Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жанров "pagan metal", "vicing metal" "fantasy metal" не существует! Точка!

1. sorrow wolf » 27.05.2007 13:11 

Задолбало и наболело! Ну не существует этих химер и все! Неужели существуют еще индивиды, которые думают обратное?!

2. Ganconer » 27.05.2007 13:30 

vicing metal действительно не существует, есть типа Viking  ;) ;)

На счет всего остального, обоснуйте коллега, а то какой-то безоснавательный пиздеж получается  :) :)

Например я читал высказывания некоторых известных музыкантов, которые ассоциировали блэк только с сатанинской лирикой, и остальное на их взгляд (в смысле музыка) не имела решающего значения для того чтобы причислять команду к блэку.

Примерно эта картина с упомянутыми стилями, тут важна идеологическая составляющая, а уж какой стиль метала под это подложен не столь важно.

3. Rivfader » 27.05.2007 13:40 

« sorrow wolf:

Задолбало и наболело! Ну не существует этих химер и все! Неужели существуют еще индивиды, которые думают обратное?!

Человек. ты болен.

4. Lord Of Dark Forests » 27.05.2007 14:48 

« sorrow wolf:

Ну не существует этих химер и все!

Существуют! Еще как существуют!

« sorrow wolf:

Неужели существуют еще индивиды, которые думают обратное?!

Есть. Я например. Вам, "коллега", дать определения и описания этим стилям? Извольте.
Viking Metal – стиль тяжелой музыки, с текстовым ориентиром – "героичесикй эпос народов Скандинавии". В музыкальном плане бывает самым разнообразным – от медленной героической музыки с чистым вокалом (Gjallahorn, Lumsk), до блэко-образной музыки со скримингом. Следует отличать от стилей Viking Black Metal, Folk Viking Metal.
Pagan Metal – стиль тяжелой музыки с текстовым ориентиром – "воспевание славной истории своего народа и подвигов предков". В музыкальном плане похож на Viking Black Metal, но кардинально отличается от него построением композиций, звучанием гитар и вкраплениями элементов народной музыки (или стилизаций под народную музыку). Бывает также Pagan Black Metal. Пример: Behemoth: "From the pagan Vastlands", "Sventevith (Storming Near The Baltic)" – Pagan Black Metal; "And The Forest Dream Eternally" – Black Metal.
И вопрос к автору топика – а что такое "fantasy metal"? Впервые слышу подобный термин.

5. sorrow wolf » 27.05.2007 14:48 

Ганконер я уже сто раз писал, почему я так считаю, в соседних топиках, приду домой и скопирую на компе все мои посты на эту тему, сюда.
И можешь передать тем 'известным музыкантам', что либо они приколисты, либо безграмотные, либо уе...ки, тк пользуясь их логикой Боря Моисеев, поющий 'Сатанабург-Люциферград'-блэк, поющий 'Просто Слейпнир!'-викинг, поющий 'Голубые кишки-всему виной!'-дэт/грайнд, а поющий 'Крошка Велес'-пэган

6. sorrow wolf » 27.05.2007 15:31 

И еще эти самые 'известные музыканты', это не те типы, которые поджигали церкви с криками ' Мы Сотона! Мы тру зло! Мы никого не боимся!'? А потом када норвежская полиция кидала их в сизо, то они рыдая навзрыд, и утирая сопли, кололись за 10 секунд, и выли-'Это всё злой Варг нас заставлял! Это всё музыка злого Куортона на нас влияла! Отпустите нас к папе и маме, мы больше не будем'  :) :). Кстати а если бы они попали к нашим зэкам?  ;) ;)

7. Smashed Face » 27.05.2007 16:26 

Товарищи, не слушайте автора темы. Это его тупые шутки, или он обкурился.
[to]sorrow wolf[to] , ты вернулся спустя 1 с лишним года на форум, чтобы начать нести очередную ересь или тупые шутки?

8. sorrow wolf » 27.05.2007 16:44 

Смэшед Фэйс: что правды не любим?  :) :) Нука теперь опровергни всё вышесказанное мной! А не просто говори, что это бред.
З.Ы. Действительно вернулся, а многих старых метлибовцев не увидел  :( :(. Скучно. Эх были тада времена...

