Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жанров "pagan metal", "vicing metal" "fantasy metal" не существует! Точка!

62. Smashed Face » 28.05.2007 22:55 

Ogneyar , этот "накуренный до печали волчёнок" появился здесь, когда ты ещё не знал что такое митал. Если ты не уважаешь чужое мнение, хоть оно и полностью противоположное твоему, это не повод наезжать.
Да, Rivfader , ты написал полную херню. Если например в Nile, Cryptopsy, Skinless, Yattering, Spawn Of Possession (продолжить список???) есть отрезки с чистым вокалом и акустическими гитарами – это блять викинг безпезды!  :D :D :D :D :D :D :D :D

63. Yoorul-Guy » 29.05.2007 00:42 

« Haarbn:

миталл говно,

не могу не согласиться

N.P.: Nile –Unas slayer of the gods

64. Haarbn » 29.05.2007 02:04 

и это говно видимо разжижает моск некоторым индивидуумам.
интересно, почему слушателям попсы по хер, чё за попсу они слушают, хотя к примеру малинки от ватерлоо или фристайлера отличаются радикально.

65. pizda s ushami » 29.05.2007 09:11 

« AnvadicA:

Паган-метал/викинг-метал – один хрен фолк-метал (фолк-блек, фолк-дэс – нужное подчеркнуть) и всио.

Жанра Фолк не существует – точка  :E :E .  :) :) Сильно обобщенное понятие. Скажем так, блэк-фолк европейского происхождения и блэк-фолк азиатский очень между собою не похожи – есть все основания их относить к различным стилям  :E :E А то так и блюза, получается, не существует – африканский фолк, немного искажённый под действием известных исторических событий на психику несчастных негров (и негритянский фолк, присвоенный белыми, уставшими от собсной музыки :) :)). Или таких танцевальный стилей, как фламенко – тоже фолк. Только бразильский.  :) :)

« Naril:

И вообще, если уж на то пошло, викинг является скандинавским пэганом, ибо также воспевает язычество. А разница... у них драккары, у нас – ладьи, у них соны и доттиры, у нас – сыновья и дочери...

Тексты тоже важны  :) :) Тексты определяют "колорит" – опять же блюз, в котором тяжелые тесксты про силикоз определили в музыке неповторимый колорит, концепцию – теперь, сколько бы блюзмены о любви ни пели...

У викингов тематика определяет настроение. Непохожее на блэк и непохожее на фолк – из "фолка" тож используются не всё подряд, а только то, что помогает создавать "воинственный" настрой. А это – направление движения, дальнейшего развития. Вообще, средства, которыми музыканты пользуются, вторичны по отношению к идее и концепции – Москва не сразу строилась, и не всегда бывает так, чтобы стиль родился сразу со всем набором характерных для него ходов, таким абсолютно ясным-очевидным – вспомните хотя бы споры на этом форуме о том, откуда начинался блэк, и кто это безобразие все первым начал? Общего мнения ведь нет  :) :) Или вообще, окуда растут ноги у того или иного стиля – т.к. ни один не возникает на пустом месте, без использования уже существующего материала, будь то народные мотивы или рок.  :) :) У нас практически вся музыка использует законы европейской классики, выходит, что вся европейская музыка есть класиика? Просто викинг или пэгэн – "молодые" стили, поэтому и место сочленения их ног так хорошо заметно. Это же не значит, что они и вовсе не растут  :) :)

66. AnvadicA » 29.05.2007 09:27 

« pizda s ushami:

Жанра Фолк не существует – точка

Это почему же?
Вот есть, к примеру, в Беларуси группа СТАРЫ ОЛЬСА. Играют чисто фолк без каких-либо метал-примесей. Это разве не жанр музыки?
Есть в России группа МЕЛЬНИЦА. Играют чисто фолк. Без митал-примесей. И хоть это тоже фолк, однако он будет отличаться от СО. У каждого народа были свои народные инструменты, ритмика и мелодии...
Другой вопрос: стоит ли разделять фолк-музыку и народные танцы (полька, фламенко и т.д.) – вот тут однозначного ответа, у меня по крайней мере, нет! Можно спорить и рассуждать... Хотя, все-таки скорее всего и то и другое относится к народному творчеству, т.е. фольклеру!

67. Мировая Закулиса » 29.05.2007 15:24 

« Peace:

Stratovaruis тогда – Space Metal / Freedom Metal, Running Wild – Pirate Metal, Grave Digger – Middle-Age Metal,

А Папа Роуч тогда Мненедаютбабы – метал  :) :)

68. sorrow wolf » 29.05.2007 15:40 

Нихера подбного, папарочи это мненедаютбабы поп-хардкор  :) :)
Эх пора видно мне открывать тему ' жанра ню-металл – не существует' ;) ;)

69. Lord Of Dark Forests » 29.05.2007 16:06 

« sorrow wolf:

Эх пора видно мне открывать тему

А по-моему тебе просто пора валить с этого форума...  :{ :{

70. sorrow wolf » 29.05.2007 16:18 

Не тебе это решать, злой ты наш митолизд  :) :)

71. Rivfader » 29.05.2007 17:39 

« sorrow wolf:

Ривфадер:пацстулам!
 :) :)
ты знаешь у скольких групп мона найти акустические гитары и чистый вокал? И что они потвоему играют 'викинг метал'?
 ;) ;)

Ну если учесть, что ты считаешь индастрил-видом металла, то всё понятно.

