Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Venom

энциклопедия: Venom
жанры: speed, thrash

61. Mahabharata » 27.10.2011 18:04 

« Дед Казей:

Морально устаревшая, вот Хелхаммер совсем другое дело

в каком смысле? Хелхаммер позже появились венома и играли похуже явно.

62. Дед Казей » 27.10.2011 20:15 

Ты што, наоборот Хелхамер гораздо лучше Венома заиграли, я как раз об этом и толкую

63. Blackgod » 27.10.2011 20:23 

« Mahabharata:

In Memory Of (Paul Miller 1964-90) это кавер или песня венома?

Это песня Веном и посвящена их другу-журналисту, кажется, трагически погибшему.

« metal87:

ЗЫ. открыл профиль Blackgod, посмотрел на фото и испугался).

« Мировая Закулиса:

а че там? с человеком в зубах? а то мне страшно самому смотреть)

« Дед Казей:

Отличное фото, сразу видно что нормальный металист в отличии от многих тут

Спасибо за внимание к моей персоне, но давайте ближе к теме.  ;) ;)

« Дед Казей:

Морально устаревшая, вот Хелхаммер совсем другое дело

Ну это ты поспешил с выводами. Веном жив и продолжает выпускать альбомы, а Хеллхаммер уже ничего не выпускает и не выпустит. Можно конечно спросить у Тома Ворриора насчёт нового альбома от Хеллхаммера. Но, думаю, ему с новым детищем есть чем заняться. Так что слушай Триптикон.

Добавлено (29.10.2011 19:16:02):

« Blackgod:

Явно автор откуда-то из скандинавских земель, да и лейбл, кажется, финский. Кто же автор? Есть соображения, пишите.

Представьте моё удивление, когда я узнал, что обложку для нового альбома Веном сделал тот же художник, который сделал в своё время весьма необычную, и нехарактерную для Веном, обложку "The Waste Lands". Это венгерский художник Tari József, который более известен тем что делает мини-книги. Желающие могут посетить его сайт jozsef-tari.webs.com/

Добавлено (29.10.2011 19:18:55):

Я извиняюсь, вот правильный адрес jozsef-tari.webs.com

Добавлено (29.10.2011 19:20:47):

Да что за хрень?! http://jozsef-tari.webs.com/

Добавлено (05.11.2011 20:19:34):

Ну вот я и прослушал Venom – Hammerhead (Single) (2011). Что сказать? Звучит, конечно, в духе альбома Metal Black, а вот песни не совсем в духе Веном. Вот партия ударных да, очень типична, практически в стиле Аббадона. Песни медленные. Первая Хаммерхед начинается с интересного барабанного риффа подозрительно напоминающего одну песню,вот вспомнить не могу, но это не Веном. Вторая песня Hail Satanas начинается практически с идентичного риффа. Если слушать не особо вслушиваясь, то кажется, что играется одна песня. Кому-то это покажется скучным, но только не мне  :) :) . Обе песни прекрасно дополняют друг друга. Желающие могут скачать по этой ссылке http://ifolder.ru/26758656

64. Entomologist » 07.11.2011 22:26 

Веном по мне нынче – дохлая и тухлая группа.. хоть ранние альбомы и боготворю

65. Blackgod » 07.11.2011 22:44 

« Entomologist:

Веном по мне нынче – дохлая и тухлая группа.. хоть ранние альбомы и боготворю

Отчего так? Кронос старается вернуться к старому, звук и запись получше конечно, стиль прежний. Данте стучит, практически, в стиле Аббадона. Ну Ла Рэйдж, конечно, не Мантас, но вполне достойно.
Я тут тему про новую группу Мантаса завел. Если ещё не взял новый диск M-Pire of Evil, то бери. Не знаю будет ли в Брюсселе их виниловая версия, ЦД должна быть. Я уже приобрёл по пред-заказу их Creatures of the Black, вот через 7-10 дней уже получу. Если возьмёшь, я Джэфу, Тони, Анттону напишу, что двое русских уже поддержали их  :) :) (я вполне серьёзно, так как практически один из России с ними общаюсь, ну это они так говорят  ;) ;) )

