официальной странице в Facebook. Треки войдут в дебютный миниальбом "The Creatures Of The Black", который выйдет на Scarlet Records в этом году. Полноценный первенец собираются выпустить в 2012-м.

Опередил! Молодец Hatebreeder! Одна неточность допущена, в миниальбом войдут две новые песни: 'The Creatures Of The Black' and 'Reptile'. ' Hellspawn' песня уже старая и она будет на дебютном лонгплее.
Кстати, кто ещё не слушал, советую послушать три выложенных песни. Как только выйдет альбом(мини) я создам тему об этой группе, так как обсуждать её здесь уже не будет правильно.

54. Blackgod » 17.09.2011 21:14 

« Boom Box:

Наверное, ты его таки пристыдил.

Мы тут слегка посоревновались в выкладывании новостей  :) :)

Добавлено (28.09.2011 20:26:01):

Спасибо Хэйтбридеру за новость! Посмотрел я эту обложку и подумал: а ведь она совсем не в духе Веном(нет, ну понятно, были альбомы без Кроноса с другими обложками, но и они не были такими). Определенно есть сходство с обложками Батори. Явно автор откуда-то из скандинавских земель, да и лейбл, кажется, финский. Кто же автор? Есть соображения, пишите.

Добавлено (18.10.2011 18:29:06):

Спасибо Хэйтбридеру за быстроту выкладывания новостей о Веном.  :#: :#: Песня с самым интригующим названием Punks Not Dead оказалась вовсе не панк-роком, как того ожидали многие(и я в том числе), а некой смесью из Burn in Hell, House of Pain и немного Fall from Grace. Особо отмечу партию баса(точнее грохочущий звук). Кронос, как обычно, вытащил его на передний план, отчего песня звучит слегка несбалансированно(в лучших традициях старого Веном). Понятное дело, что руководит всем процессом записи и продюсирования он сам и ни ЛаРэйдж ни Данте поперёк ничего не скажут(в отличие от Мантаса, который всегда искал баланс в звуке, что наглядно слышно в песнях M-Pire of Evil). Так что те кто ждут Resurrection number 2, могут спать спокойно, как и обещал дядюшка Кронос, новый альбом это продолжение идей Metal Black. Вот только захватывающих соляков, которые делал Майк Хики, мы не услышим  :( :( . Несмотря на столь разочаровывающую картину, я с нетерпением буду ждать выхода альбома.

Добавлено (25.10.2011 21:05:29):

Сегодня появился в продаже M-Pire of Evil Creatures Of The Black – EP. Треки выложены для продажи на Itunes(но нам туда не надо  :) :) ). Поэтому , начиная с этого дня начинаем обсуждать эту группу в новой теме.

55. Mahabharata » 26.10.2011 16:15 

Послушал первые два альбома Венома. Надо сказать это гораздо лучше чем то что я ожидал. Вполне так драйвово и звук в меру говно. Особенно понравился блэк метал. Панк  \m/ \m/

56. Blackgod » 26.10.2011 20:28 

Ну я рад, что тебе понравились эти два альбома.  :) :) Они определённо самые лучшие в ранней дискографии. А послушал ли ты Cast in Stone и Resurrection?

57. Mahabharata » 26.10.2011 21:20 

Blackgod
еще нет. я вообще веном только слушать начал)

Добавлено (27.10.2011 07:03:42):

In Memory Of (Paul Miller 1964-90) это кавер или песня венома? Если это не кавер, то я Веном знаю лет с 5  :D :D Просто не знал об этом.

58. metal87 » 27.10.2011 14:36 

« Shade Of Black:

Совсем недавно познакомился с творчеством Венома, причем с целью скорее "лишь бы галочку поставить".

« Mahabharata:

Послушал первые два альбома Венома. Надо сказать это гораздо лучше чем то что я ожидал.

Чеж вы так Venom недооцениваете, отличная олдскульная группа, а Cast in Stone это – ну ваще крутяг!, после Possesed до Cast In Stone так се альбомчики, Possesed, предыдущий альбом с 20 минутным эпиком и последние альбомы с 2006го, ну на любителя, мне нравятся, да ваще Venom знаю и слушаю уже давно, хороша музыка у них. Главное не слишком в тексты вдаваться, там Сатано и прочее.
ЗЫ. открыл профиль Blackgod, посмотрел на фото и испугался).

59. Дед Казей » 27.10.2011 15:46 

« metal87:

Чеж вы так Venom недооцениваете, отличная олдскульная группа

Морально устаревшая, вот Хелхаммер совсем другое дело

Добавлено (27.10.2011 15:49:37):

« metal87:

открыл профиль Blackgod, посмотрел на фото и испугался).

Отличное фото, сразу видно что нормальный металист в отличии от многих тут

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.