9. sorrow wolf » 27.05.2007 17:09 

Видно пали сии витязи доблестные, смертью храбрых, в неравной борьбе с ордами 'трушников' и 'пазёров', 'митолистов' и 'ябзычников', 'готегоф' и 'выхенгов', 'сотонистов' и 'арЫйцев', 'панконенавистников' и товарищей считающих что 'индастрил и грайнд – это разновидность металла'. Очень грустно на душе становиться  :((( :(((

10. Rivfader » 27.05.2007 17:34 

sorrow wolf, хватит нести чушь.

11. Naril » 27.05.2007 18:18 

млять, чем язычники-то не угодили?!!!
пэган, как я уже говорила, очень даже отделим от блэка-дэта. то же относится и к викингу – даже самых злобненьких скандинавов не могу назвать дэтстерами.
Спорь – не спорь о различиях или их отсутствии в музыке, идеология дает знать о себе. В моем представлении язычество с сатанизмом (хотя представителей последнего течения я тоже уважаю) никак не связаны.
И вообще, если уж на то пошло, викинг является скандинавским пэганом, ибо также воспевает язычество. А разница... у них драккары, у нас – ладьи, у них соны и доттиры, у нас – сыновья и дочери...
это о текстах... музыка все-таки отличается немного, не спорю)

12. Flamme » 27.05.2007 18:40 

Хех... И самое интересное, что все тут же кинулись оправдывать пэган, викинг и прочее. Ну это его мнение, переубедить его пытаетесь? Глупо! Для всех (я в этом числе) пэган есть, от того, что отдельные персонажи так не думают ничего не изменится.

N.P.: Dope stars inc. – 10000 watts

13. sorrow wolf » 27.05.2007 18:49 

Нарил ты не можешь скандинавов назвать дэтом?! послухай Амон Амарт для началу (их тоже причисляют к викинг металу), и теперь скажи, что это не дэт. И вообще ты, что не слышала про шведскую школу дэта?! Ну а если ты хочешь послухать реально брутальных скандинавов – то для начала ознокомься с Regurgitate (шведы) и Rotten Sound (финны), правда это не совсем дэт, вернее вообще не дэт, хотя элементы онного присутствуют.

14. Flamme » 27.05.2007 19:04 

Амон Амарт к викингу?!?!?! Первый и надеюсь последний раз слышу! :) :))
З.Ы.: Хотя, спасибо поржал! ;))) ;))))

N.P.: Amon Amarth – Death in fire

15. sorrow wolf » 27.05.2007 19:23 

Фламме видишь хоть ты со мной согласен, хоть по одному пункту. Но другие товарищи так и будут считать энто 'викингом'.

17. Flamme » 27.05.2007 19:53 

В рамках этой темы предлагаю разъяснить мне, не разумному, почему Амон Амарт – викинг?? А может раз уж на то пошло, все группы из скандинавии к викингу отнесём? Представляете, "только сегодня, концерт труЪ – викинг метал группы Расмус!!", тут выходит Лаури в шапочке с рогами и воткнутыми чёрными перьями и кричит: "Я гроза северных морей, великий и ужасный Лаурррри"!!! // Мдя...понесло не туда...

18. BlackBanner » 27.05.2007 19:57 

Бля, забаньте навсегда этого унылого щенка

19. Necrofog » 27.05.2007 20:10 

Могу сказать что " vicing" как направление в металле мне точно ни об чем не говорит. : )))

20. sorrow wolf » 27.05.2007 20:15 

Хельвет.ру, что не понравилось про нытиков из иннер сёркл? А что скажешь это неправда? Все вы убер-ниибаццатру-блацкари такие, тока када вам 'христьянин' с огромным крестом на шее, в фиолетовой олимпийке, и с кожаной кепкой на башке, скажет вам ,Комон вася! Копейки есть?, ваша крутизна сразу пропадает чудесным образом.  ;) ;)

21. sorrow wolf » 27.05.2007 20:19 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.