66. Entomologist » 07.11.2011 23:23 

Я совсем отошел от фетишистских дел.. раньше винолом занимался.. может на старости этим займусь))) А в Бельгии я сугубо научным исвоими делами заниматьсяч буду, вряд ли по музыке пойду, хоть и будет свободный день)
Мне совсем не по душе приходится то, что Кронос творит в последние годы.. наверное самое последнее что мне нравится из их репертура дак это Temple of Ice.. однако по сравнению с их делами 80-86 годов – это... эээээ... ну не камильфо! (мой самый первый винил-раскадушка "живой" Eine Kleine Nachtmusik я заимел в 13 лет в 1988 – с тех пор это, во истину, моя одна из любимых групп.... однако новое их творчество "осилить" не могу)

67. Mahabharata » 07.11.2011 23:32 

01 Веном мне понравился. Наверно больше всего в их творчестве. В свою очередь Cast In Stone мне очень не понравился. Слишком уж нудновато и длинно для такой музыки.

68. Blackgod » 08.11.2011 17:01 

« Mahabharata:

01 Веном мне понравился. Наверно больше всего в их творчестве. В свою очередь Cast In Stone мне очень не понравился.

Странно? А между ними есть особая разница? Хотя может тебя "баллада" Destroyed and Damned" так напрягла?

« Entomologist:

что мне нравится из их репертура дак это Temple of Ice..

А это кстати и не Кронос сделал, а состав Мантас, Тони Долан, Ол Барнс и Аббадон. Первая половина состава уже творят как M-Pire of Evil.

« Entomologist:

Я совсем отошел от фетишистских дел..

Я от винила вообще отошёл очень давно, с года так 93, когда увидел ЦД Дио в каком-то ларьке у универсама "Тропарёво" и там же и заслушал. И вся коллекция винила(в которой не было ни одного метал-релиза, а всякий разномастный джаз-рок, фолк, хотя стой, вру, там были пластинки Веном, но текстов песен в них не было, так что я их приказал за борт, то есть продать  :) :) ) отправилась на подарки. Да и сейчас что-то не тянет собирать винил.

Добавлено (26.11.2011 13:25:35):

Вот в сети и появился новый альбом Веном. Слушаю уже второй день и понимаю, что ему уже давно пора быть у меня на полке.  :) :) Но вот какая незадача, есть желание приобрести первопресс лимитного издания от Spinefarm дополненный двумя бонусами, но это издание продаётся исключительно на британском амазоне, с которым у меня что-то не складываются отношения(пэйпол не желает принимать мою карту ни в какую). Так что буду ждать чуда от ПЛ.
Касательно музыки что-то говорить больше чем сказано было ранее желания нет. Как и писать пространную рецензию. Поэтому ограничимся общим обзором.
Не стоило ждать от нового альбома звука как на Резурекшен. Кронос сказал в одном из интервью, что его продюсерское видение как следует записывать альбомы Веном, состоит в том, что запись должна быть сырая без использования про-тулс и триггеров. Так что на выходе получился альбом в духе МеталБлэк, но вот с хорошо запоминающимися песнями вышла незадача. В Резурекшене, Кронос написал заглавную песню и Контрол Фрик. Кто слышал, тот знает что это на редкость мощные и с необычными ходками песни. На МеталБлэк я выделил две песни Реге Сатанас и заглавную. На Фоллен Анжелс таких песен нет, если не считать по-саббатовски сделанную Син. Весь альбом ровный, с шероховатым звуком и более отчётливо слышной гитарой Стюарта Диксона(ЛаРэйдж), который слишком сильно увлекается искусственными флажолетами и не всегда уместно используемым рычагом, особенно в соло-партиях, из-за чего они получаются слишком смазанными.
В заключение хочу сказать, что те кто ещё не слышал слушайте, кто хочет иметь диск – покупайте. В любом случае на фоне однообразного звучания многих металгрупп, Веном очень резко выделяются, несмотря на отсутствие особых прогрессивных находок, хотя бы зловещей агрессивностью  \m/ \m/ .