1. У многих групп можно найти акустические гитары и чистый вокал, но в викинге все это звучит.... по-викинговски. Не знаю, как объяснить по-другому.
2. Приведи мне цитату, в которой я говорил, что считаю индастриал видом металла.

72. Blizzard » 29.05.2007 17:47 

Rivfader, мне кажется не во всем викинге есть чистый вокал и акустические гитары, без них тоже бывает.

73. Rivfader » 29.05.2007 18:11 

Blizzard, пример приведи

74. Ganconer » 29.05.2007 18:14 

В общем, чего спорить? В любом случае употребление терминов "pagan metal" и "Viking metal" по отношению к творчеству определенных команд, соответствует общепринятой мировой практике для лейблов, журналистов, да и самих музыкантов. Так что вопрос о том существуют такие стили или не существуют переходить в плоскость исключительно философских рассуждений, т.к. на практике никто (в том числе я) от них не откажется, даже в силу удобства. Проше сказать что группа играет "славянский языческий метал", чем что группа играет "шведский дэт смешанный с итальянским симфо-павером и добавленьем балалайки и гуслей с текстами на основе славянской мифологии"  ;) ;)  ;) ;)

75. sorrow wolf » 29.05.2007 18:30 

Ривфадер: в топике про Сортириал, ты подобную ересь задвинул, чуть позже я запощю цитату от туда. Про акустику и чистый вокал тебе уже Смэшид Фэйс постил, а если ты не можешь объяснить, что такое 'звучать по викинговски', то о какой объективности может идти речь?
Ганконер: Простота простотой, но надо говорить не как проще, а как правильней имха конечно.

76. Blizzard » 29.05.2007 18:53 

« Rivfader:

Blizzard, пример приведи

Да почти у всех викинговых групп есть песни без чистого вокала и акустики. Или если они хоть раз за все свои альбомы применили, уже зачтено?  :) :) Примеры? Мунсорроу, Энслэйвд, Номанс Лэнд, Митотин например. Может конечно читый вокал и встречается, но далеко не всегда.

77. Balrog » 29.05.2007 19:26 

« Ganconer:

В любом случае употребление терминов "pagan metal" и "Viking metal" по отношению к творчеству определенных команд, соответствует общепринятой мировой практике для лейблов, журналистов, да и самих музыкантов.

Ну это же чистой воды маркетинг тогда, а не какая-то осмысленная классификация. Если в рецензии на дебютный альбом очередной посредственной блэк-банды с дудками и голосистыми девками на бэк-вокале так и напишут, то их же никто не купит! Это не выгодно и лейблу, и музыкантам, и журналистам, и любому другому типу, замешанному в муз.индустрии, каждый из которых имеет денежку от продаж. Зато kikimora-metal пойдёт пиздато, потому что оригинально, ново, свежо. Оригинально назвать продукт ведь дешевле, чем его произвести. Чисто бизнес.

N.P.: QCD: Glass Casket – The Redeemer

78. Lord Bane » 29.05.2007 19:43 

Поддержу первоначальную мысль, не вижу смысла в излишних потугах в области классификации музыки. Достаточно базовых стилей чтобы приблизительно понять что это за такое, скажем для того чтобы слушать/не слушать, если уж настолько это принципиально. А реакция некоторых товарищей, которые тупо до оскорблений опускаются, вообще мне непонятна. Прямо как будто в душу плюнули, неужели настолько больная тема? ;) ;)
А насчет лейблов скорее всего так и есть, хороший коммерческий ход.

79. Rivfader » 29.05.2007 19:48 

« Blizzard:

Мунсорроу, Энслэйвд, Номанс Лэнд, Митотин например.

У Мунсорроу, Энслэйвд, Митотин точно есть, Номанс Ланд не слушал.

« sorrow wolf:

если ты не можешь объяснить, что такое 'звучать по викинговски', то о какой объективности может идти речь?

Я не могу объяснить, что такое звучать по-викинговски, но я могу отличить викинг от фолка.

80. sorrow wolf » 29.05.2007 20:29 

Балрог +10
Лорд Бэйн +10
2 Ривфадер: вот как раз ты нифига не можешь отличить тн 'викинг' от фолка, поскольку даже пользуясь выдуманными 'стандартами', нельзя причислить к 'викингу' – Мунсорроу, ибо группа финоугорская, состоит отнюдь не из финских шведов, поет на финском, текста явно основанны не на Эдде и других индоевропейскоскандинавских мифах. Короче ты наверное и Финнтроль к 'викингу' причислишь.

81. Rivfader » 29.05.2007 20:34 

sorrow wolf, не боисб, Финнтролль я к викингу не причислю.

« sorrow wolf:

нельзя причислить к 'викингу' – Мунсорроу, ибо группа финоугорская, состоит отнюдь не из финских шведов, поет на финском, текста явно основанны не на Эдде и других индоевропейскоскандинавских мифах

Это кажется ты утверждал, что группа причисляется к викингу только на основании принадлежности текстов к скандинавской мифологии.

« sorrow wolf:

вот как раз ты нифига не можешь отличить тн 'викинг' от фолка

А ты можешь отличить?

N.P.: Edge Of Sanity

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.