Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жанров "pagan metal", "vicing metal" "fantasy metal" не существует! Точка!

82. sorrow wolf » 29.05.2007 20:59 

Ривфадер:да будет тебе известно, что нет 'скандинавской мифологии', а есть несколько мифосистем, наиболее значительные из которых: германо-скандинавская (собственно тексты 'викинга' основанны на ней), тобишь мифы индоевропейского (проще-арийского) населения Скандинавии, Дании и Исландии (датчан, шведов, норгов, исландцев, фарерцев), основной образчик 'Старшая Эдда'; И мифология кареллов и финнов, тобишь не арийских народов, литпамятник-Каллевала

83. sorrow wolf » 29.05.2007 21:11 

И мифология, и язык, и культура, и ментальность, финноугорского и индоевропейского населения Скандинвского полуострова, сильно отличаются. Если проводить грубые аналогии, то на севере России живут русские и чукчи, тобишь получаеться, что и те, и другие – североссияне, ты скажешь, что культура этих народов (даже не смотря на сильное влияния русской культуры на чукчей) идентична?

84. Rivfader » 29.05.2007 21:18 

Сорроу вульф, с мифологией и так все понятно, я назвал ее скандинавской для краткости, чтобы ты понял.  :) :)

85. sorrow wolf » 29.05.2007 21:31 

Еще раз грубо скажу, если тебе все понятно, то с какого х...я ты причисляешь, к 'викингу', если допустить, что сия химера существует, Мунсорроу? Или как говорл один знакомый митолист-'викинг': 'Что нах...й неарийцы не могут играть викинг'. Кстати ты вообще знаешь, кто такие подлинные викинги?

86. Rivfader » 29.05.2007 21:39 

« sorrow wolf:

с какого х...я ты причисляешь, к 'викингу', если допустить, что сия химера существует, Мунсорроу?

По музыке причисляю, тексты – не читал.

87. Smashed Face » 29.05.2007 22:03 

Rivfader
Вот ты себя и спалил. Тексты не читал, да? Запомни, гипотетический "викинг" – это не музыкальный стиль, а элемент (тексты, имидж, идеология, музыкальные вставки и так далее), который вставляется в различные реальные стили.

88. Haarbn » 29.05.2007 23:54 

интеллектуалы ёбанарот  :\: :\:

89. Lord Of Dark Forests » 30.05.2007 01:23 

Haarbn, ППКС!
Всем: учить матчасть! Если ни фига не разбираетесь в музыке, так хоть не трепитесь...

90. Haarbn » 30.05.2007 03:01 

о блин, а что это такое? ппкс-то?

91. sorrow wolf » 30.05.2007 04:44 

Хаарбн: ППКС – подпишусь под каждым словом, или как вариант-полностью поддерживаю каждое слово.
Ривфадер: опять повторю для тебя слова одного моего знакомого, если ты меня не слушаешь, то хоть послушай такого же любителя несуществующего жанра (который правда в отличии от тебя, отлично разбирается в германо-скандинавской истории и мифологии): 'На...уй неарйцы не могут играть викинг!!!'

92. Ganconer » 30.05.2007 06:31 

« sorrow wolf:

На...уй неарйцы не могут играть викинг!!!

Какую-то хрень сказанул, при чем тут арийцы?

93. sorrow wolf » 30.05.2007 07:30 

Ганконер это не я сказал, читай внимательно. Я просто процитировал знакомого. Эта цитата была к тому, что Ривфадер назвал Мунсорроу-викингом, все оправдания защитников существования 'викинга', аппелируют к идеологическим и текстуальным моментам. Так вот даже по таким параметрам, к Мунсорроу, не подходит термин 'викинг'. Мунсорроу поют на финском, используют как в музыке, так и в лириике элементы финноугорского фольклора

94. sorrow wolf » 30.05.2007 07:38 

Если уж совсем проще, то Мунсорроу не поют про викингов, драккары и Одина.

95. Rivfader » 30.05.2007 07:43 

« sorrow wolf:

Мунсорроу не поют про викингов, драккары и Одина

Я уже сказал, что Мунсорроу – это викинг с музыкальной точки зрения. Уточню: викинг – альбом Voimasta ja Kunniasta.

96. sorrow wolf » 30.05.2007 07:55 

Ривфадер теперь объясни, что такое 'викинг' с музыкальной точки зрения? И как это относится к Мунсорроу?

97. Rivfader » 30.05.2007 07:59 

Эпичность. Размеренный ритм. Часто – хор. Про чистый вокал и акустические гитары я уже говорил.

98. Balrog » 30.05.2007 08:07 

Что такое эпичность в музыке? Эпос в литературе – понятно. Но в музыке это что?

N.P.: QCD: Glass Casket – Genesis

99. Rivfader » 30.05.2007 08:09 

« Balrog:

Что такое эпичность в музыке?

Я не могу этого объяснить, это надо понять... Вот в трэше или дэте нет эпичности, а в викинге – есть.

N.P.: Bal-SagothThe Dark Liege of Chaos is unleashed at the Ensorcelled Shrine of A'Zura Kai (The Splendour of a Thousand Swords gleaming beneath the Blazon of the Hyperborean Empire Part II)

100. sorrow wolf » 30.05.2007 08:16 

Тады каянить авантазия – тоже викинг, потвоему. Ибо подходит полностью под твоё определение.

101. Smashed Face » 30.05.2007 08:47 

Да что там авантазия? Вот в Cenotaph (мексиканский, не путать с турками) тоже эпичности дохуя, однако же их не называют "викинг", а так и говорят: "epic death metal".

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.