69. metal87 » 12.12.2011 00:07 

Хороший альбом у Веном вышел, правда, как начал слушать сразу не понравились слишком однообразные композиции в начале, скучно стало, а вот ближе к середине альбома весьма хорошие вещи пошли. Да и атмосфера неплоха, в целом понравился альбом, Веном порадовал.

70. Blackgod » 13.03.2012 01:10 

Бывший барабанщик Venom Tony Bray(Abaddon), недавно заявил, что собирается судиться за право владением названием Venom, так как считает, что оно принадлежит только ему. Каковы шансы выиграть это дело, неизвестно, но то, что именно он является правообладателем – факт.

71. Mahabharata » 13.03.2012 01:35 

« Blackgod:

Каковы шансы выиграть это дело, неизвестно, но то, что именно он является правообладателем – факт.

ну логично могу предположить, что он выиграет дело)

72. Blackgod » 13.03.2012 18:28 

Это кстати не факт. Как сказал, Тони Долан, Абаддона выгнали из Веном, а не он сам ушёл. Пусть попробует, конечно. Между прочим, он о своих коллегах отозвался в том духе, что они дерьмо  ;) ;)

73. truefail » 21.05.2012 18:46 

Послушал их песню "Black Metal" и сдурел. Я мб не особенно разбираюсь в метале того времени, но как они могли рубить такой пусть и не особенно тяжёлый, но реально пугающий метал уже тогда...

74. Антикукла » 22.05.2012 15:59 

Раньше я считал Веном блеком, пока кукла не убедила меня в обратном – и те куклы, которые ассимилировались в музыкантах Венома, не позволяет им создавать истинный тру-блэк, хотя их голографическое тело этого очень хочет.

75. Blackgod » 22.05.2012 19:03 

Какой из вышеозначенных двух постов толстый троллинг? Кого позвать для выяснения этого вопроса: дядю Конрада, дядю Джефа или дядю Тони?  ;) ;)

Добавлено (02.06.2012 22:58:47):

Новые подробности о том почему братья Лант: Антон и Конрад поссорились. После недавнего интервью Антона, где он рассказал о том, как с ним нехорошо поступил Мантас, я решил выяснить почему же они с Конрадом поругались. Ответ, скажем так, очень откровенный.
Антон: he did not tell me my mother was in hospital. she died. and i did not get the chance to say good bye. then he stole all of her personal belongings. hes a junkie piece of shit.(Он не говорил мне,что моя мать была в больнице. она умерла. и я не получил шанса сказать ей до свидания. Затем он украл все ее личные вещи. Он наркоман, кусок дерьма.)

76. metal87 » 02.06.2012 23:41 

« Blackgod:

(Он не говорил мне,что моя мать была в больнице. она умерла. и я не получил шанса сказать ей до свидания. Затем он украл все ее личные вещи. Он наркоман, кусок дерьма.)

Нда... На самом деле, лучше бы Антон не выносил это на всеобщее обсуждение, чет по жести прям.

77. Blackgod » 02.06.2012 23:46 

Ну, собственно, Антон сказал ещё, что Конрад спускает деньги на героин, потому, видимо, и искал парней, которых будет занимать только музыка, а не бабки.

78. IronMaX » 03.06.2012 07:48 

« Blackgod:

i did not get the chance to say good bye.

свечку в церкви поставит сходит, че он так рассраивается то  :| :|

79. Blackgod » 03.06.2012 14:50 

« IronMaX:

свечку в церкви поставит сходит,

Не сходит. Don't need religion  ;) ;)

Добавлено (15.08.2012 20:09:57):

Ну что? Вы готовы к новому альбому в 2013 году?  :) :)

Добавлено (11.11.2012 23:29:55):

Смотрели "Где находится Нофелет?" А теперь гляньте на заднюю стену

Добавлено (10.06.2013 21:12:53):

Для тех, кто в курсе сольных работ Mantas'а приятное известие: ожидается выпуск проекта Dryll на CD. А кто не в курсе смотрим видео

80. Shade Of Black » 10.06.2013 21:17 

Всё равно ничего лучше первых двух блинов эта ядовито-чернушная братия не выдала  :( :(.
ЗЫ И не выдаст.

N.P.: Venom – Witching Hour

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.