Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жанров "pagan metal", "vicing metal" "fantasy metal" не существует! Точка!

313. Four-Winged » 11.09.2007 18:00 

« ksendz:

На сегодняшний момент смешение стилей достигло такого пикового состояния, что не о какой градации речь не идет.

Хм... Мне, если честно, влом читать всю тему, и, может, то, что я собираюсь сказать, уже было сказано кем-то... Но всё же...
В давние годы, когда многие музыкальные стили только зарождались, а многих ныне живущих не было и в помине, групп-исполнителей существовало довольно мало... Согласитесь ведь, – по сравнению с сегодняшним – мало. А группа, чтобы её слушали, должна чем-то от других групп отличаться. Иметь что-то особенное. Запоминающееся. Тогда это было просто. Исполнители отличались друг от друга стилем игры, голосами, текстами и прочим... Теперь отличиться сложно. Этого стараются достигнуть смешением стилей. Стили, смешиваясь, порождают новые направления. Эти направления надо как-то называть. Так появляются всё те же "паган", "викинг", "фэнтази"... Как некогда появились "блэк", "спид", "пауэр", которые мне лично очень долго не хотелось признавать за отдельные стили (да простят меня поклонники сей музыки).
Не ставьте на этом точку, господа.
"Паган", "викинг" и "фэнтази" существуют. Ибо имеют ряд определённых отличий. "Паган" – текстами, музыкой (закос под "народность"). "Викинг" – всё тем же, но другой направленности. За "фэнтази" не поручусь, ибо не слушаю, но по тематике текстов оно явно отличается от всего остального.
Кто не верит – распределите группы, принадлежащие вышеуказанным стилям, по другим направлениям. По-моему, довольно убого получается. Нет?

314. Wyvern » 11.09.2007 22:59 

Убого, не убого... Но вот приходишь ты в магазин и говоришь – "Аргхх!! ХаЧу шоп пра ВикенГафф и Кышкии-и-и-и!!" и суют те какой диск... И, что замечательно, там дйствительно про баталии, а не про самолеты...  :) :) ...ну ты догадался, что сунули тебе Вайкинг иль Фолк какой....  ;) ;)

С другой стороны:
"-Хочу Прог-Дэт с элементами Фолка..."
...Это чё?  :~ :~ Героическо-Эпический-Эльфийский-Пауер-Дэт-Метал?
Вот это уже тараканы. Так что Фолки и Вайкинги не трогать. И Паган в том числе.

N.P.: +: совсем забыл – люди тут и без нас разобрались  ;) ;) Чё я полез?...

315. Shade Of Black » 27.10.2014 03:30 

Чисто по приколу: недавно слушал uspmовский третий альбом Кирит Унгол, который Одной ногой в Аду, – вылитая Батарея-91. Только фолковых ходов нет и звук почище. Такшта викенгмитала нет  :D :D  :{ :{.

316. Kul-Duhn » 27.10.2014 12:30 

ничего нет, есть только харкорчик

317. Striker » 27.10.2014 12:48 

бидончик

318. Kul-Duhn » 27.10.2014 14:46 

ага, и крастик :3
унянян ^^

319. Wolfcub » 27.10.2014 16:11 

краст – музыка бомжей и наркоманов, протестующих против системы исключительно в силу собственной бесполезности.

Добавлено (27.10.2014 16:11:37):

о, кстати, сабжа не существует.

320. Kul-Duhn » 27.10.2014 16:32 

« Wolfcub:

музыка бомжей и наркоманов

е-е-е панки хой

321. Shade Of Black » 27.10.2014 20:59 

бомжей и наркоманов

Движущая сила в среде ниферов  :/: :/:.

322. Женя321 » 27.10.2014 22:29 

Кто тоже любит эту группу? http://music.uz.cm/acdc/#

323. Wolfcub » 28.10.2014 10:38 

Я не люблю, прости.

324. Striker » 28.10.2014 18:54 

это удвр!!

...не в бровь, но в глаз!

Спамербот повержен!

325. Wolfcub » 29.10.2014 16:54 

он рыдал как девчонка

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.